"Уступайте места инвалидам и пассажирам с детьми!"

Сообщение Пятнашка » Ср янв 17, 2007 7:46 pm

В новостях как-то слышала, что теперь, кажется, в Японии беременным женщинам прикрепляют специальный значок на верхнюю одежду, что типа она "в интересном положении" и имеет право на место и аккуратное обращени. Но это в Японии :cry:

А моя подружка расскаывала, что в ее городе женщины в очереди в ЖК на прием чередуются беременная-небеременная. Так особо ушлые врут, что они беременные, чтобы побыстрее попасть к врачу.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Вьюга » Чт янв 18, 2007 7:41 am

Пятнашка писал(а):А моя подружка расскаывала, что в ее городе женщины в очереди в ЖК на прием чередуются беременная-небеременная.

А у нас решили беременных по времени принимать. 1 февраля первый раз пойду по записи, мне врач сказала приходить к 11:30 и невзирая на количество людей заходить в кабинет. Правда, боюсь, доброжелательности людям в очереди это не прибавит :evil:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Tash » Чт янв 18, 2007 8:35 am

А у нас в ЖК беременные без очереди должны проходить, но это никого не волнует и мы всегда ситдим в общей очереди, пока медсестра не заметит и не погонит в кабинет :?

А сокращенный рабочий день могу взять не все (бывает что з.п. 3000 и снижать нечего там уже, а мать, например, одиночка), и вообще работа разная бывает, некоторым до последнего приходится скрывать свою беременность, что бы не выгнали с работы....и только не надо говорить что по закону мы имеем право.....все отлично знают, что далеко не все работодатели соблюдают закон.....и не надо говорить, что на такой работе вообще не стоит работать...для некоторых проблема и на "такую" работу устроиться...(сразу скажу, что ко мне это не относится - забеременела на испытательном сроке, честно призналась начальнику и поскольку руководство во мне заинтересовано даже подняли з.п. в конце испытательного). Просто "на жизнь надо смотреть ширше, а к людям относиться мягше" :D В том смысле, что ситуации разные бывают...
Tash
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лейла_25 » Чт янв 18, 2007 11:17 am

Tash писал(а):А у нас в ЖК беременные без очереди должны проходить, но это никого не волнует и мы всегда ситдим в общей очереди

У нас тоже. Наверное так везде. Я стараюсь не парится по этому поводу. Беременные тоже все по-разному себя ведут. Я сижу с 8-месячным пузом, а подходит тетка в возрасте, орет, что она беременная, хотя живот еще небольшой, и ведь пролезает вперед всей беременной очереди.
Хотя, согласитесь, в этой очереди всех понять можно. Вот сидит нас 20 беременных, причем подгребают все новые и новые, и 2 несчастные бабки, не знаю уж, зачем им гинеколог. Выходит, бабки будут до упора сидеть, пока беременные не пройдут все. А когда оно будет? Ну ладно, бабке торопиться некуда, она домой пойдет. А бывают женщины, кому на работу, причем практически все в Москве работают, минимум часа 2 ехать до работы. Их ведь тоже можно понять, доедут они так на свою работу к 20-00.
Пока у меня срок был маленький и я скрывала на работе беременность, я отпрашивалась "к зубному", "к нотариусу". Жутко переживала в этой очереди, что так долго, опаздаю, не поверят, что пол дня у зубного провела. А сейчас сижу себе спокойно. Тем более это я одолжение делаю на работе, что езжу, когда положено дома сидеть.
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Мама Лариса » Чт янв 18, 2007 1:32 pm

А мне, представляете, в том году аж 2 раза уступили в метро место ( я не беременная, а только начала планировать с этого месяца) , ну полновата (75 кг.)...но не настолько. честно!))
Первый раз стою, держусь за верхний поручень, задумалась, вдруг вижу боковым зрением молодой парень вскакивает и за локоть меня - садитесь типа... Блин, вот мне неудобно стало, я аж пунцовая вся сделалась!!!
А второй раз бабулька начала рядом сидящую девченку поднимать и стыдить -типа вот стоит беременная а ты не уступаешь... Здесь мне еще стыднее стало))))
Мама Лариса
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лейла_25 » Чт янв 18, 2007 1:45 pm

Мама Лариса писал(а):А мне, представляете, в том году аж 2 раза уступили в метро место ( я не беременная, а только начала планировать с этого месяца) , ну полновата (75 кг.)

Я всегда стремалась таких ситуаций, даже уже после того, как первенца своего родила. Иногда бывает, девушка похожа на беременную, а вроде и непонятно. Думаешь-не уступишь, а если и правда в положении, неудобно. Уступишь, а она небеременная, обидеть можно. Как-то мойе полненькой подруге в автобусе место уступили, назвав беременной, она неделю страдала, переживала, стала жуткие меры для похудения принимать.
Мама Лариса писал(а):молодой парень вскакивает и за локоть меня - садитесь типа

Ты ему понравилась просто. Меня раньше всегда смешило, заходишь в вагон в короткой юбке и на каблуках, мужиков сдувает с места, все готовы предложить свое место.
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 1:46 pm

Ну не знаю почему тут так много говорят о том, что не уступают, хамят... Мне оч. часто уступают. Вот у меня 24 недели, мне кажется, что не особо пузо заметно, можно просто подумать, что я толстенькая (а уж мужики-то вообще мало в этом смыслят) Да и мне казалось, мало кто разглядывает есть пузо или нет (ну если тока совсем уж незаметить никак).
Согласна, что не всегда сразу подрываются с места, как только заходишь в вагон, но.... У меня на работе нос к носу работаем,а коллеги только на прошлой неделе живот заметили, а уж в транспорте... И все равно уступают! В основном, конечно, женщины и девушки, но и ребята бывает, уступают. ни раз никого не сгоняла и н е просила уступить.
Предполагаю, что находятся хамы и сволочи, которые на вежливую просьбу уступить место хамят - но думаю это редко. Да и это уже клиника. лучше от такого подальше встать. Это из тех, которые могут и двинуть (мою сестру на 9м месяце с огромным животом мужик так ударил, что она отлетела на 2 метра и упала на спину!), таких муд-ов надо остерегаться. Но это редкость и от них никто не застрахован.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 1:50 pm

Мама Лариса писал(а):А мне, представляете, в том году аж 2 раза уступили в метро место )

У меня муж так воспитан, что не уступал никогда место никому, если не попросят. Я с этим борюсь. Так вот когда я забеременела, он на моем примере видит, как иногда тяжело бывает беременным стоять. Стал уступать. Так вот рассказывает, что зашли две девушки, одна видимо беременная, он ей уступил место, а селя другая :laugh: Я мужа похвалила, мол, зато они подумали какой джентельмен! а про себя подумала, как наверное девушка обиделась :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Чт янв 18, 2007 5:34 pm

Гость
Прошу мою позицию тоже не перевирать я не к кому не подходила, и не говорила слово типа:"Ну".Единственное, что я вам пожелаю доносить спокойно свою беременность. Грубить мне не надо, это вы себя прежде всего в невыгодном свете выставляете. То, что у вас этого "добра" хватает я вижу.Я не говорила, что у меня тяжелая беременность, но если вы соизволили обратить внимание на то, что писали другие, например, в начале этой темы, то сделали более адекватные выводы. Ноутбука, увы, нет, но домой еду почти всегда стоя в этом вы правы. Да и еще по поводу часов пик, могу одно сказать, что на площади трех вокзалов, с кот. вы не ездите( хотя насколько я поняла писали, что знаете хорошо Ленинградское направление), а то знали бы, часы пик начинаются примерно с7-00-10-00 и вечером с 17-00 - 21-00 часа. Так что многие из моих знакомых просто взяли у врача больничный где-то со второго месяца беременности, я пока себе такое позволить не могу.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лейла_25 » Чт янв 18, 2007 5:51 pm

Dragonfly писал(а):на площади трех вокзалов, с кот. вы не ездите

А я из Бронниц езжу. Как раз до Казанского вокзала. Не хуже там, чем везде. По крайней мере выйти из электрички на Выхино и прорываться там в метро в течении 25 минут, желания нет. На Казанском в метро войти легче
Dragonfly писал(а): Грубить мне не надо

Я не увидела в словах Гость грубости в ваш адрес.
Может мания велиия? Или преследования?
Трудно жить со мнением "Вокруг одни враги"
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Чт янв 18, 2007 6:19 pm

Лейла_25
Девушка, мне не нравится тон, с кот. вы мне пишете. Я к Вам и не обращалась, заметьте. Мнением,что "вокруг одни враги"имеете только вы, я так не считаю.
Похоже мы спускаем по разным экскалатором, да и вход в метро у нас с вами тоже разный. Правда, могу сказать, что стало легче, на Комсомольской недели две назад поставили новые турникеты на вход в метро и входить стало действительно намного легче. Но есть другая проблема это турникеты на выход с платформы. Народ идет с двух-трех электричек и толкотня просто ужас, да и на экскалаторе уже в метро просто уйма народу(обычные люди в ужас приходят).

P.S. О мании величия - никто почему-то не хочет читать с чего начиналась тема и о чем писали в ее начали, хотя я уже кот. раз к этому призываю. :(
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dragonfly » Чт янв 18, 2007 6:20 pm

Девушка, мне не нравится тон, с кот. вы мне пишете. Я к Вам и не обращалась, заметьте. Мнением,что "вокруг одни враги"имеете только вы, я так не считаю.


Похоже мы спускаем по разным экскалатором, да и вход в метро у нас с вами тоже разный. Правда, могу сказать, что стало легче, на Комсомольской недели две назад поставили новые турникеты на вход в метро и входить стало действительно намного легче. Но есть другая проблема это турникеты на выход с платформы. Народ идет с двух-трех электричек и толкотня просто ужас, да и на экскалаторе уже в метро просто уйма народу(обычные люди в ужас приходят).

P.S. О мании величия - никто почему-то не хочет читать с чего начиналась тема и о чем писали в ее начали, хотя я уже кот. раз к этому призываю.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лейла_25 » Чт янв 18, 2007 6:36 pm

Dragonfly писал(а):Девушка, мне не нравится тон, с кот. вы мне пишете. Я к Вам и не обращалась, заметьте. Мнением,что "вокруг одни враги"имеете только вы, я так не считаю

А ко мне и не надо обращаться, я тоже могу за себя постоять (ваши слова, кстати). Поэтому говорю то, что считаю нужным без указки от других, стоит мне говорить или нет.
Я просто приняла в вашем споре сторону Гость. Как видите, не я одна. И заступаюсь за нее в некотором роде, вот и все.
И я как раз людей вокруг считаю приветливыми и милыми. Мне не хамят, мне помогают, мне делают комплименты.
Вы везде пишете, что никто не читает тему с самого начала. Я прочитала. И вам тут никто не писал, что вы обязаны стоять в толпе, терпеть тонус и причинять вред своему ребенку. Вам писали, что нужно просто быть тактичной, и к вам будут относится с пониманием. А вы свое гнете - вокруг должны видеть, что я беременна, я никого об этом не буду предупреждать, лучше дам по шапке.
Гость писал(а):мою сестру на 9м месяце с огромным животом мужик так ударил, что она отлетела на 2 метра и упала на спину!

А вот этого не боитесь? Береженого бог бережет. Вы, конечно, можете за себя постоять, но вспомните мультик про львенка и черепаху "Не говори, что ты сильный, есть сильнее тебя (P.S. му-в тоже хватает, как выше писалось)"
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Чт янв 18, 2007 7:02 pm

Лейла_25
Девушка, я к вам не обращалась, я обращалась к Гостю, вы не просто вмешались, а вы за нее отвечаете, это разные вещи. В начале темы обсуждалась тема( я в сотый раз напоминаю), чтобы в метро вместо обычного "уступайте места пожилым людям и пассажирам с детьми",добавили еще и о беременных. Это к слову о вашей внимательности.
Относительно "лучше дам по шапке" -вы опять невнимательно читали мое сообщение, этот случай я подробно описала, повторюсь: Я писала, что сначала ПРЕДУПРЕДИЛА женщину о своем положении, чтобы она не толкала, на что она продолжала давить, и я опять вынуждена была к ней обратиться, она мне нахамила и только после это я сделала то, что вы написали.
Да и вообще, если у вас все хорошо и вам делают комплименты, уступают места, тогда зачем вы здесь пишете?! Позитива от вас все равно я лично не получаю. Мне скорее думается, что у вас как раз все наоборот.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Пт янв 19, 2007 6:43 am

Уважаемые модераторы! Почистите, пожалуйста, тему!!!! Актуальная для многих тема превратилась с отвратительную перепалку!

Уважаемая Dragonfly! Если вы также внимательно прочитаете начало темы, то, возможно, заметите, что создавалась она совершенно не с целью выяснения ваших с Гостем отношений, поэтому Ваши возмущения в сторону людей, "вмешивающихся" в ваш с Гостем разговор, выглядят, как минимум, нелепо.

Кроме того, позволю себе обратить внимание участников беседы на тот факт, что проблема поездок в общественном транспорте в равной степени касается женщин, пользующихся различным видом транспорта в разных городах России, в связи с чем количество пассажиров метро конкретной московской ветки не выглядит настолько принципиально важным, чтобы разворачивать вокруг него настоящие боевые действия.

С уважением.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron