Когда беременность - секрет...

Сообщение Муся25 » Пт апр 04, 2008 8:41 pm

LL Doll писал(а):У МЕНЯ СРАЗУ БЛИЗКИЕ УЗНАЛИ ТАК КАК МЕНЯ С УГРОЗО ПОЛОЖИЛИ НА САМЫХ РАННИХ СРОКАХ

у меня тоже самое, и на работе через пару недель на больничном догадались, т.к. за пять лет работы никогда не была на больничном. Поэтому скрывать было уже не от кого, только бывший муж неделю назад узнал :laugh: , не спрашивал, я не говорила.
Я стараюсь не заморачиваться на тему сглаза и пока все ок!
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение БелаяОвечка » Сб апр 05, 2008 9:10 pm

LL Doll, я тоже не люблю,когда трогают!!! :evil: только,когда муж и моя мама.А некоторые бывает невзначай могут дотронутся (даже не попросив! :evil: от блин самостоятельные! :evil: ),то меня тогда аж током ошпаривает,я бурчу. :evil:

Самое прикольное,что у меня есть 2 школьные подружки-близняшки,но мы с ними не видимся,т.к. они переехали на ПМЖ в другой город,так вот они у меня усилено выспрашивают е беремена ли,ну началиэтим допросом активно заниматься,после того,как узнали,что я вышла замуж :crazy: а я вечно на приколах съезжаю,не говорю ни да,ни нет.Вобщем отмазываюсь .как могу.Так на днях одна из них мне заявила,что она нга 100% уверена,что я Б и мол,если я не хочу говорить,то это мое дело. :crazy: ну и ладно подумала я :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

догадаться,что я Б тоже было не трудно,я бросила покуривать с одногруппниками на перерыве,даже не стояла рядом с ними,а за несколько метров от них,наминая набраные с дому бутеры :laugh: часто бегала в туалет,потом 2 недели лежала в больнице и никому не говорила чем "болела",а потом резко ушла в академку ни с кем не попращавшись и залегла на дно,перестав с ними общаться :oops: ну вот такой бзик :evil:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Муся25 » Вс апр 06, 2008 12:05 am

БелаяОвечка писал(а):ну вот такой бзик

имеешь полное право, главное, чтобы тебе спокойнее было
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение БелаяОвечка » Вс апр 06, 2008 6:10 pm

Муся25, да,но вот некоторые этого не понимают и обижаются :evil:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Leyna » Вс апр 06, 2008 6:16 pm

Victory писал(а): когда мать мужа заметила, она всем будет рассказывать, может я не права, но по-моему, она такая что не может не поделиться с другими.


О! Совсем как моя свекровь! :hello: Мы, правда, просили ее никому не говрить, но что-то я не уверена, что она молчит... Про всё всегда болтает... Наверняка сообщает "по секрету всему свету". Но свекровей не выбирают :twisted:
Изображение

Изображение
Leyna
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45
Репутация: 204
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Павел

Сообщение Юндачка » Вс апр 06, 2008 7:22 pm

LL Doll писал(а):ВСЕ СТАРАЮТСЯ ДОТРОНУТСЯ, Я ВОТ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ТАК НЕ ЛЮБЛЮ ДАЖЕ КОГДА МАМА ХОЧЕТ ПОТРОГАТЬ, МАКСИМУМ МУЖ НУ НЕ ЗНАЮ ПРОСТО ТАК СЕБЯ НЕ ЛОВКО ЧУВСТВУЮ!!!!!!!!

:twisted: и не то что неловко, злиться иногда начинаю :evil: моё и все, нечего руки сунуть к моему животику!!!

Я тож никому не говорила, знали только мама и муж. Говорить родителям мужа я сама не хотела и предоставила эту возможность мужу и сказал он далеко не сразу и случайно.
Лучшая моя подруга узнала о моей Б только к 16 неделе... Да и теперь многие не знают, не спрашивают и не говорю... И близких по началу просила не распостраняться.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Тетушка Энн » Пн авг 25, 2008 11:43 am

Кому-то сказала, самым близким, а кому нет может и догадываются видно же живот, но все деликатные и не задают вопросов. Не считаю бабок на лавке, а это вообще не их дело, один треп. В гости хожу спокойно и не скрываю живота. Просто молчу. И правильно, не говорю, значит не считаю нужным. Мне так спокойнее, меньше приставать будут, я сама то в-первый раз а тут еще расспросы.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Skyfan » Пн авг 25, 2008 11:59 am

Тетушка Энн писал(а):Просто молчу

а я тоже молчала.
но везде (например, когда со старшим хожу на занятия) все тыкают пальцем в пузо и радостно восклицают: Ух тыыыыыыыы! и сколько недель уже??? мальчик или девочка?? а что ж раньше-то молчала???? :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Тетушка Энн, а чего к нам в декабрята не заходишь :oops: или вы ноябрята?
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Тетушка Энн » Пн авг 25, 2008 9:48 pm

Мне на пузо только в транспорте, смотрят иногда бесит.)))
По календарю должна 2 декабря родить, а врач пока срока не говорил. Моя мама вообще считает, что я 25 ноября рожу.)))
Я вроде отписалась в теме Декабрята, захожу правда редко.)))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Айя74 » Сб ноя 01, 2008 11:10 am

Я тоже стараюсь на эту тему молчать. Сначала многие не догадывались, но когда пузико растет, трудно делать вид балерины. :oops: Однако, все окружающие: и сотрудники и друзья до сих пор молчат... я же молчу.
А сыну на 24 неделе сказала, так он мне весь живот зацеловал, говорит: "Ой мама, у тебя и точно живот круглый! как я не замечал?!"
Айя74
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: РФ
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт ноя 07, 2008 2:23 pm

Айя74 писал(а): "Ой мама, у тебя и точно живот круглый! как я не замечал?!"

:) Классно как!!! Главное с радостью воспринял эту новость.
Я вот тоже до 13 недель никому не хотела говорить, ждала первое узи, чтоб удостовериться, что все хорошо. А то терпеть не могу, когда начинают в случае чего жалеть и напоминать каждый раз :evil: . А вот зато после узи уже близким и родственникам рассказала о Б. А вот на работе до 22 недели никто не знал, первым заметил зам.начальник-мужчина!!! После этого я рассказала девчонкам, а остальные по слухам узнали :laugh: , и при встрече всегда иронично прикалывались надо мной :D . Было очень даже прикольно.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Эва » Пт фев 06, 2009 12:25 am

Мы рассказали родителям мужа только в 23 недели, когда пузяку уж невозможно было спрятать. Свекровь даже и не догадалась бы, а вот жена брата мужа с облегчением вздхнула, так как со зрением у неё всё в порядке. Самое примечательное, что я до этого похудела после первых родов на 20 кг, и она реально боялась спросить от чего у меня пузо, боялась получить в глаз :laugh:
Я бы в тот день от свекрови всё же скрыла эту новость, по ришёл муж и сказал, что они там такие планы на дачу и лето строят, что пора пойти и их обломать.
После объявления Новости воцарилось гробовое молчание и только брат мужа выдал:"Ну всё, пипец даче!!!" :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Shed » Пт фев 06, 2009 2:34 pm

А мы не скрывали ничего :)
Я вообще сначала прикалывалась, что у меня задержка, с мамкой хихикали (месяц после свадьбы прошел :)), так что от нее не было смысла скрывать, когда тест заполосатился :D потом я съездила к врачу, та сказала "5 недель", и через неделю на моем ДР и торжественном собрании всех родителей, мы объявили о прибавлении :) а еще через пару недель я загремела на сохранение на две недели, после чего меня быстренько раскусили подружки, ну и на работе пришлось признаться :laugh:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Когда беременность - секрет...

Сообщение МАНЖЕтка » Пн апр 20, 2009 4:33 am

Мы молчали как партизаны со второй беременностью (первую было невозможно скрыть, я сильно поправилась в первые же несколько недель)
А вторую ждали несколько лет и когда получилось, решили промолчать. Я спокойно пролежала на сохранении, сказала всем что восполение,
и узнали близкие в 16 недель, а на работе чуть пораньше, в 13, так как меня хотели уволить (кризис :laugh: ) и пришлось принести справку о беременности.
У мужа на работе узнали только недавно, когда я уже в декрет пошла... :) так удивились... Я вообще никому не говорю, и на вопрос "Кого ждете?"
отвечаю с умной рожей "Трамвай"... Не люблю назойливых и нетактичных людей. Какое кому дело, не им же я своего малыша рожаю.
Обрываю сразу и грубо. Так как со своей угрозой я сама себе запретила думать о беременности, а тут чужие люди лезут со своими вопросами... :evil:
И не понимаю, когда начинаются обиды, типа а что вы мне не сказали, а что вы такие тихушники....
Это наше дело, и касается только нас, так что вы то лезете со своими обидами.
Мы свекрови ничего не говорили вообще, (мы с ней годами не видимся, хоть и живем через дорогу), она случайно узнала и началось.... :evil:
Так лучше бы она вообще не знала до сих пор....
Лежала на сохранении с девушкой, она говорит я маме своей скажу только когда рожу... (она у нее живет в другом городе)
У меня только сейчас напряжение стало проходить, когда уже срок немаленький... Только теперь стала верить что я снова стану мамой!!!
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Когда беременность - секрет...

Сообщение Ольга Осипова » Пн апр 20, 2009 3:51 pm

мы вот тоже никому ничего не говорим,а зачем?
у меня знает только лучшая подруга и моя мать,вот только зачем я ей сказала?уже наверно пол-района в курсе :evil:
остальным друзьям ничего не говорю,не хорошие они,позавидовать могут,а мужнины родные пока не в догадках,что не может не радовать :happy:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13