Муж ругается при ребенке, как бороться?

Муж ругается при ребенке, как бороться?

Сообщение Annkanett » Пт мар 14, 2008 1:17 pm

Муж использыется всякие бранные слова в присутствии ребенка.
беседы на мужа не действуют о том, что ребенок может сейчас все эти словечки запомнить и потом применять активно, не может он сдерживаться.. как с этим бороться?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Наталочка » Пт мар 14, 2008 1:33 pm

ну если только каждый раз мужа "затыкать" и напоминать, чтобы не выражался... я сама не знаю, что у нас будет - я и сама иногда в выражениях не стесняюсь, но у меня "фильтр" хотя бы срабатывает не матюкаться при родителях, на работе и при приличных малознакомых людях, а вот у мужа... особенно если он немного под градусом, там уже без фильтров! и каким боком это будет вылазить, когда наш сын родится и малость подрастёт, даже подумать страшно :( мы тоже и договаривались с мужем, что всю ненормативную лексику из обихода уберем, и каждый раз друг друга поправляем, если кто-то выражается, но ой как трудно эту гадость от себя убирать :oops:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение ~Варварка~ » Пт мар 14, 2008 1:33 pm

Annkanett писал(а):беседы на мужа не действуют о том,

совсем не дейтсвуют?
я не думаю,что ребенок из-за этого превратиться в невоспитанного и осознанно употребляющего матерные слова человека- вот чисто повторюшничать может начать...
может просто уходить с ребенком,когда мужа "прорывает" и он ему самому со временем надоест или будет себя контролировать..
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Амина » Пт мар 14, 2008 1:43 pm

Я не поняла, он ругается при ребенке или использует ненормативную лексику, когда рзаговаривает при ребенке?
Мой иногда , когда рассказывает что-то или комментирует передачу по телеку, может материться, но , старается этого не делать, т.к. моя дочь внимательно его в этот момент слушает и спрашивает перевод этих слов на шведкий и наоборот,т.к. он матерится на обоих языках :crazy: ,,,
А ругаться при ребенке мы перестали после одного -единственного раза, т.к. дочь испугалась, и я вообще хотела разойтись из-за этого...Так что все разборки оставляем на следующий день (пока ребенок в школе-мы выясняем отношения)..
Изображение
Изображение
Амина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: MK
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Пт мар 14, 2008 1:50 pm

не.. он так в разговре не использует, но если упало что то или он разозлился, а иногда когда ребенка укачивает, а тот просыпается может тоже полушепотом ругнуться. я уже ему и щелбаны назначила за каждое слово подобное... но никак, а главное раньше то когда мы с ним познакомились вообще не ругался, даже когда с мужиками общался. неужели это от замужества?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение ~Варварка~ » Пт мар 14, 2008 2:28 pm

Annkanett писал(а):неужели это от замужества?

нееее :P мой тоже только после свадьбы нет-нет,да скажет крепкое словцо с друзьями(не при мне,конечно),так что раньше они просто сбя с лучшей стороны хотели представить
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение pussy » Пт мар 14, 2008 3:34 pm

у меня такая же ситуация, мой постоянно матюкается.... но не то чтобы как сапожник, но матерные слова присутствуют при каком то рассказе или когда Алина его не слушается, ну и еще в каких либо ситуациях, я его постоянно поправляю, мол не матерись при ребенке, каждый раз одно и тоже, но на него ни чего не действут, он видите ли привык так, правда сейчас уже меньше...
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Vishnya » Пт мар 14, 2008 6:53 pm

мало того, мой еще и умиляется, когда деть заплетающимся языком повторяет "долбанная тачка" и пинает колесо заглохшей вдруг машины :) каково? страшные лица, шипение, щелбаны и угрозы не помогают, факт. поэтому я решила не заострять на этом и больше следить за собой. ибо третье слово моего ребенка было fuck :) это я все время одергивала мужа, а свою речь как-то поправить забыла :laugh:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение panda » Вс мар 16, 2008 6:46 pm

У мужа брат, так у того через слово и х... и б... и ж.... и п.... В доме 2 детей. Со старшей получилось как в анекдоте, "а она не пьет и не курит? - нет, больше не могу". к тому моменту, когда все дети начинают ругаться матом, она наоборот бросила, уже осознано знала, что эти слова употреблять нельзя. А с младшей папаня сам остепенился, после того, как от воспитательницы в детском саду выслушал как его доча разговаривает.
Хотя на самотек тут пускать нельзя, опять же этот папаня несколько рассово нетерпим. У него и чернож.... турки и сран.... арабы, старшая стала за ним повторять в силу возраста, хотела видимо казаться старше. Это обернулось весьма неприятными моментами при нашем совместном отдыхе - ребенок искренне не понимал, что турки тоже люди и могут про нее такое же говорить.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Пятница » Ср мар 19, 2008 1:54 pm

Я вот могу сказать, как муж со мной боролся и периодически борется. Нет-нет, да вылетит из моего прекрасного ротика поганое словечко (но это обычно если че-то не получается, или ломается и т.д.), так муж не говоря ни слова подходит ко мне и стукнет по губам. И так за каждое слово. Сначала было так обидно :P , а потом и ругаться не хотелось после этого. На мне такой приемчик сработал :laugh:
P.S. На него тоже распостраняется такой способ :twisted:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Crabik » Пт мар 21, 2008 10:30 am

Как вариант....
Если вы сами никогда не употребляете (или употребляете очень редко) "плохие" слова в своем лексиконе - попробуйте их поупотреблять в присутствии мужа (естественно когда ребенка нет рядом).
Эту перемену должен заметить муж - будет повод пообщаться...
Crabik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт мар 21, 2008 3:57 pm

Да я и сама бывает в сердцах выругнусь и шепотом и не шепотом...ну чтож вот такая культура речи у нас :oops:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Матрёна » Ср апр 16, 2008 3:10 am

Я вообще считаю, что при ребенке лучше не повышать голоса и не кричать :v_shock: , они потом начинают повторять, а что еще хуже, может отразиться на его психике :( . ИМХО.
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Изображение
Матрёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Подарки: 4
Teddy (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 1


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8