Обувь на первый шаг

Сообщение Лу » Вс апр 08, 2007 9:06 pm

с той темой объеденить? наверно да, хотя там немного не по моему вопросу, я по ссылке на сандалики сходила, там хорошо написано, ну и сама еще лазила читала :)
в той темке что-то упор на ортопедию был, а у меня все банально - размер. Не знаю, мне вот как-то трудно в старых темах рыться и искать ответы на свои вопросы (ленива я что-ли :( ). Как увижу 15-20 страниц, так что-то тоска берет. Так что как решите так и будет
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс апр 08, 2007 10:21 pm

Лу, там не столько на ортопедию сколько на первый шаг.и все стараются ортопедические чтоб не навредить ножке.
мне нравятся викинги. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat_i0_ss2_cid4.php всегда точно в размер. и качество на высоте.
и тут можно подобрать РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/module.php?op=start
давайте всётаки объединим.
чтоб не читать всю тему можно воспользоваться поиском. и ограничить его параметры одним форумом, и отметить чтоб показывало как сообщения. бегло пробежать и найти интересующую инфу. правда иногда такая куча ответов приходит...
Последний раз редактировалось Ленор Вт ноя 06, 2007 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Anya » Ср апр 11, 2007 8:58 am

Ленор, Классная обувь!!! Жаль что у нас нет такого выбора :cry: Папа наш был в Москве и привез ботиночки МИНИМЕН. Такие легкие, ортопедические, вообще супер!!! А у нас в городе один Котофей...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение svetloid » Ср апр 11, 2007 12:46 pm

мы как на ножки встали, так в минименах, и так до сих пор покупаем! отличная обувь :!: и ортопед одобрил :o
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Юсик » Ср апр 11, 2007 3:15 pm

вот такие нужны
Изображение
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Елена З. » Чт апр 12, 2007 3:31 pm

Позвольте мне тоже включиться в дискуссию. Мы с 2-х до 4,5 мес. носили отводящую ортопедическую прокладку между ног из-за этого ступни малыша, естественно, были раскинуты в стороны. Поэтому ортопед и невролог настоятельно рекомендовали нам после снятия прокладки надевать жесткую обувь для того чтобы ступни вернулись в исходное положение + массаж. Естественно, что такую обувь по размеру на 5-месячного ребенка купить не возможно, но врачи сказали, что пока малыш не встает на ножки, небольшая разница в размере вреда не принесет сейчас важен правильный поворот ступни. Но, как только малыш будет пытаться вставать на ножки и делать первые шаги, здесь необходимо, чтобы обувь была непременно по размеру и главное, чтобы обувь была новая(!), т.е. ее износ должен быть только под определенную ножку. Т.к. ножка в ботиночках все-таки потеет, нам порекомендовали купить сандалики фирмы "Таши Орто" (Турция) ортопедические с высокой пяткой и подушечкой внутри, мы купили их на ярмарке на Тульской (Москва) за 650 р. самый маленький р-р 17 (или 10,5) - врачи одобрили покупку :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Мяка бай » Пт апр 13, 2007 7:47 am

svetloid писал(а):в минименах, и так до сих пор покупаем

А мне она очень не нравиться. 1. Никакая она не ортопедическая. И вообще то, что продается в магазинах - все это псевдоортопедическая обувь. Настоящую орт. обувь можно увидеть на фабрике орт. обуви на Элетрозаводской, но это - по показаниям. 2. Пятка у Минимэна занижена, т.е. высота каблука смотриться достаточной только снаружи ботинка, а внутри - именно занижена. В маленьких размерах это не так заметно, а в больших - обратите внимание: надев их, ребенок "заваливается" назад. 3. качество материала, швов и прочего - оставляет желать лучшего: покупала своей доче дважды, ни разу не хватило на сезон. Вообщем недовольна я минименом - тоже самое относится и к их аналогам - Тико, Орсетто и пр. НО: обойдя весь обувной этаж в этом году все равно купили старшей доче Минимэны - в 36 р-ре особого выбора и нет. А вот младшей покупаю и буду покупать Парижку - самая классная обувь на малышей по доступным ценам. В иделе, конечно, было бы купить Австрию...Дорогущие, но стоят того. У старшей дочи первые ботинки были Ринолино (Чехия или Германия, не помню) - суперские: и подошва очень гибкая (в отличие от дубовых котофеев), и шнуровка глубокая - очень удобно надевать.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение svetloid » Пт апр 13, 2007 8:55 am

Мяка бай, может мы так удачно попадали, но сандалики минимен и мыли и писали в них и проч, и ничего не случилось, не развалились. Правда, больше сезона не носим - нога вырастает
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Мяка бай » Пт апр 13, 2007 9:19 am

svetloid писал(а):больше сезона не носим - нога вырастает

Да мы тоже не носим. Просто одно дело - как носит обувь малыш, другое - ребенок школьного возраста - в хлам! Но почему-то у меня есть подозрения, что если она у старшего ребенка разваливается, то, видимо, и в первые дни носки не очень хорошо выполняет свои фиксирующие и поддерживающие функции для малыша. В Минимене реально хуже уплотнители - пятка очень стаптывается и вообще после первого ребенка превращаются в тапки. Чего не скажу о Парижке - бережно складывю их для младшей, как новенькие (только погуталинить).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт апр 13, 2007 10:13 am

мы готовимся к лету. сандилики Антилопа . они дешовые и качественные. ботиночки рикоста, неплохая фирма. плохо только то что всего этого добра покупать надо по две пары,экономь, не экономь по любому выходит дорого. а еще у викинга распродажа скидки 40% . кусаю локти! это супер обувь на зиму, но фиг знает на сколько нога у дитёнков вырастет!! так обидно. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat_i1_tik76005_ti ... tid336.php и РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat_i1_tik75210_ti ... tid165.php .нашла компромис - куплю на дачу РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat_i1_tik73800_ti ... _tid56.php такие. на осень.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мяка бай » Пт апр 13, 2007 4:21 pm

:hello:
Да, мне тоже нравиться Рикоста, но старшая в нее в подъеме не проходит (по крайней мере, в те модели, которые мерили - мерили красные полуботинки на липучке и что-то еще), и Антплопа - не плохая обувь, и очень недорогая - присмотрела сандалики ей из новой коллекции с цвяточками. У нас на Автозаводской раньше был магазин, торгующий Викингами и др. (Елефантен и пр. Европа) по скидочными ценам круглый год (остатки коллекций, остатки размеров) - так закрылся, так жалко. :cry: Я там постоянно паслась и много чего было там куплено.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лу » Вт апр 17, 2007 12:59 pm

Ленор писал(а): правда иногда такая куча ответов приходит...

это точно, вот я пару раз напоролась... больше не экперементирую, да и времени нет
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб апр 21, 2007 6:54 pm

наверно не в эту тему ... кто-нибудь пользовался обувью фирмы "раббит"( английскими буквами название) мы ботики Алиске купили, я вот думаю - не зря ли.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Svetlana » Чт май 10, 2007 5:07 pm

Мои подруги дочкам RABBITы купили-очень довольны.Но они дорогие.Около 900-1000 руб пара.Я в Совенке видела.Конечно очень красивые.Нам еще можно пока без ботинок,но у меня уже прям было желание купить.В инете нигде их не нашла.Может у ког есть РЕКЛАМА их?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Чт май 10, 2007 11:01 pm

Ленор, у нас у мелкого зимние ботинки были этой фирмы :twisted: нам нравилось :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17