Консалтинг в гинекологии - такое бывает?

Сообщение Zhenechka » Пт фев 08, 2008 4:13 pm

Froxy писал(а):большиснтво просто применяют стандартные схемы

Да... Ты абсолютно права. :(

Froxy писал(а):наши проблемы - только НАШИ

И это верно. :cry:

Froxy писал(а):Надоело, если честно

Я бы и погрубее выразилась, но... боюсь цензуры! :laugh:

Froxy писал(а):чем так объяснять долго и мучительно, что ты не верблюд, проще соврать про день последних М. Нормально, да?

Это УЖАСНО! И далее, видимо, будет то же самое: ведь родится маленький, его к таким же врачам надо водить будет...
И опять - кучу инфы самой перелопачиваеть, чтобы, не дай Бог, не залечили долгожданного? :crazy: :cry:

А еще говорят: "При современном уровне медицины..." Где он, этот уровень? :evil:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Froxy » Пт фев 08, 2008 4:14 pm

Zhenechka писал(а):Где он, этот уровень?

:laugh:
меня тоже уже тянет выразиться, если б не цензура .... все там же :evil:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Zhenechka » Пт фев 08, 2008 4:36 pm

МимозаCV писал(а):Самое прикольное, что даже моего мужа она пыталась лечить сама, просто проконсультировавшись с андрологом.

А еще "не навреди", говорят, у них принцип... :evil:
УЖАС. Нет слов. :cry:

МимозаCV писал(а):все четко, ясно, что зачем, почему, но правда когда я говорю, например, что нехочу пить дюфастон, потому что меня от него мажет, она смотрит мне в глаза и говорит -Такого быть не может (ну а у меня же есть ) Никакого индивидуального подхода!

Вот и я говорю. Из всех врачей, которые пытались помочь, последняя мне наиболее нравится.
Но тоже есть свои "но"! :laugh:
В отличие от твоей, моя на мои жалобы на постоянную (в КАЖДОМ цикле горм. стим.) и не вылечиваемую молочницу, говорит, что "да, такое бывает при приеме гормонов".

И этот ответ - практически на ВСЕ мои жалобы: выс. ТТ постоянно (37,3-37,5), тошнота, скудные М (даже не похожие на М вовсе) и т.д.
У меня уже такое ощущение, что если я ей скажу, что за мной смерть с косой приходила и звала, то в ответ я услышу знакомую фразу. :laugh: :laugh: :laugh:

Может, это я чего-то "не догоняю"...
Может, она и права...
Но почему-то мне кажется, что не напрасны мои опасения. :(

Вот действовал бы консалтинг: я бы обязательно пользовалась этой услугой!

А еще есть рац.предложение: надо ввести в ЖК и Центрах планирования платную (но не слишком дорогую) услугу "ПОГОВОРИ с пациентом" :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Froxy писал(а):если б не цензура .... все там же

:laugh:
Вот-вот! :cry:
Все было бы очень смешно, если бы не было ТАК ГРУСТНО, как грицца. :evil:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Да не сочтут модераторы и админы сего форума данный мой пост за отступление от темы, но хотелось бы еще добавить личной информации для прояснения картины (почему, собственно, и появилась эта тема в моей голове, а потом - на формуме).

Мне муж уже говорит: "Меняй врача! Она тебе одно и то же назначает, а эффекта - ноль." (я ведь еще с ним и сомнениями делюсь, напр. о том, ПОЧЕМУ проходимостью труб озаботились только после 4 неудачных циклов стимуляции...)
"Я вижу, что сама ты не можешь решить эту проблему. Что, мне придется искать врача?"

А что я ему отвечу???
Да и какого врача он найдет, если я сама не могу этот вопрос разрулить.
"Отключить голову" и не задавать врачу лишних вопросов??? Пусть делает, что хочет, для достижения результата - а там, хоть трава ни расти?!!! :(

Но инстинкт самосохранения все равно рано или поздно сработает у КАЖДОЙ, я думаю.
Лучше, конечно, РАНО, чем поздно. :evil: :oops:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Пт фев 08, 2008 4:49 pm

Zhenechka, тебе действительно стоит просто сходить проконсультироваться с другим врачем.
Я именно так и попала к своему врачу. Меня лечила одна тетка, которая, делала лапару. Так вот она мне назначала уколы прогестерона и утрожестан аж до 6 таблеток, а вторая фаза так и не востанавливалась. И так продолжалось 4 месяця.
И я пошла в отделение бесплодного брака, просто проконсультироваться, потому что меня слегка смущало мое лечение. Там была достаточно молодая врач, которая мне все так хорошо объяснила, естественно сказала, что мне просто необходимо дополнительное обследование. В итоге мы с ней выснили все мои причины...
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Пт фев 08, 2008 5:02 pm

МимозаCV писал(а):тебе действительно стоит просто сходить проконсультироваться с другим врачем.

Так я и не против.

Но... к кому? Кого можно считать спецом в этом деле? Моя врач и есть именна та, что специализируется на эндокринном бесплодии.

А просто проконсультироваться (без обязательного перехода к какому-то врачу и даже без заведения карточки), думаешь, реально?
Ты ведь проконсультировалась и, получается, встала к этому врачу на учет? Или я не так поняла?
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Пт фев 08, 2008 5:21 pm

Zhenechka писал(а):Ты ведь проконсультировалась и, получается, встала к этому врачу на учет? Или я не так поняла?

Да, у меня так вышло. Я пришла просто узнать, не навредит ли мне мое лечение, и мне так понравилась эта врач, что я у нее осталась. Вообщем-то я об этом не жалею. Это лучшее, из чего я могла выбрать.

Ты же живешь в Москве, ведь у вас там намного больше выбор. То что об одном и том же враче будут разные отклики, это нормально. Ну ведь есть же у вас там ЦПСиР и в нем обязательно должно быть отделение бесплодного брака и их главная цель - тебя забеременеть, принимать они должны бесплатно.
Даже не знаю, что тебе и посоветовать. Я так понимаю, что у тебя проблема в том что твоя врача молчит и что у тебя нет результата...
Ну а ты у нее спрашиваешь, что дальше... Ведь очень важно чтобы не произошло зацикливание... Ну допустим у твоего врача большинство девочек беременели именно на стимуляции и она просто не особенно знает, что делать дальше...

Мне моя последняя врач понравилась еще и тем, что она четко, по шагово, во времени, разложило мое планированное лечение до крайнего шага ЭКО. И отвечала на все мои даже самые глупые вопросы, с ухмылкой на губах, что Интернета начиталась :)
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Froxy » Пт фев 08, 2008 5:24 pm

Zhenechka писал(а):Вот действовал бы консалтинг: я бы обязательно пользовалась этой услугой!

ты думаешь он чем-то отличался бы от того, что твои врачи говорят?
я думаю те же врачи и работали бы в этом консалтинге. Толку от них... Так что хрен редьки, по ходу, не слаще
Zhenechka писал(а):Ты ведь проконсультировалась и, получается, встала к этому врачу на учет?

пришла, послушала, задала все вопросы. Получила ответы, понравился врач - осталась, не понравился, пурги нагнал - ушла к другому. Тебя ж начильно никто к этому врачу не потащит...
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Zhenechka » Пн фев 11, 2008 5:54 pm

МимозаCV писал(а):Мне моя последняя врач понравилась еще и тем, что она четко, по шагово, во времени, разложило мое планированное лечение до крайнего шага ЭКО.

Вот это здорово! :)

МимозаCV писал(а):Ты же живешь в Москве, ведь у вас там намного больше выбор.

Ага, это, знаешь, как в супермаркете: зайдешь, аж глаза разбегаются. Но не факт, что выйдешь с покупками! :laugh:
А здесь, все-таки, здоровье и семья на кону. (((
Без рекомендации и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ (а не 50 на 50) откликов я уже боюсь идти к врачу. Меня в этой Москве (с ее богатым выбором) чуть весной с почками не залечили (в рекомендованном центре, между прочим). А оказалось, что почки у меня, ТТТ, как у ребенка! (((
Потом больше месяца после антибиотиков восстанавливалась.

И на кой фиг мне опять экспериментировать со своим здоровьем, идя к сомнительному доктору?! А название центра, по-моему, мало что дает. Главное, чтобы врач был опытный и цельный.

МимозаCV писал(а):То что об одном и том же враче будут разные отклики, это нормально.

А я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО!
Я, конечно, не врач. По образованию я педагог.
Но педагогика (дидактика, методика...), как и медицина, не является точной наукой. Т.е. тоже существует куча способов, КАК научить.
И у каждого преподавателя и учителя своя метода, конечно.
НО!!!
Не говоря сейчас о воспитат. и нравственной функциях преподавания (т.к. это уже другая история. Сейчас вопрос ТЕМЫ - компетентность), мы порекомендуем или НЕ порекомендуем того или иного учителя, ИСХОДЯ ИЗ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ в плане ОБУЧЕНИЯ И НАУЧЕНИЯ.
Т.Е ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА...

И я склонна думать, что и с врачами так же. В плане эффективности НЕ может, и не должно быть кардинально противоположных мнений об одном и том же враче. Если таковые есть - значит, врач кому-то, мягко скажем, не помог. Хорошо, если не навредил. :evil:

Обращаю внимание на то, что высказываю лично свое мнение, которое НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО совпадает с мнение других участниц форума. Никому его не навязываю, просто излагаю. Надеюсь на взаимность в этом плане. :twisted:

Froxy писал(а):я думаю те же врачи и работали бы в этом консалтинге. Толку от них... Так что хрен редьки, по ходу, не слаще

Если так, то - конечно! :(
Я надеялась, что есть у нас в стране какие-то "комиссии" (экспертные...). Если они и есть, то, как уже стало понятно, не для "простых смертных".
Знакомая врач мне объяснила, что понятия консалтинга в медицине нет и быть не может. Хотя ряд врачей с удовольствием (если у них хватит знаний и опыта) могут откликнуться на просьбу проанализировать лечение, назначенное коллегой.

Вопрос в том, где гарантия, что этот "консультант" окажется компетентнее. Действительно, Froxy, про овощи ты абсолютно права. :(

Froxy писал(а):Получила ответы, понравился врач - осталась, не понравился, пурги нагнал - ушла к другому. Тебя ж начильно никто к этому врачу не потащит...

Да... Легко тебе сказать "не потащат"...
Я очень "ведомая" и доверчивая. Мне пообещают, я и поведусь.
Даже если по знакомству идешь, все равно, получатеся, что уже "отдаешься" врачу в руки.
Да и врачи, по-моему, у нас оч. неположительно отосятся к тому, что ИХ (!!!) могут выбирать.

P.S. Слава Богу, у меня не какое-то острое недомогание сейчас (какое было весной), и я могу хоть спросить на форуме совета, у знакомых, самой информации почитать...
А вот весной мне было не до этого!
Поехала в платный центр. Гинеколог исключила проблему "по женской части" и вызвала обычную скорую. Скорая забрала меня, оставили в больнице на 2 недели. Лечили от почек, хотя диагноз не был подтвержден никакими практически анализами!
После выписки пошла в ту же платную клинику, но теперь к урологу (спросила САМОГО опытного. Направили к зав. отделению: молодой, правда, мужчина оказался). От него-то мне и нужем был (как сейчас от гинеколога) КОНСАЛТИНГ!
Ведь меня лечили 2 недели, а симптомы почти все остались.
А тут он поназначал кучу срочных анализов, повторных визитов к той же гиникологини (которая 2 недели назад ИСКЛЮЧИЛА проблему восполения женских органов). СтОит ли говорить, что каждый его "пинок" меня к гинекологу с анализами выходил в круглую сумму?..

И в результате? Он ТОЖЕ не уверен в диагнозе, НО прописывает ЕЩЕ БОЛЕЕ сильные антибиотики от восп. почек со словами: "Ну, ладно, давайте будем лечить Вас от воспаления почек...!"
Естественно, все, как было, так и осталось. Все вышеописанное лечение привело к жуткому дисбактериозу (пища вообще не переваривалась практически: анализы показали), да еще и неврастению заработала.

Когда же я сообщила этому "супер-пупер урологу" рекомендованной мне частной и отнюдь недешевой клиники то, что еду в родной город на комплексное обследование, он с радостью закрыл мне досрочно больничный со словами: "Правильно делаете! Я СРАЗУ понял, что это не по моей части!" и заставил написать в карточке, которую мне отдал на руки, что я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ. (видимо, суды - дело нередкое в этой "клинике" :laugh: )

Ну и как мне теперь опять довериться врачу, которого я вижу в первый раз?..
Мне элементарно СТРАШНО!

(Там, где я наблюдаюсь, я хотя бы подстрахована тем, что моя мама работает в той же организации, что и мой лечащий врач. И она с ним в хороших отношениях. И, я так надеюсь, необоснованно моим здоровьем рисковать не будут.)

В общем, тему, наверно, можно и закрывать, ИБО
КОНСАЛТИНГА В МЕДИЦИНЕ (А КОНКРЕТНО - В ГИНЕКОЛОГИИ, по проблеме БЕСПЛОДИЯ) В РОССИИ НЕТ. :(
Zhenechka


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3