Обувь на первый шаг

Обувь на первый шаг

Сообщение ANNA » Пн апр 03, 2006 11:06 am

Обувь на первый шаг как выбрать?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн апр 03, 2006 12:04 pm

Вот меня этот вопрос тоже немного волнует. Я слышала, что вроде первая обувь должна быть немного с каблучком, правда ли это?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натуля » Пн апр 03, 2006 1:07 pm

Здравствуйте! В 7 месяцев были у невролога. К нему нас направил педиатр, было подозрение, что малыш встает на цыпочки. Невролог успокоил, ничего страшного, сказал, как только сынок начнет вставать в кроватке и делать несколько шагов возле опоры одевать детскую ортопедическую обувь. Основной задачей этой обуви является профилактика патологии и правильное формирование свода стопы. Эту обувь в первую очередь необходимо носить детям, не имеющих серьезных дефектов стопы, но нуждающимся в правильном формировании ног. Такая обувь имеет высокую жесткую пятку, специальную ортопедическую стельку-супинатор, задача которой - профилактика возникновения плоскостопия. Такую обувь рекомендуют носить детям начиная с первых шагов и до 5-ти лет. Мы купили весенние ботиночки (ортопедические) фирмы "Антилопа", 21 размер взяли, но еще в них пешком не гуляли. Еще хвалят фирму "Котофей". Сайт есть РЕКЛАМА. Там обувь хорошая и все хорошо описано.

Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 1:18 pm

Нам тоже ортопед сказал купить ортопедические ботиночки. (тоже на цыпочки вставал) Жесткий задник, небольшой каблучок, на стельке специальная подушечка, чтобы правильно ножка стояла и естественно, кожа или замша, никакой "химии" Купили "Котофей" 18 размер. Теперь бегаем вовсю в ходунках по дому в ботиночках. И на улицу купили 21 размер, чтобы носочки пододевать махровые и на улице ходим за ручки :) Смешно получается!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 03, 2006 2:39 pm

А еще хорошая обувь Мни Мэн, правда дороже.

Советую обратить внимание на подъем ноги. Если он высокий, внимательнее подбирайте обувь. Больше всего моделей с высоким подъемом у Котофея. Сложности начнутся после 26 размера.
Не во всех ботиночках бывают подушечки-супинаторы. Например, Котофей не делает такой подушечки в обуви с мехом и осенняя утепленная.
Фирма Tico - в осенней утепленной такие подушечки делает. Ботинки удобны для подъемной ноги. Цена около 1000 на 25 размер.

Не ищите супинатора в резиновых сапогах.
Неплохая на мой взгляд обувь Зебра. Но она преимущественно спортивного стиля. А сапоги в большинстве своем на рыбьем меху.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Matador » Пн апр 03, 2006 4:40 pm

Спасибо девочки за информацию. Я тут посмотрела в персее сколько стоит детска обувь - чуть не упала. Сандалики - 1000р ! Придется раскашеливаться...
А со сколько уже надо дома носить ортопедическую обувь? С 6 месяцев или можно раньше?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 6:21 pm

Matador, нам с 6 мес рекомендовали, т.к. мы уже сами стояли в кроватке. Как встаните- смело можно покупать ботиночки. А "Персей" вообще дорогой торговый центр. Это который на м."Водный стадион"?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Николина » Вт апр 04, 2006 2:02 pm

Обувь для ношения дома должна быть еще и открытой что бы ребенку не было в ней жарко.Размер не должен быть больше чем на 5-10 миллиметров.Нам обувь понадобилась месяцам к 8 когда девченки стали подолгу стоять и делать первые шаги держась за мебель.Мы покупали мини мен,на детской ярмарке.И все таки обувь должен назначать ортопед потому что некоторым детям требуются специальные стельки.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Matador » Вт апр 04, 2006 9:15 pm

vini писал(а):А "Персей" вообще дорогой торговый центр. Это который на м."Водный стадион"?

да, именно он, он у меня под боком просто. А цены..я бы не сказала, что дороже, чем на тульской или в савенке - одинаково, на некоторые вещи даже дешевле :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс апр 09, 2006 1:06 am

Натуля, не хочу вас пугать, но все равно напишу. я тоже недавно была у ортопеда, там были родители с девочкой. они пошли с дочкой к врачу, а я с бабушкой разговорилась. она сказала, что сейчас дочке почти три года и она ходит на цыпочках. пропустили. следите очень внимательно. ведь до года все можно исправить


кто из Петербурга будет это читать, нам в поликлинике выписали очень хорошую обувь. носить надо начинать с шести месяцев.

продается здесь Ортопедический центр доктора Куранова ул. Блохина, 14 ул. Новолитовская, 5 к.4, Ольминского, 6
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Натуля » Вс апр 09, 2006 10:38 am

Willi, Вы меня не испугали. У нас с сыном все хорошо. Мы стоим на всей стопе возле дивана и в кроватке, сами поднимаемся и встаем! Даже без ботинок. Невролог и ортопед сказали - у нас к вам претензий нет. Здоровья Вам!


Изображение
Изображение
Натуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 10, 2006 10:56 am

а как подобрать обувь если ребенок ставит ногу мыском внутрь, а вторую нормально, ортопед ничего сказать не может у нее он вообще не стоит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Татьяна33 » Сб июн 10, 2006 12:45 pm

Ленор, а невролог что говорит? Немного не поняла, мыском внутрь - это косолапит, что ли? Или на пальчики поднимается? В общем-то, обувь подбирают по размеру ноги плюс 0,5-1см. Я брала больше и на 1,5 см. Сын мог ходить.

Недавно купила сандали Принц. Выглядят неплохо, похожи на Котофея, стоят дешевле рублей на 100-150, у них плотная, но узкая подушечка.
Понравилась обувь турецкой фирмы ORTOPEDIA, есть и каблук, и плотная подушечка, тоже узкая. Но цена в два раза больше Котофея.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Ср авг 23, 2006 10:16 pm

Татьяна33
А вы где ее покупали?Нам тоже старшему нужно носить ортопедическую обувку-так же как и у Ленор одну ногу ставит носком внутрь,косолапит.Он и в сад ходит ортопедический,но улучшений к сожалению почти нет :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Первые шаги

Сообщение Светуся » Пн сен 18, 2006 3:40 pm

Массажист нам советовал как только пойдем одевать ботиночки с жестким задником и хорошей подошвой. Ребенок должен в этих ботинках даже ползать, желательно говорят. Но я иногда с ним и босичком гуляю...думаю и это тоже хорошо.
А когда одели ботинки с жестким задником ноги волочить начал и подворачивать..Может со временем привыкнет? :roll:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron