Психолог на родах

Сообщение Yana » Сб ноя 03, 2007 12:00 am

Катерок,


Я вас прекрасно понимаю. Я не знаю, как с этом делом в России, но здесь такие сервисы есть. Называется эта профессия доула. Вот здесь неплохо написано. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/text/?id=943

Мы наняли доулу на мои роды, и у меня еще и муж со мной был от начала до конца. Без них бы у меня не было таких положительных родов. Я как-нибудь попозже напишу историю. Но роды у меня прошли лучше, чем я хотела и ожидала. А доула - это супер, она очень профессиональная, и не только как психолог. Я теперь и на 2е и на 3и роды только с ней!!! Если хотите, напишу поподробнее.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение nastechka » Сб ноя 03, 2007 2:14 pm

Психолог во время родов только мешать будет.
А муж мне очень помог. ведь пока ждешь- скучно - он развлекал своим присутствием.
а во время потуг по голове гладил и подбадривал.
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Татушка » Сб ноя 03, 2007 2:54 pm

nastechka писал(а):Психолог во время родов только мешать будет.


я так не думаю, каждый случай индивидуален. Я бы очень хотела рожать с психологом.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Катерок » Сб ноя 03, 2007 10:27 pm

Yana писал(а):Катерок,


Я вас прекрасно понимаю. Я не знаю, как с этом делом в России, но здесь такие сервисы есть. Называется эта профессия доула. Вот здесь неплохо написано. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/text/?id=943

Мы наняли доулу на мои роды, и у меня еще и муж со мной был от начала до конца. Без них бы у меня не было таких положительных родов. Я как-нибудь попозже напишу историю. Но роды у меня прошли лучше, чем я хотела и ожидала. А доула - это супер, она очень профессиональная, и не только как психолог. Я теперь и на 2е и на 3и роды только с ней!!! Если хотите, напишу поподробнее.


Очень интересно! Расскажите! Хотя бы будет, к чему стремиться... :)
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вс ноя 04, 2007 7:37 pm

Катерок писал(а):Ну и конечно же психолог должна меня убедить не просить эпидуралку.

а чем она настоллько плоха уж ? я вообще планирую ее....но только если врач разрешит по показаниям... мне кажется лучше напотугах что бы мама была не обессилена схватками, а с силами, что бы как можно сокрее пройти потужной период.... но это индивидуально конечно....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Катерок » Вт ноя 06, 2007 10:58 am

К@трина, если тебе действительно интересно
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/st/anasteziya.htm
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение modd » Вт ноя 06, 2007 5:09 pm

я считаю, что работать с психологом надо до родов, а не во время
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лен4ик » Вт ноя 06, 2007 10:20 pm

модд писал(а):я считаю, что работать с психологом надо до родов, а не во время

поддерживаю :twisted:
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Yana » Чт ноя 08, 2007 5:21 am

Катерок,
Моя доула была также инструктором на наших классах по приготовлению к родам, так что она и учила меня всем техникам борьбы с болью и процессом родов.
ПОтом у нас с ней была очень длительная встреча, она спрашивала, как я переношу боль, как я напрягаюсь и т.д., о том, как я хотела бы, чтобы мои роды прошли. Я перехаживала немного, она меня очень подерживала психологически. Когда у меня начались схватки, мы ей позвонили, когда они были с частотой в 5 минут. Это было 2 часа ночи. Она приехала в 2-30 и была со мной с тех пор. ПОмогала мне на каждой с хватке. В роддом я хотела ехать, как можно позже. Мы поехали в роддом в 8 утра. На с хватке она сжимала мне мои тазовые кости чтобы малышу было легче проходить по родовым путям, использовала мануальную терапию для облегчения боли. В роддоме она позаботилась, чтобы в моей комнате была ванная, так как у большинства комнат были толко душевые кабинки. У меня был очень тяжелый период, когда малыш был очень низко и давил мне вниз, а тужиться нельзя было еще. Она со мной вместе дышала, если бы не она, мне возможно пришлось бы делать кесарево.
ПОсле родов, она кормила меня, позвала сразу консультанта по ГВ, в общем опекала меня очень. Я очень благодарна мужу, что он смог мне нанять ее. ОНа придала мне огромную уверенность в моих силах. Благодаря ей, мои роды прошли еще лучше, чем я планировала и мечтала. Стоят ее услуги не дешево, но это того стоит.

Было бы здорово, если бы ты смогла найти что-то похожее. Желаю удачи, если что, обращайся.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Катерок » Ср ноя 14, 2007 11:10 am

Yana, интересный рассказ. Тут на днях узнала, что в России тоже существует похожая "специальность", если так можно сказать, называется "духовная акушерка". Но в роддомах это не практикуется, такие люди помогают в родах дома, в воду, например.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron