Дети с синдромом Дауна и другими генетическими патологиями.

Дети с синдромом Дауна и другими генетическими патологиями.

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт май 20, 2008 9:43 am

Заранее прошу не кидаться в меня тапками. Я никого не агитирую и не хочу обидеть. Уважаю мам, у которых хватает сил и мужества растить и воспитывать деток с серьёзными патологиями. Но вопрос вот в чём: а вы бы оставили совершенно больного ребёнка?

Я долго об этом думала, с одной стороны человечность мораль и т.д. Но я сама не смогла бы..Честно...

Навеяно одним РЕКЛАМАом и форумом мам с "особыми" детьми..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение София » Вт май 20, 2008 10:27 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Но вопрос вот в чём: а вы бы оставили совершенно больного ребёнка?

как ни стыдно признаться,но больше нет,чем да :oops:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт май 20, 2008 11:01 am

София, вот и я тоже... :oops:
У меня Женька с "обычными" проблемами- общее недоразвитие речи (а это занятия дома), вальгусное искривление обеих конечностей (супинаторы, массаж), дискинезия (диета, профилактическое лечение 2 раза в год по 3 недели), аденоиды 2-3 степень (поездки в Морозовскую б-цу, лечение курсами, сурдоцентр- проверки слуха) и мне уже этого хватает..Его бы ещё до ума довести. Страшно решиться на 2-го ребёнка, а если ещё с серьёзными патологиями- это вообще.. :crazy:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Яло_В » Вт май 20, 2008 1:36 pm

Сч@стлив@я Лёля, почему Вам страшно, вы молодая - с чеготвообще мысль, что у Вас может родиться ребенок с отклонениями. Не знаю у меня даже мысли такие не приходили никогда
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт май 20, 2008 4:56 pm

Яло_В, начиталась я, да и впечатлительная очень. Прочитала, что у женщин любого возраста может родиться такой ребёнок.

Да и тему я создала- интересно кто что думает. Много ли таких, кто не решился бы (как я). Мамочки "особых" деток считают, что кто отказался от такого ребёнка чуть ли не преступники, а я считаю, что мы имеем право на выбор и никто не вправе осуждать другого.

Путано наверно объяснила.. :oops:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Лиса_Алиса » Вт май 20, 2008 7:45 pm

Я не знаю. С одной стороны вроде нет, а с друггой стороны - сердце екнет - мое, родное.

А сейчас вроде серьезные патологии выявляют в утробе матери. И если таковые имеются - то прерывание.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт май 20, 2008 8:13 pm

Лиса_Алиса и УЗИ и анализы всякие. Но не все синдромы можно выявить. А ДЦП вообще итог неправильно принятых родов..Тут-то что делать?

Я бы тоже согласилась на прерывание, если несколько обследований в разных местах покажут явную патологию..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Ушастик » Вт май 20, 2008 9:40 pm

Сч@стлив@я Лёля, я бы не отказалась...мне такую веротность ставили в первую Б. :oops: Я ждала, боялась как буду жить с ним, но не готова отказаться. Сейчас имея двое детей, если решусь на третьего то тем более не откажусь, потому как знаю что такое ребенок. Я вот теперь и на аборт то не могу решится, для меня это то страшно, а ребенок он же мой, живой...
А вообще тема очень тяжелая, грустно, что рождаются такие детки, грустно что им так тяжело в этой жизни...про гос-во вообще молчу. :(
Сч@стлив@я Лёля писал(а):Мамочки "особых" деток считают, что кто отказался от такого ребёнка чуть ли не преступники

Я так не могу сказать...хотя ... иногда от таких лапочек отказываются, от здоровых, или на помойку бросают....ужас...волосы дыбом встают... а этих детишек незнаю, вот щас опять подумала об этом...но как же его бросить, мало того что он новорожденный, слабый. беззащитный, так он еще и больной...его же обижать будут...вот такие у меня мысли....
Мамочкам особых детишек сил и терпения. Им это очень надо.
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 114

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт май 20, 2008 10:09 pm

Ушастик и эти мысли посещали. Но муж мой точно не станет такого ребёнка растить. Бороться можно, когда есть за что, а когда ребёнок изначально обречён? А после (не дай Бог!!!) смерти родителей куда его?
Тема действительно тяжёлая..
Я, наверно, при отсутствии у нас бабушек-дедушек и отношении мужа к такой проблеме лучше выращу одного (здорового), но вложусь по-максимуму, чем нищенствовать с больным ребёнком , ущемлять его интересы и лишать шанса выйти в жизнь.

Сразу говорю, никого не хотела обидеть и никого не имею ввиду. :oops: Если кого обидела, заранее извиняюсь...

Когда я родилась (2-я из двойни, поперечное предлежание, делали поворот на ножке, ставили ДЦП под вопросом, гидроцефалию затылочную, по Апгар 1\3 (подружка-медик сказала, что дети с такими показателями считаются мертворождёнными), рост 38, вес 1,350) в маминой палате отказались от 6 :!: здоровых 4-х килограммовых детишек, а мои за меня боролись- братик умер, прожив 10 дней. :oops:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Ушастик » Вт май 20, 2008 10:11 pm

Сч@стлив@я Лёля писал(а):здоровых 4-х килограммовых детишек, а мои за меня боролись- братик умер, прожив 10 дней.

:cry: :cry: :cry:
"Лес не вертится сам по себе"))))
28
Ушастик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 648
Подарки: 16
Машинка (1) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 114

Сообщение Пятница » Ср май 21, 2008 9:42 am

Правда, тема о которой предпочитают молчать.
С одной стороны надеешься, что паталогию врачи выявят еще во время беременности (что бы родители решили для себя, готовы ли они жить с таким ребенком), а с другой стороны, не факт, что врач-узист квалифицированый.
Ведь наверняка бывали случаи, что на узи все было хорошо, но когда родился ребенок, обнаружили паталогию.
Я знаю одну женщину, которая будучи мамой 2-х здоровых деток, решилась еще на третьего ребенка. Когда малыш родился, оказалось у него синдром Дауна (не знаю, как в медицине называется эта паталогия). Так вот, муж ее не захотел воспитывать такого ребенка, и уговорил отдать его в детдом. На протяжении года мать все время думала о малыше, ее мучала совесть перед своим дитем. В итоге она забрала ребенка домой, на что муж отреагировал не красиво. Он просто собрал вещи и ушел :( . Она все равно стала заботиться о своей крохе, ходила по врачам, начались незначительные улучшния. Но главное то, что мать гордо верила, что ребеночек будет поправляться. Как сейчас у них дела не знаю, но надеюсь, что они вместе :) . Я считаю, что эта женщина- настоящая МАТЬ, потому что не каждая на такое решится.
Каждая женщина вправе решать, воспитывать ей такого ребенка или нет. В идеале конечно же хотелось бы, чтоб все таки медицина выявляла таких деток еще во время беременности.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Ср май 21, 2008 10:27 am

Есть куча видов обследований, другое дело, что без видимых показаний их не назначают.

Но выявить можно не всё- Фенилкетонурию и синдром Ретта нельзя..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение vini » Ср май 21, 2008 11:01 pm

Девочки, я вот тут давно уже писала про мою однокурсницу- была беременная, пошла на УЗИ, там ей сказали, что у нее девочка, но у девочки отсутствует прямая кишка и еще что-то там, ребенок не жилец одним словом. И это подтвердили несколько раз - настоятельно рекомендовали прерывание берем. , хотя срок был уже за 30 недель... Естественно однокурсница вся в слезах, на нервах, бессонные ночи, но решает рожать, подписала кучу всяких бумаг о предупрежденной опасности и ответственности. Рожает- здоровую полноценную девочку!!!!!
Это я к тому, что очень сложно сделать будет такой выбор и на стадии беременности- будут мучать мысли "а вдруг малыш здоровый был...." И точно также сложно выбрать, когда малыш уже "такой" родился. Конечно, тут никого осуждать нельзя. Это действительно серьезная проблема и серьезное решение. Хотелось бы, чтобы как можно меньше женщин стояли перед таким выбором.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Пятница » Чт май 22, 2008 1:52 pm

vini писал(а):Рожает- здоровую полноценную девочку!!!!!

Вот-вот. У моих родителей тоже знакомой всю беременность говорили, что ребенок родится больным, надо делать прерывание, но будущие родители отказались. В итоге ребенок родился здоровым :o . Вот после такого и доверяй врачам :evil:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение @нЯ » Пт май 23, 2008 9:56 am

Сложная тема, конечно... Я с такими студентами работаю.
Не буду уточнять диагнозы, но они оч серьёзные.
Есть и из интернатов, есть домашние.
У большинства родители в разводе (не у всех, есть и полные семьи),
причем матери всю жизнь посвящают своим "особым" детям.
Кандидат наут уволилась и устроилась техничкой в учреждение,
где дочь учится, чтобы быть всегда с нею...
Оч тяжело иногда слушать "таких" людей.
Я всегда думаю, а что будет, когда они останутся без родителей.
Хорошо, если есть братья-сёстры, а если - нет
@нЯ


 
Репутация:

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16