Не пройти мимо...

Не пройти мимо...

Сообщение натика » Пт май 22, 2009 7:11 am

Две дочки, две почки
На РЕКЛАМА пришла просьба о помощи из Санкт-Петербургского фонда св. Димитрия Солунского



«Что будет с моими детьми, если я умру, кто их вырастит, поставит на ноги? Кому они нужны кроме меня?» Благополучная жизнь этой женщины прервалась во время первой беременности. Она узнала, что серьезно больна, а муж, с которым прожили вместе восемь лет, оказался к этому не готов. Счастье материнства соединилось для нее с тревогой за свою жизнь, распадом семьи и серьезными материальными трудностями.

Ольга родом из Самары, после школы она поступила в Санкт-Петербургский университет на филологический факультет (кафедра русской литературы), сразу же устроилась редактором на киностудию. Со своим будущим мужем они познакомились, когда Ольга, будучи еще школьницей, приехала поступать на подготовительные курсы. Потом его забрали в армию – она ждала, у Ольги сохранилась пачка писем, составляющих их переписку за два года. Потом они поженились.

Жизнь молодой семьи потекла «как по-писаному» - она успешно закончила университет и сразу же устроилась на работу, он работал режиссером-мультипликатором, тоже весьма успешно. Несмотря на тесноту, свекор со свекровью относились к Ольге благосклонно. Когда младшая сестра Ольги приехала учиться в университете, они приняли ее к себе, в маленькую двухкомнатную квартирку в центре города. Потом случился кризис 1998 года, Ольгин муж был вынужден оставить профессию режиссера и заняться бизнесом, что получалось у него весьма успешно. Они смогли даже купить отдельную однокомнатную квартиру на Петроградской.

Печалило отсутствие детей в течение восьми лет брака. Ольга проходила дорогостоящее лечение, которое не приносило желаемого результата. В итоге, они решились на ЭКО и Ольга, наконец, забеременела. Вскоре, однако, выяснилось, что ее почки не справляются с беременностью. Врачи настаивали на аборте, но Ольга отказалась. Всю беременность она провела в больнице. В это время муж «загулял», причем полностью себя оправдывая. Для Ольги это был дополнительный шок – тяжело узнавать о слабостях любимого человека, в то время, когда от него требуется серьезная моральная поддержка.

Ольга «отлежала» беременность и в 2004 году у нее родилась долгожданная дочь Валерия. Отношения с мужем на тот момент восстановились, но здоровье Ольги серьезно пошатнулось. На почке требовалась операция, однако, у врачей не было единого мнения, как и когда нужно оперировать. К счастью, тогда у Ольги был муж, который оплачивал все обследования и консультации специалистов. Семейная жизнь наладилась, а в 2007 году Ольга с удивлением узнала о новой беременности, которая наступила без приема специальной терапии. Однако, врачи предупредили, что у нее практически нет шансов выжить и родить ребенка. То есть во время беременности она, скорее всего, потеряет обе почки. Ольга решилась рожать во многом благодаря поддержке мужа, который рассуждал: «первый ребенок получился с таким трудом, а это, поистине Дар Божий, который нельзя отвергать».

Но, история повторилась. Когда Ольга была на 23 неделе беременности, он ушел из дома, на этот раз насовсем. Женщине пришлось выписаться из больницы, поскольку не с кем было оставить старшую дочь. Попытки вернуть мужа оказались тщетными, однажды, он толкнул ее в гневе, так, что она получила сотрясение мозга, в другой раз она упала в голодный обморок и сломала ключицу. Несмотря на все это, Ольга родила вторую дочь – Евгению, но муж не вернулся и после рождения ребенка. Более того, он отказал ей в какой-либо финансовой помощи. Попытки добиться защиты у свекрови (свекор к тому времени скончался) закончились «вежливой» просьбой «не беспокоить». Примерно такой же ответ она получила от собственной матери. Некоторое время материальную помощь оказывала семья ее младшей сестры. Но, с горечью замечает Ольга: «Пока была богатая и здоровая всем была нужна, а как стала бедная и больная – со мной никто не хочет знаться».

После вторых родов потребовалась операция на почке. Ольга рассказала, что ей пришлось продать из дома все, за что можно было выручить какие-то деньги: драгоценности, дорогую посуду, бытовую технику, новый компьютер, даже занавески. «Неужели за все нужно платить, нельзя ли воспользоваться услугами страховой медицины?!» - такой вопрос мы задали женщине. Ольга печально посмотрела и ответила с улыбкой: «Знаете, мне на это сказали, кто станет делать вам такую сложную операцию бесплатно? Когда я лежала после операции, мне приходилось доплачивать по 300 руб. санитарке, чтоб она судно вынесла».

Сейчас Ольга в одиночку растит двух дочерей. Их суммарный доход составляет 3 тыс. рублей и складывается из пособий на детей и денег, который Ольге время от времени удается заработать расклейкой афиш и объявлений. Старшая дочь больна целиакией и не может посещать детский сад из-за необходимости соблюдать строгую диету. Сама Ольга стоит в очереди на обследование, которое должно показать насколько функционируют ее почки. Потом, возможно, снова потребуется операция. Ольге требуются лекарства, за которые должно уходить по тысяче рублей в месяц, но она их не может купить, потому что все деньги у них уходят на питание. Растет долг за квартиру. Бывший муж никакой помощи не оказывает, более того, Ольга боится подавать на алименты под угрозой насилия морального и физического.

Ольга боится не за свою жизнь, а за судьбу своих дочерей: «Если я потеряю обе почки и умру, что будет с ними, кому нужны мои дети, если родной отец не хочет их знать? Детский дом…»

Ольге требуется помощь деньгами, продуктами, она с радостью возьмется за выполнение надомной работы (есть опыт работы редактором), требуется помощь советом, если кто-то знает, как административно ускорить проведение обследования (требуется внутривенная урография).
Изображение

(812) 310-04-92
(812) 952-42-50
dimitriusfond@РЕКЛАМА

Фонд Св.Димитрия
ИНН/КПП 7805275106/780501001
Р/с 40703810322000000773 в
Филиале ОАО «ТрансКредитБанк» в г.С-Петербурге
БИК044030768 к/с 30101810000000000768
Назначение платежа: пожертвование для Ольги

Дата публикации: 20.05.2009

источник - Милосердие.ру РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?ss=2&s=58&id=9360
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron