Норколут (кому он помог при бесплодии?)

Сообщение Zhenechka » Пн ноя 05, 2007 7:28 pm

Надеюсь, на О. Норколут все-таки не сказался и не скажется.
Подождем еще пару неделек, тогда все станет ясно...
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 06, 2007 9:56 am

Zhenechka, Солнышко, а ты ДФ смотрела?
А сейчас пьешь свой норколут или бросила?
Так хочется помочь, а не знаю чем. Опять посещают мысли, что надо получить мед. образование, жаль только, что от каждой царапины тошнит.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Вт ноя 06, 2007 3:42 pm

МимозаCV писал(а): ты ДФ смотрела?

нет, врач меня на фолликулометрию не направляла. Сама я не решилась. Стараемся, по совету врача, с "мужем жить поактивнее" + все ее предписания выполнять.

МимозаCV писал(а):А сейчас пьешь свой норколут или бросила?

Пью, куда ж я денусь? :o
С 16 по 25 ДЦ он мне прописан. Сегодня - 18 ДЦ.
После первого же приема позавчера тест на О. показал более-менее четкую вторую полоску. Но бледнее контрольной, увы.
Сегодня с утра - то же самое...
(в Бейбиплане, по совету девочек, убрала ++ на О., чтобы программа нарисовала мне завтра предполагаемый ДО).

МимозаCV писал(а):Так хочется помочь, а не знаю чем.

Поверь, ты уже очень помогаешь тем, что относишься не равнодушно!
Это и есть "роскошь человеческого общения", я тебе очень благодарна!

МимозаCV писал(а):от каждой царапины тошнит.

Один в один мой случай :-)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 06, 2007 3:53 pm

Блин, хорошо конечно чтоб я ошибалась, но мне кажется, что норколут для 2ФЗ, это же прогестероновый препарат, его назначают при угрозе выкидыша :oops: . Т. е. получается, что на нем не может быть овульки. Твоя полосочка на тестики показывает, что происходит выброс ЛГ, а нарколут дает прогестерон, и БТ вверх поползла. Вот если бы ты его не пила, тогда может быть и была овулька... Извини... :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Вт ноя 06, 2007 5:22 pm

Zhenechka,
Мне так же прописали норколут после стимуляции, О у меня так и не было все узи были отрицательными, температура не повышалась до тех пор пока я не приняла Норколут, пропила несколько дней и не стала пить, а через 2 дня пришли монстры, если О не было, то норколут просто удлиннит твой цикл, ты придешь когда уже можно будет понять есть Б или нет, если нет то как только не стаешь его пить придут М, смотрела твой график думаю О не было, а БТ как и у меня повысилась из за Норколута, можешь сходить на УЗИ если нет желтого тела, то и смысла нет пить Норколут, чего закреплять то, только цикл удлинняешь...Посмотри мой график в прошлом цикле там тоже стимуляция и норколут.
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Zhenechka » Вт ноя 06, 2007 8:11 pm

МимозаCV писал(а):на нем не может быть овульки

Да я это понимаю.
Прошлый цикл, вероятно, мне просто повезло: О. была на 14 ДЦ, а Норколут я начала пить на 16-й.

МимозаCV писал(а):на нем не может быть овульки. Твоя полосочка на тестики показывает, что происходит выброс ЛГ,

Я уж об этом думала... Похоже, очень похоже! :cry:
Еще есть одна надежда на то, что О. была до того, как я начала делать тестики... Но очень уж она, надежда, слабая. Эх! :(

МимозаCV писал(а): а нарколут дает прогестерон, и БТ вверх поползла

И это очень логично. Блин, пропал этот цикл! Ну я теперь поговорю со своей доктором! :evil:

olgunca, спасибо, дорогая!
Очень все понятно стало.
Только на свой страх и риск я боюсь прекратить прием того или иного прописанного препарата...
Насчет тестов: знаешь, девочки на форуме говорят, что бывает так, что О. есть, а тесты белые... Немного успокаивает.
Хотя теперь уже жалею, что врачу не позвонила: надо было ей на сотовый позвонить и спросить, как поступать в случае поздней овуляции.
Сама виновата. :cry:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение olgunca » Ср ноя 07, 2007 12:39 pm

Zhenechka писал(а):Сама виновата.

Ну не надо так! Может и не было никакой овульки в этом цикле ни поздней ни ранней, не переживай и жди следующий, все таки в большинстве случаев при стимуляции О бывает раньше, а не позже, иначе не стали бы врачи назначать препараты прогестерона, у меня тоже фолик замет на 12мм, а потом пропал, а хоть и была жидкость за маткой , но желтого тела не было, редко у кого со стимуляцией сразу выходит, не расстраивайся, все будет хорошо! :aist:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Zhenechka » Ср ноя 07, 2007 9:50 pm

Спасибо, Оленька.
У меня прямо вообще какая-то депрессия началась.
Думаю, не больше 3-х курсов клостилбегита советуют, а у меня второй - не впрок. ((

Дай Бог, чтобы все было хорошо.
Тебе - тоже всех благ! Пусть поскорее твоя мечта исполнится! :aist: :baby:

:heart: :heart: :heart:
Zhenechka


 
Репутация:

Новый цикл

Сообщение Zhenechka » Вт ноя 13, 2007 10:41 am

Была вчера на приеме у врача.
На след. цикл назначила те же препараты, только дозировку Клостилбегита увеличила (до 1 т. с 5 по 9 дц), и добавила Микрофоллин.
А Норколута - столько же: 1,5 т. с 16 по 25 дц.
(я не уверена, но мне кажется, что благодаря ему у меня БТ во второй фазе стала выше, чем в 2-х предыдущих циклах...).

А Тесты на О. врач советовала мне не делать. Я было поинтересовалас у нее, из-за гормонов ли она мне это советует (может, из-за них результаты не показательны), но она мен не ответила. Вообще-то, я выхожу из ее кабинета всегда полная надежд. Представляете, она даже допустила, что в этом месяце возможна задержка. Говорит, придешь ко мне тогда на 7-й ДЗ. :roll:

Советует мне расслабиться, не заморачиваться...
Я все понимаю, но не выходит. :oops:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Вт ноя 13, 2007 11:20 am

Zhenechka, слушай, ну шагни ты хоть один разок в другую сторону - отследи овульку по УЗИ :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение olgunca » Вт ноя 13, 2007 12:06 pm

Zhenechka писал(а):Говорит, придешь ко мне тогда на 7-й ДЗ.

Когда мне назначала Норколут и подозревала беременность, сразу после приема норколута назначала Дюфастон, потому что резкая отмена может спровоцировать выкидыш, ты сначала убедись что не беременна, а потом на 25 день отменяй норколут, по поводу тестов, они все равно показательны, многие девочки их используют во время стимуляции, так что как только БТ упадет, смело делай тест, УЗИ конечно тоже бы не помешало! Удачи!
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Zhenechka » Вт ноя 13, 2007 1:59 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):отследи овульку по УЗИ

Да надо бы...
Но видишь, как даже из-за тестов на меня врач ругаетя. Она уверена, что О. у меня есть.
Не хочет, чтобы я зацикливалась.
К тому же, боюсь, денег на многократное УЗИ муж не даст (сколько раз надо его делать?). Мне ведь придется в лаборатории или в платном центре делать, а это - от 600 до 900 руб... Для нас это дорого. На эту сумму я покупаю набор препаратов на месяц. Плюс еще столько же уходит на поездку к врачу раз в месяц.

Понимаешь, я все равно не решилась бы корректировать схему приема препаратов, которую назначила врач. Независимо от того, что я увидела бы на УЗИ...
Я в этом месяце должна получить первую з/п (до этого месяца два не работала), попробую что-то отложить, и как-нибудь все-таки, наверно, сподоблюсь...

ЛЕНУСЯ, спасибо тебе огромное! :heart:

olgunca писал(а):сначала убедись что не беременна, а потом на 25 день отменяй норколут,

Только что сделала тест: жирная контрольная полоска и УСЁ :cry:
Я и не сомневалась.
Так что сегодня (как раз 25-й дц) - последний день примема Норколута.
Спасибо, Оленька, за советы!

Значит, УЗИ можно и 1 раз сделать (при самой низкой БТ)?
Может, тогда и схожу. Если я правильно понимаю, в этом цикле я должна была его сделать на 15 дц?
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение olgunca » Вт ноя 13, 2007 2:40 pm

Zhenechka писал(а):Если я правильно понимаю, в этом цикле я должна была его сделать на 15 дц?

ну да,
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Zhenechka » Вт ноя 13, 2007 3:11 pm

В Инвитро тогда сделаю в след. цикле.
А ты не в курсе, они и объяснить могут результат УЗИ? Или за это - доп. плата? Или если и объяснят, то качество будет - не очень?..
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Zhenechka » Вс дек 23, 2007 7:31 pm

Ругайте не ругайте меня, но никак до УЗИ я не дойду.
Врач моя мне говорит, что и так все получится. А я ей верю... :(

ПРо Норколут.
Первый цикл стимуляции - 1 т.
2-й и 3-й - 1,5 т.
4-й (текущий): 2 т.

Я так догадываюсь, что раз увеличивает она дозу Норколута, значит, подозревает невынашивание... Может, я и ошибаюсь.
Zhenechka


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron