Спасите Данечке здоровье. ДЦП, 6 лет

Re: Спасите Данечке здоровье. ДЦП, 6 лет

Сообщение juli787 » Сб май 18, 2013 3:46 pm

Сегодня нашла дневник о Дане, который вела с самого его рождения. Сначала там были записи о развитии ребенка, которые ничем не отличаются от миллионов других: первая улыбка, первый зубик, начал переворачиваться, гулить, узнавать маму. Так продолжалось 6 месяцев, а потом радостные фразы сменились недоумением - не сидит..не ползает..перестал держать головку..не стоит..не говорит...?! Через 5 месяцев хождения по докторах и массы обследований, в 11 месяцев и 2 недели неровным почерком выведены 3 заглавные буквы: ДЦП. Далее пол года тишины, и последняя запись: "Существует теория, согласно которой ребенок сам выбирает будущих родителей перед рождением. Тогда почему мой мальчик выбрал меня? У меня нет крупного депозита в банке, нет возможностей организовать ему должное лечение, нет медицинского образования обеспечить ему надлежащий уход по всем правилам, нет связей, чтобы показать его лучшем светилам медицины, и мужа у меня уже больше нет. Я ничего не знаю о мире больных детей... Милосердие, самоотдача...да, я всегда помогала нищим, под Новый год возила с девчонками мандарины и конфеты в детский дом, но с детской инвалидностью познакомилась только когда стала возить сына по РЦ. ДЦП, аутизм, синдром Дауна... эти страшные диагнозы обрели лица, они смотрят на меня глазами детей таких прекрасных и таких нещастных. Я помню как в детстве часто выступала в городских и Всеукраинских конкурсах, декламировала свои стихи. Вместе со мной часто ездила девочка из другой школы по имени Таня. У Тани было ДЦП. Она так странно танцевала, не совсем ритмично пела, но всегда побеждала. Ее родители были рядом всегда, помогали и поддерживали. Я тоже всегда буду с Даней. Если он меня выбрал, я не подведу! Буду делать все возможно и невозможное. У Даня ДЦП, самая тяжелая форма, но ведь у той девочки тоже! А она поет и танцует, и обычную школу заканчивает, и учится хорошо. Значит, главное - очень захотеть и все получится!!! Я спасу своего сынишку, Господь нас не оставит!" В дневнике еще осталось много пустых страниц, сегодня я решила продолжить писать его, фиксировать все наши маленькие победы. И так хочется, что бы через много лет его прочли Данины дети, а потом и внуки радовались за победу Даниила над тяжким недугом.
К СБОРУ ДО 16.06 2130 евро( 85 200 руб.,22195 грн)
juli787
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0
Имя: Юлиа
Зодиак: Овен
Детишки: Даниил, Максик

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7