Вирус Папилломы человека

Сообщение tadana » Чт фев 19, 2009 2:24 pm

беременная Надюшка, можно конечно, у меня тоже такая бяка была и есть. Раздражает, но пока не лечу.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Baby.X » Вс фев 22, 2009 12:55 am

беременная Надюшка писал(а):А кормить грудью при такой инфекции можно??
У меня тоже обнаружили ВПЧ

можно конечно :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение muareska » Пн июн 08, 2009 10:07 am

Наличие ВПЧ даже 16 типа совсем не означает, что у вас будет рак. Конечно, может быть, но это зависит от состояния вашего организма, иммунитета. Лечить его чем-то практически бесполезно, это вирус, иммуномодулирующими препаратами можно лишь стимулировать ваш организм на самостоятельную борьбу с ним, на то, чтобы из острой фазы вирус перешел в пассивную (на это есть спец.мед.термины, но усложнять не будем).
как было у меня: ВПЧ мне передался, видимо, еще от моей мамы (в 12 лет у меня обнаружили, мама до сих пор живет не проверенная и не парится особо :)), но он был в пассивной форме, т.е. я носитель, папиллом не было. лет в 20-22 появилась эрозия шейки, быстро прогрессировала. В другой ситуации бы нерожавшей ничего делать не стали, но эрозия+ВПЧ - не есть хорошо, как раз на фоне эрозии ВПЧ и может пойти в рост, загрузили меня иммуностимуляторами, сделали биопсию и пр.анализы, и потом криодеструкцию шейки. После этого в анализах ВПЧ не обнаруживается. Т.е. на фоне вмешательства + повышенный иммунитет сам смог побороть заразу. Врач мне так и сказала, что хорошо, что молодая, лет в 40 бы так легко от него не избавилась.
Вывод: если вы еще не беременны, то занимайтесь своим здоровьем активно. если беременны, ВПЧ не в активной фазе, то не треплите свои нервы, можно и вынашивать, и рожать, и кормить, просто надо быть к себе внимательной, сдавать периодически анализы и проверять как ведет себя вирус. А уж после можно будет заняться своим здоровьем вплотную. Ежели и беременны, и вирус активизировался, то не надо задавать друг другу вопросы на форуме - лучше врача вам никто ничего не посоветует, у всех ситуации разные, с ВПЧ часто сопутствующие инфекции идут и другие вирусы.
Изображение
muareska
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение июль » Пт июн 12, 2009 1:20 pm

эпиген спрей перед самыми родами поможет ребенку не заразиться (если вирус активный)?? Считается, что вирус активен, если есть кондиломы??
начиталась ужасов, что ребенок может заразиться при прохождении родовых путей и если сделает преждевременный вздох -папиломатоз гортани и прочее. Делают ли при родах санацию какую или это только в специализированных инфекционных клиниках?
поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался или уже родил, детки здоровые или сразу не узнаешь?
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение Ленор » Сб июн 13, 2009 2:30 pm

июль
я родила дочку с впч, про активный\неактивный не помню. Перед родами санировали гелем специальным, но у меня еще и эрозия была , так что не знаю от чего чистили. Курс должен был быть 5 дней, но я проходила только 3 в простом роддоме. Дочка здоровая.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение июль » Сб июн 13, 2009 3:41 pm

Ленор
а что это за специальный гель, можно ли его самой купить? Перед родами надо акушеру сказать о санации, да?..или они сами действуют (когда результаты анализов есть например)
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение Ленор » Вс июн 14, 2009 1:21 pm

июль
я не знаю что это за гель,это в роддоме делали сами. Я ложилась заранее, там они анализы взяли сами и сами решили санировать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение июль » Пн июн 15, 2009 2:00 pm

понятно, спасибо
В инете почтала насчет санации перед родами и сочла нужным купить вот эти препараты (если кондилом не много и не скажут удалять)
эпиген спрей -как лечебный препарат, Аквирин 50мл -как вспомогатеьный
виферон свечи 500 Е для поднятия иммунитета
что еще...не знаю. Как счатаете я не переборщила?
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение muareska » Пн июн 15, 2009 3:18 pm

не надо ничего себе назначать самостоятельно! иммуномодулирующие препараты - не конфетки и совсем безвредными не бывают. врач есть для этого! и Ваша карта, где указаны и результаты анализов, и ваши жалобы на папилломы.
про тот же Эпиген самые разные мнения в интернете курсируют - и что в России его разрешают, а на западе - нет для беременных. Доверьтесь врачам, самолечение может только скрыть инфекцию, но не избавить от нее. а потом врачам голову ломать, что с вами и с ребенком...
Изображение
muareska
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11

Re: Вирус Папилломы человека

Сообщение июль » Ср июн 17, 2009 10:37 pm

да уж, не знала про Эпиген ничего противоречивого, почему его не назначают беременным на западе?
спасибо за инфу
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron