Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение Мимозочка » Пн окт 15, 2007 8:51 pm

Сегодня был последний день моих антибиотиков, молочница уже началась, врач сказал, что воспаление еще осталось. Со следующего цикла будет новый курс.
Сегодня врач мне выдвинула теорию, что на эндометриоз могут влиять глисты :oops: (ну или как я поняла какие-то кишечные бактерии). Мне (без всяких анализов) и моему мужу назначили какую-то травку для чистки кишечника, а мне еще 10 клизм.
Вобщем я веселюсь. :lol:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Муля » Вт окт 16, 2007 8:14 am

Привет, девчонки! вот давно я не заглядывала сюда! просто не было никакого настроения! столько нового вычитала, у всех какое-то новое лечение! а у нас как врачи останутся неопытными, так и не научатся наверное ни чему! сходила в последний раз к врачу еще в сентябре! и что толку - никакого! посмотрели! все нормально, только уколы прими, таблетки попей, свечи и все такое, диагноз ставить не умеют, та же самая фигня - хроническое воспаление, хотя, слава богу от эндометриоза избавилась!
но я даже не верю им! по УЗИ это не определишь! Анализов определенных на выявление не делают! Болей нету, но дискомфорт ощущаю иногда!

врач сказала, что еще бесплодие может из-за кариеса! у меня один зуб был кариесный только - и то маленький, вылечили!

Все на ф... бросила!сейчас ничего не пью! вообще! да ну эти таблетки и все прочее! сколько можно колоть это Алоэ и принимать Метрогил, кушать бисептол и еще к этому прочему написали трихопол! Спрашиваю для чего ? у меня что какая инфекция - нет, говорит все чисто! Анализы чистые!

с каждым приемом убеждаюсь, что врачи у нас тупые!!!

p.s.: у меня грудь болит в последнее время - набухли! надежда умирает последней говорят! может уже.... )))))))))) :)
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Мимозочка » Вт окт 16, 2007 8:50 am

Gulnar писал(а):принимать Метрогил

Ты его пила или делала капельницу?

Gulnar писал(а):Спрашиваю для чего ? у меня что какая инфекция - нет, говорит все чисто! Анализы чистые!

У меня теперь такая же фигня, но меня убедили, что надо. Мы лечимся вместе с мужем одними и теже лекарствами. А что делать?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Муля » Вт окт 16, 2007 8:58 am

МимозаCV, Метрогил - капельница, конечно! но, блин, у меня все руки синие после этого! когда научатся делать все нормально и квалифицированно! :evil:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Ия » Вт окт 16, 2007 12:15 pm

а трихопол прописывают не только когда инфекции :twisted: это антибактериальный препорат! его во многих случаях назначают.... я даже кошку свою им лечила, когда у неё дисбактериоз был :D
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Муля » Вт окт 16, 2007 12:55 pm

Irik, просто меня бесит то, что они прописывают всем подряд, а для чего объяснить не могут! надо- говорят!
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Froxy » Вт окт 16, 2007 2:28 pm

Irik писал(а):я даже кошку свою им лечила, когда у неё дисбактериоз был

Трихопол от дисбактериоза :shock: Это супер :laugh:
Скорее дисбактериоз именно от него и появится :oops: Любой антибиотик (антибактериальный препарат) нарушает флору и фауну кишечника.

МимозаCV писал(а):Мне (без всяких анализов) и моему мужу назначили какую-то травку для чистки кишечника, а мне еще 10 клизм.

мда, взялись за тебя серьезно :roll: Ну чистка не должна навредить вроде, главное, не перестаратся с этим делом
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Муля » Ср окт 17, 2007 8:27 am

[quote="Froxy Трихопол от дисбактериоза :shock: Это супер :laugh:
Скорее дисбактериоз именно от него и появится :oops:

вот и у меня после молочница появилась :cry: одно лечим, другое калечим :?
[
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Ия » Ср окт 17, 2007 11:57 am

Froxy писал(а):Трихопол от дисбактериоза Это супер
Скорее дисбактериоз именно от него и появится
, да не..., напомню это я лечила кошку! у неё понос был 3 недели (сори за подробности), вот ей врач выписал кошачьи антибиотики, противоалергические, ещё какие-то и трихопол, как я поняла, он для устранения побочек от вышеперечисленных... а после токого курса заселение лактобактериями, вот... у нас кстати всё прошло :D

Gulnar, а тебе до лечения мазок брали? молочницу не находили, да? и ты уверена что она от трихопола?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Ср окт 17, 2007 12:08 pm

Молочница или кандидоз это такая странная штука. Вот у меня например, врач просто по осмотру поставил диагноз - кандидоз, ну да были у меня чуть-чуть белей, но меня это никак не беспокоила.
Сейчас после курса антибиотиков был пару дней зуд, но мне параллельно прописали свечки и вообщем-то сейчас все нормально, не зуда, не белей.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Муля » Ср окт 17, 2007 3:41 pm

Irik, ,брали и сказали, что все чисто, я и спросила зачем трихопол, а потом, когда молочница появилась, они мне прописали клион-Д! Да ну этих наших врачей! :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Irik, ,брали и сказали, что все чисто, я и спросила зачем трихопол, а потом, когда молочница появилась, они мне прописали клион-Д! Да ну этих наших врачей! :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Irik, ,брали и сказали, что все чисто, я и спросила зачем трихопол, а потом, когда молочница появилась, они мне прописали клион-Д! Да ну этих наших врачей! :cry:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение Мимозочка » Сб окт 20, 2007 8:51 am

Я сейчас, после курса антибиотиков, стала пить немозол, а потм какая-то травка, вообщем все это от глистов и кишечных бактерий. Я пью немозол всего 3 дня и стала намного меньше есть, когда пила антибиотики аппетит был бешеный. А сейчас почти нечего не ем. Блин, может и правда у меня были глисты??? :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Froxy » Сб окт 20, 2007 10:56 am

Irik писал(а):, да не..., напомню это я лечила кошку! у неё понос был 3 недели (сори за подробности), вот ей врач выписал кошачьи антибиотики, противоалергические, ещё какие-то и трихопол

Правильно. У кошки инфекция наверное была, вот и выписали несколько антибиотиков, в том числе и трихопол. А потом флору восстанавливали. Так что трихопол - все же антибиотик и не лечит дисбактериоз.
Irik писал(а):и трихопол, как я поняла, он для устранения побочек от вышеперечисленных...

нет, имено в дополнение. Т к видимо не знали толком что за инфекция, вот и выписали разные антибиотики. А для устранения последствий потом было
Irik писал(а):заселение лактобактериями
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение М@руся » Пт окт 26, 2007 11:26 pm

[quote="МимозаCV"]

Зая, я может уже и не совсем вовремя со своим мнением..
но чет мне не очень нравится такое лечение :oops: у меня у самой два года бесплодия с мужем.. щас мы планирование задвинули, потому как занялись полным обследованием организма и комплексным лечением.. пришла к такому выводу, что при любом заболевании нельзя рассматривать только один конкретный больной орган (заболевание) сейчас мне кажется, что важно выявить причинно-следственные связи, а потом уже лечиться.. в нашем организме все настолько взаимосвязано, что одно поневоле тянет за собой другое.. ну например, та же молочница особенно когда она тебя вообще не беспокоит может быть как раз следствием дизбактериоза кишечника..
мне вообще кажется, что наиболее эфективным лечение у гинеколога ((андролога) будет после обследования прежде всего желудочно-кишечного тракта (только обязательно сдать все необходимые анализы), узи внутренних органов (а-ля печени, поджелудочной, почек и пр.), может быть их работу надо как-то подкорректировать..
честно говоря я склонна больше к лечению травами, среди них масса таких, которые способны снять воспаление и как-то восстановить нормальную деятельность внутренних органов, в том числе и малого таза.. а затем уже можно и антибиотики но очень аккуратно.. конечно есть ли есть инфекции, то без антибиотиков не обойтись...
по-любому если ты уже закончила лечение, то попить травки будет нелишним, так как организм напичкан уже медикаментами..

девченки я тут недавно услышала версию почему не поддаются полному излечению хронические заболевания? ответ дословно не повторю, но смысл в том, что когда мы постоянно лечимся лекарствами наш мозг уже принимает это как должное, ну мозг устроен так, что если есть какие-то проблемы в каком-то органе, то мозг направляет организму сигналы на самовосстановление этого органа, а когда его деятельность постоянно поддерживается таблетками, то этот орган уже воспринимается не сам по себе а в совокупностью с этими препаратами, и организм уже не включает свои возможности..

уфф.. сумбурно наверное написала да? :) ну так получилось не судите строго :oops:
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 10:04 am

М@руся писал(а):но чет мне не очень нравится такое лечение

Оно мне самой периодически не нравится, но как говорят, что там не только антибиотики, в конце концов тот же имунофан.
М@руся писал(а):щас мы планирование задвинули, потому как занялись полным обследованием организма и комплексным лечением.. пришла к такому выводу, что при любом заболевании нельзя рассматривать только один конкретный больной орган (заболевание) сейчас мне кажется, что важно выявить причинно-следственные связи, а потом уже лечиться.. в нашем организме все настолько взаимосвязано, что одно поневоле тянет за собой другое.. ну например, та же молочница особенно когда она тебя вообще не беспокоит может быть как раз следствием дизбактериоза кишечника..

Полностью с тобой согласна. Просто, когда мне рекомендовали этого врача, мне говорили именно про это, и когда я пришла к ней и говорю, чем вы меня будете лечить, ведь я уже 4 года лечусь. И она рассказала, именно то, о чем ты пишишь, потрогала мои руки, сказала, что у меня чвно проблемы с поджелудочной. И именно это меня зацепила. А когда я легла в больницу и сдала все анализы, я спрсила, а мне будут обследовать др. органы, мне сказали, что нет необходимости, только сдала ЭКГ.
А я к поддалась, поверила в чудо, ведь все-таки врач с опытом, знакомая, денег не тянет.
Я писала, что мы лечим не только всевозможные инфекции (без обследования), но и кишечник, желудок (тоже без обследования). Ну например сейчас пьем травку "Тройчатка", она убивает всех паразитов в кишечнике, продается без рецепта, противопоказаний нет.
М@руся писал(а):естно говоря я склонна больше к лечению травами

Травки я тоже пью, почитай в темке Травы и др. опыт при женском бесплодии.

Пишите свое мнение, для меня это важно.
М@руся, пиши как проходит ваше обследование, что узнаешь нового. И удачи тебе.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24