Норколут (кому он помог при бесплодии?)

Сообщение olgunca » Вт дек 25, 2007 4:35 pm

а ты БТ измеряешь? Возможно у тебя во 2 й фазе она низкая поэтому и увеличивают дозу?
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Zhenechka » Пн янв 21, 2008 10:35 am

olgunca, нет, ну меня нормальная т-ра во 2-й фазе (но опять же, ДО приема Норколута БТ я измеряла лишь один цикл, когда пила только дюфастон 1 месяц после 3 месяцев приема Диане. Тогда в тот первый цикл БТ была низкая и в 1-й, и во 2-й фазах. А когда началась стимуляция Клостиком с послед. Норколутом - т-ра, как врач говорит, стала ИДЕАЛЬНАЯ :( )

В общем, закончился 4-й цикл стимуляции Клостиком.
Опять неудачно.
Т-ра 3 последних месяца была идеальной (примерно на 10-13 дц была О., а потом - 2-я фаза с БТ ок. 37.0 - 37.4. Но на 28-29 дц БТ резко падала до 36.9-36.7 и приходили М.)

Врач сказала сделать перерыв в этом месяце. не мерять БТ.
Принимать только 1/4 Бромокриптина на ночь.
И с 16 по 25 дц - Норколут по 2 т.

А еще спросила, проверяли ли мы проходимость труб...

Что-то мне подсказывает, что ГСГ будут делать в феврале.

Вот такие дела.
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Zhenechka » Пн фев 04, 2008 11:08 pm

К вопросу про Норколут.

В этом цикле принимаю его впервые БЕЗ предварительной стимуляции овуляции. В той дозе, что выше указала.
И знаете, что?

Ощущения у меня в яичниках просто ужасающие! Я понять не могу, ПОЧЕМУ! Когда сначала Клостилбегит пила, потом Микрофоллин, а следом - Норколут (4 цикла подряд), ТАКИХ ощущений не было...

А теперь - такая тяжесть и тянуще-ноющая боль на протяжении всего дня, даже не знаю, что и думать. Пропила уже 5 дней по 2 т. Осталось столько же.

Обязательно у врача спрошу, чем это обусловлено...
(Если кто-то знает ответ, может, поделитесь?.. Буду очень благодарна...)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вт фев 05, 2008 10:50 am

Zhenechka писал(а):(Если кто-то знает ответ, может, поделитесь?.. Буду очень благодарна...)

Zhenechka, с какого по какой день ты его пьешь?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Zhenechka » Вт фев 05, 2008 1:53 pm

Аля-ля, я пью его с 16 по 25-й дц.

(И предыдущие 4 цикла со стимуляции - тот же график приема был. А в этот цикл - без стимуляции - я впервые почувствовала такой, мягко сказать, дискомфорт: то жжет, то тянет, то колет, то режет... Может, дело и не в Норколуте... А просто организм от стимуляции "отходит"? А вообще врач сказала такую фразу: "Попей Норколут, чтобы яичники были в тонусе..." А зачем - не объяснила... Может ли это быть нужно для возможной ГСГ?)
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вт фев 05, 2008 9:16 pm

Zhenechka писал(а):Аля-ля, я пью его с 16 по 25-й дц.

(И предыдущие 4 цикла со стимуляции - тот же график приема был. А в этот цикл - без стимуляции - я впервые почувствовала такой, мягко сказать, дискомфорт: то жжет, то тянет, то колет, то режет... Может, дело и не в Норколуте... А просто организм от стимуляции "отходит"? А вообще врач сказала такую фразу: "Попей Норколут, чтобы яичники были в тонусе..." А зачем - не объяснила... Может ли это быть нужно для возможной ГСГ?)

Zhenechka, иногда эффект от стимуляции сохраняется и на циклы без стимуляции. Может у тя так яичники работают на фоне прошлой стимляции..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Zhenechka » Ср фев 06, 2008 9:07 pm

Аля-ля писал(а):иногда эффект от стимуляции сохраняется и на циклы без стимуляции. Может у тя так яичники работают на фоне прошлой стимляции..


Спасибо, Аля-ля! Если так, то тогда неудивительно... (я-то думала, что будет такое самочувствие, как ДО стимуляци.)
Какая же ты умничка: все знаешь...
А я и не думала, что может в этом цикле что-то получиться. И мы практически не предпринимали никаких попыток (кроме двух ;) ), хотя врач и сказала, что пол. жизнью жить можно.
Но мы так расслабились, что заставить себя не могли делать это чаще, чем обычно. (((

Знала бы, что эффект от стимуляции сохраняется, не отнеслась бы к этому циклу так легкомысленно. :evil: :evil:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Zhenechka » Пн мар 03, 2008 6:20 pm

Итак, еще одно применение Норколута:

Сейчас мне его назначили после ГСГ (видимо, чтобы вызвать месячные...)

Сейчас - 20-й дц. Значит я буду пить по 1 т. 7 дней (до 27-го дц), а потом на 2й дц иду на прием к врачу.

Посмотрим, что теперь будем предпринимать.
Zhenechka


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron