Дети с синдромом Дауна и другими генетическими патологиями.

Сообщение merveille » Вт июн 10, 2008 12:25 pm

franch, неа! Да и в последний раз когда мы её посещали (года 3-4 назад) нас уже еле еле впустили! Т.к. мы ей никто! Поскольку откозались от неё! А потом её от туда в другой дом соберались перевозить (тот был для совсем маленьких), лично я не знаю куда, может родители и знают, а может и нет... А ещё помню когда нам с сестрой исполнтлось 18, а старшой на тот момент было почти 20, нам всем пришло письмо, типа что мы уже совершенолетние и можем взять её опекунство на себя, но мы так и не ответили... думаю они поняли что мы не можем! Оформилиб на себя, о опикуном были б всёравно родители, т.к. мы были в 11-12 классе, а старшая на 1 курсе в универе! :oops: Так мы больше её и не видели... я тут недавно своему будущему мужу рассказала об этом... с которам уже чуть больше 5 лет... и только щас рассказала... так он был в шоке что у меня есть 3 сестра!!! Предлогал её найти, увидеть... я сказала что не хочу... в самом деле не хочу... для нас это уже забытая история... и возобновлять её не хочеться... щас 23.01 ей исполнилось 6 лет... если я её увижу, она у меня точно из головы сразу не выйдет, ещё совесть начнёт мучить, жалко её будет... вообщем те эмоции которые я не хочу испытывать... поэтому и своему сказала чтоб даже не лез в это дело! :oops:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Кстати через год, после рождения Ангилины, мама опять забеременела... но уже побоялась остовлять и сразу сказала аборт! Хотя я более чем уверенна что этот ребёночек был бы нормальный и здоровый! :cry: Причём узнала она о своей беременности только уже почти 4 кажется месяц был... вообщем ещё чуть-чуть и нелзя былоб делать... а там же уже нормальный малышенок былбы... в таком то возрасте... и ручки и ножки и писечка :cry: Какя разница в 44 беременит или в 45... :oops: Ну решение было её и точка на этом! Но я б не сделала... 2 раза подрял даунята не рождаются... покрайней мерее я так думаю... хотя кто знает, может тоже после столь шоковово состояния побежалаб на аборт... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Оксана Азарова » Чт сен 25, 2008 9:21 pm

У меня были брат с сестрой сводные(по маме).Разница в возрасте у них была 3 года.У них был ДЦП,причем родились они вполне здоровыми детками,правда часто болели,но болезнь стала прогрессировать :( .....Первый муж мамы много пил,ругались они с мамой,разошлись,когда дети были еще маленькими.....и даже ни разу не поинтересовался потом,как они живут :evil: Мама вышла замуж за моего папу,когда сестре-она старшая, было лет 10,он взял ее с 2-мя больными детьми(горжусь им только за это).Потом родилась я-здоровая,без всяких отклонений. Сестра умерла,когда ей было 18 лет,брат умер в 17 :cry: Сколько мама моя пережила,испытала унижений.... :( ,но всегда заботилась о детях,и папа мой-золото во всем ей помогал.....я потом маму спрашивала,если бы она знала,что у нее родятся больные дети(в то время еще не делали УЗИ) стала бы она рожать....она сказала,наверное нет....Но она совсем не сомневалась рожать или не рожать,когда забеременела мной(хотя Узи тоже не делала,и не знала ,буду ли я здоровой).бабушку мою парализовало,когда я родилась :( -она так боялась,что я тоже буду не такой как все.....
теперь,когда у меня есть свой ребенок,я как представлю,что моя мама пережила,и как только она со всем справилась-с болезнью,со смертью детей......Никому такого не пожелаешь! только после рождения малыша,я в полной мере поняла,как ей было тяжело :(
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Егоза » Вт сен 30, 2008 10:58 am

Я работаю в специализированной больнице у нас тоже лежит много с синдромом Дауна. Все эти люди разные, причем и и возраст тоже разный. Самому старшему около 60 лет!!! Они очень трудолюбивые и ласковые. Очень добрые. К некоторым приезжают родители. Кого то берут домой на некоторое время. Они способны к обучению.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron