Норколут (кому он помог при бесплодии?)

Норколут (кому он помог при бесплодии?)

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 5:14 pm

Добрый день, милые барышни!

Уже более месяца читаю этот форум, но написать решилась впервые.
Нужен ваш совет и ваш опыт.

Ситуация у меня такая: скоро будет ровно 3 года, как хотим с мужем ребеночка, но не выходит. Врачи ставят поликистоз яичников.
1) Три месяца пропила Диане-32
2) 1 месяц - Дюфастон (с 14 по 25 ДЦ)
3) в этом месяце:
- Клостилбегит (1/2 т. 5-9 ДЦ)
- Бромокриптин (постоянно, по 1/2 т. на ночь)
- Норколут (по 1 т. 16-25 ДЦ на ночь)

Вот в чем вопрос: ЗАВТРА мне надо будет начинать пить Норколут, но, почитав в Сети его фармакологию, что-то начала сомневаться.
По ходу, он применяется при невынашивании. А если такового нет - то ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ( :shock: ) даже при подозрении на беременность.

Я, конечно, врача не ослушаюсь и сделаю так, как она велела, но все-таки хотелось бы знать наверняка, действительно ли этот препарат мне может помочь (пока я только могу предположить, что, возможно, мне доктор выписала его в качестве "закрепления" возможного положительного результата...)

Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого такой имеется...

Заранее благодарна,

Ваша Zhenechka
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 06, 2007 7:10 pm

Zhenechka, здравствуй. На счет данного препарата я не знаю, а вот это меня смутило
Zhenechka писал(а):Я, конечно, врача не ослушаюсь и сделаю так, как она велела

неужели ты так доверяешь врачу? я, обитая постоянно на форуме около 4 месяцев и зная многие ситуации, сомневалась бы во всем ... а тем более, если сажают на ОК и назначают Дюф строго с 14 по 25 день.. А ты отслеживала овуляцию по УЗИ?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да, еще, а ты отслеживаешь БТ? или только лечение таблетками :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 8:18 pm

ЛЕНУСЯ, спасибо за отклик!

БТ я измеряю уже второй цикл (правда, отмечаю в бумажной версии). Первый график врач прокомментировала: овуляция есть, но мы с мужем пропустили самые нужные деньки (так что был дан совет поактивнее быть :twisted: ), после 25-го ДЦ желательно не заниматься сексом.

Вчера (14-й ДЦ) делала тест на овуляцию: 2 отчетливые полоски были. Сегодня 2-я полоска уже бледнее. Но все дни с 9-го по сей день ни пропускали с мужем ни разу! Уж очень деточку хочется!!!

РЕКЛАМА/askvrach.php?id=46651
РЕКЛАМА/askvrach.php?id=1144

Так что, возможно, все правильно мне назначено...

Прежде чем пить Дюфастон, я, конечно, весь форум прошарила на эту тему... Пришла к выводу, что все-таки у меня не было опасности загубить овуляцию, потому что до приема Дюфастона я 3 месяца пила ОК, при которых цикл был короче, чем обычно. Таким образом, к 14-му дню овуляция уж по-любому заканчивалась.

P.S. Когда уточняла у врача, надо ли делать тесты на овуляцию, мне сказали, что не надо... А также посоветовали поменьше с мужем говорить и думать на эту тему, мол, надо расслабиться и не забивать себе голову... Эххх, как бы это осуществить, когда мысли все об одном. :oops:
Подозреваю, что подобные рекомендации врач мне давала из-за моей излишней мнительности (тут на форуме одна девушка писала о своей гиперчувствительности, так вот я - наподобие ее) и эмоциональности. По мне это заметно и по манере поведения, и по разговору. Когда допила ОК (прописанные, кстати, еще другим врачом), то первым делом врач поинтересовалась у меня, нервная ли у меня работа. Когда я сказала, что да (а с моим отношением любая работа - нервная), то она мне посоветовала сделать выбор: или пока попить ОК и подождать, пока на работе все устаканится, либо - всерьез заняться планированием...

Стоит ли говорить, что я выбрала?.. Сегодня - ровно месяц, как я сижу на шее у любимого, стараюсь, отсыпаться, "дышать ровно" и лечиться...
Поинтересовалась длительностью медикаментозного лечения: доктор говорит, что в течение 2 лет пробуют обойтись без лапары, а если никак -то... Но она меня убеждает, что в моем случае должно получиться и так. Ведь гормонально я еще тольком не лечилась...

Вот надеюсь... Надеемся, вернее... :baby:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 06, 2007 8:25 pm

Zhenechka писал(а):к 14-му дню овуляция уж по-любому заканчивалась.

не факт... доказано многократно

Zhenechka писал(а):надо расслабиться и не забивать себе голову

это точно :twisted: только получается ли?

Zhenechka писал(а):Ведь гормонально я еще тольком не лечилась...

а что у тебя с гормонами? Да и стоит ли пить таблетки, если ты про это... Можно ведь и народной медициной обойтись... ты читала тему Все о травах, Шалфей и Боровая матка? Ведь у нас тут уже есть положительные примеры их действия... а всякими ОК и другими таблетками только залечивают имхо
А сидя дома разве есть шанс не думать о причинах вашей ситуации... На работе все-таки отвлекаешься...
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 8:26 pm

Надеюсь, мне наконец-то повезло с врачом. Пока она меня не направляла на УЗИ для отслеживания овуляции, думаю, потому что не было сомнений в ее наступлении в соответствии с моим графиком БТ.

(Да, забыла сказать, что два с половиной года назад я уже начинала вести графики БТ: месяца 3 вела, и тогдашняя моя врач уверила меня, что с овуляцией никаких проблем нет... Но, как видите, до конца я это дело тогда так и не довела. Но ведь мы к тому моменту не предохранялись всего полгода, а сейчас - уже 3! И я ужасно напугана, что может ничего не получиться... :sad2: )
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 06, 2007 8:28 pm

Zhenechka, а как дела с вашими трубами... проходимость не проверяли (ГСГ)... Да, а как у мужа дела с анализами?
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 8:42 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):не факт... доказано многократно

Ничего себе! :oops:
Ну, слава Богу, в этом месяце все нормалек с овуляцией было... Теперь с Дюфастоном буду держать ухо востро.

ЛЕНУСЯ писал(а):это точно только получается ли?

В том то и дело... :sad2: что нет!

ЛЕНУСЯ писал(а):а что у тебя с гормонами?

Врач говорит, что, в общем, все нормально... Хотя мы обе подозревали превалирование мужских гормонов (из-за проблем с излишним волосяным покровом... и жирностью кожи. Наследственность исключена).

ЛЕНУСЯ писал(а):Можно ведь и народной медициной обойтись...

В начале недели обязательно поищу Боровую Матку. Заинтересовалась.

ЛЕНУСЯ писал(а): всякими ОК и другими таблетками только залечивают имхо

Знаешь, а я такой скептик (мож, поэтому и не выходит ничего?..), что скорее верю в медикаменты, нежели в травки... :oops:

ЛЕНУСЯ писал(а):А сидя дома разве есть шанс не думать о причинах вашей ситуации... На работе все-таки отвлекаешься...

Вообще-то отвлечься, конечно, не получается, но я себя изо всей мочи настраиваю положительно. Может, поэтому и решилась обратиться за помощью на форум: атмосфера общения понравилась ;-)

А на работе как раз такой бардак происходил: реформация, дележ сфер влияния между собственниками компании, что не преминуло сказаться на загруженности работников. Меня назначили на новую позицию, не сняв предыдущих обязанностей (я тогда 3-й месяц пропивала Диане-35). Когда врач поставила перед выбором "Или нервная работа, или - серьезное отношение к планированию", я, честно говоря, даже обрадовалась, потому что:
а) сама такого ультиматума себе никогда не поставила бы,
б) внутренний голос мне подсказывал, что именно теперь у нас должно все получиться!

P.S. Вместо меня потом двух человек взяли :-))
А не уйди я - Бог знает, сколько бы еще тянули с набором новых людей!..

Кстати, полагаю, что, оставшись на работе, БТ у меня отображала бы только мое стрессовое состояние... (Как только я сообщила врачу, что сделала выбор, она сразу же меня проинструктировала о графиках БТ и т.д.)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 06, 2007 8:47 pm

Zhenechka писал(а):атмосфера общения понравилась ;-)

да, здесь уютненько... Приходи к нам, мы тусуемся в Графиках БТ - болтушка... Там много продвинутых планирующих.... А в этом разделе чаще всего сухие вопросы и ответы, а у нас и посмеяться еще можно... Так что не стесняйся... Я через болтушку уже знаешь как наблатыкалась

ЛЕНУСЯ писал(а):Да, а как у мужа дела с анализами?

ты так и не ответила, а МФ исключен?
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 8:54 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):а как дела с вашими трубами... проходимость не проверяли (ГСГ)...

На УЗИ никаких признаков непроходимости нет и нет предпосылок их подозревать: воспалительных геникологических заболеваний сроду не было. С врачом договорились о том, что если беременность за 2 года так и не наступит, то будем делать лапароскопию (для снятия капсулы с фолликулов) и заодно проверим проходимость труб.

ЛЕНУСЯ писал(а):Да, а как у мужа дела с анализами?

Всякие посевы и СГ сдавал. Доктор говорит, что, в общем, все нормально. Агглютинации и аггрегации нет (это если сперматозоиды слипались бы при попадании во влагалище), а это, как она говорит, - самый лучший признак!
Но я подозреваю, что подвижность все-таки у спермиков маловата: 56% активноподвижных сперматозоидов (при норме - более 50%). Но можно, наверно, это списать на то, что в момент сдачи СГ он у меня только-только оправился от простуды...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ЛЕНУСЯ писал(а):ты так и не ответила, а МФ исключен?

Ой, прости, а МФ - это что?
:roll:

ЛЕНУСЯ писал(а):Приходи к нам, мы тусуемся в Графиках БТ - болтушка...

Спасибо, приду обязательно. Завтра, наверно, только: весь день что-то внизу живота тянет... Надо бы лечь. Очень ждала ответа на свой вопрос, ведь завтра этот норколут принимать уже...
Ободрения, что ли, хотелось ;-) .
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 06, 2007 8:58 pm

Zhenechka писал(а):МФ - это что?

МФ - это мужской фактор

Zhenechka писал(а):Очень ждала ответа на свой вопрос

Zhenechka писал(а):этот норколут принимать уже

видимо не многие слыщали о таком.... зайди сейчас в болтушку и задай вопрос..
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Сб окт 06, 2007 9:00 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):зайди сейчас в болтушку и задай вопрос..

Щас попробую! Спасибо!

Мужской фактор, значит... Понятненько.
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Ия » Сб окт 06, 2007 10:21 pm

Zhenechka писал(а):Но я подозреваю, что подвижность все-таки у спермиков маловата: 56% активноподвижных сперматозоидов (при норме - более 50%).
очень хорошая активность :twisted: не наговаривай :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Сб окт 06, 2007 10:25 pm

Zhenechka, принимала норколут для нормализации цикла несколько месяцев, так же как дюфастон и утрожестан.Врач, который мне его назначал считает этот препарат самым натуральным из прогестеронов. Но забер-ть он мне, увы, не помог, помогла только лапароскопия.
Еще, если его принимать целый цикл - он будет противозачаточным средством.
Удачи тебе и здоровья!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Estel » Вс окт 07, 2007 10:31 am

ЛЕНУСЯ писал(а):зайди сейчас в болтушку и задай вопрос..

только ответ на него потом придется искать среди нескольких десятков страниц :laugh:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Зеленоглазая » Вс окт 07, 2007 11:10 am

Marysik, ну зря ты так :oops: Вчера все нашли ее вопрос...но о таком препарате никто не слышал
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron