Варикозное расширение вен в промежности.

Варикозное расширение вен в промежности.

Сообщение Натавка » Чт ноя 27, 2008 8:01 am

Девочки, у кого такая проблема, все сюда!!!
:?: Родившие мамочки, у кого была такая же напасть, как проходят роды при этом деле? Какие проблемы в послеродовом периоде?
Слышала, что после родов все проходит само (в отличие от варикоза на ногах), но полагаю, что в послеродовом периоде будут к-либо особенности...
:?: И еще хотела спросить у рожавших: а если разрез промеж-ти делать? я имею ввиду, что в первый раз мне делали, поэтому думаю,что и во второй придется, только с ТАКИМИ венами???? вдруг кровотечение начнется?
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ната_Ялта » Пт ноя 28, 2008 5:16 pm

У меня была похожа проблема, я сразу предупредила врача о том, что мучалась и до Б. с геморроем, а тут еще и +потуги сумасшедшие. Я гтовилас к худшему, запаслась разными противогеморроидальными средствами. Промежность разрезали. Думаю, что моя врач что-то и с геморроем порешала пока резала-зашивала. Последствий вообще никаких. Могу даже сказать, что вообще меня эта проблема покинула :roll:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Натавка » Пт ноя 28, 2008 10:30 pm

Ната_Ялта, спасибо за ответ! Только у меня дело все не в геморрое, а именно в расширенных венах промежности - то же самое, что на ногах, только на половых губах - вены на них увеличены до диаметра в 1 см примерно... Просто такое буквально у 4% беременных бывает, вот ищу друзей по несчастью.... :evil:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ната_Ялта » Пн дек 01, 2008 9:52 pm

Натавка, дело в том, что геморрой - это и есть варикоз, просто в твоем случае он в другом месте. Как говорит мой муж (акушер-гинеколог) очень важно знать какая этиология варикоза (какова причина, происхождение), у тебя до Б. были проблемы? Если причина в застое крови, то опасаться не нужно. Но лучше всего консультация врача, который будет принимать роды. У моей знакомой варикоз был достаточно давно, геморрой и иже всяко-разно с ним было следствием. Ей делали кесарево. А я рожала сама :roll:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Натавка » Вт дек 02, 2008 11:24 am

Ну я темнота! :lol:
Честно говоря, в чем ПРИЧИНА я не знаю, но появилось у меня это только во время ЭТОЙ бер-ти, в первую бер-ть такого не было...
А консультироваться с врачом.. Я хочу прийти рожать к кому попаду, ни с кем не договариваясь, т.к. в первый раз из-за предварительного общения (до родов) с врачом, все закончилось тем, что она меня стимульнула без всяких на то причин и оснований - все и так шло как нельзя лучше! В итоге 3 дня мне ребенка даже на кормежку не приносили, т.к. он весь измученный был (это за полтора-то часа родов!!!) и лежал в кювезе... Так что у меня теперь нервный тик на этот счет... :evil:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Lebedeva » Пн дек 15, 2008 9:44 am

У меня такая штука есть. Мне врач велела мазать либо Троксевазином либо Гепариновой мазью. Помогает. Венки меньше стали.
Изображение
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Пн дек 15, 2008 9:38 pm

Lebedeva, не поняла, где мазать? прям ТАМ? а типа микрофлора и все такое? как часто мазать? а врач какой? гинеколог или флеболог?
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Lebedeva » Вт дек 16, 2008 10:11 am

Ну у меня снаружи, поэтому проблем не возникает :) А назначал гинеколог.
Изображение
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Ср дек 17, 2008 10:22 pm

А. У меня просто с внутренней стороны вздулось. Но я с флебологом разговаривала, в общем, он довольно скептически ко всем этим мазям относится, говорит, что полезнее ножки кверху поднять...
Lebedeva, а вам гинеколог не говорила, это к-либо осложнениями в родах и после них грозит? А то флеболог в этом не специалист... а в жк гинеколог тоже ничего не говорит по этому поводу...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Ср янв 14, 2009 4:00 pm

Зоська, спасибо! Все действительно прошло хорошо и в обычном режиме :twisted: Так что сейчас венки по-тихоньку уменьшаются....
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Свиридова_И » Чт янв 22, 2009 4:38 pm

Ну и славненько!!! 8) Тоже хотела написать, что у беременных страхи велики!! :twisted:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Re: Варикозное расширение вен в промежности.

Сообщение Ирина В. » Ср авг 26, 2009 1:10 pm

хоть уже тема и исчерпана, хотела подтвердть, что после родов всё практически само ушло. У меня на одной ПГ был сильнейший варикоз. Она втрое больше, чем другая была. А сейчас почти не видно разницы.
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron