Мама за рулем, а чем занять ребенка?

Мама за рулем, а чем занять ребенка?

Сообщение KykoHa » Пн дек 03, 2007 12:06 am

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,чем ваш малыш занят,каогда мама за рулем.
До 1 года, я ей давала соску,чтобы не мешала и не отвлекала. Сейчас мы уже от соски отучились, но ребенку надаедает сидеть.
Как кто справляется?
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение Екатерина211 » Ср дек 05, 2007 9:31 pm

KykoHa писал(а):Как кто справляется?

спасаемся подручмыми вещичками.. Окрываю бардачек, а тааам добра.. неделю разгребать :laugh: .. Ну , например, старые очки солнцезащитные, рулетка есть в машине,обязательно найдется пустая бутылка( открывать-закрывать крышечки- это любимое заняти), зарядка от телефона. Ну и если уж совсем тяжко, то пытаемся есть печеньки и пить соки-воды из поильника.. У нас на это дело много времени уходит.. Уже глядишь и приехали :twisted: :laugh: :laugh:
Аааа, вспомнила.. еще я с ней разговариваю.. говори скажи "мама" и так раз 100, пока не скажет.. потом "папа" ну и тд :laugh: :laugh: Стишки ей маленькие рассказываю :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение vini » Ср дек 05, 2007 9:45 pm

KykoHa, вот этой штукой нам на долго удавалось завлечь Димона РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product_info.ph ... ts_id=2138

Хотя, у Вас дочка, но , думаю, ей тоже должно понравиться. Мы сейчас свой руль отдали моей сестре ( у нее тоже дочка) Вроде ездит нормально. Можно попросить дочу помочь маме вести машину, посигналить, повернуть и пр..Заодно и ребенку не скучно будет, будет чувствовать, что с мамой вместе ведет машину. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение KykoHa » Чт дек 06, 2007 7:05 pm

vini писал(а):вот этой штукой нам на долго удавалось завлечь Димона

Спасибо, прикольно!
Екатерина211 писал(а):спасаемся подручмыми вещичками..

так она сзади же сидит,мне не удобно ей подавать игрухи или еду
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение Екатерина211 » Чт дек 06, 2007 10:54 pm

KykoHa писал(а):так она сзади же сидит,мне не удобно ей подавать игрухи или еду

ну и моя на заднем сиденье.. :roll: а че неудобно то??.. Осановился на светофоре, подал одну игруху, на другом- другую.. А как вы хотели.. Хочешь жить- умей вертеться :twisted: :laugh: :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение KykoHa » Чт дек 06, 2007 11:50 pm

Екатерина211 писал(а):Хочешь жить- умей вертеться

Аааа, а-то у меня есть знакомая мамашка,
она умудряется ребенка на переднем сидении возить,типа ей так удобно :evil:
Короче буду брать с собой мешок игрух и еды,
и развлекать дитя на светофорах :laugh: :laugh: :laugh: .
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение Екатерина211 » Пт дек 07, 2007 2:43 pm

KykoHa писал(а):Короче буду брать с собой мешок игрух

и вот еще как можно поступить... Нужно в машину вынести тот самы мешок с игрушками и домой его не опносить.. На машине ведь не каждый день ездим, воти и будет время у ре соскучиться и на пару минут дольше посидеть с игрушкой :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Julietta » Вс янв 20, 2008 4:16 pm

у нас вт такая штука
РЕКЛАМА://www.elc-РЕКЛАМА/?module=items&id=108

сыну нравится
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Вс янв 20, 2008 9:40 pm

Мы в дороге разбираемся с кошельком,я взяла свой старый кошелек,напихала туда ненужных визиток и пластиковых карт,во все отделения-ребенок занят на долго и всерьез...потом ...еще двд ей включаю,мульты там всякие-ей нравится...а спасатель №1-пачка кукурузных палочек или сладкая соломка-ребенок занят и спокоен.. :D до годика помогали разные игрухи,но сейчас она к ним равнодушна :?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

KykoHa писал(а):она умудряется ребенка на переднем сидении возить

ой,у нас бывают ТАКИЕ истерики,что ничего не помогает,приходится сажать ее на руки и так и рулюем вдвоем :? ,а что делать то.... :evil:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Лебедь » Вт фев 05, 2008 3:10 pm

Девчонки москвички, тут недавно появилось детское радио на 96,8fm, очень помогает в дороге. Рекомендую. РЕКЛАМА://deti.fm/
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Semina » Вт фев 05, 2008 4:24 pm

я со своим разговариваю, объясняю ему все. он у меня на заднем сидит. когда стоим - может и побесится, но когда едем - нормально. а если долго не разговариваю, может и уснуть
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Лебедь » Чт фев 07, 2008 3:32 pm

Semina писал(а):когда стоим - может и побесится, но когда едем - нормально.

У нас раньше так было, а как сели в новую машинку час тишины обеспечено. Вывода два: или "доросли", или мафынка больше нравится :P
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 29, 2008 1:48 am

Очень актуальная темка. :) Я недавно наткнулась на статью "Водить машину мамам мешают дети".
В Великобритании провели опрос молодых матерей, которые вынуждены брать детей в поездку на автомобиле.
Оказалось, что при таких совместных поездках женщины-водители испытывают сильный стресс как раз из-за своих детей. Дело в том, что 30% малышей во время движения спорят с мамой по тому или иному поводу, 21% устраивают возню в салоне и даже дерутся, 10% детей пытаются понажимать кнопки, открыть двери и т п. В результате 79% мам – водителей за рулем постоянно отвлекаются от дороги, а 60% превышают из – за детей скорость. Так что английские ученые настоятельно рекомендуют брать детей в поездки на автомобиле как можно реже.

Но, живя в США это просто не возможно. Постоянно приходится быть за рулем с ребенком на заднем сиденье. Вот и встал вопрос, как развлекать. Маленькие были - засыпали, как только машина начинала двигаться, а сейчас возимся, пыхтим, кряхтим, вопим и т.д., причем на каждый звук, я оборачиваюсь. Ездия по хайвэям это довольно-таки опасно - скорости высокие, светофоров нет, съехать на обочину не возможно. Сестра мужа посоветовала купить зеркало, которое крепится на спинку заднего сиденья. Мы еще маленькие и ездием в кресле спиной к дороге, и благодаря зеркалу, я вижу малышку в зеркало заднего видения. Оборачиваться не приходится. Очень рекомендую: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product/index.js ... Id=2969621
Выглядит это вот таким образом:
Изображение
Это зеркало имеет маленький пультик включать/выключать музыку. Очень помогает отвлечь ребенка и не отвлекаться самой.
Еще у нас была проблема с тем, что периодически солнце светило в глаза, что естественно приводило к лишниму беспокойству. Решили проблему купив sunshade для задних окон.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product/index.js ... Id=2334058
Ну и естесвенно игрушки - подвешиваю, даю в ручки, прикрепляю к креслу и т.д.
Когда малышка устает и начинает хныкать в машине, помогают детские песенки, которые она уже знает и помнит. Также пытаюсь разговаривать с ней, но нам только 8 месяцев - это не очень помогает.
Порой довольно трудно сосредоточиться на дороге и не отвлекаться на ребенка. Как справляетесь? :?:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Zhanna.ss » Пн мар 31, 2008 12:41 am

vini писал(а):вот этой штукой нам на долго удавалось завлечь Димона

Интересный вариант для деток постарше. Честно говоря, мне еще подобные игрушки не попадались.
KykoHa писал(а):она умудряется ребенка на переднем сидении возить,типа ей так удобно

Если машина оборудована подушками безопасности, то возить ребенка на переднем сиденье опасно. При малейшей аварии подушки раздавят малыша. Сейчас во всех машинах можно прочитать подобное предупреждение.
Лебедь писал(а):Девчонки москвички, тут недавно появилось детское радио на 96,8fm, очень помогает в дороге.

У сестры мужа минивен со встроеным DVD. Она только и спасется тем, что включает им мультики, и они всю дорогу их смотрят.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение колокОльчик » Сб июл 12, 2008 8:42 pm

интересно, это не вредно: смотреть мультики во время движения? тряска же...
мы вчера были 5 часов в дороге. я не за рулем чуть с ума не сошла :crazy: пришлось и из кресла вытаскиват :oops: спас мобильник - под него уснули. мобильником я его еще никогда не равлекала
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron