Дети с синдромом Дауна и другими генетическими патологиями.

Сообщение Kiss » Сб май 24, 2008 5:38 pm

а я не знаю... :(
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение juli4ka » Пт май 30, 2008 11:49 pm

очень трудный вопрос...
я работаю в коррекционной школе 8 вида. Детки есть разные и с разными диагнозами.
да, это очень тяжело - особено для родителей!!!! но ведь и эти дети тоже должны быть любимы!!! если бы не родители - кому они нужны?! :cry:
но вот решиться на рождение , зная что ребёнок будет с отклонениями... я не знаю... :cry: :cry: :cry:
Изображение
juli4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Бастинда » Сб май 31, 2008 12:01 am

juli4ka писал(а):если бы не родители - кому они нужны?!


Они… не кому……..
Девчат… вот РЕКЛАМА отказнечков, раз зашла такая тема……
Вот на этом РЕКЛАМАе все подробности с фото! Как живут эти детки, как прозибают малютки в больницах, одни, маленькие, вот-вот были рядом с мамочкой, а теперь одни ! в холодной больничной палате, и только какая то тетя заходит покормить и не берет даже на ручки – что б не приучать! Что б с первых дней знал что он сам должен как то выкарабкиваться и памперс поменяет если успеет…. …… и как стараются помочь им обычные женщины – мамы других деток……. И малышастик с лишней хромосомой, с волчьей пастью и лишенный ручек – хочет утыкаться носиком в мамочку и слышать ее дыхание……..
Хочу предупредить читать РЕКЛАМА очень тяжело……….
Но там вся, правда, о малютках
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Дочь_Фрейда » Сб май 31, 2008 12:15 am

Бастинда писал(а):хромосомой, с волчьей пастью и лишенный ручек – хочет утыкаться носиком в мамочку и слышать ее дыхание……..

:cry: :cry: :cry: Очень больно..и правда..Я думала об этом в беременность..было страшно..НО..это мое..и это ребенок..и это крест..безумно тяжело..безумно больно..но эти глаза..и маленькое сердечко оно тоже хочет биться..и жить...
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Бастинда » Сб май 31, 2008 12:31 am

самое для моего мозга непонятное.... девочки! ну почему 99 % мужчин бросают своих женщин, которые оставляют СВОИХ деток ?
Вот казалось бы… любили друг-друга, ночи, ласки, вот свершилось чудо… ребеночек будет, оба родителя стараются, готовятся, первая схватка, счастье! Родился малышастик не такой как все… но так же любит свои мамочку и уже знает голос папы, который целовал мамин животик…. Мама любит его и принимает таким какой есть, а папа собрал шмотки… и адьёс!
???
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение twomama » Ср июн 04, 2008 12:32 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Навеяно одним РЕКЛАМАом и форумом мам с "особыми" детьми..

Даже знаю каким именно... Сама как завороженная читала его несколько дней... влезала в шкуру... и вылезала... Много мыслей было... :evil: Давайте все-таки так - разграничим. Есть генетические нарушения (их много, и синдром Дауна далеко не единственный). А есть проблемная беременность и особенно роды - тут уж как Бог даст. Не застрахован никто.
Сч@стлив@я Лёля писал(а):Мамочки "особых" деток считают, что кто отказался от такого ребёнка чуть ли не преступники, а я считаю, что мы имеем право на выбор и никто не вправе осуждать другого.

Здесь главное слово - РЕБЕНОК!!! Если была обнаружена поталогия на скринингах первых двух триместров (кстати, совершенно забыла на каких сроках их делают - мне делали два раза), то вопрос один. А когда с ребенком случилось несчастье на поздних сроках (здесь и повышенный сахар, и обвития, и преждевременные роды...да и мало ли что) или в родах, то совершенно другая тема... Я к тому, что прерывание беременности по мед.показаниям и отказ от больного ребенка для меня морально и физически разные вещи.
Сч@стлив@я Лёля писал(а):А ДЦП вообще итог неправильно принятых родов..Тут-то что делать?
Я бы тоже согласилась на прерывание, если несколько обследований в разных местах покажут явную патологию..

А ДЦП внутриутробно не покажется никак!!! Его ставят не раньше года. А не читала рассказики мам деток с ДЦП??? Среди них очень много творческих людей. Да, они не такие как прочие (здоровые), но наше общество никак не может отойти от стереотипов. Почему все должны быть непременно физически здоровыми??? Странно, что душа и своеобразный интеллект в учет не берется...
Сч@стлив@я Лёля писал(а):Когда я родилась (2-я из двойни, поперечное предлежание, делали поворот на ножке, ставили ДЦП под вопросом, гидроцефалию затылочную, по Апгар 1\3 (подружка-медик сказала, что дети с такими показателями считаются мертворождёнными), рост 38, вес 1,350)

О чем нужно сказать, я не понимаю? :roll: (По теме в смысле...)
Улана писал(а):синдром Дауна (не знаю, как в медицине называется эта паталогия)

так и называется
Улана писал(а):эта женщина- настоящая МАТЬ

Это-лозунг!!!

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

И как некий вывод... если бы скрининг (узи) на ранних сроках показал наличие поталогий, то я бы прервала Б. А по факту рождения - это мой крест... костьми лягу, но буду выхаживать и тащить. На поддержку мужа расчитываю, но если нет, так нет... Выбор каждого...
PS А вообще очень опасная тема... У меня одна из хороших знакомых в свое время родила преждевременно, о чем я имела свое ДУРАЦКОЕ мнение... видимо тем самым бросила вызов Богу... и через пару лет получила аналогичное рикашетом... Вот такая се ля ви... Не зарекайтесь...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение merveille » Сб июн 07, 2008 10:07 pm

У меня мама 5 лет назад (ей 43-44 было) забеременела! Нас и так 3 сестры... Но решили Б не прерывать! Родила дочку - Ангилину! Родила раньше срока... 7 месяцев, делали кесарево, врачи чказали что она просто пухнет (что-то там не хорошо было, то ли жидклсть скапливолась, то ли что... не знаю) Вообщем родилась... обследовали... говорят желтуха! Все переживаем, родители ходяи в церковь ставят свечку, моляться за жизнь! На следуйщий день (!!!) резкие улучшения - врачи в шоке! Мы вообщем-то тоже! Лежит она естественно в инкубаторе под наблюдением... и.. ставят диагноз "Синдром Дауна" :cry: У неё было 47 хромосом! Ходить - не будет, Говорить - не будет.. Слух слабый! Паника!!!! Долго думали... и решили - отказ! Посещали её в больнице... на протяжении года... может полтара... развития никакого! Сидеть как не умела так и не могла, фокусировать взгляд не могла... только слюни пускала и язык высовывала всёвремя! Даже плакать не умела! Что-то там попискивала! :roll: Но симпотичная была не смотря не на что! :( Мама с гинекологом судилась, что та на анализы не отправила её, учитывая её возраст... (да и роды последние были 15-16 лет назад на тот момент) у врача этого тока на время отобрали право работы! :evil:
Эх... а я уже предстовляла как у нас карапузик бегать будет! :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Юта » Пн июн 09, 2008 8:53 am

merveille, даунят выхаживают :oops: их можно научить.. пусть не всему, но элементарным вещам.. только заниматься надо много долго и очень тяжелои не сразу они результаты покажут.. :oops:

у меня Сережка тяжелым родился, месяц в больнице лежали с разными диагнозами.. и когда еще в реанимации и первый приход врача.. о.. у меня истерика начиналась када я только думать начинала что он сейчас войдет.. но потом решила - будь что будет.. он мое, а значит будем бороться до конца..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение twomama » Пн июн 09, 2008 11:27 am

Юта писал(а):даунят выхаживают

У нас в соседнем дворе Антон живет. Целыми днями катается на велосипеде, причем двухколесном и большом. Более того, гуляет один!!! Наверное ему уже лет 10-11. Разговариевает не хуже других. Насколько я от старшего сына знаю, он ходит в общую школу. Точно в общий сад ходил, а мама с ним была (или воспитателем, или няней в его группе). Внешность специфическая конечно...
Читала, что живут люди с СД мало... лет 25-30 :(
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Юта » Пн июн 09, 2008 12:03 pm

twomama писал(а):Читала, что живут люди с СД мало... лет 25-30

НЕПРАВДА!
Несмотря на то, что во всех сферах биологической деятельности дети с синдромом Дауна отстают, в общем их развитии наблюдается неуклонный прогресс. Можно отметить некоторые способности у отдельных детей. Их чувствительность, их склонность к сопереживанию, их умение общаться с окружающими и чувство юмора приносят их семьям и друзьям много радости и удовлетворения. Правда, у некоторых детей могут быть периоды очевидного застоя в развитии, но обычно, если ребенок растет дома, если его любят, если он получает образование и общается с детьми и взрослыми, обнаруживается существенный прогресс в развитии, который в прошлые десятилетия изумил бы и родителей и специалистов.

Несмотря на то, что сравнение различных показателей развития и разработка тестов играют важную роль в изучении синдрома Дауна, необходимо, в первую очередь, иметь в виду ценность жизни как таковую, а она гораздо выше индекса интеллектуальности и других мерок развития. Кроме того, важно знать, что человеческие существа, какими бы физическими и умственными характеристиками они не обладали, способны на общем для всех языке ответить на привязанность, оптимизм и приятие. Таким образом, условия, которые организуются в настоящее время — поддержка любящих семей, усилия специалистов по разработке новых программ и проведению исследований в области биомедицины, психологии и педагогики, — открывают для детей с синдромом Дауна будущее, о котором раньше трудно было даже мечтать.

Исследование, проведенное американскими и канадскими медиками, показало, что в среднем больной синдромом Дауна доживает до 49 лет, тогда как в начале 80-х годов этот возраст составлял 25 лет.
Исследователи полагают, что к такому результату привели современные средства лечения двух ведущих причин смертности таких больных - легочных и сердечных заболеваний.
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение twomama » Пн июн 09, 2008 12:51 pm

Юта, ну мы друг друга поняли :hello:
В процессе чтения одного из форумов видела посты мамы, которая внутриутробно уже знала, что ребенок будет с СД. Она намеренно оставляла ребенка и заранее вырабатывала концепцию выхаживания и воспитания. :o
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Пятница » Пн июн 09, 2008 1:36 pm

Я вот выше писала историю о том, что женщина родившая третьего ребенка сначала отдала его в дом малютки. Недавно узнала об их жизни. Сынишке уже 5 лет. Он умеет ходить, немного разговарить. Папа к ним вернулся и они теперь вместе все усилия бросили на развитие своего сынишки.
twomama писал(а):Более того, гуляет один!!!

но если он не опасен для окружающего народа и агрессивно не настроен, то пусть один гуляет.
twomama писал(а):Внешность специфическая конечно...

Это да. У нас во дворе тоже такой мальчик есть, сколько лет ему, не знаю. Но выглядит на лет 16. Он спокойно себя ведет, либо на гармошке играет у подъезда, либо играет с детьми во дворе. Я даже видела, как он помагал дворникам во дворе убираться.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Юта » Пн июн 09, 2008 7:41 pm

Улана, даунята по природе очень спокойные доброжелательные детки, она незнают что такое злость.. это в природе у них не заложено
к примеру дети-аутисты могут быть злыми/агрессивными или наоборот чересчур мягкими..
Улана писал(а):Я вот выше писала...

какие новости))) как здорово что все так обернулось)) счастья им) много много)))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение merveille » Пн июн 09, 2008 10:42 pm

Юта писал(а):даунят выхаживают их можно научить..

Это да..... мы как-то ездили в дом где даунят выхаживают, там у хозяйки самой сын был с СД, ему было 10-11 лет кажется, внешность такая как у даунят... разрез глаз, растояние глаз, уши, нос... но при этом всём он что-то ещё по компютеру играл, слышал и видел плохо, поэтому был со слуховым аппаратом и очками, говорить не умел, что-то "мычал", но мать его понемала! Она родителей успокаивала что причина не в них... просто ТАК бывает, редко, но бывает! И что даже если мы откажемся, за нашей Ангилиночкой будут смотреть, воспитывать и выхаживать! Но в нашем случаи врачи сказали очень врядли что она сидеть даже научится! Ну фиг знает, может просто подстраховались так сказав, а то сказали бы сидеть будет, а в итоге не сидит... естественно пойдут проблемы... а так... предупредили мол!
twomama писал(а):Читала, что живут люди с СД мало... лет 25-30

Нам сказали что они в среднем 40 лет живут!
Юта писал(а):даунята по природе очень спокойные доброжелательные детки, она незнают что такое злость

:twisted: Более того, как нам сказали - они очень борятся за жизнь и очень хотят жить! Насчёт спокойствия.... был в доме даунят один мальчик лет 10... хоть это и было лет 5-6 назад, но его помню, очень впечатлил... возможно у него другой степени даунизм был (если такое есть) т.к. лицо небыло как у тех даунят (как и у нашей сестрёнки), вот он был чуть агресивен... что-то выкрикивал, стоял дёргал кроватку... (помню мне было реально страшно), взгляд как у многих "в никуда", глазки карие и косые... ну мне было в те 15 лет не по себе! И тут мама подошла ладошку к нему приставила, он замолчал и просто шекой "тискался" об мамину ладонь! Мама улыбнулась и папе говорит "смотри как успокоился, ласки не хватает"! Думаю так оно и было... :(
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение franch » Вт июн 10, 2008 8:25 am

merveille, А вы больше не узнавали, что с ней сейчас?
Изображение
franch
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 589
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron