"Уступайте места инвалидам и пассажирам с детьми!"

Сообщение Мама Лариса » Пт янв 19, 2007 10:04 am

[quote="Лейла_25Как-то мойе полненькой подруге в автобусе место уступили, назвав беременной, она неделю страдала, переживала, стала жуткие меры для похудения принимать.

Вот-вот... и я после этого впала в депресняк (ну не глубокий конечно))) и села на диету!
А уот когда я была беременна Владюшкой - мне за всю берменность уступили место 2 раза :
1. Мужчина -кавказец
2. Старая бабулька.
Мама Лариса
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт янв 19, 2007 1:08 pm

Лейла_25
вы разве не поняли, что человек на своей волне и никого кругом не слышит!!!! Я уж не стану рассказывать про то как езжу с Киевского вокзала, где постоянно ремонт и работает только 1 эскалатор, поэтому в давке по 15 минут в толпе "висишь" потому что тебя со всех сторон сдавили; про то, что каждую пятницу ездила с Ленинградского вокзала на эл-ке до твери в 19-07 (на уик-энд за город сами знаете какая толпа ломиться). Обычно стараюсь выйти пораньше или подождать пропустить толпу. Про уступание мест я рассказывала, часто уступают место. Хотя всяко бывает. Например вчера оказалась именно в час пик в метро, пропустила 3 электрички, но в 4 все равно меня внесли! И живот давили и в спину толкали, но против толпы не попрешь! Даже если бы я ором орала расступиться, разойтись вокруг меня и уступить место - люди бы просто физически не смогли б это сделать! Правильно говорит Лейла_25, Береженого Бог бережет.

А про способ общения Dragonfly ничего не могу сказать. Надеюсь, что она настолько агрессивна только сейчас во время беременности из-за гормональных сбоев.
Просто у людей разное воспитание. Где мы с вами видим грубость и хамство для них нормальный тон. А где мы высказываем свое мнение, они видят личные оскорбления :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лейла_25 » Пт янв 19, 2007 1:56 pm

Гость писал(а):Про уступание мест я рассказывала, часто уступают место. Хотя всяко бывает.

На той неделе со мной в метро был казус.
Выхожу на остановке, до этого я сидела :) , из вагона валит много народу, и впереди, и сзади. Меня в общем потоке несет. А в дверях затесался пьяный мужик и борется с потоком, чтоб его не вынесли на платформу. Наверное, доза алкоголя была приличной, чтоб не сообразить, что выйдешь, всех выпустишь и войдешь обратно.
Вобщем, я его толкаю, потому что сзади давят, он говорит несколько слов по-русски, понимаете, каких :laugh: , а потом на своем что-то. И с силой вцепляется мне в куртку на спине (стоя передо мной). Было ощущение, что ногти он не стриг год. Вобщем, мужик все равно оказывается на платформе, вцепившись в мою куртку. Не скрою, было очень страшно, возникла мысль, что он меня сейчас ударит, несмотря на огромное пузо. А сзади выходили 2 парня, мне кажется, лет по 17-18. Они его от меня отцепили, оттащили, мозги вправили малость. Один парнишка поволок его дежурному менту, а второй так заботливо "Девушка, с вами все хорошо? не ушиб он вас? может домой проводить?"
выходит среди подростков, которым по сути все параллельно, бывают вот такие.
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Вьюга » Пт янв 19, 2007 8:32 pm

Лейла_25 писал(а):выходит среди подростков, которым по сути все параллельно, бывают вот такие.

:twisted: бываю! И далеко не всем все параллельно. Хороших людей тоже очень много :D
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 12:36 pm

Вот мы возмущаемся, что мужчины и молодые ребята не уступают место и хамят больше всего. А вы не задумывались, что все эти мужчины - наши отцы, мужья и братья?! Вот представляете, сидит этакий жлоб, хамит, а он же тоже чей-то муж и сын. Вот я перевоспитываю мужа, он теперь уступает беременным. За своего отца и брата я полностью уверена. Как говориться, хочешь изменить мир - начни с себя (своей семьи)!!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Вт янв 23, 2007 6:53 pm

Девчата!!!!!! Что же ВЫ себе портите себе здесь настроения и без того в этом нелегком мире!!!!!!!!! Я считаю что сдесь на форуме лучше всего заряжаться позитивом от общения среди своих (беременных :D :D )
Я решила вот так бороться с неготивом ( и своим тоже) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 68&start=0 Ну не хотят уступать........и не надо. Пускай это оставиться на их совести :wink: :wink: :wink:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Irrra » Пт янв 26, 2007 8:36 pm

Мир сошел перевернулся, кажется! или это погода такая :D

меня сення дважды в метро просто заставили сесть! :P я оба раза говорила, что постою, мне хорошо, а прям-таки заставили, насильно усадили... :D

правда, оба раза женщины...

а бабулька стоявшая так гневно смотрела на мой живот, что я его даже спрятала. будто не на кого больше смотреть гневно, кроме как на беременную...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 11:02 am

Irrra писал(а):а бабулька стоявшая так гневно смотрела на мой живот, что я его даже спрятала. будто не на кого больше смотреть гневно, кроме как на беременную...

Бывает...Причем лично у меня такие "добрые бабульки" вызывают приступы вредности :x
Сегодня протиснулась в вагон, вишу, а рядом бабка, не силно чтоб старая, просто гадкая какая-то. За поручень она не стала держаться, сказав, что он холодный, поэтому наваливалась на меня, еще и локтями работала, все время в сумке своей что-то искала. Я пыталась отвернуться, чтобы она мне по животу не попала. Еще от нее чесноком воняло так, что я вспомнила, как меня тошнило, когда токсикоз был (что странно, нам уже почти 7 месяцев). Вобщем, девочка одна уступила мне место, причем не просто встала, а меня позвала. Так эта бабки ринулась туда :laugh: Но я успела сесть первая. Причем без зазрения совести. Была б другая бабка, пусть бы садилась, а эту мне реально позлить захотелось
Гость


 
Репутация:

Сообщение Инига » Пн янв 29, 2007 12:36 pm

кошмар какой у вас творится!!!!
Я за беременность ни разу не ездила на общественном транспорте, но у меня подруга беременная на 8 месяце каждый день ездит, так она говорит что ей ВСЕГДА уступают места. даже в маршрутках где все "раком" едут! я когда была беременная меня к кассе в магазине всегда без очереди пускали. Хомство за беременность я получила 1 раз от сотрудника дорожной полиции, был праздник они перекрыли все подъездные пути к дому, я подъехала и говорю что я там живу, у меня 8 месяцев и мне срочно надо домой (я очччень в туалет хотела-в конце берем. это не удивительно). Он мне сказал что он плевать хотел что я беременна, что мне плохо и хоти я сейчас рожать здесь буду он не пропустит. так он и не пропустил!!!!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Вьюга » Вт янв 30, 2007 12:46 pm

А мне вчера на улице плохо стало, в глазах потемнело, голова закружилась, а в пределах видимости как назло ни одной лавочки. Когда поняла что вот-вот упаду, села на корточки к столбу какому-то спиной, шапку стянула, дышу, пытаюсь в себя прийти. А люди как шли мимо так и идут... Причем люди разные, и бабки, и пары молодые, и мамы с детьми. Так страшно стало от людского безразличия...
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Гость » Вт янв 30, 2007 3:24 pm

Вьюга
просто кошмар, действительно страшно.
столько раз видела, человек лежит без признаков жизни, а все мимо идут. Даже часто бывало я если с кем-то, говорю, может плохо человеку, давай посмотрим, тем более столько рассказывают, что пожилые люди так умирают, потому что с сердцем плохо, а никто не подойдет даже. Обычно за руку дергают-пойдем, пьяный небось или обколотый. Хотя всегда, когда я подходила, действительно пьяный оказывался
А тут молодая девушка...не дядька какой-нибудь ободранный. Наверное думают, наркоманка.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Kukusya » Вс май 13, 2007 2:17 am

Когда ходила беременная, много ездила. Сначала на работу, потом в институт. На последних месяцах только на учебу. Всякое было. Запомнилось 2 случая.
1- после учебы часов в 22 в метро (народу много еще) муж (учимся вместе) сцепился с мужиком. А тот говорит, что решил Буд-то бы я просто толстая. Хотя тост у меня не высокий и худая я, только живот беременный, да и то небольшой. Доча родилась 3120. Но место уступил.
2-ехала в троллейбусе (в районе Таганки) и говорят: "Уступайте места ... и беременным женщинам". :shock: :shock: :shock: Не ожидала, но порадовалась :D
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Estel » Вс май 13, 2007 1:27 pm

а мне мама рассказала историю из своей беременности, говорит запомнилось на всю жизнь. ехала она домой на автобусе. месяц 7 был, живот видно было хорошо. в автобусе людей было не много, но все места были заняты. и заняты в подавляющем большинстве мужиками (мы тогда жили недалеко от военного городка, и ес-но мужского пола было в округе много). и вот она так и доехала до дома - все места заняты мужиками и она стоя одна посреди автобуса.....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron