"Уступайте места инвалидам и пассажирам с детьми!"

Сообщение Вьюга » Ср янв 10, 2007 10:34 am

ERIK@ писал(а):на что он сказал что не он делал этого ребенка и продолжал сидеть...
ну это конечно уже клинический случай, мне как-то такой тип попался, я еще небеременная была, у меня на нервах давление очень поднялось и меня с работы домой лежать отправили. А денег на такси совсем не было (кваритиру мы тогда покупали, оттуда и нервы). В автобусе место освободилось, я сесть хотела, но меня какой-то штаноноситель (мужчиной это назвать язык не поворачивается) оттолкнул, уселся и заявил, что ему мое самочувствие мягко говоря до фонаря. К счастью такой экземпляр мне попался один единственный раз. За беременность мне всего два раза пришлось объяснить, что я беременная и поэтому прошу уступить мне место. Остальные разы ребята вставали без всяких объяснений, за что им большое спасибо :D
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Dragonfly » Ср янв 10, 2007 11:38 am

Гость

Пожалуйста, вот только хамкой меня обзывать не надо!Продолжайте считать себя героиней, если вам так хочется, вам наплевать на свое здоровье, а мне нет. Если мне плохо в метро, я попрошу и мне, как правило, уступают.В электричках я всегда сижу, т.к. езжу не на экспрессах( там народ никогда и никому не уступает.Пример, при мне упала в обморок средних лет женщина, так после того как ей стало лучше, ее с места согнали.) :evil: Лучше пропускать наиболее загруженные электрички, я специально остаюсь на работе на 20-30 минут по позже, чтобы без нервов доехать до дома. Ребенок действительно важнее. И еще при входе на экскалатор я рукой делаю не большой круг вокруг живота, таким образом амортизирую возможные удары, но если будут специально мне давить на живот могу и "по шапке" дать, если грубить будут.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ERIK@ » Ср янв 10, 2007 12:59 pm

agatis писал(а):ERIK@
А уступают кстати чаще женщины или девушки молодые.По крайней мере за те 2 раза когда мне уступили это были не молодые люди а женщина и девушка...

:twisted: это точно! кошмар какой-то творится!
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гость » Пт янв 12, 2007 2:58 pm

Dragonfly
если вы думаете только о себе и своем ребенке, то почему вас возмущает, что другие делают то же самое, думают о себе, а не о вас!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Fever » Пт янв 12, 2007 6:49 pm

а еще не разу не сталкивалась, чтоб кто-то в наглую место не уступал. В метро бываю раз в одну-две недели. Уступают постоянно, сама не прошу, даже удивительно как за шубой животик разглядывают, конечно, в основном женщины и девушки, но были случаи, что и парни. Пока еще ни разу с тем, что описано выше не сталкивалась, хотя всегда считала, что народ у нас культурой не блещет...
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Links » Сб янв 13, 2007 3:19 am

Девочки, а как вам такое: В вагон, полу-пустой входит девица с животом...подходит к парню...даже двери еще не закрылись, и он ее и не видел и с таким вызовом на весь вагон рявкает ему: "Ну!"
Это разве нормально....а ведь в другом конце вагона и места были свободные :shock:
Вот в этом случае точно болезнь..
Links
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Пн янв 15, 2007 12:14 pm

Links писал(а):даже двери еще не закрылись, и он ее и не видел и с таким вызовом на весь вагон рявкает ему: "Ну!"
Вот-вот, а потом эта девица будет кричать, что молодой человек, которые ее послал - хам и сволочь. А ведь на самом деле многое зависит от того, как ты к людям обращаешься. Если с вежливой улыбкой за помощью - они и рады помочь, а если из серии "ты чё, козел, не видишь, что я тут беременная стою", то и отношение получается соответствующее.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Гость » Пн янв 15, 2007 3:10 pm

Links
может это Dragonfly была? :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Ср янв 17, 2007 5:30 pm

Гость
Я повторюсь, езжу каждый день в электричке, испытываю не самые приятные ощущения. И могу сказать, что чем дальше расстояние, тем больше проявляется "хорошее" отношение, как к беременным, так и к женщинам с детьми и т.д. Если вам так хочется, посмеятся, поедем как-нибудь со мной. Я думаю, смеятся больше не захочется. В метро я обычно езжу стоя, так как постоять 10-20 минут я могу, а вот 1-1,5 трудновато. И еще можно будет побывать в давке на экскалатор в час на Комсомольской. Я думаю многие кто ездит с площади трех вокзалов меня поймут. Тут даже комментарии излишне.
А насчет ответного хамства, просьба беременной уступить место ВЕЖЛИВО я не считаю хамство.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лейла_25 » Ср янв 17, 2007 5:46 pm

Dragonfly писал(а):Я повторюсь, езжу каждый день в электричке, испытываю не самые приятные ощущения

Я извиняюсь, но эту вашу фразу прочитала уже раз 10 в этой темке. Уже точно все запомнили, что вы ездите в электричке и т.п.
Такое ощущение, что кроме вас никто больше не знает, что такое электричка и езда на работу из загорода. Наверное, все на мерсвх с шофером :laugh:
Я уже должна быть в декрете, а никак не уйду, работа не дает. Тоже езжу в электричке больше часа и потом на метро. Причем в первую беременность так же ездила. Согласна, место не всегда уступают, но довольно часто. А уж если по-хорошему попросить, то никто не откажет.
Dragonfly писал(а):просьба беременной уступить место ВЕЖЛИВО я не считаю хамство

На счет вашей вежливости, где-то я про шапку что-то читала, что тетка от вас получила про шапку, а потом под дых. Причем когда у вас срок был маленький и уж никак не могла тетка увидеть живот. Причем, как я поняла, она стояла у вас за спиной, раз вы повернулись, чтоб дать ей по шапке. :laugh:
И мужчины часто места уступают, кстати, беременная женщина все равно может быть привлекательной и вызывать желание о ней заботиться. Может, вы просто несимпатичный человек, и никто вам не хочет помогать, будь вы в положении или нет.
По крайней мере в этой теме от вас одна агрессия
Лейла_25


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 6:42 pm

Dragonfly
до Зеленограда 1-1,5 часа?! Даже не на экспрессе за это время до Подсолнечной-Клина точно доезжаешь. Ленинградское н аправление знаю оч. хорошо.
Кстати, на пригородных электричках я каждый день езжу по 25-30 мин. (согласитесь, это всего лишь на 10-15 минут меньше, чем вы). Уступают практически также как в метро.
Хотите подскажу выход? Я написала заявление руководсту о сокращенном рабочем графике. Имеете право. Езжу на более поздних эл-ках, где почти всегда есть свободные места и в метро нет давки. Конечно, зарплата от этого страдает. Но меня возмущает, когда люди не собираются себе ни в чем отказывать, а только требуют все от окружающих! Беспокоитесь о своем здоровье - решайте что для вас важней: здоровье или деньги. А высказываться в вашем тоне, что вам место никто не уступил... невоспитанно в лучшем случае.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dragonfly » Ср янв 17, 2007 6:47 pm

Лейла_25
Вам довольно часто уступают, вы симпатичный человек, что же поздравляю.Меня вот, что удивляет Лейла, вам трудно зарегистрироватся, а то я общаюсь с гостем все время. Рада, что вы считаете, что беременная женщина может быть привлекательной, я тоже себя такой считаю. И еще если вы были внимательной, то заметили, что с так называемой "агрессией" пишу не только я. Мне уступают место и довольно часто. Просто есть вопиющие факты человеческого равнодушия, и о них молчать нельзя. Не дай бог вам, получить тонус или вообще недоносить от того, что какой-н. качок просто хочет отдохнуть. Вам легко стоять 1-1.5ч. Прочитав, ваше высказывание я поняла, что легко.Здесь тема создана, как раз для тех, кому трудно и тяжело стоять в транспорте, у кого проблемная беременность, тонус матки или просто слабое здоровье. Но у нас общество любит сильных. Вы знаете, я разговаривала с одной мамашей, так она тоже считает, что уступать беременным не надо лишний раз, так как она стояла, в роддом ехала тоже, стоя, и не умерла.И такое мнение я встречаю часто. А многие рассуждают, так раз беременная ездит на работу, значит с ней все в порядке, и она может и постоять! Вот с такими утверждениями надо бороться, так как организм у всех разный!Я лично,как вы правильно заметили постоять за себя могу, да если бы вам нажали на живот очень больно, я думаю вы не только бы по шапке дали, уверяю Вас. А насчет симпатичный я человек или нет, это судить не Вам. Вы мне тоже не понравились.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dragonfly » Ср янв 17, 2007 6:57 pm

Гость
Опять никто не регистрируется, ну что же такое!
Если знаете направление, то не говорили бы так. Пример, как говорится, из расписания. Езжу на электричках со всеми остановками. Например, Комсомольская-Крюково 19-15-20-13(согласно расписанию). Ну или, например, еще более поздняя 20-05-21-05. Час, как минимум, если не считать простоев, пропуская скорые поезда. Девушка не знаете, не говорите. На 19-15, 19-33, 20-05, трудно найти свободные места, трудно, но возможно, я не отрицаю, просто надо пройти пару вагончиков, как минимум, а это далеко не всем под силу.А меня возмущает, когда другие указывают, что мне делать.Свои права я знаю.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dragonfly » Ср янв 17, 2007 7:01 pm

Гость
ДА еще девушка, простите вы с площади трех вокзалов ездите?
Если да, то поведайте, как вы избегаете давки с утра около турникетов, и около экскалатора на входе в метро Комсомольская. Может будет интересно почитать.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 7:23 pm

Dragonfly
Разговаривать с вами и бесполезно и неприятно. Вообще до сбоя на акушерстверу я была зарегистрированна как Vishenka, если вас беспокоит моя анонимность. Так вот как избежать давки у турникетов и входа в метро я вам уже рассказала: пишите заявление о сокращенном рабочем дне и не ездиете в часы пик.
Кстати, я не утверждаю, что беременная может и постоять. Я лишь считаю, что требовать от окружающих этого как должное и обязанное в совсем не "вежливой" форме - это перебор. надеюсь вам моя позиция ясна и перевирать ее не будем. На сем эту беседу хочу прекратить, дабы не слушать про ваши права, вашу симпатичность, вашу тяжелую беременность, сложную работу (представляете, я еще на работе! а вы, видать, из электрички пишите, держа ноутбук на руках стоя) , трудную дорогу домой... что там я еще забыла? У меня этого "добра" своего хватает.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron