Когда беременность - секрет...

Когда беременность - секрет...

Сообщение Victory » Чт апр 03, 2008 6:55 pm

Привет девочки! Вот решила вам пожаловаться тут и, может быть, найти себе подобных. Почти все держат беременность в секрете в первом триместре, а потом уж делятся радостью с родными и близкими. Я вот тоже так думала сначала, а сейчас уже в 3 триместре и до сих пор нехочется никому говорить (хорошо что хоть муж не против). У меня только мама знает, а вот вчера свекровь заметила, но я никак не прокомментировала это. Я даже расстроилась, что она увидела. Я не знаю, это со мной что-то не так или это нормально. Я до сих пор не верю, что скоро стану мамой, полна сомнений (хотя ребенка планировали и долго не получалось). Если кому-то из вас эти чувства знакомы, поделитесь как вы с этим справились.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение inga26 » Чт апр 03, 2008 7:08 pm

Привет! У меня тоже получилось,правда, случайно,что про мою беременность знали только 3 человека. Зато сейчас прикольно в гости ходить, многие кто нас видят с сыном просто дар речи теряют и только один вопрос '' Когда успели?", "Почему нам не сказали?" Так что это только твое дело говорить или нет :D
Изображение
Изображение
inga26
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Откуда: USA,TX
Возраст: 49
Репутация: 47
Зодиак: Телец
Детишки: Арсений
Северин

Сообщение Vikulya » Чт апр 03, 2008 7:11 pm

привет
8)
Victory писал(а):Почти все держат беременность в секрете в первом триместре

я бы и хотела держть в секрете,но только не от близких родственников.
Даже не получилось на работе скрывать,т.к. попала на сохранение.

Victory писал(а):а сейчас уже в 3 триместре и до сих пор нехочется никому говорить

А в 3 триместре как можно скрывать?у меня уже такой пуз,что видно невооруженным взглядом ;)

просто если вы долго планировали,то у тебя боязнь осталась, отбрось все плохие мысли и наслаждайся своей Б.

Удачи
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение БелаяОвечка » Чт апр 03, 2008 7:14 pm

Victory, приветик!
Таже фигня,только не в такой острой степени :laugh: вроде и не суеверная,а как забеременела,то вроде как мозги подменили :evil: многие конечно знают о моей беременности,но некоторым даже сейчас не говорю ( правда,еслиб они меня увидели,то заметили сами :laugh: ),а так скрываю,всё переживаю,чтоб не сглазили или не позавидовали. :oops: это наверное такой заскок у некоторых беременных ;)
а ты никогда не задавалась вопросом почему ты держишь беременность в секрете.У меня на этот вопрос 3 ответа и я считаю,что они достойны того,чтоб самой решать кому говорить,а кому нет!
- чтоб не сглазили
- чтоб не завидовали
- ( на ранних сроках ) чтоб не сорвалась

А то,что ты до сих пор не веришь,что станешь мамой-это нормально,это у многих так.Психологически каждый по своему реагирует на беременность.

Я с этим бзиком никак не справлялась.А зачем? Он мне не мешает, а остальным тем более ;)
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение tanya80 » Чт апр 03, 2008 7:16 pm

Victory писал(а): Я вот тоже так думала сначала, а сейчас уже в 3 триместре и до сих пор нехочется никому говорить

мы тоже долго не хотели говорить, знала моя мама и близкая подруга. Но недель в 20 пришлось рассказать, тк живот стал заметен. Кроме того я бросила курить, спиртное вообще не употребляю , а как раз новый год! Мы очень не хотели говориь родителям мужа, тк у них куча родни, и естественно вся родня узнала о нашей Б в этот же день...
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Victory » Чт апр 03, 2008 7:21 pm

Vikulya писал(а):А в 3 триместре как можно скрывать?у меня уже такой пуз,что видно невооруженным взглядом

Просто избегаю похoдов в гости, а на улицу одеваю шубу или куртку пошире.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

БелаяОвечка писал(а):а ты никогда не задавалась вопросом почему ты держишь беременность в секрете.У меня на этот вопрос 3 ответа и я считаю,что они достойны того,чтоб самой решать кому говорить,а кому нет!
- чтоб не сглазили
- чтоб не завидовали
- ( на ранних сроках ) чтоб не сорвалась

Тоже самое и у меня + не люблю когда люди разговаривают много о других.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Пятнашка » Чт апр 03, 2008 8:02 pm

Victory
Слушай только себя и делай, как и тебе удобно! ;)

Я "вляпалась" с первой неудачной Б, но благодаря тому, что никто тоже не знал - не было лишних упреков-сочувствий-косых взглядов...

Сейчас у меня, например, лучшая подруга до сих пор не знает... Мы виделись с ней где-то в Новый год, но тогда пуз еще незаметный был... По телефону общаемся, но я ниче не говорю... А зачем? Лишние вопросы, лишние разговоры и ты пы...

На работе тоже удалось скрыть до самого декрета - все прибалдели, т.к. никто и не догадывался... Мне повезло - живот совсем маленький был, а я не худенькая, да одежку пошире и усё :laugh: Да и токсикоз не мучал и больничные не брала никогда :D
Да и остальные друзья узнали случайно - с работы донесли, что я в декрете...
Из родственников знают только мои родители и бабушки, да родители мужа.... ;)
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Leyna » Чт апр 03, 2008 8:51 pm

Я не скрываю. Просто не говорю, если не спрашивают. С кое-кем общаюсь только по телефону/смс/эл.почте - не говорю (тоже сюрприз будет!). Правда, одна подруга по эл.почте написала, что ей приснилось, что я Б, и спросила, правда ли - пришлось раскрыться (но это был уже 5 месяц). А вообще, по мне тоже долго не было видно. Первыми заметили коллеги - они ж меня видят каждый день, к тому же женщины в возрасте такие проницательные...

Кстати, пару недель назад была в гостях у школьных подруг - на застолье, ДР одной из них. Почти все время сидели за столом, и блузка на мне была широкая - похоже, они так и не догадались! Иначе почему же настойчиво пытались споить меня вином? (но у меня отмазка - я в разные периоды жизни вино не пила и не по причне Б - сидела на лекарствах и т.д., и они в курсе этого).

Сказали мы с мужем только моим и его родителям и я своему начальнику (глубоко заранее - чтоб замену подыскивали потихоньку). Остальные или сами увидели и догадались, или не знают еще.
Изображение

Изображение
Leyna
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45
Репутация: 204
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Павел

Сообщение Annkanett » Чт апр 03, 2008 8:56 pm

а я не понимаю как можно при встрече сказать не мужу - знаешь , а я беременна, поэтому если не спрашивают, то и не говорю... и никто не обижается.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Rena_super » Пт апр 04, 2008 8:43 am

Рассказала всем сразу. Что бы не дергали меня без повода. :P Ну, только разве бывший муж не знал до недавнего времени, да и то потому что не появляется у детей. ;) Ненавижу, когда спрашивают: как дела? :evil: ( блин, пока не родила! :) ) всех знакомых предупредила, что буду убивать на месте за подобное. :P
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Даха » Пт апр 04, 2008 8:55 am

Leyna писал(а):Я не скрываю. Просто не говорю, если не спрашивают.

и я так же :twisted:
получается с кем часто и тесно общаюсь (т.е. самые близкие) знают, а кто подальше, либо не знают, либо знают через кого то.
но так чтоб специально всех обзванивать, сообщать что я беременна - нет.
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение Фурия » Пт апр 04, 2008 10:52 am

Victory,
Совершенно не напрасно психологи делят людей на экстравертов и интровертов, кому-то нужно всем делиться с миром, а кому-то нужно свои эмоции держать при себе, на мой взгляд, это первая поведенческая характеристика. Далее сложнее, так как во время беременности, как правило, большинство женщин становится более мнительными, то есть начинают верить в сглаз, и прочую нечисть (даже если до этого ни когда об этом не задумывались). Следующий и тоже не маловажный аспект, это то, что испокон веков на Руси, беременность считалась, если можно в данном случае так выразиться – таинством, то есть было не принято рассказывать об этом, чтобы не навлечь беды. И последнее, что пришло мне в голову, это воспитание, на сколько тебя научили делиться своими переживаниями с окружающими.

В моем случае, первая беременность закончилась трагично, и последствия после нее мы с мужем переживали еще год, я не очень люблю рассказывать окружающим, что со мной и как (одним словом делиться личным), ну и конечно как у любой беременной есть страхи, что могут сглазить. Именно по этим причинам, ни кто не знает, что я беременна, только муж и родители, даже для самых близких друзей будет сюрприз. А если свекровь рассказывает кому-то о том, что я в положении, я готова ее придушить!!! Потому что только ты вправе решать, кому и когда говорить о своем будущем ребенке – и это главный аргумент во всем вышесказанном!!! Так что не забивай себе голову…
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение LL Doll » Пт апр 04, 2008 12:11 pm

Victory, У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ У МЕНЯ СРАЗУ БЛИЗКИЕ УЗНАЛИ ТАК КАК МЕНЯ С УГРОЗО ПОЛОЖИЛИ НА САМЫХ РАННИХ СРОКАХ, А ТАК ВСЮ ЗИМУ ПРОХОДИЛА НИКТО И НЕ ЗАМЕЧАЛ ПОД ШУБОЙ, ЭТО ТЕПЕРЬ БАБКИ НА ЛАВОЧКЕ ШУШУКАЮТСЯ, А ТАК НЕ ХОЧЕШЬ ГОВОРИТЬ НУ И ХОРОШО, МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ БУДЕТ, А ТО ТАК НАДОЕДАЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НУ КОГДА, НУ КАК, ВСЕ СТАРАЮТСЯ ДОТРОНУТСЯ, Я ВОТ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ТАК НЕ ЛЮБЛЮ ДАЖЕ КОГДА МАМА ХОЧЕТ ПОТРОГАТЬ, МАКСИМУМ МУЖ НУ НЕ ЗНАЮ ПРОСТО ТАК СЕБЯ НЕ ЛОВКО ЧУВСТВУЮ!!!!!!!! :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Квостик » Пт апр 04, 2008 12:33 pm

Victory у меня с самого начала знали только муж мои родители и родители мужа, так как я считаю, что его мама такая же мама, как и моя и она должна знать! А где-то в месяца два узнали на работе,так как мне запретили физические тренировки, а я инструктор по фитнесу и хореограф. А потом все само собой пошло, если видят, спрашивают, говорю, если нет, то и не надо :)
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Victory » Пт апр 04, 2008 7:15 pm

Фурия писал(а):только ты вправе решать, кому и когда говорить о своем будущем ребенке – и это главный аргумент

Ты права на 100%. Но я думаю, что теперь, когда мать мужа заметила, она всем будет рассказывать, может я не права, но по-моему, она такая что не может не поделиться с другими.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron