"Уступайте места инвалидам и пассажирам с детьми!"

"Уступайте места инвалидам и пассажирам с детьми!"

Сообщение Снег » Ср апр 19, 2006 9:12 am

Девчонки … кто ездит в метро, скажите, мы к какой категории относимся? :happy:
К инвалидам, или к пассажирам с детьми?
Дело в том, что у меня 2 маршрута – Речной Вокзал-Теплый Стан, или г.Железнодорожный (электричка) -Теплый Стан, присесть в метро очень хочется – ножки устают, :x спать хочется, :x тошнит от духоты. :x
А тетки, собираясь вставать – непременно подзывают старушку … типа садииитесь))))
:D
На первом этапе предобморочной борьбы за выживание – убеждение тетки, что место мне нужнее, на втором – если получится устоять под напором стальных мышц «бабули» - убеждение ее в том же …
:evil: И ЭТО еще не все … КАК сильно хочется убить МУЖИКОВ, :!: которые бегут быстрее страусов, салятся и ворчат – «Мне ТОЖЕ далеко ехать!!!»
:teas3:
И вроде, в правилах, оглашаемых в транспорте про беременных НИЧЕГО не сказано :angry: … с одной стороны мы не инвалиды, наверное, а с другой – и не совсем с детьми …
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Магдалена » Ср апр 19, 2006 10:45 am

Снег у нас в Беларуси в транспорте объявляют: "...не забывайте, что рядом с вами находятся инвалиды , беременные женщиные, маленькие дети и пожилые люди" Так, что мы идем сразу после инвалидов. НО! Всем на это наплевать. Мужики сидет, смотрят в одну точку и хоть ты на 9 месяце будишь, до них не дойдет, что ты беременна. Мужики вообще плохо отличают беременную от полной.
Лично я стараюсь сесть, и пусть кто-нибудь что-нибудь скажет...
Идиальный вариант -это чтоб тебя на машинке возиле, ну или на маршрутке.
Снег я думаю нам надо сейчас быть эгоистками, думать о себе и о своих детках.
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср апр 19, 2006 10:48 am

Снег
Этот вопрос меня мучает уже очень давно!!! Даже возникало желание написать в дирекцию Метрополитена, чтобы добавили уступать место беременным женщина.
Я первую беременность ходила зимой молодая была скромная (я и сейчас как-то коготками не обросла) До 9!!! месяца в битком забитом метро ездила иногда одна, правда шуба была расклешенная, однако мое огромное пузо увидел бы и слепой. Но видемо жалости у окружающих я не вызывала, т.к. по моему убеждению скромность нынче не в моде.
И вот сейчас где-то на 10 неделе (когда основной токсикоз и прочие неприятности) решила я что в принципе право сесть на место, которое освобождается около меня, я имею. Однако не тут то было какая-то женщина (сука) лет 50-ти бегом из другого конца електрички устремилась к моему месту, я и глазом не моргнув села. Тем более что рядом тоже освобождалось тоже место. Так ее так задел тот факт что я видя что она бежит на место, которое наххходится около меня не уступила ей??? Я просто в шоке, она уселась передо мной, и подняла хай что она инвалидка только что после операции. Я ей ответила что у нее на луб не написано что она инвалидка, а мне плохо и я в положении и этот факт вызвал у нее такое возмущение. Она стала орать на весь вагон, что в ее годы все женщины беременные чуть ли не мешки таскали и нечего из себя тут инвалида строить и т.д. + оскорбления. Самое неприятное что окружающие нас бабули, дедули и прочие психически неуравновешеные граждане ее поддержали. При это рядом сидели также молодые ребята и девченки и мирно слушали свои плееры и читали книжки и никто их не трогал, а у меня после этого живот тянуло дня два и главное: ЦЕЛИ СВОЕЙ ОНА ДОБИЛОСЬ Я ТЕПЕРЬ В МЕТРО СЯДУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ И КТО-НИБУДЬ МЕНЯ ПОСАДИТ!!!
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср апр 19, 2006 10:50 am

Ой мне немного повезло я еду на трамвае и с кольца!!!! а вот когда надо в центр города то это вообще кранты!!!! меня люди бесят которые вокруг и запахи!!!!
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 19, 2006 10:52 am

Быть эгоистками конечно хорошо, но не будешь же сгонять с места всех.. и вообще я конечно конфликтная довольно таки, но требовать чтобы мне уступили место не по мне.. учитывая то, что как раз сегодня я уже за это поплатилась.. обмороком своим... Конечно можно по-хорошему, извините, будьте любезны, а то я в положении... на такую просьбу больше откликнеться.. ну как посмотришь на морду нахала, который еще и пошлет куда подальше.. Короче не знаю, после кого мы там идем, но отношение к нам еще хуже чем к инвалидам наверное.. Да с животом конечно еще нужнее посидеть, но и сейчас очень нужно, потому что если бы сидели, в обморок не падали бы точно... хоть жарко, хоть как будет.. ужас :cry: меня вообще этот транспорт выбивает из равновесия быстрее всего на свете...
И вообще психанула, после сегодняшнего инцедента и написала заявление, что мне пох что вы там хотите, но выходить я буду к 10 часам.. правда пришло соврать причину.. типо анализы и лечение, про беременность рановато.. вот
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср апр 19, 2006 10:56 am

Журка писал(а):ЦЕЛИ СВОЕЙ ОНА ДОБИЛОСЬ Я ТЕПЕРЬ В МЕТРО СЯДУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ И КТО-НИБУДЬ МЕНЯ ПОСАДИТ!!!

а я борюсь, правда ты права ... нервов многовато отнимает ... :?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Gekata » Ср апр 19, 2006 10:56 am

Журка
И вот после всего этого кто-то еще удивляется, что рождаемость у нас низкая.. Рожайте милые женщины.... :laugh: а мы вас будет унижать, обделять, вместо поддержки всяческой.. действительно все вокруг нахалы и хамы.. никто не понимает пока сам не окажется в таком положении.. мешки они тоскали.. ну и пусть, у нас время другое, не нужно уже мешков ворочить, да и по-здоровее значительно женщины были, и уважения к ним было намного больше!!!!!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Журка » Ср апр 19, 2006 11:09 am

Снег
Я вот к настоящему времени побывала в двух социально незащищенных группах - это беременная, которая почему то, как выяснилось не защищается у нас государством нигде, и пассажиром с детьми. Конечно когда ты с малышем на руках, куда деваться тут прям как на картинке уступают, а вот когда малыш начинает ходить, все считают, что на картинку не похоже и вот ты стаишь с малышом, а он простите за грубость нюхает чужие жопы и ловишь ты его по всему вагону, ручки и ножки у него еще коротковаты, чтобы до порочня доставать. Эх я сегодня прям всю правду матку! Ну про транспорт. Тема такая наболевшая. Самое обидное что невырулить эту ситуацию никак. Т.к. сама видела не раз как в метро обычные люди деруться (причем все молодые старые, инвалиды и даже беременные!!!), а уж про ругательства и говорить нечего каждый день негатив. Я эммоционально восприимчивый человек, находка для вампиров, поэтому на их территориии воевать не могу. Зато я стойкая, поэтому буду стоять - беременная, с ребенком, старая, короче пока ездить на машине нормально не научусь. :laugh:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 19, 2006 11:18 am

Журка
Эх, по-моему просто когти растить надо... А что делать? Ну умею я нормально ездить на машине, а что толку? если я из двора выехать не могу - так укачивает... - здравствуй метро... теперь мужа прошу выезжать вместе со мной и бегать со скоростью страуса :laugh: представляю что другие думают... одна тетка хай подняла, что молодая я сидеть, уж не знаю, откуда что взялось - поинтересовалась, почему если она такая умная, то такая нищая и не ездит с личным водителем... видно, мой интеллигентный вид ее натолкнул на мысль, что после ее эскапады я подорвусь место уступать - фиг... так что изумилась она так, что видно соображала, что ответить до моего выхода... А потом, кажется мне, что если входишь с твердым внутренним убеждением: только сунься нахомлю взад - не лезут...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср апр 19, 2006 11:29 am

Gekata
а так тебе ко скольки надо было приходить?

:idea: может правда петицию подать??? в Метрополитен .. или куда повыше?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Ср апр 19, 2006 11:35 am

Умка
Нет ну я конечно развиваюсь, т.е. если сравнить меня ну хотя бы 7 лет назад, я конечно помудрее стала, понаглее. Однако в нашем замечательном городе скорость моего преобразования недостаточно быстрая. И я судя по всему к старости дойду до такого высочайшего уровня, что начну в общественном транспорте как обычная бабка отстаивать свои права. (ругаться, драться и т.д.) ШУТКА!!! :laugh:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср апр 19, 2006 11:36 am

А еще знаете мне что интересно, каков был процент выкидышей от этих мешков? тогда ж вообще не очень на учет вставали, так сами-сами, чуть не до роддома .... вот и интересно, скольно донашивали таким макаром? И вообще, интересно, зачем беременной женщине мешки таскать? Дурь какая-то...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 19, 2006 11:39 am

Снег
К 9, как и всем... просто в это время электрички битком, а на машине вообще 1,5 часа добираться, на элетричке при этом всего 20 минут мучений. Я в 8.30 ездила, вот там жопа просто.. теперь буду на 9.01 ездить, сидеть спокойно в пустой электричке.. надеюсь..
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср апр 19, 2006 12:06 pm

Gekata
а мне к 9:30, за выслугу лет прощают приход к 10:30))) красотаааа)))
и подозревают, что я беременна, сидят и берегут)))

Умка
мешки таскать? как зачем?? РАБОТАТЬ, негры)))
думаю, % большой был ... очень ...

Журка писал(а):И я судя по всему к старости дойду до такого высочайшего уровня, что начну в общественном транспорте как обычная бабка отстаивать свои права. (ругаться, драться и т.д.) ШУТКА!!!


Я не удивлюсь))) Наши старушки, видимо также пришли к этому))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Умка » Ср апр 19, 2006 12:09 pm

Снег
Журка
Да-а-а, тут за пять минут не натренируешься :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron