Позади 6 месяцев

Позади 6 месяцев

Сообщение Parazitka » Вс июн 01, 2008 3:16 pm

Вот и поздравляю, вот мы и уже прошли все эти колики и всякоие такие страшилки. Многому научились, теперь начинается все самое интересное - ползание, смешные зубки, первые вскарабкивания на стены :laugh:
Но вот вопрос, чтобы вы поменяли, оглянувшись назад?

Начну с себя. Если будет второй ребенок, то:
1. Низачто не буду пеленать :cry: Очень сильно настрадались с отучением (отучили в 5 месяцев, с визгами)
2. Укачивания на руках, тоже отказались только в 6.
3. В какашку убьюсь, но буду кормить сиськой! Все для этого сделаю!
4. Высокие и толстые борта бампера на кровать. А то купили какую-то ерундаграфию, малыш пытается встать и головкой часто бьется. Покупать надо дорогие, очень помогают. Нам пришлось нашивать старое ватное одеяло.
5. Прогулочную коляску покупать только с большими колесами и желательно трехколеску. Они на подъеме очень легки и малыш не трясется сильно
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Гузельчик » Вс июн 01, 2008 3:24 pm

А скажите что Ваши детки уже умеют.Уж очень интересно :)
Изображение
Гузельчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Гузель
Зодиак: Весы
Детишки: Рустамчик 20.03.2008 и Ашотик 31.01.2012

Сообщение *Ирена* » Вс июн 01, 2008 3:35 pm

Parazitka писал(а):1. Низачто не буду пеленать

и правильно!! :D я вообще не пеленала!!!
Parazitka писал(а):Укачивания на руках, тоже отказались только в 6.

нам почти год, а засыпаем тока укачиванием!! никак не могу отучить!!! :oops:
Parazitka писал(а):В какашку убьюсь, но буду кормить сиськой!

эт точно!!! :D

Вы уж извините, если я влезла не в свою темку
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Сообщение Parazitka » Вс июн 01, 2008 4:13 pm

мы умеем
ползать
пока садимся только на бедро
переворачиваемся во всех направлениях
очень много звуков
узнаем своих и пугаемся чужих
встаем
два зуба )))
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Я-Нина » Вс июн 01, 2008 6:21 pm

Всем привет!

Parazitka писал(а):1. Низачто не буду пеленать Очень сильно настрадались с отучением (отучили в 5 месяцев, с визгами)
2. Укачивания на руках, тоже отказались только в 6.
3. В какашку убьюсь, но буду кормить сиськой! Все для этого сделаю!
4. Высокие и толстые борта бампера на кровать. А то купили какую-то ерундаграфию, малыш пытается встать и головкой часто бьется. Покупать надо дорогие, очень помогают. Нам пришлось нашивать старое ватное одеяло.
5. Прогулочную коляску покупать только с большими колесами и желательно трехколеску. Они на подъеме очень легки и малыш не трясется сильно



1. В нашем случае пеленание помогало уснуть. Отвыкли легко. Надо смотреть на поведение второго ребенка.
2. Согласна! До сих пор не можем отказаться. Периодически укачиваю.
3. СОГЛАСНА!
4. Мы в кроватке мало находимся. После того, как научились садиться на попу из положения "стоя", нам уже ни бамперы, ни шлемы, ничего не нужно.
5. Зависит от этажа. Если будем потом жить не на 1-м этаже, придется что-то решать с коляской.
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение LuckyStar » Вс июн 01, 2008 6:55 pm

1.насчет пеленаний - в 1.5-2 месяца перестали пеленаться, а до этого пеленались на ночь и днем иногда. Отвыкла без проблем.
2.От укачиваний тоже сами как-то отучились - раньше качала тока тогда, когда она спать хочет и орет. А так - ну не орет и не спит - ну и пусть, зачем качать? Она сама усыпала - либо просто в кроватку клали, либо на титьке-бутылке. :twisted:
3.Насчет кормления грудью - согласна. у нас счас смешанное вскармливание, но от груди не отлучаю Со вторым ребенком буду пытаться наладить полностью ГВ, но если жизнь так сложится, то буду смесью кормить, а титьку давать скока есть! :twisted:
4.Бамперы не всегда столь значимы - ребенок найдет, чем стукнуться - если не об кроватку, то погремухой по лбу, или об пол.. Нашей бамперы не оч нравятся - она все норовит оторвать их - руки под них засовывает, пытается за прутья кроватки взяться.
5.Я за большие надувные колеса у коляски - такую можно поднимать и спускать по лестнице, подкатывая по ступенькам - у нас 4 этаж. Хотя в принципе я счас пока не особо пользуюсь - таскаю дочерь в слинге!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Parazitka » Вс июн 01, 2008 8:45 pm

да вы не мои ошибки описывайте )))))))) а свои, т.е. не ошибки, а то чтобы вы по другому сделали ) А про коляску и колеса, мы тоже живем на 4 этаже, вы знаете, даже легкая коляска будет в тягость при подъеме, т.к. я уже попыталась запереть и ребенка и коляску в другой руке (вес коляски 7 кило)...........ужас!!!!!!!!!! все равно придется ребенка первым в дом тащить, оставлять в манеже или кроватке, а потом вихрем вниз за колясой :crazy:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение OL » Вс июн 01, 2008 11:53 pm

Хорошая темка
Parazitka писал(а):чтобы вы по другому сделали

я бы ,наверно,пока все так же оставила :P
Меня в принципе все устраивает,может только один минус что заспает почти всегда только с бутылкой,но зато не укачиваем,не пеленаем,соски тоже нет :P

единствееное,что может быть,купила б свою коляску с самого начала, а не у сестры мужа забирала(намучилась с ней)..в 6 мес купила прогулку

ничего б не меняла..Хотя как рожу 2-го ребенка,там видно будет ;) все ли правильно делала :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Лиса_Алиса » Пн июн 02, 2008 12:06 am

Parazitka писал(а):Начну с себя. Если будет второй ребенок, то:
согласна по всем пунктам.

От себя хочу добавить.
Не приучала бы на проглке спать, когда коляска в движении. А то либо ходишь, либо стоишь качаешь, иначе просыпается. Посмотришь на мамулек, сидят себе на скамеечках, читают, вяжут, а мы пешеходим в основном. Остановишься - и все, проснулся.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение LuckyStar » Пн июн 02, 2008 6:35 am

Parazitka писал(а):да вы не мои ошибки описывайте )))))))) а свои, т.е. не ошибки, а то чтобы вы по другому сделали

аа, понятно!
Ну я бы в принципе ничего не меняла - единственное, что ГВ бы хотелось, но на это повлияли факторы, от меня не совсем зависящие - кто же знал, что будет больница, антибиотики, разлука с ребенком.. :( Но в любом случае - я считаю, что надо кормить ребенка грудью - и кормлю, пусть даж при сопровождении бутылки!

А нет, знаю, что я бы хотела поменять - не хочу больше рожать в том роддоме! :twisted:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение cosyanya » Пн июн 02, 2008 10:52 am

массаж бы начала с 3-х месяцев, а не с 6-ти как у нас получилось

жалею, что не фотографировала каждый месяц в один и тот же день :oops: фотографий полно, а вот сравнить чтобы как растем...

могу сказать, что при использовании памперсов, обошлись малым количеством пеленок: 10 теплых и 10 холодных (пеленались до 2-2,5 мес), а больше и не понадобилось :) как раз хватало чтобы проводить "проверочные" дни на пописы ;)

выяснили, что ползунки гораздо удобнее, чем штанишки. Особенно в восрасте до 6 мес. у нас есть штанишки которые мы так и не одели - у них покрой неудобный для нас был: очень широкие и короткие.
распашенками тоже не очень пользовались, в основном рубашечками фланелевыми на пуговках.

от радости накупила кучу сосок-пустышек - а сосать их по настоящему начали только около 4-х месяцев. и то по причине моего попадания в больницу. так что в принципе обошлись бы парочкой пустышек до 3-х месяцев которые

знаю, что за это высказывание меня осудят... но не стоит убиваться за ГВ. ГВ - это хорошо. Это идеально. Но... если возникают проблемы, думаю, не стоит убиваться и мучить ни себя ни ребенка. Пара докормов смесью никого не убьет, а спокойный подход к кормлению "устаканит" ГВ. Лично у меня все нормализовалось к 2,5-3 месяцам

Ух.. вспоминаю наши первые общения с участковым педиатором :crazy: и понимаю какая была взвинченная первое время :oops: Вот теперь, оглядываясь назад, понимаю, что прежде чем кидаться в омут с головой, нужно успокоиться, посоветоваться с кем-либо еще и уж потом решать "а стоит ли".
Естесственно, это не ко всем и всему относиться. Но вот я на всю жизнь запомню случай, когда мне ВРАЧ, увидев нашу сыпь на щеках (1,5 нед. от роду), посоветовала расковырять иглой гловки:shock: и прижечь спиртом :crazy: Мамочки, всегда думайте и советуйтесь!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

на счет бортиков... ;) у нас очень короткие (2,-25 см) - не жалею. Мы во всю встаем и хватаемся за прутья кроватки, а вот во время сна они, конечно, спасают :)
LuckyStar писал(а):Бамперы не всегда столь значимы - ребенок найдет, чем стукнуться - если не об кроватку, то погремухой по лбу, или об пол..

:twisted:
Нужно просто жить, а смысл найдется
Изображение
cosyanya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1574
Подарки: 34
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Казань
Возраст: 47
Репутация: 165
Детишки: Ванечка

Сообщение дудулейка » Пн июн 02, 2008 12:50 pm

я бы меньше прислушивалась к шорохам после рождения.
наладила бы ГВ

а в остальном у нас все идеально! ТТТ!!!!

Пеленались до месяца, ноги -руки нас не будили.


ах да..желательно квартиру сменить на трешку и этаж пониже, а не 10 как сейчас :D :D :D
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Mashaaa » Пн июн 02, 2008 3:59 pm

хорошая темка :o

надо бы подумать что было не так, но:

1. по глупости купили бодики которые одеваются через голову, так и не воспользовались, попытки одеть - вызывали страшный ор, только сейчас начинаем кофточки через голову одевать


...подумаю, еще напишу :)
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение аленка_* » Пн июн 02, 2008 4:55 pm

Parazitka писал(а):А про коляску и колеса, мы тоже живем на 4 этаже, вы знаете, даже легкая коляска будет в тягость при подъеме

да прям, мы на 5м живем, купили прогулку 6 кило с ремешком - повесил на плечо и готово, до сих пор все вместе и поднимаю и спускаю. но это оффтоп.
а так... хм.... нет ничего очем бы пожалеле, не пеленаю, не укачиваю, бамперов как не было так и нет - считаю напрасная трата денег. до сих пор на сисе, не избалованы, самостоятельны в меру... сильно привязаны к маме, ни на шаг от меня, но тут ничего не исправить мамок-нянек нету, не на кого оставить

cosyanya писал(а):посоветовала расковырять иглой гловкиShocked и прижечь спиртом

:shock: да, холодный ум никому не помешает
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Parazitka » Вт июн 03, 2008 7:22 am

аленка_*, ну, может быть тебе легко, но я со своим метром с кепкой вообще за коляской теряюсь ))) А бампера НАМ реально высокие пригодились бы, вот вчера, положили у мамы в кроватку с прутьями, вуаля, фингал под глазиком у ребенка ((( а всего-то на две минуты в туалет вышла :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3