Остеохондроз - причина бесплодия (и женского, и мужского)?!

Остеохондроз - причина бесплодия (и женского, и мужского)?!

Сообщение Zhenechka » Пт мар 21, 2008 5:47 pm

Добрый день.

Вот нечаянно натолкнулась на такое:

ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ методом мануальной терапии

Бесплодие - это страшный приговор, который рушит мечты, надежды, будущее, а часто и настоящее многих семей.
С каждым годом эта проблема становится все острее. Об этом говорит, например, такой факт. В последние 20-30 лет отмечается снижение числа сперматозоидов в мужской сперме. Если ранее нормальным считалось наличие в 1 мл. спермы 60 млн. сперматозоидов, то в настоящее время хотя бы 20-30 млн.
По данным гинекологов, <в 10 - 15 процентов бесплодия установить его причины не удается, подобные случаи относятся к так называемому необъяснимому бесплодию> (А.Жуков). причин может быть несколько. Одну из них я и попытаюсь раскрыть. Скажу честно, наткнулся я на нее совершенно случайно.
Однако, начнем все по порядку. Однажды несколько лет назад ко мне обратился один из моих бывших пациентов. В 40 лет у него возникли проблемы с <мужской функцией>: <Сидит молодая женщина на коленях, а у меня никаких сексуальных ощущений:И не могу ничего. Жена скандалы закатывает - загулялся вконец, даже на жену сил нет! Она ж не поверит, что в 40 лет у мужика ничего не работает!>. Я про себя несколько удивился, так как это как бы не <моя епархия>. Работаю я невропатологом-мануальным терапевтом. Причем здесь импотенция?! Правда, вспомнился случай, когда у пациента, страдающего пояснично-крестцовым радикулитом, было онемение половины <мужского достоинства>. Из беседы выяснилось, что нарушения потенции начались сразу после травмы позвонков. Спрашиваю, почему сразу не сказал (за 4 года до этой встречи он попал ко мне в палату по неотложной помощи в связи с травмой двух позвонков). Отвечает, что не связывал это с травмой. Думал, переутомился или простатит начался, а может еще чего. Но никакое лечение у сексопатологов и урологов эффекта не дало. Отдых на море тоже не помог. Что делать? Для меня ситуация прояснилась - из-за травмы поясничных позвонков развился посттравматический остеохондроз позвоночника и произошло ущемление корешков, иннервирующих половые органы (S2-S4)., что и привело к импотенции. Провел ему курс мануальной терапии, после чего половая функция полностью восстановилась. Это позволило сделать вывод, что мой диагноз оказался правильным. Отсюда же можно вполне сделать вывод, что и БЕСПЛОДИЕ у мужчин также может быть в некоторых случаях связано с Остеохондрозом позвоночника. А. Жуков пишет в своей статье < Что такое бесплодие и как с ним бороться> (журнал <Альянс>, 1998г): <Ранее считалось, что в бесплодии на 60% виновата женщина, позднее мнение врачей акушеров гинекологов и андрологов изменилось - в 60% виноват мужчина>. Возможно, остеохондроз является одной из причин такого резкого увеличения процента бесплодия у мужчин. Так как сейчас совсем молодые мужчины -25-28 лет - страдают выраженным остеохондрозом позвоночника, с грыжами межпозвонковых дисков (из моей практики).
Вернемся к женскому бесплодию. Несколько лет тому назад в одном из районов области мне пришлось лечить молодую женщину, 28 лет, по поводу Остеохондроза позвоночника. Ее беспокоили боли в шейно-грудном и поясничном отделах позвоночника, постоянные, но слабо выраженные, которые усиливались при движениях, длительном сидении или стоянии, скованность в спине, онемение в руках и ногах и другие типичные симптомы дискогенного радикулита. Она была 8 лет замужем, но детей до сих пор не было. При этом врачи-гинекологи и эндокринологи никакой патологии не находили: Ей был проведен курс мануальной терапии. Болевой синдром, а также другие проявления остеохондроза прошли. То есть отмечалось значительное улучшение от проведенного лечения. На том мы и расстались. А через два месяца приехал знакомый из этого района и сообщил мне, что эта пациентка забеременела! Через положенное время она благополучно родила здорового ребенка. Я порадовался за нее, но в тот момент не зафиксировал своего внимания на этом. Во всяком случае, никакой связи между проведенным курсом мануальной терапии и ее беременностью я не устанавливал. Мало ли чего не бывает в жизни?!
А через некоторое время ко мне пришла на лечение женщина 26 лет, по поводу все того же остеохондроза грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. (Учитывая мою специальность, ко мне только и обращаются в основном больные остеохондрозом позвоночника). Любопытное было в том, что у нее также не было детей, хотя замужем она была уже 5 лет. Я рассказал ей о том случае, ради интереса. Ей также был проведен курс мануальной терапии с положительным результатом. Через три месяца она приходит ко мне и радостно сообщает, что у них будет ребенок!.. Сейчас она счастливая мать. Тут я уже задумался, и мне вспомнился еще один аналогичный случай. Был он давно. Женщина была второй раз замужем. И в браках прожила более 15 лет, прошла соответствующих специалистов. Они находили ее здоровой, а детей так и не было. Она тоже через некоторое время после проведенного курса мануальной терапии по поводу остеохондроза позвоночника (весьма запущенного, кстати), забеременела и родила. Тогда я совсем не обратил на этот момент внимания. Но теперь - то вспомнил и сопоставил все три случая.
Один раз мог быть случайностью, два - совпадением, но три случая беременности именно после проведенного курса мануальной терапии - это уже результат лечения. Я стал внимательнее опрашивать знакомых и пациентов, и выяснилось, что та женщина не имеет детей при полном <женском здоровье>, и другая, и третья, и четвертая. И у всех проблемы с позвоночником. Оказывается, остеохондроз позвоночника как причина бесплодия, не такая уж и редкая, как кажется на первый взгляд. Но гинекологи ее совершенно не учитывают, а значит, и не предлагают лечить!
Посмотрим на причины женского бесплодия, о которых говорят гинекологи: изменение количества и качества яйцеклеток, механизм разрыва яйцеклетки, нарушения овуляции, заболевания матки и \или маточных труб, патология шейки матки, иммунные, эндокринные причины, инфекции.
Мужское бесплодие - изменение количества и качества спермы, полное отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости, значительное снижение числа сперматозоидов, нарушение подвижности сперматозоидов, дефекты строения сперматозоидов, иммунные, эндокринные причины, инфекция.
. Как видно из этого перечня, Остеохондроз позвоночника вообще не упоминается как возможная причина бесплодия. Нет его и в причинах мужской импотенции. Так что можно говорить в каком-то смысле о новом методе лечения бесплодия. назвать его <Функциональное или Радикулярное (корешковое) бесплодие. Правда, при некотором размышлении оказалось, что нет здесь никакого чудесного исцеления. Ответ прост: иннервация женской воспроизводительной системы происходит от 9 грудного до 2 крестцового позвонков. Следовательно, ущемление корешков в этих сегментах может дать нарушение функции женской воспроизводительной системы. При этом гинекологических и эндокринологических нарушений у женщины не будет! Важное замечание - у женщины не обязательно должны быть боли в спине, тяжесть в ней и прочие проявления остеохондроза позвоночника. Потому что иннервация женской воспроизводительной системы идет по передним корешкам (симпатическим и парасимпатическим волокнам), а болевые волокна проходят в задних спинномозговых корешках.
Таким образом, если у вас есть проблемы с бесплодием или потенцией, вы должны знать, что одной из причин может быть остеохондроз позвоночника.
Что необходимо помнить, чтобы лечение принесло положительный эффект:
Не кидайтесь сломя голову к первому попавшемуся мануальному терапевту, ибо
как заметили еще древние - всякий метод хорош только в руках автора. Все остальные его портят и искажают. Поясняю - естественно, что в небольшой статье невозможно объяснить все тонкости и нюансы проводимого мною лечения. А именно от них и зависит результат лечения. Да эта задача и не ставилась. Важно, чтобы вы знали к кому обращаться, и что необходимо делать.
Хотелось бы предостеречь читательниц от посещений лиц, именующих себя <костоправами, хиропрактиками, остеопатами, народными целителями>, всяких бабок - повитушек, экстрасенсов, колдунов в десятом поколении, и прочих < самостийных лекарей>. Понятно, что, отчаявшись в официальном лечении, некоторые начинают обращаться чуть ли не к <космическому разуму> - авось поможет?! Вспомним слова, написанные более ста лет назад. Они актуальны и сейчас: <Во всем мире, а особенно в больших городах всех частей планеты есть множество шарлатанов: рулетки, колдуны, предсказатели, целители, всевозможные институты красоты, омоложения и т.д. Все они посредством глупости используют одну гигантскую человеческую силу, а именно: жажду счастья. Это колоссальная сила! Невероятная! Вы только подумайте: каждый человек, каждый, без исключения, пылко желает себе счастья. Это универсальный закон. Только воплощение его индивидуально. Один видит свое счастье в богатстве, другой - в славе, третий - в гениальности, четвертый - во власти, пятый - в красоте, шестой - в любви, и так далее, и так далее. Но при этом большинство хочет поменьше работать, то есть не вкладывать в дело свою энергию, ум знания, и при этом побольше иметь. Глупость человеческая и лень, собственно, и есть тот пояс, который соединяет этот могучий источник человеческой энергии с упомянутыми шарлатанами>.
Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь из читательниц обрести радость материнства.

Источник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/a/539.shtm

И задумалась я...

У меня, например, со спиной не все гладко. Точно знаю об остеохондрозе плечевого пояса, но и в пояснице бывают боли...

Может быть, и правда в остеохондрозе кроется причина бесплодия некоторых из нас? :shock: :(

Что думаете, девочки? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

P.S. Думала, что эту тему можно объединить с веткой "Массаж при бесплодии", но, по-моему, здесь речь о другом: Д-р Шолохов в той ветке рассказывает о ГЕНИКОЛОГИЧЕСКОМ массаже (в случае, если топография внутр. органов изменена), а тут - о спине речь.

Так что... объединение двух тем в одну - на усмотрение модераторов. ;)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение enchanted » Пт мар 21, 2008 8:45 pm

Zhenechka,
я тоже много раз слышала, что проблемы с позвоночником, спиной могут влиять на бесплодие. на старой работе была одна женщина, которая упоминала как-то, что своим двум деткам она обязана грамотному мануальному терапевту :shock: . а до этого ей врачи говорили, что она бесплодна.. только я подробностей к сожалению не знаю
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Сообщение Мимозочка » Пт мар 21, 2008 9:25 pm

Мне кажется, что в темке Массаж при бесплодии Д. Шолохов говорит именно об этом. Вы посмотрите его РЕКЛАМА. По-моему вся концепция его лечения построена именно на позвоночнике.
Я сейчас по рекомендации Д. Шолохова хожу к мануальному терапевту.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Пт мар 21, 2008 10:15 pm

МимозаCV писал(а):По-моему вся концепция его лечения построена именно на позвоночнике.

Извините... Я, значит, невнимательно читала...
Но мне запомнилось просто, что он часто про "инвазивный" массаж говорил.

Значит, можно темку удалить?.. Или что теперь делать? :oops:

МимозаCV писал(а):Я сейчас по рекомендации Д. Шолохова хожу к мануальному терапевту.

А Вы давно ходите? Когда врач обещал, что будут результаты (и обещал ли...)?
А у Вас какие-то конкретные к этому терапевту были вопросы, или он сам все проблемы нашел?

(Прошу прощение за такое кол-во вопросов :oops: )

enchanted писал(а):на старой работе была одна женщина, которая упоминала как-то, что своим двум деткам она обязана грамотному мануальному терапевту . а до этого ей врачи говорили, что она бесплодна..

Вот, значит, как!

Слава Богу, у нее все получилось! :o
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Сб мар 22, 2008 11:07 am

Zhenechka, Привет!
Д. Шолохов, который , кстатит, принимает, у вас в Москве, именно специализируется на лечении бесплодия. Как я понимаю, что все начинается именно с позвоночника, и все наши неправильно расположенные органы связаны именно с позвоночником, а потм он работает с внутренними потоками в нашем организме, вообщем воздействует на функцию нужных органов. И так же ДШ может назначить тебе недостающие микроэлементы.
Я понимаю так, извините, если что не правильно.

Я по рекомендации ДШ попала к мануальному терапевту в своем городе. У него немного другая техника и он не специализируется на бесплодии. Вообщем сначало он мне выправил таз, но хочу заметить, что местоположение мои органы не поменяли (я так думаю). А сейчас я хожу к ниму где-то раз в неделю и он исправляет потоки в моем организма, в районе живота, крестца, а также много работает с головой, с ключицей.
Хожу я к ниму около полугода, и сейчас он мне говорит, что делать ему со мной уже нечего, так как работает у меня все уже идеально, так что-то где-то подправит.
Zhenechka писал(а):Когда врач обещал, что будут результаты (и обещал ли...)?

Естественно, ничего не обещал. Zhenechka, я давно смирилась с тем, что в медицине нет гарантий. Идя к любому врачу, ты идешь на риск.
Zhenechka писал(а):А у Вас какие-то конкретные к этому терапевту были вопросы, или он сам все проблемы нашел?

Я пришла с единственной проблемой - бесплодие и он делала все что мог.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Сб мар 22, 2008 3:44 pm

МимозаCV, привет!

МимозаCV писал(а):все наши неправильно расположенные органы связаны именно с позвоночником

Я крепко об этом задумалась только сейчас. :(

МимозаCV писал(а):Д. Шолохов именно специализируется на лечении бесплодия. И так же ДШ может назначить тебе недостающие микроэлементы.

(Честно говоря, я бы уже давно к нему сходила, он на РЕКЛАМАе мне предлагал свою помощь... Но смущает меня один факт: прочитала, что д-р Шолохов пишет о том КАК он определяет, подходит элемент или нет. Мол, что организм сам отреагирует и подскажет, твое это или не твое... Как-то меня это смутило сильно... :oops:
Может, я по недомыслию неверно его слова истолковала. Если что, прошу меня извинить. Не нарочно я. :oops: )

А как к мануальному терапевту я бы с удовольствием бы к нему сходила. Только вот никак не собирусь (надо же еще и мужа будет уговорить, он запросто еще и против будет :( . )

МимозаCV писал(а):я давно смирилась с тем, что в медицине нет гарантий

:( Это ужасает. Но ты права. :cry:


МимозаCV писал(а):исправляет потоки в моем организма, в районе живота, крестца, а также много работает с головой, с ключицей.

А что это за "потоки"? :oops: Типа ауры? :oops:
(Ходила недавно я в центр компьютерной диагностики... Про ауру мою мне рассказывали: где слабые места, где чуть ли не порча).
На след. прием я не пошла. Не верю в это.
Предложили мне там купить какую-то чип-карту с редкоземельными металлами, кот. надо носить на шее постоянно и которая, якобы, нейтрализует вредное излучение ото всех приборов и укрепляет твою собственную ауру.
Стоит это чудо почти 9 т. Но чтоб его купить, надо сильно в это верить...

МимозаCV, но лучше ты хоть себя почувствовала после визитов к этому доктору? В плане искомых органов появились какие-то новые ощущения?

P.S. Еще одна причина, по которой боюсь идти к мануальщику: ок. 4 лет назад был перелом 2-го шейного позвонка. С тех пор с шеей не все хорошо. И я оч. боюсь, что мне как-то аукнутся эти манипуляции с позвоночником.
А, как ты верно заметила, в медицине нет гарантий даже того, что тебе не навредят...
В общем, понимаю, что помимо (или ВМЕСТО) гормон. стимуляции овуляции надо еще что-то предпринимать (лапару или этот массаж), но страшно до жути. :cry:
Мало того, что без детей можно остаться, так еще, не дай Бог, конечно, подвергать риску здоровье...

Что же я такая трусиха? :evil: :( Прям самой противно. :angry:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Сб мар 22, 2008 4:05 pm

Zhenechka писал(а):Но смущает меня один факт: прочитала, что д-р Шолохов пишет о том КАК он определяет, подходит элемент или нет. Мол, что организм сам отреагирует и подскажет, твое это или не твое... Как-то меня это смутило сильно...

Так как мой мануальный терапевт знаком с ДШ, он мне иногда про него рассказывал. Конечно, может быть, не очень хорошо, рассказывать через 10 руки. Но напишу что знаю и как понимаю. У ДШ есть какой-то чудо чемоданчик (их в мире очень мало), он его заказывал где-то, вроде в Германии. С помощью чемоданчика можно определить микроэлементы, которых тебе не хватает, ну и естесвенно все эти микроэлементы он может тебе дать.
А по-поводу того,что подходит или нет, это наверное действительно риск. Но насколько знаю, что гомеопаты так работают, бывают конечно и плачевные результы, но чаще помогает. Опять риск....

Извини, мне пора бежать, позже допишу свои мысли....
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мимозочка » Сб мар 22, 2008 5:52 pm

Вообщем, мне кажется, что ДШ можно доверять, я бы к ниму пошла если бы у меня была возможность.
Zhenechka, тебе лучше об этом спросить у девочек, которые ходили именно к ниму.
Zhenechka писал(а):надо же еще и мужа будет уговорить, он запросто еще и против будет

У меня муж был против. Поэтому он и не знает, что я хожу :) Но хочу заметить, что раздевалась до нижнево белья я только первые сеансы, когда таз выпрямляли. А так просто поднимаю кофту и растегиваю штаны.
Zhenechka писал(а):А что это за "потоки"? Типа ауры?

:laugh: нет, конечно. Сама не знаю как объяснить. Вот попробуй, когда твой муж будет лежать в раслабленном состоянии, положи свою руку ему на живот и послушай свои ощущения минут 5. Может быть немного поймешь, что за потоки. Как я понимаю эти потоки влияют на функцию наших органов, а функция может влиять на структуру.
Zhenechka писал(а):Про ауру мою мне рассказывали

Про ауру мне мануальщик тоже много рассказывал, он вообще очень болтливый мужчина. :laugh:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Сб мар 22, 2008 9:21 pm

МимозаCV писал(а):С помощью чемоданчика можно определить микроэлементы, которых тебе не хватает, ну и естесвенно все эти микроэлементы он может тебе дать.

Аааа! Вот в чем дело! :) Ну, на этот счет ты меня, считай, успокоила! :)

МимозаCV писал(а):Поэтому он и не знает, что я хожу

1) по мне будет СРАЗУ видно, что я недоговориваю, либо сама проболтаюсь :(
2) деньги-то у мужа придется брать: как же выкручиваться?.. :(
Надо, наверно, вначале поднакопить малежко...
(Я тут насчет лапары закидываю ему идею: чтобы к определенной сумме готовился... Но он пока против (даже не столько из-за денег, я думаю... Боится за меня). Надеюсь уломать...)

МимозаCV писал(а):положи свою руку ему на живот и послушай свои ощущения минут 5

:laugh: Я такая мнительная, что мне куда ни клади руку на мужа - всюду потоки положительной энергетики чувствую. :laugh:
Так что не выйдет со мной. :(

МимозаCV писал(а):эти потоки влияют на функцию наших органов, а функция может влиять на структуру.

Интересно очень. Но мне все равно кажется, что именно с аурой это связано... Раз тебе еще и тот мужчина упоминает.. Неспроста это! :evil:

Спасибо тебе за ответы. Насчет ДШ ты очень меня просветила!
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Вс мар 23, 2008 9:17 am

Zhenechka писал(а):всюду потоки положительной энергетики чувствую.
Так что не выйдет со мной.

Здесь нет ничего сверхестественного. Это не какая-то энергетика и аура. Это чистой воды анатомия. Поверь мне.
Мой доктор работает в обычной сельскохозяйственной больнице. Просто он ищущий человек и часто посещает всякие там симпозиумы ну и т. д. И с ДШ иногда общается.
А про ауру он мне рассказывал, совсем вдругом ключе. Я ведь тоже допытовалась что он со мной делает. Так вот он мне все и объяснил, а потом объяснил что такое аура. И что он в студенческие годы куда-то ездил, где ее изучали и при каких-то там условиях освещение, еще чего-то) ее видел и видел, где у нее изломы и их даже научили их исправлять. Но это ни к чему не привело. Вообщем, он сделал вывод, что туда лучше не суваться. и что с аурой может работать только человек у которого есть третий глаз.

Zhenechka писал(а):деньги-то у мужа придется брать: как же выкручиваться?..

А меня принимают бесплатно. Я и сама толком непойму почему. Первые приемы, брал деньги, а потом сказал, что если у него будет возможность, то не будет брать. Думаю я просто у него такая единственная и он сам на мне учиться Так и хожу бесплатно. Когда забеременею - отблагодарю его.
Zhenechka писал(а):Но он пока против (даже не столько из-за денег, я думаю... Боится за меня). Надеюсь уломать...)

У меня у самой муж такой же. Поэтому и пытаюсь последние годы решать свои проблемы сама. А когда лапару надо было делать, то я просто все накрутило - типа она мне жизненно необходима. :laugh:
Zhenechka писал(а):МимозаCV, но лучше ты хоть себя почувствовала после визитов к этому доктору? В плане искомых органов появились какие-то новые ощущения?

Вот что я хотела по этому поводу написать. У меня эндометриоз. Т. е. у меня нормальный цикл, у меня нормальная овуляция, ну просто небеременеется. Когда я к нему пришла, он сам что-то нашел, какие-то уплотнения и т. д. и сам их исправил. Поэтому кроме некоторых покалываний и легкости после его процедур я ничего не чувствовала.
Знаешь, я просто пытаюсь верить людям. Я к нему пришла, он меня посмотрел, вызвался мне помочь и слава Богу, пускай делает что может, дай Бог будет лучше. Признаки эндометриоза не исчезли, но мне этого никто и не обещал.
Zhenechka писал(а):но страшно до жути.
Мало того, что без детей можно остаться, так еще, не дай Бог, конечно, подвергать риску здоровье...

У меня на этот счет другое мнение. Если у меня не будет детей, то терять мне уже нечего. Уж лучше я буду эксперементировать, нежели сидеть и ждать милостыню. Ну естественно, все должно быть в меру и перед тем как принять решения все нужно как следует взвесить.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мириам » Вс мар 23, 2008 10:04 am

привет всем!
я хочу написать свое мнение,хотя у меня не остеохандроз позвоночника.у меня была межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела.грыжа очень старая и очень большая.дома ставили остеохондроз,но при детальном обследовании диагноз не подтвердился.
я уже писала,что после 4 летнего бесплодия потоим поставили после 3 В -невынашивание.и как я считаю,а потом мне подтвердмил врач-нейрохирург,это может одним из факторов.так как пережимаются нервные корешки,а при недостаточной инервации происходят застойные явления,а это может стать причиной других болезней.врач удаляя межпозвоночные грыжи,потом не раз слышал что сама по себе прошла фибромиома...
значит связь есть на прямую.
но могу сказать,что не при всех проблемах можно делать физиопроцедуры,массаж и мануальную терапию:при опухолях позвоночника или при определенном виде грыж.
у меня муж прооперирован тоже 3,5 года назад на позвоночнике,но он как бывший сортсмет получил травму,которая со временем переросла в спанделез и межпозвоночные грыжи.при обострении начались также нарушение мочеполовой системы,а потом уже и ноги.но так как грыжа долгое время переживмала корешки,то ксожалению не все рефлексы востановились...
но все же я рада,что так все,а не хуже.
он проходил курс у остеопата и мануальщика,и не один,делали блокады,вытяжкии,массаж-что при его грыже ничего категорически делать нельзя было!только усугобило положение.диагноз поставили после обследования нейрохирургом и МРТ -диагностике.конечно далеко не все проблемы с позвоночником -это грыжи конечно,и конечно не все грыжи-оперируются.
я мучалась со спиной минимум 7 лет:много курсов мануальной терапии (мне их вообще категорически нельзя),как и физиотерапию,и иглоукалывание и остеопатию,и массажи ,вытяжки.что я только не делала...
я согласилась на очень опасную операцию на позвоночнике,так как врачи прогнозировали всего 20% успеха.мне в конце февраля сделали операцию 8-часовую,заменили один позвонок на протез (так как позвонок когда его посистили от спаек просто напросто раскрошился,удалили также грыжу и поставили на втророй пластину металлическую.теперь жду 3 месяца реабилитации и собираюсь потом серьезно заняться плаваньем,так как мне объяснили-это самый лучший и безопасный способ укрепления позвоночника,и тогда через год разрешат планировать.
а про остеохондроз-одна из причин малоподвижный образ жизни и нарушенный обмен веществ.надо делать специальную зарядку,каждый день увеличивая постепенно нагрузку,есть продукты содержащте фосфор и белок и вит Д,плавать,заниматься на фитнес-мяче,ходить-чего только душа желает!
при многих проблемах хороший мануальный терапевт ,но убедитесь,посоветуйтесь или действительно можно.а еще сами старайтесь думать про свое здоровье,про свой позвоночник!
и конечно желаю здоровья и чтоб у вас под сердцем поселился здоровенький пузожитель!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Zhenechka » Вс мар 23, 2008 5:17 pm

МимозаCV писал(а):Если у меня не будет детей, то терять мне уже нечего.

Зря ты так.
Я тоже не мыслю своей жизни хотя бы без одного ребенка... НО!!!
Терять мне есть что. Когда 4 месяца провела в гипсе (типа жилетки - до пояса), толком ни помыться, ни причесаться не могла, в общ. транспорте не ездила.. и все со мной обращались как с инвалидом... Это ужасно. Я ОЧЕНЬ боюсь травм, связанных с позвоночником, ведь может быть задет спинной мозг... а тогда... даже страшно думать.

МимозаCV писал(а):Уж лучше я буду эксперементировать, нежели сидеть и ждать милостыню.

Ну, я вообще-то и не сижу... :oops:
Просто самовольно перескакивать через этапы лечения страшновато.
И не только за свое здоровье: страшно то, что, нарушив замысел врача, САМА себя лишу радости материнства.
Вот такие у меня соображения. :oops:

МимозаCV писал(а):все должно быть в меру и перед тем как принять решения все нужно как следует взвесить.

Полностью согласна! :twisted: :heart:

МимозаCV писал(а):я просто пытаюсь верить людям. Я к нему пришла, он меня посмотрел, вызвался мне помочь и слава Богу, пускай делает что может, дай Бог будет лучше.

Умница!
Дай Бог, тебе эти сеансы помогут! :angel: :angel: :aist:

МимозаCV писал(а):А меня принимают бесплатно.

Очень хорошо. Хоть бы помогло!!! :angel:

МимозаCV писал(а):А когда лапару надо было делать,

Так тебе УЖЕ ее сделали? :shock: :oops: Извини, я не в курсе...

МимозаCV писал(а):видел, где у нее изломы и их даже научили их исправлять. ... Вообщем, он сделал вывод, что туда лучше не суваться. и что с аурой может работать только человек у которого есть третий глаз.

Понятно.
Значит, правильно, что в тот центр я не пошла: мне мои изломы (кстати, в области ДЕТОРОДНЫХ органов :shock: ) обещали постепенно тем приборчиком (чип-картой какой-то) исправить... :crazy:
Не поверила я...

татьяна-масик писал(а):значит связь есть на прямую

Еще одно подтверждение. :( Что же делать-то?.. :(
И не делать ничего - страшно, и делать - не менее. :(

татьяна-масик писал(а):делали блокады,вытяжкии,массаж-что при его грыже ничего категорически делать нельзя было!только усугобило положение

:cry:
Ну что же это за врачи такие :?: :!: :angry: :angry: :angry:
Нет слов. :evil:

татьяна-масик писал(а):собираюсь потом серьезно заняться плаваньем,так как мне объяснили-это самый лучший и безопасный способ укрепления позвоночника,и тогда через год разрешат планировать.

Бог Вам в помощь, дорогая! :angel: :angel: :angel:
Вы очень смелая и целеустремленная!
Крепкого здоровья Вам и мужу!
Я буду очень надеяться, что у вас все в скором времени получится ТАК, как вы этого хотите! :heart:

татьяна-масик писал(а):при многих проблемах хороший мануальный терапевт ,но убедитесь,посоветуйтесь или действительно можно

Наверно, придется просить совета...

татьяна-масик писал(а):желаю здоровья и чтоб у вас под сердцем поселился здоровенький пузожитель!

Спасибо, милая Танюша! :heart:
Я пока еще в это верю...
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Вс мар 23, 2008 6:12 pm

Zhenechka, все будет хорошо!я как только смогу печатать (тоесть дольше сидеть за компьютером смогу прислать упражнения для позвоночника при остеохондрозе,которые врач-реабилетолог советовал мужу,очень многим людям помогло.или попробую сфотографировать и вставить как картинку.многим кто регулярно делал упражнения очень помогли (у меня были они в компьютере,но полетел венчестер ,а с ним вся информация).
Zhenechka писал(а):Бог Вам в помощь, дорогая!
Вы очень смелая и целеустремленная!
Крепкого здоровья Вам и мужу!
Я буду очень надеяться, что у вас все в скором времени получится ТАК, как вы этого хотите!

спасибо большое!только надо верить в себя ,в будующего малыша.
я как только смогу кудато ездить,еду с молитвой в Иерусалим.я пишу записочки за всех девочек из моей темки счастливая беременнсть после неудачной,и за многих девочек кто хочет чтоб оставили записочку в Стене Плача или в Молочный Грот или в Храме Гроба Господнего.
и я если ты не против напишу записочку,напиши в текст в личку,а я его перепишу и положу.
и Бог даст-то скоро будут детки,только надо верить,и никогда нельзя опускать руки!
МимозаCV, как ты?я давно про тебя не слышала?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Zhenechka писал(а):Я пока еще в это верю...

ты всегда верь,иесли будет воля Божья - за твою веру и настойчивость ты объязательно станешь мамой!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Zhenechka » Вс мар 23, 2008 8:32 pm

:angel: :angel:
татьяна-масик писал(а):все будет хорошо!

татьяна-масик писал(а):если ты не против напишу записочку,

Спасибо тебе!
КАК же я могу быть против: я очень благодарна, что такое предложила! :oops: Обязательно напишу! :heart:

татьяна-масик писал(а):я как только смогу печатать (тоесть дольше сидеть за компьютером

Поправляйся, дорогая! Упражнения - не настолько срочно (позвоночник-то плохой давно :oops: ), как сможешь - тогда и пиши в эту темку, думаю, и правда, МНОГИМ будет полезно.
Я обязательно попробую на себе! :twisted: :heart:

татьяна-масик писал(а):ты всегда верь,иесли будет воля Божья - за твою веру и настойчивость ты объязательно станешь мамой!

Какие душевные слова! Спасибо! :heart:
Я буду верить! :twisted:
Во всех нас! Хоть бы еще Боженька услышал наши молитвы! :angel:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Вс мар 23, 2008 10:36 pm

Zhenechka писал(а):Зря ты так.

Конечно я не совсем права. Всегда есть что терять. Это я уж загнула. Просто, Слава БОГУ, у меня со спиной все нормально, поэтому я и не задумывалась, что это может навредить. :oops:
Zhenechka писал(а):Ну, я вообще-то и не сижу...

Ты на свой счет особо не принимай. Я ведь стала над собой эксперементировать, только когда врачи от меня отказались, сказали только ЭКО делать. :P
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron