ОБЩАЯ ТЕМА: Наши волосы, а так же ногти, зубки и кожа

Сообщение SMA2006 » Вт июл 04, 2006 7:53 am

Спасибо за овтетпро МАлавит. А где он продаётся? В обычных аптеках?
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Ср июл 05, 2006 3:00 pm

Желананя
у меня несколько лет назад на нервной почве появился паропсориаз, он отличается от классического только тем, что появляется вдруг и много, он легче поддаётся лечению, я лечила 2 месяца, было лето, жара, а я в рубашках и брюках по самые пальцы закрывалась, стыдно было раздеться где-то, да что раздеться... футболку с юбочкой не оденешь :cry: ДА, диета это правильно, но и мазалась я постоянно, потом солярий спасал, вот так всё и исчезло.... ТТТ, навсегда!! :o
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение smilesto » Пт июл 07, 2006 4:20 pm

Желанная!
У меня тоже псориаз уже больше 10 лет....раньше както стеснялась,комплексовала... а потом перестала.... есть любимый и любящий человек, окружающие понимающе относятся...

но у меня не очень всё страшно выглядит, так, относительно немного...раньше мазала мазью, но она оказалась гормональной и я от неё отказалась...щас просто смазываю бляшки обычным увлажняющим кремом - ESSEX PLUS... хорошо ванны с морской солью, я даже просто брала эту соль, мочила немного в воде и всё тело обтирала этим солёным песочком....

больше всего переживаю, что псориаз передастся маленькому... но надеюсь на лучшее.... вот, что нашла в нете...


"Псориаз не передается генетически, наследуется только предрасположенность, которая может и не реализоваться за жизнь ребенка.
Поэтому профилактических мер до рождения не существует.

Риск проявления псориаза у детей, один из родителей которых страдает этим заболеванием, достаточно высок - он составляет примерно 20%. Однако, если заболевание у родителя протекает нетяжело, то риск уменьшается.

Псориаз не является в строгом смысле слова наследственным заболеванием; причины его формирования весьма многообразны - от носительства "неблагоприятной" генетической комбинации (т.н. псориатические гаплотипы) до воздействия исключительно внешнесредовых факторов, нарушающих процессы ороговения кожи."



а вот ещё почитай тут - РЕКЛАМА://www.psor.cod.ee/info.php?id=016



и всего самого хорошего....
Изображение


Изображение
smilesto
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Estonia, Tallinn
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение smilesto » Пт июл 07, 2006 5:01 pm

а ещё для того чтобы вся кожа была гладкой, мягкой и вообще красивой, используй масла.. например, Gohnson's baby... в виде спрея удобней... тк при псориазе нужен уход не только для бляшек, но всей коже,тк она очень чувствительна ко всему.....

Примечание от path:
Тема перемещена в раздел "Питание и здоровье беременной" :)
Изображение


Изображение
smilesto
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Estonia, Tallinn
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Зайчишка* » Чт июл 20, 2006 4:23 pm

Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Наши волосы, а так же ногти, зубки и кожа

Сообщение path » Вс окт 15, 2006 6:13 pm

Девушки, не знаю, как у вас, но у меня с волосами творится что-то страшное :cry: Они выпадают сотнями! Стоит помыть голову, как ванная забивается :evil: Стоит высушить волосы феном, как у меня спина становится более волосатой, чем у обезьяны :x Кошмар какой-то!
Сдавала анализы на гормоны - все хорошо. В плане эндокринологии тоже никакой патологии. Витамины пью, шапунь стоит почти столько же, сколько и Хэнеси, а толку ноль!

:!: Знаю одну очень хорошую маску, после нее волосы "прут" наружу не по дням, а по часам, но увы, она не для моих жирных волос и не во время беременности :oops:
Расскажу вам, чтобы вы попробовали и оценили.
1 ст. ложка жидкого витамина Е
1 ст. ложка жидкого витамина А
1 ст. ложка репейного масла
1 ст. ложка касторового маста
1 ст. ложка Димексида ( продается в аптеке )
1 ст. ложка шампуня
Все вышеперечисленное хорошенько перемешиваем, тщательно втираем в кожу головы и корни волос. Надеваем пакетик, обматываем голову полотенцем и ходим так минут 30.Ахтунг! Димексид может жечь, но не бойтесь, это правильно и полезно для кровообращения в коже головы :twisted:
Пользуйтесь 8)
Последний раз редактировалось path Пт мар 02, 2007 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Milka » Вс окт 15, 2006 6:24 pm

Я как то покупала репейное масло( от Нивеии или Веллы), результат не очень . От себя могу посоветовать- пила летом Иммуные травы , Софья. Там в состав входит-шиповник, ромашка, эхинацея, злеутерокок, солодка, пила от простудного лимфоузла, узел прошел, но и волосы и ногти стали лучше расти.Попробовала пить сейчас- тянул живот, значит беременным эти травы нельзя, пью витрум пренатал форте- то же неплохо ратут волосы, 1 капсула в день. :twisted:
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение path » Вс окт 15, 2006 6:28 pm

Milka
Спасибо за совет :)
Дело в том, что одними витаминами тут не обойдешься. Все, что мы принимаем идет к малышу :D Нашему же организму мало, что достается, именно поэтому "подкармливать" волосы, ногти и кожу нужно и снаружи тоже :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ErikaMak » Вс окт 15, 2006 6:36 pm

Да,у меня волосы тоже стали лезть.А кожа наоборот,приобрела более здоровый и сияющий вид.
А про зубы я молчу-моя беда.Хотела до беременности делать-не успела.А сейчас при токсикозе не особо то и рот откроешь :( Мне скоро к стоматологу идти,плановый визит для беременных,так даже идти то стыдно...
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение path » Вс окт 15, 2006 6:41 pm

ErikaMak
Да,у меня волосы тоже стали лезть.

Вы это заметили сразу же?
Я вот, например, еще до того, как узнала, что беременна, заметила, что волосы уподобились осеннему листопаду :shock: Ну, думаю, наверняка все это благодаря смене сезона, а вот и нет :D
Чем лечитесь?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ErikaMak » Вс окт 15, 2006 6:47 pm

path писал(а):Вы это заметили сразу же?

Началось где то с 3-4 неделек,очень сильно выпадали.Сейчас вроде получше...
path писал(а):Чем лечитесь?

Пару раз делала маску укрепляющую,от Nivea,но толку не было никакого...
P.S.Ко мне лучше на "ты" :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение MARIAM » Вс окт 15, 2006 6:51 pm

path
а что такое Димексид? Его можно как-нибудь заменить?
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение path » Вс окт 15, 2006 7:15 pm

ErikaMak
Пару раз делала маску укрепляющую,от Nivea,но толку не было никакого...

Я не могу себе делать масляные маски из-за чрезмерной "жирности" волос. Поэтому сейчас заказала себе новинку от VICHY :) Говорят, чудодейственное средство! :o

P.S.Ко мне лучше на "ты"

Договорились :D

MARIAM
а что такое Димексид?

Вижу, где вы живете, поэтому приведу список синонимов ;)
Синонимы: ДМСО, Brosorb, Damul, Deltan, Demasorb, Demavet, Dermasorb, Dimethylsulfoxid, DMSO, Dolicur, Dolocur, Dromisol, Durasorb, Hyadur, Mastan, Somipront, Syntexan и др.

Это противовоспалительный препарат, который втирают в кожу. В таком малом количестве ( в маске ) он используется для того, чтобы разгонять кровь. Дело в том, что по сути коже головы всегда не хватает кислорода, ее нужно массировать и уделять ей достаточно внимания. Мы же этого не делаем...

Его можно как-нибудь заменить?

В принципе, вы можете вообще его исключить. Тогда купите в магазине перцовку и втирайте в кожу головы, чтобы улучшить кровоток.

А вообще, Димексид шикарно лечит перхоть. После такой маски у меня она до сих пор ни разу не появилась ( более года ).
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Вечность » Вс окт 15, 2006 8:15 pm

Приветик!
Про волосы пока ничего не могу плохого сказать, как выпадали (в рамках положенного) так и выпадают. Правда если полезут сильно придется резать - они у меня ниже пояса и редкие будут некрасиво смотреться... :?
У меня с кожей лица проблема!!! Сохнет ужасно, и в то же время прыщи один за другим... :(
А ногти даже удивляют - словно крепче стали! Или мне кажется...
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение path » Вс окт 15, 2006 8:25 pm

Вечность
Привет! :)

Про волосы пока ничего не могу плохого сказать, как выпадали (в рамках положенного) так и выпадают. Правда если полезут сильно придется резать - они у меня ниже пояса и редкие будут некрасиво смотреться...

Повезло тебе! Надеюсь, и дальше проблем не будет! 8)

У меня с кожей лица проблема!!! Сохнет ужасно, и в то же время прыщи один за другим...

Сделай себе отшелушивающую масочку из подручных средств :) Нерастворимый кофеек с молочком попила - гущу не спеши сливать :) На влажную кожу лица круговыми движениями нанеси и легонько помассажируй :) Кожа потом такая гладенькая! И совем не шелушится! Плюс ко всему перемолотые кофейные зернышки хорошо очищают поры! :o
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21