На прогулку с мамочками!

На прогулку с мамочками!

Сообщение Sally » Пн дек 15, 2008 9:21 pm

Выходим мы с малышкой погулять,а с нами еще мамочки с колясками! и начинается кошмар!!! каждая мамочка начинает нахваливатьсвоего малыша,только про своего слово вставишь итак понеслось 6"а у нас не так","а так не правильно"! и понеслось нравоучения что правильно и что нет! я понимаю если бы у них было хотя бы 2 ребенка,так один и нашего возраста! Пото начинаются разговоры-вы покакали,а сколько?а мы вот так вот делаем! В общем ужас! Гулять одной мне скучно,а так я чувствую себя "не такой как все!" а как Вы гуляете и о чем говорите?
Изображение
Sally
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Репутация: 3

Сообщение Екатериночка » Пт дек 19, 2008 5:08 pm

Sally, мы гуляем с девочкой, у которой сын старше нас на 2 недели. познакомились в интернете, но на другом РЕКЛАМАе. говорим конечно о детишках, но мы понимаем что у всех все по-разному, поэтому просто советуемся :)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Матвейка » Сб дек 20, 2008 2:36 pm

а я вообще предпочитаю одна гулять. И отдохну, и на людей посмотрю, и книжку почитаю. А ещё я с коляской быстро хожу, чтоб в форму вернться. Мало кто за мной угонится :laugh: :laugh:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лелечка » Пт янв 30, 2009 6:16 pm

Я одна гуляю, скучно конечно, т.к. ребенок еще маленький и спит на прогулке, но мне так проще, когда захотела тогда и пошла, ни под кого не подстраиваешься :twisted: Единственная проблема- это на прогулке ходить в магазин, коляску не оставить на улице, а сней в некоторые магазины не заехать, вот по возможности что-то на рынке приходиться покупать ;)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение -Мариша- » Пт янв 30, 2009 7:28 pm

Я гуляю на площадке с другими мамочками. Но у нас никто никого не учит. Просто все рассказывают кто как делает.
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Анна » Вт июн 16, 2009 5:06 pm

мы гуляем с моей подругой(вместе в школе учились) :D и ее сыном.Они нас на 2 месяца старше.У нас пркрасные отношения .Общие интересы и все прочее.Да еще они наши дети оба мальчика.когда кто-то куда-то уежает -грустим друг по другу.А встретившись не можем наболтаться.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение дафна » Ср июн 17, 2009 12:34 pm

а я гуляю с бабушками :laugh: на площадке у нас детки на 7-12 месяцев старше КАти.все с бабушками. и я.Катя центр внимания, потому что маленькая. а говорим обо всем на свете. никто никого не учит.люблю, когда они о своей молодости рассказывают.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Н@Та » Ср июн 17, 2009 1:02 pm

Я гуляю тоже одна и меня не волнует это....когда захотела тогда и пошла гулять,а с маленьким ребёнком сложно ещё и под кого то подстариваться...а сейчас на площадках детских с мамочками знакомиммся.....но общаемся только на площадке,а дальше все по своим делам :D
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Анна » Пт июн 19, 2009 1:30 pm

дафна писал(а):а я гуляю с бабушками :laugh: на площадке у нас детки на 7-12 месяцев старше КАти.все с бабушками. и я.Катя центр внимания, потому что маленькая. а говорим обо всем на свете. никто никого не учит.люблю, когда они о своей молодости рассказывают.

Ой,с бабушками очень интересно,я вот с ними тоже на площадке гуляю,когда далеко не хочеться идти.Очень забавно они рассказывают. :D
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Cran » Сб июл 04, 2009 10:44 pm

ох, темка гулянья щас для нас почти больная :oops: вот уже где-то месяца 3 как гуляем на детскои площадке, поначалу сыну и мне было интересно, мы катались на горке, немного капались в песке, но еще неуверенно ходили и поэтому все это длилось недолго, и вот как стали уже отлично ходить и теперь уже даж бегать-это что-то :crazy: везде лезем, из песочницы не выгнать, игрушки нужны тока чужие, песок вкуснее любои еды ну и т.д и т.п
вот недавно догулялись, заболели ветрянкои, при чем гуляли тока на тои же площадке и деток с сыпью вблизи нигде не видели и на тебе!!!! :x :x щас вот еще пятнышки не прошли :( :(
еще..какие же вредные детки кругом и бестолковые мамашки, стоит тока моему сыну подоити к чьему-нить велосипеду или взять игрушку, другие дети более старшие тут же вцепляются в свои игрухи и толкают малыша и кричат:-это мое, это мое, не дам!!!! при чем это не исключение, а правило...а мамаши сидят и в ус не дуют, ничего ваще деткам не говорят :roll: а детки-то уже большие, те которые уже все понимают лет по 3-4-5 :oops:
вот недавно также произошло-мои сын подошел к велосипеду, тут же подскочила девочка лет 3х и закричала это мое, это мое и стала толкать моего сыночка, я еи говорю спокоино-ну зачем ты малыша толкаешь, он не заберет твои велосипед, он тока посмотрит и все..он же маленькии! а мама рядом на качелях сидит и говорит-ненадо подходить к нашему велосипеду, вот стоите возле своеи коляски :angry: вот, еще и воспитывают и взращивают жадность в своих отпрысках :sad2: при чем мы сами часто ходим на площадку со своим великом и вокруг него конечно же тоже собираются детки, но мы же не хватаем его :P а ведь как вы сами знаете деткам всегда нужно чужое не свое-интереснее... вот уводишь ребенка от этои маленькои вредины, а он конечно же рыдать начинает и все равно туда стремится-где незя говоришь :oops: :oops: вот и происходит борьба все гулянье :oops:
а вроде думаешь пусть дить хоть с другими детишками пообщается, а там вот такое общение :x :(
как вы гуляете на площадках? часто ли вам встречаются такие экземпляры? :evil:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Анна » Пн июл 06, 2009 8:52 am

Cran писал(а):как вы гуляете на площадках? часто ли вам встречаются такие экземпляры? :evil:

Мы гуляем вечером на площадке и когда дождь.Многих мамочек я знаю,т.к. живем в одном доме.Мы еще пока маленькие и гуляем в коляске :gear: ,но наблюдая за другими детишками хочу сказать,что все детки жадные,а потолкаться им только в радость.А безразличие мамочек-это каждому свое.Кто-то вмешиваеться,кто-то нет.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Olyushka » Ср июл 08, 2009 10:17 am

Cran
Ох.. Скоро и вы дорастете до того возраста, когда будете жадничать. Все дети 2-3 лет собственники. Мне невропатолог даже сказал, что не нормально если ребенок в этом возрасте не жадничает. Так что на малышей не надо ярлыки вешать. Вот мамочки конечно должны разруливать такие ситуации. Я всегда начинаю объяснять, что маленький ребенок только посмотрит, не заберет, поделись, ты же старше и т.д.. Иногда прокатывает. А иногда, если мой ребенок начинает истерить, кричать, плакать и т.д., мамы малышей славу богу понимают, что их ребенка легче отвлечь и сами находят другое занятие. Но сама я конечно в любом случае всегда учу чтобы девочек не обижал, с малышами делился и т.д.. Пока правда не очень работает, по идеи после 3 лет должно пройти. Дома у нас это вообще караул. Приходил к нам друг, наш ровесник правда. Так Дима вообще ничего не давал, а если забрать и отдать другу, то просто в истерике бился. Ну что же поделаешь, возраст такой. И я не знаю ни одного ребенка, у которого бы не было "жадности". Так что не надо наезжать на детей, это естественная ступень развития, а вот мамочки конечно должны следить чтобы дети на этой почве не обижали маленьких.
У нас особо не было таких проблем, потому что обычно гуляем с друзьями и дети обычно сами разбираются, вмешиваемся если до драки доходит. А с незнакомыми на площадке гуляли с ровесниками, так что все были одинаковые и мамочки понимали друг друга.
Sally
По поводу первого поста. Мы с однокурсницей родили детей с разницей в 5 дней, оба мальчики. Мы гуляли по 4 часа и не могли наговориться. И было конечно "А мой, нет мой и т.д.", да даже до сих пор продолжается. И о какашках и о развития разговаривали. С кормлением у нас по разному было. Оба на ГВ, но мы по требованию, без режима, они по режиму. Но никто никого не учил никогда. Может просто вы сами это так воспринимаете. У меня есть подружка. Разница у наших детей большая, им еще года нет. Так все мои советы воспринимались в штыки. Но я все понимаю, перестала советовать и рассказывать как был у нас. Просто распрашиваю что у них новенького.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Cran » Вс июл 12, 2009 11:32 pm

Olyushka писал(а):вот мамочки конечно должны следить чтобы дети на этой

между прочим я и делала акцент как раз на это!!
Анна писал(а):безразличие мамочек-это каждому свое

в смысле? вы то за что?
Лисенок писал(а):притащил велик нам потрогать

это скорее исключение из правил :P
Olyushka писал(а):Так что не надо наезжать на детей,

Olyushka писал(а):Так что на малышей не надо ярлыки вешать.

:shock: где это было???
лан, нам друг друга не понять-пока мы в разных лагерях :P :laugh:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Olyushka » Ср июл 15, 2009 10:19 am

Cran писал(а):какие же вредные детки кругом

Cran писал(а):от этои маленькои вредины

Ну вот это. Конечно сказано слава богу не грубо, но все равно такое чувство что лишь мамы виноваты в их таком поведении. Есть конечно исключения среди мам, но обычно они помогают ребенку развиваться в социуме. Учат делиться, вместе играть и т.д.., вопрос на сколько это получается в таком возрасте.
У нас особо не было таких проблем, т.к. всегда гуляли с друзьями. И если дети что-то не могли поделить, то решали это как-то мирным путем, не ссорясь с мамами. До 1,5 лет вообще в таких ситуациях мы с Димой всегда уступали. Потому что легко переключить на что-то другое, найти что-нибудь такое же интересное. А сейчас вот наш друг уже перерос жадный возраст (3,5 года), а у нас вот пока пик, и чаще стараются нам отдать. Потому что если не отдать, то истерика на долго.
А вот если гуляем у дома с незнакомыми мамашками, многие подходят смотреть наш велик, у нас четырехколесный уже, и всем мамам (даже не деткам) интересно попробовать может ли их малыш уже крутить педали. Так вот если я вижу что Димин велик взяли, я стараюсь его сразу отвлечь, пока он еще не заметил. Увожу его подальше на качели, на горку. Ну уж если увидит и начинает кричать МОЁ, то стараюсь объяснить что малыш только посмотрит.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: На прогулку с мамочками!

Сообщение Cran » Ср июл 15, 2009 2:41 pm

Olyushka пожалуи у нас тут у каждои свое мнение, поэтому спор дальнеишии считаю бесполезным, думаю правильнее всего мне тут позже будет написать как же мы дальше будем себя вести с детками, по мере возростания :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7