Позади 6 месяцев

Сообщение cosyanya » Вт июн 03, 2008 9:21 am

Parazitka писал(а):бампера

ты знаешь, мне кажеться это все же дело привычки :oops: если деть с рождения приучен к защите, то он ест-но будет на нее расчитывать... ну мне так вот кажеться :oops: Мы не знали что такое высокие бампера и в кровати довольно аккуратны в этом плане. хотя не без шишек конечно ;) и сколько их еще будет.......
Нужно просто жить, а смысл найдется
Изображение
cosyanya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1574
Подарки: 34
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Казань
Возраст: 47
Репутация: 165
Детишки: Ванечка

Сообщение *Ирена* » Вт июн 03, 2008 10:44 am

cosyanya писал(а):мне кажеться это все же дело привычки

я тоже так думаю, нам год, но спать без бампера не можем, не от того что бьемся прутья кровати, а от того, что нога или рука туда попадает. и не удобно ему так.
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Сообщение Надин83 » Вт июн 03, 2008 11:27 am

Коротенечко по пунктам:
1.Ну моей главной ошибкой был отказ от ГВ.Молоко стало пропадать,растерялась,распсиховалась,в итоге кормила очень мало... :(
2.Ни за что не буду начинать прикорм раньше 5 мес - мучить и себя и ребёнка.у меня доча вообще до 6 мес.не могла есть с ложки,рефлекс выталкивания ложки был,глотать не получалось. :oops:
3.Ни за какие коврижки не буду приучать засыпать ребёнка с бутылкой. :crazy:
4.Надеюсь,что скоро БУДУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ СВЕКРОВИ И ЕЁ ПОНЯТИЙ О ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА!!!!! :evil: :evil:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Пупа » Вт июн 03, 2008 11:44 am

про бампера -нам вообще без них беда. Ночью если что-то тревожит просыпается и сам запихивает себе соску -а без бамперов -она падает. Пришлось вставать искать под кроватью и идти мыть.

Про ошибки - когда обнаружилось, что для своего возраста плохо держит головку -надо было СРАЗУ делать массаж (а не переживать из-за начитанного в Рожане, что массаж -это гигантский стресс для ребенка). Все прошло хорошо, но поздновато. Из-за этого все стал делать поздно -поздно лег на живот, сел и т.д.

Надо учить засыпать самостоятельно. Теперь уже это нереально пока -или на руках (но не укачивая), или обязательно нужно лежать рядом, чтобы упирался носом.

А вот еще что - у меня в молоке был стафилококк -из-за этого намучиличь с животом -поэтому во время след. беременности буду сразу себе ставить 3 укола противостафилококкового средства.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение аленка_* » Вт июн 03, 2008 2:25 pm

Parazitka писал(а):ну, может быть тебе легко, но я со своим метром с кепкой вообще за коляской теряюсь

у меня рост 157 :laugh: а у тебя?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Пупа писал(а):А вот еще что - у меня в молоке был стафилококк -из-за этого намучиличь с животом -поэтому во время след. беременности буду сразу себе ставить 3 укола противостафилококкового средства.

вот и я только об этом жалею, сменю врача жк, сдам вовремя все анализы , не попаду в тот РД на 1 этаж, и надеюсь не подхватит мой деть стафилококк
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение аккупунктура » Ср июн 04, 2008 1:35 am

1- не паниковала бы в р\д когда ребенка не хотела грудь брать,не нервничала.
2-меньше слушать врачей и прочих а больше свое серце
3- не буду накупать столько вещей на первые 2 месца,половину тока померить успели :(
4-сразу буду носить в слинге(узнала как это сдорово только в 4.5 месяцев :( )
5- плевать на все и всех кроме себя и своего ребенка!!! (из за нервов чуть не потеряла молоко,стало сокращаться резко еле вернула,то количество которое необходимо доче.... приходилось докармливать смесью... :( )щас ттт!!!
а все остальное у нас хорошо!!!! 8) 8) :) :D
Изображение
Изображение
Изображение

У меня в руках 3 кубика"Б", "Л" и "Я" и пока я из них не соберу слово "счастье", я никуда отсюда не уйду.
аккупунктура
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 3
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
Репутация: 10
Имя: Настасья
Зодиак: Козерог
Детишки: Таюшка

Сообщение Лерика » Ср июн 04, 2008 6:42 am

Пока в списке самых бесполезных покупок у меня лидирует кроватка, ну и, соотвественно, балдахин, бортики и пр. Да и разонрвилась она мне конретно! Вон сколько люлек, да корзинок есть в тыщу раз удобнее и симпатичнее!

И с коляской тоже я промахнулась - правда, нам подарили ее, но перед этим спросили, что именно я хочу. В общем, в итоге маюсь с дурацким трнсформером, хотя логичнее было бы брать на 5-6 мес люльку, а потом прогулку!

Ну с ГВ, ясно дело, надо приложить все усилия, что б было, но оно и есть.

Если так случится, что будет второй ребенок, то, наверно, сведу к минимуму использование памперсов как можно раньше, возможно, даже с рождения. Хоть проверю теорию, правда ли можно к 1 мес. жизни ребенка приучить на пись-пись писать ;)

Поменьше слушать всяких врачей, вообще меньше дергаться :)
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Yana » Ср июн 04, 2008 6:47 am

Хорошая темка :twisted: . Как-то пару месяцев назад все думала, что вот то и вот это сделала бы по-другому, а сейчас время прошло, и даже вспомнить не могу, что это было. Единственное, что приходит на ум сейчас - буду знать, что сразу после рождения очень громко спят, и это нормально :twisted: (первые пары дней я подхватывала ребенка и начинала кормить, когда она, как оказывается, просто покряхтывала во сне :oops: ). И второе - помочь ребенку научиться засыпать самому, если не получается, то не ждать, а звонить консультанту. Раньше начнешь, раньше результат будет.
По поводу пеленания - мы пеленались до 4 месяцев. Сказала, что второго пеленать не буду, а муж мне очень хорошо ответил :"Некоторым деткам это надо". И правда, нашей надо было, ушло само.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

cosyanya писал(а):ты знаешь, мне кажеться это все же дело привычки если деть с рождения приучен к защите, то он ест-но будет на нее расчитывать... ну мне так вот кажеться


+1

Я тоже думала, что у нас бампера плохие, но она пару раз ударилась головой и больше не бьется. А сейчас мы их вообше убрали.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Я-Нина » Ср июн 04, 2008 9:28 am

Parazitka писал(а):да вы не мои ошибки описывайте )))))))) а свои, т.е. не ошибки, а то чтобы вы по другому сделали )


Ой, извини, не догнала! :oops:


1. Куплю водонагреватель или накопитель на время отключения горячей воды в доме!
2. СРАЗУ оформлю страховку на ребенка (врачи на дом и т.п.!). Поликлиника, конечно, хорошо... но сталкиваюсь все-таки с проблемами.
3. Одежда -про бодики через голову - согласна!
Никаких бодиков через голову.
Поменьше пуговиц, лучше кнопки. Быстрей раздевать!
Больше колгот, меньше штаников с поговицами между ног для проверки памперса (только расстегиваются постоянно!) :evil:

Надо еще повспоминать... :twisted:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Надин83 » Ср июн 04, 2008 12:45 pm

Я-Нина писал(а):Больше колгот, меньше штаников с поговицами между ног для проверки памперса (только расстегиваются постоянно!)

странно,а мне наоборот понравилось - чтобы проверить и поменять не надо стягивать штаны.У нас они не расстёгивались. :roll:

аккупунктура писал(а):сразу буду носить в слинге(узнала как это сдорово только в 4.5 месяцев

:hello: тоже хочу.т.к. месяцев до 3-х укачивала дочу,спина болела.уже поздно узнала,что это можно в слинге делать. :D и ортопед знакомый одобрил. :)
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Лерика » Ср июн 04, 2008 9:06 pm

Надин83 писал(а):странно,а мне наоборот понравилось - чтобы проверить и поменять не надо стягивать штаны.У нас они не расстёгивались.

и у нас не расстегивались. Я тоже довольна ими осталась. Так же как и кофточками, одевающимися через голову :)
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение cosyanya » Ср июн 04, 2008 10:16 pm

Матрёшка писал(а):Так же как и кофточками, одевающимися через голову

:twisted: мы только в них и ходим :) только у нас все с короткими рукавами... надо бы парочку с длинным иметь
Нужно просто жить, а смысл найдется
Изображение
cosyanya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1574
Подарки: 34
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Казань
Возраст: 47
Репутация: 165
Детишки: Ванечка

Сообщение Yana » Чт июн 05, 2008 5:36 am

Вот еще вспомнила - прививки -или начну прививaть попозже или буду разбивать их.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение ксюш@ » Сб июн 07, 2008 4:54 pm

1.я не пеленала
2.укачиваю,причем начала только в 6 мес.,до этого сама засыпала,
теперь не знаю когда оттучимся,но для меня это не оч.важно,мне не привыкать :laugh:
3.согласна
4.мы в кроватке только спим, удариться можно где угодно
5.у нас лифт
А вообще меня всё устраивает и менять бы ничего не стала,только наладила бы ГВ.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Сообщение Я-Нина » Ср июн 18, 2008 8:50 am

ксюш@, ты никак четвертого планируешь, если решила ошибки свои пересмотреть?! ;) :laugh: :laugh: :laugh:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10