Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение М@руся » Сб окт 27, 2007 11:07 am

МимозаCV писал(а):мы лечим не только всевозможные инфекции (без обследования), но и кишечник, желудок (тоже без обследования)


да вот меня только то и смущает, что все это вы делаете "без обследования" :oops:

я просто лечилась в европе, так там прежде чем назначить что-либо, даже какой-нибудь самый "безобидный" препарат, врач по полной обследует тебя, начиная со сбора всех анализов и вплоть до роста и веса, чтобы правильно рассчитать дозу лекарства, и потом каждый день контролирует, как проходит лечение, как действуют препараты. поэтому мне непонятно лечение всех возможных инфекций или паразитов - может их и нет вообще.. травки они мягко действуют на организм, но их тоже не огульно пить то надо.. :oops:

а вообще если шаг сделан, лечение началось, то конечно нужно дальше двигаться в этом направлении :twisted:
так что успехов тебе и твоему врачу в лечении, ну и пусть уже скорее к вам прилетит :aist:

щас пойду почитаю про травки :)
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 11:16 am

М@руся писал(а):да вот меня только то и смущает, что все это вы делаете "без обследования"

Да, меня это тоже смущает. Я хотя бы сдавала какие-то анализы в больнице, кровь, мочу, мазок, а мой муж вообще ничего не сдавал.
Еще раз повторюсь, что лечение моего врача основано, на совместном лечении супругов одинаковыми лекарствами.....
М@руся писал(а):а вообще если шаг сделан, лечение началось, то конечно нужно дальше двигаться в этом направлении

Вот и я этого принципа придерживаюсь :P Посмотрим, что получается, очень надеюсь, что хуже точно не будет.
Со следующего цикла начинается новый курс, другими лекарствами. Буду писать.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение М@руся » Сб окт 27, 2007 12:10 pm

МимозаCV писал(а):мой муж вообще ничего не сдавал

:shock: :shock: :shock: могу понять это только если так лечить какие-то инфекции, передаваемые половым путем, тогда точно, все что есть у одного из супругов, надо лечить и второму.. но может так статься опять же, что например, у тебя какой-нибудь уреаплазмы или микоплазмы нет, но она может быть у твоего мужа.. я бы все же советовала тебе отправить его в лабораторию и самому сдать все те анализы, которые сдавала ты, ну раз уж врач его не направляет и опять же по результатам лечения обоим еще раз сдать все анализы.. иначе все лечение на мой взгляд вообще сведется на нет..

МимозаCV писал(а):лечение моего врача основано, на совместном лечении супругов одинаковыми лекарствами

я не врач, поэтому не решусь тут сильно дискутировать на эту тему, но то, что может помочь тебе, может не быть эфективным для лечения твоего мужа.. у нас лично так и было, нам назначали разные препараты.. организм ведь настолько индивидуален у каждого..

МимозаCV писал(а):Со следующего цикла начинается новый курс, другими лекарствами


удачи тебе, солнышко! :) и Бог вам в помощь! :)
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 12:28 pm

Хочу немного раставить все по полочкам. Я тоже далека от медицины, и мне очень трудно передать даже то, что мне говорит врач.

1) Я сдавала только общие анализы, а не на конкретные инфекции.
2) По поводу инфекций, передаваемых половым путем, врач у меня спрашивала, я сказала, что никогда не было у меня. Она все равно выписала мне и мужу направление, сдать всевозможные инфкции. Но лечение мы начали до результов.
3) Мой диагноз эндометриоз и как следствие бесплодие. Эта моя проблема. Мой врач считает что эта проблема следствия воспаления и "инфекций" (микрофлоры, что ли), и она предлагает мне ее лечение. Но лечить меня одну нет смысла, так как эти же "инфекции" есть и у мужа. Поэтому нас надо лечить одинаковыми препаратами.

Вообщем, в понятие "инфекции" она вкладывает более широкое понятие что ли. Т. Е. видимо по ее мнению любые женские проблемы (или только моя?) связана с какими-то инфекциями, которые выявит невозможно.

Ведь бывает так, что все анализы хорошие, а проблема есть, может быть как раз из-за непонятных "инфекций"????? :crazy:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пн окт 29, 2007 2:37 pm

Ведь бывает так, что все анализы хорошие, а проблема есть, может быть как раз из-за непонятных "инфекций"?????

просто бывает, что не всегда можно выявить инфекцию. они могут далеко прятаться...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пн окт 29, 2007 2:42 pm

Привет, Marysik, запуталась я в этих инфекциях
Давно тебя было не видно.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пн окт 29, 2007 3:09 pm

да у нас еще такая медицина, что еще больше только запутает...
просто знаю, что не все инфекции можно запросто обнаружить. конечно, лечить здорового человека - это тоже не вариант, но ведь кто из нас полностью здоровый?...
я начала пить тре-мерси, бросила вести график БТ, занялась активно учебой, поэтому реже стала сюда заглядывать. но совсем форум не брошу, потому что он хороший 8)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пн окт 29, 2007 3:18 pm

Marysik писал(а):совсем форум не брошу, потому что он хороший

А у меня видимо пик активности, работы выше крышы, а я тут сижу, просто очень помогает, мне тут хорошо, я больше думаю о чужих проблемах, чем о своих.

Работа так не спасает от грустных мыслей.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пн окт 29, 2007 3:39 pm

меня форум тоже не спасает от грустных мыслей, как впрочем и учеба, но печатанние сообщений хотя бы чисто на физическом уровне отвлекает :laugh:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 13, 2007 5:15 pm

Я начала второй курс лечения. Навыписывали всего целую кучу. Но что самое страшное, мне прописали 5 процедцр электрофареза на низ живота. И это приэндометриозе. Мне кажется это бред. А врач сказала, что электрофарез только улучшает кровообращениеи и снимает воспаление и мне он не протвопоказан.

Очень нужен совет. Что делать? Кто-нибудь знает про этот электрофарез?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Вт ноя 13, 2007 5:32 pm

МимозаCV писал(а):Очень нужен совет. Что делать? Кто-нибудь знает про этот электрофарез?

Мимозочка напиши вопрос врачу, мне кажется это опасно при эндометриозе...
А на масаж ходишь? И как?
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Вт ноя 13, 2007 5:53 pm

olgunca писал(а):Мимозочка напиши вопрос врачу

Уже написала, незнай теперь когда ответит. Сейчас ищу инфу в Инете, что-то ничего нет.

Мама мне сказала, что электрофарез противопоказан при опухолях, миомах. А у меня уже была миома. И как я понимаю, что и эндометриоз и миома это неправильное разрастание (нарастания) эндометрия. Получается, что нельзя. Блин, как я боюсь, что мне навредит это лечение. И бросить не могу, тут меня хоть как-то лечат, а другие врачи вообще от меня отказались.

olgunca писал(а):А на масаж ходишь? И как?

если успею, отпишусь сегодня в темке про массаж.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мимозочка » Вс ноя 25, 2007 6:30 pm

Хочу написать что-то типа отчет своего лечения.
Во втором курсе нам назначили имуномодулирующие препараты, и такое ощущение, что от них, или еще по какой причинестали вылазить все проблемы. У мужа появились какие-то признаки простатита, у менянепонятные инфекции.
Если редкие боли в животе можно назвать признаками воспаления, то они не прошли, вообщем изменений не чувствую.
Появились какие-то тянушие, вяжущие, текущие боли в низу живота. Но это могут быть проделки мануальщика.
Один плюс, очистила кишечник, ну может конечно есть и другие плюсы, их пока не видно.
С врачом я не поладила, а по ее схеме лечение надо продолжать, у нее по плану имунизация и проверка труб. Вообщем, пока в раздумье, надо справиться пока с наволившимися проблемами. тчк.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пн ноя 26, 2007 9:07 am

привет, Мимозочка!
МимозаCV писал(а):Но что самое страшное, мне прописали 5 процедцр электрофареза на низ живота. И это приэндометриозе. Мне кажется это бред. А врач сказала, что электрофарез только улучшает кровообращениеи и снимает воспаление и мне он не протвопоказан.

мне тоже в первом курсе назначали электрофорез. при адемиозе. я и не знала, что нельзя... :roll:
МимозаCV писал(а):У мужа появились какие-то признаки простатита

муж тоже какое-то лечение получает?
МимозаCV писал(а):у нее по плану имунизация и проверка труб

это само по себе не плохо, от имунизации хуже не будет :twisted: а трубы ты еще никогда не проверяла?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пн ноя 26, 2007 10:33 am

Estel писал(а):мне тоже в первом курсе назначали электрофорез. при адемиозе. я и не знала, что нельзя...

Да я тоже не знаю, что нельзя, врачи то говорят можно, но мне что-то не очень эта идея понравилась. Вообщем я сделала только 2 раза и большн не пошла.
Estel писал(а):муж тоже какое-то лечение получает?

В том то и дело, что он получает практически все-тоже самое, что и я. Толко кроме капельниц, у него таблетки.
Как я поняла, что пока мы добились, лишь, того, что у нас стали вылазить все скрытые инфекции. И что с этим делать, я пока еще не знаю.
А главное, что если воспаление, у меня и было, то оно не прошло. У меня покручивает и тянет иногда низ живота, а когда муж чуть-чуть бьет по попке, то там как-будто (в животе) что-то болезненной подпрыгивает. Думаю, это не очень хорошо, даже очень плохо! Что лечились????
Estel писал(а):это само по себе не плохо, от имунизации хуже не будет а трубы ты еще никогда не проверяла?

Конечно, можно сделать и имунизацию, но сколько на это время уйдет. Трубы мне проверяли 2,5 года назад, было все ОК.
Я вот тут опять думаю, что хватит фигней страдать, надо ЭКО делать.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12