"Пышный" эндометрий

Сообщение nana » Ср ноя 07, 2007 1:11 pm

МимозаCV писал(а):Как в чем? У тебя же ЛГ повышен, он и блокирует твою овульку.

Это я знаю, вот только в чем причина, почему завышен и как от этого ибавиться :(

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Маруся 33 писал(а):Чет устала ото всего - сейчас отдыхаю... а там опять в бой!

А я тоже решила отдохнуть, пока не приведу нервы в порядок и не подкоплю силенок для следующего рывка :twisted:
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Ср ноя 07, 2007 2:26 pm

nana писал(а):Это я знаю, вот только в чем причина, почему завышен и как от этого ибавиться

А ты хочешь знать причину гормонального сбоя, я вот тоже хочу. Я думаю, что если бы ее знать, то давно бы мы все были беременны.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Ср ноя 07, 2007 4:26 pm

МимозаCV писал(а):Я думаю, что если бы ее знать, то давно бы мы все были беременны.

Ага, так хочется :twisted: А ты сколько уже пытаешься забеременеть и что мешает?
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Ср ноя 07, 2007 4:42 pm

nana, Я уже больше 4 лет. У меня эндометриоз, от этого видимо гормональные нароушения, плюс еще несовместимость. Вообщем полный набор. Но я верю, очень верю. :o
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Ср ноя 07, 2007 6:18 pm

МимозаCV писал(а):Я уже больше 4 лет

Вот это срок :shock: А как поставили эндометриоз тебе лапару что ли делали? А стимуляции были? что не помогло? хоть выросло чего???
МимозаCV писал(а):плюс еще несовместимость

между прочим у нас с мужем тоже проба Курцрока слабоположительная. В эту стимуляцию(если будет) планируется ИИ
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Ср ноя 07, 2007 6:26 pm

nana писал(а):у нас с мужем тоже проба Курцрока слабоположительная

Я не поняла что это, я такого не делала

nana писал(а):Вот это срок

Ты бы зашла в темку ЭКО...., там не только такое. Вот и мне наверно скоро туда пора, пока еще сопротивляюсь, барахтаюсь тута.

nana писал(а):А как поставили эндометриоз тебе лапару что ли делали?

Да, 2, 5 года назад. :(

nana писал(а):А стимуляции были

При эндометриозе нельзя стимулироваться. Очень благодарна, моей первой тупой врачихи, которая очень хотела меня простимулировать, незная диагноза, но что-то ее сдержало.
nana писал(а):что не помогло? хоть выросло чего???

Знаешь, внешне у меня все ОК. Цикл как по часам, овулька тоже, Все зреет, все вообще норма. Чуть-чуть нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, но на овульке это вроде не сказывается, по крайней мере если и сказывается, то этого не видно. Только беременности нет.... :(
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Ср ноя 07, 2007 8:54 pm

МимозаCV писал(а):Я не поняла что это, я такого не делала

Ну это проба на совместимость :twisted:
МимозаCV писал(а):Ты бы зашла в темку ЭКО...., там не только такое

Ой, чей то не хочу и так уже плохо становится
МимозаCV писал(а):Знаешь, внешне у меня все ОК.

У меня внешне тоже все ОК. Небольшое отклонение в гармонах, ФСГ и ЛГ.
МимозаCV писал(а):Все зреет, все вообще норма

:cry: Ничего не зреет и похоже никогда не зрело, во всяком случае тогда, когда начала этим заниматься
И еще вопросик все таки как тебя отправили на лапару или ты туда по собственному желанию пошла, как вот можно заподозрить эндометриоз???

МимозаCV писал(а):Только беременности нет....

Не переживай, прорвемся обязательно, что мы хуже всех :twisted: Плюнем на это дело, главное постараться не циклиться
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 08, 2007 8:57 am

nana, Привет, что ты как-то сатла на меня похожа (внешне).
nana писал(а):Ну это проба на совместимость

Мы сдавли на совместимость АСАТ (титр на антиспермальные антитела).
А что у тебя за анализ? Как его сдавать? Как он выявляет несовместимость?

nana писал(а):Ой, чей то не хочу и так уже плохо становится

Вот и я туда не хочу.
nana писал(а):И еще вопросик все таки как тебя отправили на лапару или ты туда по собственному желанию пошла, как вот можно заподозрить эндометриоз???

У меня достточно давно была мазня до и после месячных. Врачи в ЖК говорили, все нормально, попей витаминчики. Потом когда решила планировать, пошла в ЦПСиР провериться перед планированием. Вот там они меня и лечили 2 года, не поймешь от чего, я же за каждый прием платила, а когда ничего не помогла направили на лапару. На лапаре поставили диагноз - эндометриоз, потом искуственный климат. Когда я через пол года не забеременела, пошла в бесплодный брак. Там сразу полное обследование (т. е. за 2 года до лапары моя врач этого не сделала) и в итоге несовместимость и повышенный пролактин. Когда эти показатели пришли в норму, эндометриоз уже вернулся. :cry: Так что не знаю, может еще раз лапару сделать, и климакс пережить, хотя это вредно для яичников, врачи не советуют.

Вот так вот девчонки. Так что сначало пройдите полное обследование, а потом уж начинайте лечиться.
nana писал(а):Плюнем на это дело, главное постараться не циклиться

Знаешь, я за это время что тольконе делала, и циклилась и не циклилась. А что самое интересно наиболее гармонично, я чувствую себя сейчас, потму что поняла, что в руках Божьих. Я просто делаю, все что могу и о-очень, очень верю, а главное не зацикливаюсь.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Чт ноя 08, 2007 1:06 pm

МимозаCV писал(а):nana, Привет, что ты как-то сатла на меня похожа (внешне).

Ага, совсем не обращала внимания, надо будет поменять аватар :P
МимозаCV писал(а):Мы сдавли на совместимость АСАТ (титр на антиспермальные антитела).

про это не слышала, че это такое и с чем его едят?
МимозаCV писал(а):А что у тебя за анализ? Как его сдавать? Как он выявляет несовместимость?

А это берется шеечная слизь во время овуляции и сперма мужа, помещается на стекло и наблюдают как себя ведут сперматазоиды в этой слизи, двигаются без проблем или замеедляются или погибают..
МимозаCV писал(а):Вот там они меня и лечили 2 года, не поймешь от чего, я же за каждый прием платила, а когда ничего не помогла направили на лапару

Ой :( Ну я всего лишь еще пол года наблюдаюсь, меня вроде и не лечат ообенно, кроме 1 стимуляции. Ну я сдала всю кровь и на гармоны и на инфекции, целая куча узи, узи молочных желез, гемостазиограмма, эхолокация, на раковые клетки мазки, спермограмма мужа, гистероскопия.... вроде все, может еще чего надо... Неужели если мне ничего не поможет и меня на лапару отправят :(
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 08, 2007 5:32 pm

nana писал(а):про это не слышала, че это такое и с чем его едят

АСАТ сдается двумя саособами: 1) примерно как ты и рассказывала, только сперму добавляют прямо во влвгалище (или в шейку), а потом смотрят сколько спермиков осталось живых.
2) муж сдает сперму, а жена кровь, они там что-то делают и выдают результат. Я сдавал вторым способом.
nana писал(а):Ну я всего лишь еще пол года наблюдаюсь, меня вроде и не лечат ообенно, кроме 1 стимуляции

А мне за 2 года даже этого не сделали. Сначала нашли кисту и пол года мы ее лечили всякими уколами и витаминками и за ней наблюдали, потом мерили БТ, пили прогинову и дюфастон, ну и инфекции я только здала, делали УФО кроми и еще кучу всяких процедур. Ну еще конечно же следили за овулькой и ЖТ. Слава Богу не стали стимулировать. Я просто за это время помоему несколько раз бросала лечиться, пускала все на самотек, потом опять приходила.

nana писал(а):Неужели если мне ничего не поможет и меня на лапару отправят

Лапара не самое страшное, а иногда и единственный путь, для того чтобы родить самой. Мне вот ЭКО уже прописали.

А ты до похода к врачу сколько сама пыталась?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Чт ноя 08, 2007 8:58 pm

МимозаCV писал(а):А ты до похода к врачу сколько сама пыталась?

Ну мы с мужем живем уже пятый год вместе, то предохранялись то нет, ну а уже конкретно где то года 1,5 или больше... Вот завтра пойду за гистологией гистероскопии, чет очень переживаю че там напишут...
А вообще жду стимуляции, очень хочется, чтоб в этот раз все получилось :(
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение nana » Ср ноя 14, 2007 1:14 pm

Ура, получила результаты гистологии после гистеры :o Оказывается все в порядке, и такие пышные формы моего эндометрия это вовсе не гиперплазия и прочие страхи, а просто индивидульная норма... Так что теперь если зависших фолликулов не будет, до стимуляции меня должны допустить точно. Я так рада :twisted:
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Ср ноя 14, 2007 3:54 pm

nana, Поздравляю! Желаю удачи :aist: :baby:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение nana » Ср ноя 14, 2007 4:32 pm

МимозаCV писал(а):nana, Поздравляю! Желаю удачи

спасибо :o у меня уже на носу практически цикл стимуляции, так что я в счастливом ожидании ;)
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение Маруся 33 » Чт ноя 15, 2007 5:23 am

nana, поздравляю!!! пусть быстрее мечта сбудется!!! :aist:
Маруся 33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron