Вирус Папилломы человека

Сообщение Margarita » Вс мар 30, 2008 5:46 pm

мне моя аккушерка сказала. виферон и прочее принимать только при острой необходимости. Получить ВПЧ легко, он же передается не только через кровь, но и через слизистую. так что я его пока не рожу и не откормлю грудбю лечить не буду...
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение МарьИванна » Вс мар 30, 2008 8:59 pm

скока врачей стока и мнений, млин, но оба одно и то же сказали, может потому, что он обострился :crazy:
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Ленор » Ср июл 02, 2008 3:17 pm

При постановке на учет подтвердили ВПЧ и всё. хотя на лице небольшие папиломки есть, но вокруг глаз и удалять их я боюсь. Но вот месяц назад обнаружила нечто похожее на интимном месте( там извините за подробность проходит край трусов , и задеваеет) и за месяц эта фигня выросла ощутимо. Можно ли её удалить до родов? и куда можно с этим обратиться.
а то не побрить нормально , да и мешает. :(
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Rita-Margarita » Ср июл 02, 2008 6:18 pm

Ленор, теоретически можно, но решают это акушеры-гинекологи...
Методов много, в том числе препарат солкодерм - не помню точно с какого срока, но, вроде, им можно...
все остальное может быть достаточно болезненным или требовать заморозки: криодеструкция, лазеродеструкция, волновая и т.п.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ленор » Ср июл 02, 2008 8:00 pm

Rita-Margarita, cпасибо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Natashik » Пт июл 18, 2008 5:05 pm

Ленор писал(а):При постановке на учет подтвердили ВПЧ и всё. хотя на лице небольшие папиломки есть, но вокруг глаз и удалять их я боюсь. Но вот месяц назад обнаружила нечто похожее на интимном месте( там извините за подробность проходит край трусов , и задеваеет) и за месяц эта фигня выросла ощутимо. Можно ли её удалить до родов? и куда можно с этим обратиться.
а то не побрить нормально , да и мешает. :(

У меня тоже там появилось несколько шт :evil: Врач сказала "будем наблюдать" и всё!!! Согласна на счет бритья, да и вообще нервируют они меня.......
Ты не избавилась от них? Если да, то как?
А внутри тебе смотрели, есть там?
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Ленор » Сб июл 19, 2008 3:23 pm

Natashik, удалять буду лазером и уже после родов, так безопаснее. Внутри смотрели только в начале Б, и ничего не нашли, но и этой в начале не было. по ощущениям вроде там нет ничего, но в р.д точнее скажут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Natashik » Пн июл 21, 2008 3:54 pm

Ленор писал(а):Natashik, удалять буду лазером и уже после родов, так безопаснее. Внутри смотрели только в начале Б, и ничего не нашли, но и этой в начале не было. по ощущениям вроде там нет ничего, но в р.д точнее скажут.

я где то слышала, что в некоторых (не знаю каких) случаях это может быть показанием к кесареву :cry:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Ленор » Пн июл 21, 2008 10:01 pm

Natashik, ну это наверно когда внутри тоже находят...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Samsung » Ср окт 08, 2008 5:55 pm

Ленор писал(а):При постановке на учет подтвердили ВПЧ

Каким анализом подтверждается ВПЧ? Просветите меня...

Хочу порыться в своей обменной карте и посмотреть, подтвердился у меня или нет. А то. если у врача спрошу, то по-любому чкажет, что подтвердился - :evil: она у меня стерва ещё та.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Ленор » Ср окт 08, 2008 7:42 pm

Samsung, А когда выдают первую стопку анализов при постановке, он туда входит. В обменке пишут потом результаты на второй странице. На первой анамнез и чем болела до бер-ти, ( про ветрянк, ангины и т.д) а на второй Рез-ты первого осмотра и рез-ты анализов первых.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Samsung » Чт окт 09, 2008 11:38 am

Ленор, спасибо, нужно будет дома посмотреть. что они там накатали.
Просто мне перед Б был поставлен диагноз дисплазия и якобы она была из-за ВПЧ. Мы с мужем прошли курс лечения, но повторно так и не сдавала анализы, чтобы узнать, остался этот вирус или что с ним.

Так вот хочу посмотреть по "беременным" анализам, вылез или нет этот ВПЧ. А то они меня к онкологу направляют, а я не хочу :cry: .
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Lebedeva » Вт дек 16, 2008 11:48 am

МарьИванна писал(а):а мне прописали виферон 2 через день и эпиген спрей. а насчет безопасности для ребенка - не знаю, а как же мы его "получили"?! Ведь эта бяка наследственная, вот и получает ее малыш путем прохождения через родовые пути, мне так иммунолог объяснил, а гадость этот ВПЧ :evil:


ВПЧ передается половым путем в основном. Причем презервативы от этого дела не спасают. Ребенок может получить эту заразу от мамы при прохождении родовых путей только в том случае, если вирус активен. У меня, например, в активной форме его никогда не находили, но антитела к нему в крови есть. Эт значит, что когда то вирус попал в организм, но собственного иммунитета хватило, чтобы с ним справится. Просто выработались антитела и усе.
Причем мамочки в последствии делятся этими антителами с детьми (также и с герпесом, и с ЦМВ). В последствии у ребенка снижается риск возникновения этих заболеваний, так как антитела в организме уже присутствуют.
Мне эт гинеколог мой подробненько рассказывала. А она у меня К.М.Н. все таки.
Изображение
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение беременная Надюшка » Чт фев 19, 2009 8:10 am

А кормить грудью при такой инфекции можно??
У меня тоже обнаружили ВПЧ :(
Изображение

Изображение
беременная Надюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Иркутск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Shed » Чт фев 19, 2009 2:22 pm

У меня ВПЧ обнаружили года три назад, даже кондиломки были на интимных местах, пардон, прижигала их около полугода наверное. Лечилась очень усердно, но анализ отрицательный получила только года через полтора, живучий он, гад. К тому же я слышала, что полностью избавиться от него невозможно в любом случае. НО еще факт в том, что у него куча разных типов, самые опасные - 16 и 18 (собссно чем опасен ВПЧ - он онкогенный), НО при них кондиломм не бывает, как мне рассказывали.

Лично я непосредственно перед и во время беременности анализ не сдавала, никаких бяк вроде у меня не обнаруживали во время осмотров, а врачи говорят только, что надо помнить об этом, что перед родами надо будет виферон провставлять, а так вообще никто сильно не парится по этому поводу...

Насчет кормить грудью я точно не знаю, но мне кажется, что не должно быть противопоказаний, хотя лучше конечно уточнить у врача.
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5