Консалтинг в гинекологии - такое бывает?

Консалтинг в гинекологии - такое бывает?

Сообщение Zhenechka » Пн фев 04, 2008 11:34 pm

Добрый вечер всем.

Меня интересует такой вопрос. Вот уже 5-й гинеколог меня ведет. Правда, только с ней мы прибегнули к стимуляции овуляции. До этого гормонального лечения не назначали.

Моральных сил на смену врача уже нет. Да и дело не в том.
Где гарантия, что тот, кто возьмется решать нашу проблему следующим, будет врачом, которому можно доверять?!
С которым можно РАЗГОВАРИВАТЬ и получать ответы на волнующие тебя вопросы.

Надоело ставить на себе эксперименты. (((

Именно поэтому я и подумала: а что, может быть в Москве есть такая услуга у суперопытных светил, как мед. консалтинг?..
В других же областях этот консалтинг еще как процветает!
Приду я, например, с анализами, историей своей. А этот врач-эксперт (и ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ВООБЩЕ?) по бесплодию даст оценку действиям моего лечащего врача и объяснит мне то, что меня волнует.
(Моя врач на мои вопросы редко отвечает. Говорит не заморачиваться. А я так не могу: еще больше паникую...)

Ну и оплатить, естественно, как за час приема. Или сколько потребуется.

Пожалуйста, если кто прибегал к подобному, - напишите в этой теме...

Заранее большое спасибо!
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Zhenechka » Вт фев 05, 2008 1:49 pm

Перерыла кучу всякой инфы в Инете... Результат - ноль.
Похоже, такой услуги, о которой я спрашивала выше, нет и в помине. :(
Увы.
Значит, когда (и если) окончательно уверюсь в том, что врач, ведущая меня сейчас, не помогает мне справиться с проблемой, единственным выходом будет смена врача.
И опять все по новой: надежды на компетентность нового врача, энтузиазм в начале лечения... а потом - разочарование. :(

Неужели нет другого пути?
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Ср фев 06, 2008 10:30 pm

Zhenechka, привет! К сожалени. медицинского консалтинга у нас нет, да и где уверенность, что специалист, к которому обратишься за оценкой действий, окажется честным и компетентным?
Ты не заходила на РЕКЛАМА гинеколога Малярской? Она пишет, что нужно искать врача, может долго и мучительно, а может и поискбудет недолгим, но встретить своего врача и понять, что ты ему полностью доверяешь и веришь в успешный исход ваших действий.
А твой гениколог.. ты писала, что доверяешь ей? что-то изменилось? а может стоит параллельно сходить к другому специалисту? правда все твои анализы наверняка в ее мед. карточке.. но попытка не пытка :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Ср фев 06, 2008 11:27 pm

Жаль, что нет.

Про Малярскую посмотрю, спасибо.

Да, доверяла... Правда до сих пор бесит то, что на мои вопросы она лишь округляет глаза (мол, а зачем ты это спрашиваешь).. А я если не могу сама понять, ДЛЯ чего и ПОЧЕМУ мне что-то назначают или не назначают, то меня просто паника берет! ((

К тому же, меня смутил тот факт, что летом на мои слова о том, что на УЗИ написали, что не исключены спаечн. процессы, она никак не отреагировала. Назначила сразу стимуляцию.

А теперь, спустя 4 месяца безуспешной стимуляции, будем трубы проверять? :crazy: :shock:
Может, конечно, это и правильно... Но почему-то я в этом сомневаюсь (пишут же везде, что стимуляцию назначают при ХОРОШО ПРОХОДИМЫХ трубах.)

Вот и весь смысл моих сомнений.

Да, за вторым авторитетным мнением я бы сходила. Так опять же: где уверенность, что он будет компетентен?!
Вчера ВСЮ ветку про врачей, клиники и центры перерыла. Со всеми ссылками.
И ВЕЗДЕ противоречивая инфа: кому-то помогли, а кого-то - чуть не угробили.

Боюсь я их всех.
:cry:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Чт фев 07, 2008 12:09 am

Zhenechka писал(а):спустя 4 месяца безуспешной стимуляции, будем трубы проверять

вот это и обидно. Ты верила.. а на деле вон оно что

Zhenechka писал(а):где уверенность, что он будет компетентен?!

к сожалению - нигде.
Я не призываю делать по-моему :oops: но вот я у врача по настоящему еще не была.. только собираюсь. Но я сдала необходимые анализы, для себя все разложила по полочкам и ко врачу уже подкованной пойду :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Чт фев 07, 2008 12:21 am

м
ЛЕНУСЯ писал(а):Но я сдала необходимые анализы, для себя все разложила по полочкам и ко врачу уже подкованной пойду

И по-какому критерию будешь выбирать врача?

Ведь может оказаться (не знаю, может, кому-то так и везет :laugh: , что-то у меня только все - мимо :( ), что тебе попадется светило, но... нежелающий тебе что-то объяснять.
Ты не будешь наблюдаться у такого врача?

То, что факт "платности" учреждения НИЧЕГО не решает, я уже убедилась.

(Я ведь тоже и читаю, и спрашиваю.. Но все равно: нельзя же сказать, что мы разбираемся в гинекологии так же или даже лучше самих гинекологов... А эти наши страхи... может и вовсе от лукавого... Поэтому я уже даже и запуталась во всех этих мыслях. :( ВотЬ. :evil: )
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Чт фев 07, 2008 12:27 am

Zhenechka писал(а):по-какому критерию будешь выбирать врача

по знакомству иду :oops: вернее так - в роддоме при больнице есть КДЦ (консультационно-диагностический центр по типу ЖК), в этом роддоме когда-то работала моя подруга и у нее там тетенька знакомая осталась.. вот она меня и поведет ко врачу.. я у нее уже была несколько лет назад перед удалением наружной кисты, да и подруга у нее наблюдалась несколько лет.. Вот по такому принципу и пойду

Zhenechka писал(а):мы разбираемся в гинекологии так же или даже лучше самих гинекологов

ни в коем случае, я говорю о том, что у меня сформировалось точка зрения на мой вопрос.. вот, напрмер, я не хочу принимать ОК и надеяться на ребаунд-эффект, я готова сдавать анализы, искать причину, готова на диагностическую лапароскопию. Вроде бы вот так...

Zhenechka, ну ты меня прости.. но я тебе в самом начале говорила, что стимуляция без проверки труб.. ну сомнительно это, если не сказать большего :oops: Но ты сама смотри.. Может тебе вообще отдохнуть от врачей? :roll:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Чт фев 07, 2008 12:34 am

ЛЕНУСЯ писал(а):Вот по такому принципу и пойду

Ну это - другое дело! :o
ТОЛЬКО ТАК в наше время и можно себя обезопасить... :)
Молодец!

ЛЕНУСЯ писал(а):Может тебе вообще отдохнуть от врачей?

Я уже об этом подумывала...
НО боюсь опоздать. (((((
А потом буду локти кусать.

Посмотрим на трубы мои... 8)
Как только будет инфа - сообщу.
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Чт фев 07, 2008 12:35 am

Zhenechka писал(а):Как только будет инфа - сообщу.

:twisted: обязательно и на удачу держу за тебя @@@
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Мимозочка » Чт фев 07, 2008 1:48 pm

Привет, Форумчанки!!!! :D
Консалтинга в гинекологии конечно нет, и я думаю это не реально.
Мне просто очень захотелось высказать свое мнение по поводу врачей! Ну во-первых, ни один врач не сможет 100% сказать, что он тебе поможет, и даже ни один врач на 100% не знает что с тобой происходит, и как на тебя действует тот или иной препарат. Здесь конечно огромную роль играет профессианализм и опыт врача. А сейчас очень мало таких гинекологов.
Я сама прошла не мало врачей и для себя разделила их на ктегории

1) Врачи, которые смотрят на пациентов, только как на свой доход. Для них характерно все скрывать, мало чего нам объяснять, и это чаще всего объясняется еще и тем, что они сами не знают что происходит, они просто знают из учебников, что надо так и все. И терять тебя они ни за что не захотят, поэтому всеми силами и ласковыми слвами будут говорить "Верь мне, скоро ты обязательно забеременеешь". И когда ты приходишь к ней с очередными месячными, она округляет глаза и удивляется :roll: Обычно это просто врачи гинекологи, они не очень сильны в бесплодии, и обычно мы сначала к ним и попадаем. Так я например долгое время пыталась забеременеть с повышенным пролактином.

2) Врачи, специализирующиеся именно на бесплодных парах. Они все четко знают, и они обычно бесплатные и их цель, чтоб ты родила, пусть даже ЭКО, но чтоб родила как можно скорее. Недостаток этих врачей, как мне кажется, то что они не рассматривают твой общий фон, другие органы, инфекции, ну то что так или иначе может влиять на зачатие и беременность. Они на гормонах так или иначе заставят тебя забеременеть, но что будет дальше, ни их проблемы.

3) Знакомые врачи. Тут конечно все зависит от профессианализма. Но это тот врач, который на самом деле хочет тебе помочь, при этом не навредив. Остается только один вопрос, на сколько у него хватит опыта...

Добавлено спустя 5 минут:

Ну и можно добавить 4) очень редкий вид врачей - гинеколог от Бога. Дума здесь не надо ничего объяснять. Встреттиться с таким врачом - это решение практически всех наших проблем.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Чт фев 07, 2008 2:43 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):на удачу держу за тебя @@@

Спасибо! :)

МимозаCV, привет! :o
Как ты все здОрово изложила!
Но... у меня затруднения в отнесении своего гинеколога к тому или иному типу, т.к. есть признаки из 3-х категорий :laugh: :

1)
МимозаCV писал(а):Для них характерно все скрывать, мало чего нам объяснять

МимозаCV писал(а):скоро ты обязательно забеременеешь".

МимозаCV писал(а):И когда ты приходишь к ней с очередными месячными, она округляет глаза и удивляется


2)
МимозаCV писал(а):Они на гормонах так или иначе заставят тебя забеременеть, но что будет дальше, ни их проблемы.

(Хотя в этом я не оч. уверена. Но первое и единственное, что со мной она предпринимала - это стимуляция. С ежемесячнымм увеличением дозы.... Хоть бы уже и получилось. Вред, мне кажется, организму по-любому от гормонов синтетич. будет. Было бы только это все не зря... :( )

3)
МимозаCV писал(а):Но это тот врач, который на самом деле хочет тебе помочь, при этом не навредив. Остается только один вопрос, на сколько у него хватит опыта...

Мне посоветовали этого врача.
Вот теперь остается еще чуток надежды, что хватит у нее профессионализма...

Да, где же его встретить-то, "от Бога"? Любые деньги бы заплатила. :(
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Чт фев 07, 2008 3:09 pm

Zhenechka, Привет!

У врачей, котрые занимаються именно лечением бесплодия (2 категория) есть некая схема лечения, придуманная не ими, и которой они неукословно следуют, потому что так правильно.
Обследование обоих супругов. Обязательно.
У женщин:
- трубы
- гормоны
- инфекции
- полость матки
(может что и забыла)
У мужчин:
- спермотогенез, морфология.
Ну и конечно совместимость.
-АСАТ
-HLA-белки (если есть возможность)
Далее они на основе полученных данных ставят ВАМ диагноз и начинают лечить, опять соглсно отработанной схеме. Мы это называем - инкубатор.

Кого надо стимулировать - стимулируют, кому-то назначают лапару и т.д., вообщем каждому свое.
Далее если, беременность не наступает в течение примерно 6 месяцев - то только ЭКО.... И так или иначе при сильном желании и усилиях беременность наступит!!! Но у меня есть несколько примеров, когда после этого, у женщины появлялись другие нарушения в организме...

Так вот, если твоя врач пошла по другой схеме, то я думаю, ее скорее можно отнести к 1 категории. У нее не хватает знаний для лечения именно бесплодия, а направить тебя к какому-то другому врачу, по каким-то причинам она не может.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Чт фев 07, 2008 5:04 pm

МимозаCV писал(а):направить тебя к какому-то другому врачу, по каким-то причинам она не может.

Еще НИ ОДИН врач меня к другому не направлял... Мне кажется, что для них это означает расписаться в собственной некомпетентности...

Насчет категории: мне кажется, скорее ко второй, т.к. из названных тобой она перед тем, как стимулировать меня, попросила анализ на 6 видов гормонов у меня и развернутую спермограмму мужа. Говорила, что и на совместимость будет проверять, но, наверно, отпала необходимость (до сих пор не понимаю, почему :oops: ).
Когда увидела СГ мужа, сказала, что стимулировать будем однозначно меня (у меня ведь еще и СПКЯ). Хоть соотношение гормонов, по ее словам, у меня хорошее (может, она мне не все сказала. До сих пор для меня загадка то, зачем назначать гормоны, если свой фон нормальный... Может, это СПКЯ так лечится... :oops: )

В общем, мне бы очень не помешела ПРОСТО БЕСЕДА даже с толковым и опытным гинекологом, специализирующемся на бесплодии.
Чтобы получить ответы на свои вопросы. В зависимости от характера ответов я уже буду предпринимать те или иные действия.
Но мне хоть ясно будет, что и зачем...

А так менять врача только потому, что она с тобой НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, я не решусь (к вопросу о том, почему она не направляет никуда: в том центре - не в Москве - где я лечусь, это самая лучшая врач гинеколог-эндокринолог... Сама заведующая к ней направила.)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Чт фев 07, 2008 5:21 pm

Zhenechka писал(а):Еще НИ ОДИН врач меня к другому не направлял... Мне кажется, что для них это означает расписаться в собственной некомпетентности...

это точно!!! Просто я 2 года ходила к "хорошему врачу" (по рекомендациям), и ты знаешь, мы все время лечились. Да, она сделала что-то полезное для меня, вылечила мне кисту, направила на лапару, слава Богу додумалась не стимулировать (при моем диагнозе нельзя), хотя очень хотела, но было видно что боялась.
А потом я попала ко врачу по бесплодию, причем моя первая врач ранее водила меня за ручку к этому врачу по бесплодию, чтобы проконсультироваться, но естественно ни сказала, иди лечись к ней, тебе это больше надо... Самое прикольное, что даже моего мужа она пыталась лечить сама, просто проконсультировавшись с андрологом.

И только когдая я стала общаться с врачом по бесплодию, все стало на свои места.
У меня в жизни за этот период было еще очень много врачей, и по знакомству, и по рекомендациям и мне больше всего понравился подход врача по бесплодию, все четко, ясно, что зачем, почему, но правда когда я говорю, например, что нехочу пить дюфастон, потому что меня от него мажет, она смотрит мне в глаза и говорит -Такого быть не может (ну а у меня же есть :oops: ) Никакого индивидуального подхода!
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Froxy » Пт фев 08, 2008 3:53 pm

Один хороший врач сказал: МЕДИЦИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЧНОЙ НАУКОЙ.
И этим все сказано... Они не знают, а лишь предполагают что происходит в организме.
А все остальное - дело совести и IQ каждого конкретного врача. Мы для них - поток. И наши успехи или поражения - статистика.
Есть единицы, кто действительно, как говорится, от Бога. Они смотрят каждого (каждую) и видят не только организм, но и душу и стараются помочь конкретно тебе.
А большиснтво просто применяют стандартные схемы, причем даже не удосуживаясь хотя бы скорректировать лечение на естественную длину цикла пациентки. Как будто это не живой организм, а робот :evil:
Девочки, как это не горько, но мы с вами никому не нужны и наши проблемы - только НАШИ. Поэтому и приходится длинными зимними вечерами читать, читать, читать, читать, думать и еще читать... И самим принимать решение о своем здоровье, исходя из прочитанного. Я слушаю врача, иду домой, перерываю все, что можно найти, оцениваю все, что мне сказано и решаю, пойду я по этому пути или нет. Я нашла врача, с которым у меня более ли менее взгляды совпадают... Вот так и борюсь :sad2:
Надоело, если честно :|
А то как в анекдоте сейчас девочка одна, моя подружка, ищет где наблюдать свою беременность и объявняет врачам, что у неё не 10 недель, как они считают, исходя из даты последней ментруации, а 6,5, т к О была на 33й день примерно... И что вы думаете? На неё смотрят, как на идиотку :laugh: Типа молчите, мамаша, мы лучше знаем :teas: И не только ведь в ЖК, но и в платных клиниках... Это ж её всю беременность так будут нервировать, что они в развитии отстают :laugh: БРЕД :evil: Мы с ней подумали, что чем так объяснять долго и мучительно, что ты не верблюд, проще соврать про день последних М. Нормально, да?
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron