Психолог на родах

Психолог на родах

Сообщение Катерок » Чт окт 25, 2007 9:46 am

Знаю, что есть такие специалисты, которые морально тебя поддерживают во время родов. Помогают на духовном уровне. Уговаривают, внушают.
Не знаете, есть ли в московских роддомах такие специалисты. И есть ли у кого-нибудь опыт родов с психологом?
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Чт окт 25, 2007 11:17 am

Мне кажется там не до психолога будет....хотя у всех по разному...кому то вообще никто не нужен....даже муж...только раздражать будет, а кому то наоборот.... но совсем посторонний человек думаю не нужен...не смотря на то что он психолог...там и так хватает чужих...врач, акушерка, анестизиолог. неанатолог...еще кто то....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Alesidi » Чт окт 25, 2007 11:22 am

Согласна с Катериной,лично мне еще один посторонний человек на родах ни к чему.чем он мне поможет...что он мне может внушить и уговорить?Катерок, тем более у тебя роды уже не первые,уже есть сынулька,такой же возрастом как и мой...чего ты боишься?все будет гуд :twisted:
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Бастинда » Чт окт 25, 2007 9:46 pm

К@трина писал(а):там не до психолога будет


вот уж точно!!! ну если только наорать на него! :laugh: что б не в свое дело неееее лез :laugh:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение К@трина » Пт окт 26, 2007 12:59 am

Бастинда писал(а):ну если только наорать на него! что б не в свое дело неееее лез

:laugh: :laugh: :laugh: согласна... а то он начнет нудить типо....что нить свое психологическое....глядишь и тапком в него кинешь... :laugh:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение LuckyStar » Пт окт 26, 2007 6:16 am

Вообще,я читала,что роды это работа,и для этого женщина должна быть сконцентрирована на своих ощущениях,инстинктах.. Индианки в лесах рожали,одни! :) А посторонний человек,который будет тебя отвлекать, на мой взгляд, не нужен. Вот кто точно пригодится,так это акушерка-она будет говорить,что и как делать. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Карамба » Сб окт 27, 2007 3:40 am

а я была бы не против, еслибы на родах рядом со мной был психолог.
только это разорение одно - за контракт заплати, врачу дай, да и психолог за спасибо тож помогать не станет :laugh:
рожающая женщина должна быть уверена в людях/специалистах, которые рядом с ней в такой важный момент, 90% исход родов зависит от ее морального состояния :)
я кста, еще бы и мужа привлекла к ентому делу :D

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

LuckyStar писал(а):.. Индианки в лесах рожали,одни! :) :)

ну у индианок тогда интернета не было и СМИ, никто им ужастики про роды не рассказывал :D
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение Бастинда » Сб окт 27, 2007 12:52 pm

Карамба писал(а):еще бы и мужа привлекла к ентому делу


мужа не жалко? у меня когда все началось (первого рожала) я очень пожалела что мужа нет рядом.... я б ему кое что оторвала бы!!!
:laugh:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Карамба » Вт окт 30, 2007 1:26 pm

Бастинда, не-а, не жалко :P
да он и сам хочет, грит буду бдить чтоб вас :) :baby: никто не обидел))
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение Бастинда » Вт окт 30, 2007 2:02 pm

Карамба, это они все так по началу говорят... а потом их нашатыркой откачивают :laugh: .... Не небери его.... Родовой процеСССС- зрелище далеко не из приятных. :twisted: Хоть и очень значительный в жизни женщины
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Катерок » Вт окт 30, 2007 2:44 pm

Девочки, я тоже так думала, что когда начнутся роды, то не захочется, чтобы рядом кто-то был. Думала, всех выгоню. А когда рожала, наоборот, такой страх был, что что-то случится, и никого рядом не окажется. Так что я дурниной кричала и звала всех, кто неподалеку находился.
Психолог мне нужен для каких целей- конечно же для того, чтобы внушать мне, что процесс родов естессвенный, ничего в этом страшного нет. Знаете, когда начинаются активные схватки, забываешь все на свете, и уж тем более, что тебе говорили на курсах. Массажи ни к черту- не помогало ничего. Читала многое и поняла, что важное в родах-это психологический настрой. Ну и конечно же психолог должна меня убедить не просить эпидуралку.
Знаете, до последнего на родах я была убеждена, что буду рожать без обезболивания. Но когда это началось, и акушека ненавязчиво предложила мне эпидуралку, я все на свете могла отдать ради того, чтобы мне поставли обезболивание.
Насчет мужа и других родственников- это не про меня. Мне жалко моего мужа, хочется, чтобы он здоровый был. А я не знаю. как его присутствие отразится на психике и сосудистой деятельности. Так что я хочу предоставить курирование процессов родов специалистам- это их работа.
Потому я и спрашиваю, реально ли в Москве найти тако роддом.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Карамба » Вт окт 30, 2007 5:58 pm

девочки, а я только хорошие отзывы слышала о присутствии на родах мужей, я своего половина любимого ТУДА (к тому самому месту) не пушшу, а вот возле головы моей пущай стоИт, массажик делает, ручку сжимает.. а если я или он "в процессе" поймем что ему лучше уйти, так ради Бога, насильно, как грицца, никто держать не будет :D
Катерок, я могу Вам скинуть в личку РЕКЛАМАик один, тока он у меня в избранном на домашнем компе, а я ща на работе.. если не забуду - скину :twisted:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение Svetok » Вт окт 30, 2007 6:19 pm

Карамба писал(а):а я была бы не против, еслибы на родах рядом со мной был психолог.

только это разорение одно - за контракт заплати, врачу дай, да и психолог за спасибо тож помогать не станет

В каждом роддоме должен быть психолог, во всяком случае ставка такая открыта. Но на самом деле психолог может пригодится только на начальном этапе, когда схватки еще не частые и не интенсивные, тогда он может помочь, позитивно настроить, как-то морально облегчить предстоящее. Но позже когда вы уже не сможете подняться с предродовой кровати, психолог совершенно не нужен, в данной ситуации он действительно может вызвать только раздражение.
А вот насчет, близкого человека: мамы, мужа и т.д.(если вам это действительно необходимо), лучше чтобы они присутствовали тоже только в предродовой, там они действительно необходимы, держать за руку (покусать, если необходимо), во время сильных схваток. Близкие контролируют твое правильное дыхание- а это действительно очень помагает, чем безполезные крики, от которых больше только устаешь. По собственному опыту: муж присутствовал на родах только во время схваток (СУПЕР!!!!(кричать стыдно было-я ж не слабачка), начались потуги, он пригласил врача, в родовую я его не пустила, слишком это интимно, да и для мужчины это совершенно не нужно, где надо он помог. В остальном, какие-то 15-20 минут слушаешь только врачей. В этот раз обязательно его сново рожать вместе позову- понравилось :twisted: :twisted: :twisted: И еще кто вместе идет боль нитак сильно ощущается и ты уже на следующий день как огурчик готова идти за вторым, но только с мужем... :heart:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Бастинда » Вт окт 30, 2007 6:55 pm

Svetok писал(а):следующий день как огурчик готова идти за вторым, но только с мужем...

:laugh: да без него за вторым не пойти!
Катерок, может тебе стоит сейчас походить к психологу? ну или за месяц перед родами? :twisted: что б уже настроеной быть.....
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Катерок » Пт ноя 02, 2007 5:40 pm

Бастинда, мне, похоже, настраиваться постоянно надо. :laugh:
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3