Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение olgunca » Пт дек 28, 2007 1:59 pm

Такое понятие как сильный имунитетет вполене допустимо, то что атакуют собсвенные ткани и сперматозоиды это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ иммунитет, а не сильный, сильный иммунитет будет все делать так как нужно и никаких АСАТ не будет, Мимозочка тут я думаю не обойтись без иммунолога, можно сделать иммунограмму, но я тебе уже писала в личку, что советую.... :) Все это не зря! :twisted:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Пт дек 28, 2007 2:03 pm

Estel писал(а):можно наверное сказать, что очень сильный иммунитет тоже плохо. нужна золотая середина.
знаю, что для лечения аллергии (т.е. неправильной реакции иммунитета) используют его снижение. как кстати и при операциях по пересадке органов - если иммунитет будет хороший - орган будет отторгаться как чужеродный...

С этим я конечно не могу поспорить.
Но ведь даже таблетки для поднятия имунитета называються имуномодулирующими - они делают так, чтобы что нужно организм принимал, а то что не нужно отталкивал....
Просто я же вместе с антибиотиками принимала и имуномодулирующие препараты (очень хорошие), и после этого АСАТ снизился, а молочница началась только через месяц.

:oops: :oops: :oops: :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт дек 28, 2007 2:18 pm

МимозаCV писал(а):а молочница началась только через месяц.

а я ведь все боялась что от спринцевания начнется у меня, но пока ттт, все хорошо :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт дек 28, 2007 2:42 pm

Estel писал(а): я ведь все боялась что от спринцевания начнется у меня

вот и я об это думаю.
У меня были последние месячные (после пиявок), они стали заканчиваться, я стала спринцеваься, и сразу молочница.
Но до этого я спринцевалась уже 2 месяца и все нормально было.
Но, знаете, сейчас все проходит, само, я даже свечки не покупала. :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Tusik_S » Пн дек 31, 2007 12:53 am

МимозаCV писал(а):-IgG, +IgM либо +IgG, +IgM - первичное инфицирование, острая форма или бессимптомное течение

У тебя первичное инфицирование получается было 7 лет назад!!!!
Я не слышала, что бы краснуха переходила в хронь!!! :shock: Сайты он-лайн консультации поищи в нете, попробуй так и забить: он-лайн консультация иммунолог :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Снегурочка » Пн дек 31, 2007 3:07 pm

Дорогие девчонки!
Не отчаивайтесь, надейтесь, все у вас будет хорошо! Вы родите здоровых малышей и будете счастливы!!!
Я хочу рассказать вам свою историю. Я была в таком же положении, как и вы. Мы с мужем захотели родить ребенка. Мне была 24 года. Я решила подойти к этому делу ответственно. Сдала анализы, пришла к врачу, она мне сказала, что все прекрасно – беременейте!. И мы начали попытки. Я была уверена, что раз мы не предохраняемся, то беременность наступит в первый же месяц. Но пришли месячные. Я была удивлена и расстроена. Ну да ладно, значит в следующем месяце забеременею. Но шли месяцы, а беременность не наступала. Через 6 месяцев я пошла к врачу. Она мне сказала – расслабься, 6 месяцев не повод для беспокойства. Я ушла. Каждый раз я надеялась, что уж в этом месяце я точно забеременею. И каждый раз когда приходили месячные сердце разбивалось. Каждый месяц я поднималась в небеса в надежде и падала вниз на землю разочарованная. Я плакала, муж успокаивал. Говорил, что все будет хорошо, просто еще не пришло время.
Прошел год – и ничего. Я сменила врача и началось… Врач поставила страшный диагноз – бесплодие. Меня это известие убило. Оказалось у меня поликистоз. Как же так? Ведь я ходила к врачам, сдавала анализы, все было хорошо, мне дали зеленый свет! Но врач уверила, что это лечиться. Я принимала таблетки, мне кололи уколы, я ходила на УЗИ…. Прошло еще полгода – тишина, ничего. Я была измотана морально. Я не могла спокойно смотреть на детей, слезы наворачивались. Я опять сменила врача, пошла в клинику которая лечит бесплодие. Там подтвердили поликистоз и добавили эндометриоз. Сказали, что все лечиться, но сложно и долго. Скорее всего придется делать лаппараскопию или ЭКО. Я не могла поверить в это. Я стала сидеть в Интернете, задавала вопросы врачу, читала статьи о бесплодии, об ЭКО. Начала вести дневник, записывала в него свои мысли, чувства, страхи… За это время у многих моих знакомых родились дети. Каждый раз, узнавая о беременности подруги я, конечно, радовалась, но ночью дома у меня была истерика. Ну почему я не могу забеременеть? Ведь ведем нормальный образ жизни, ни пьем, ни курим, образованы, работаем. Почему нет детей, ведь мы так их любим, мы будем хорошими родителями?! Две мои подруги, у которых были такие же проблемы, за это время забеременели и родили здоровых малышей, а я все нет и нет….
Я лечилась, появилась овуляция, но беременность не наступала. Проверили мужа – не идеально, но хорошо. Проблема только во мне. Я обратилась опять в новую клинику. Опять сдала анализы. Опять поликистоз, эндометриоз. Проверили проходимость маточных труб. Диагноз – плохо проходимые. Ну вот еще один фактор бесплодия. Хорошо хоть проходимые. Но как такое может быть? За 2 года у меня обнаружили букет болезней. Мне предложили сделать лаппараскопию, а если не поможет то ЭКО. А забеременеть с помощью ЭКО с первого раза редко получается. Надежда таяла на глазах.
Практически никто из моих родных и друзей не знали о моей проблеме. Родители все время ехидно интересовались - где же дети? И каждый знакомый считал своим долгом задать тот же вопрос. Но я не могла рассказать о своей беде. Кто через это не прошел, тот никогда не поймет какая это боль. Ведь почти все они просто «залетали» и рожали детей.
Я прошла все стадии: 1)непризнание проблемы, я не могла поверить; 2)почему это произошло со мной; 3) злость, я не заслуживаю это; 4) смирение и надежда. Говорят, надо расслабиться, не думать о беременности, не зацикливаться. Но как это сделать? Если каждый месяц ты ждешь и надеешься, что произойдет чудо и у тебя в животе зародиться маленький долгожданный человечек! У здоровых родителей шанс забеременеть только 25%, а что уж говорить про нас? В какой-то момент мне казалось, что это просто не может случиться?
Я плакала, плакала, плакала…. Боялась, что вообще не будет детей. Начала серьезно подумывать об ЭКО и об усыновлении. Быть может в этом моя судьба? Бедные детки нуждаются в любви и заботе. А у меня столько не растраченной любви… Я стала перечислять денежные средства в различные фонды в помощь детям.
Я очень устала, очень, очень устала и плюнула на все. Решила так – если пока не судьба, то я закончу институт (оставалось 1,5 года), съезжу потом отдохну на море, а осенью с новыми силами начну снова бороться. И забыла, перестала думать об этом. Съездили на море, отметили день рождение мужа, следом годовщину свадьбы…. И вдруг задержка. Беру тест, иду в ванную по привычке, знаю, что ничего не будет. И мысленно говорю: «Господи, пусть будет, как скажешь». Жду минуту, без надежды, и вдруг вижу слабенькую вторую полоску, бегу к мужу. Да, 2 полоски. Я беременна! Сердце бьется! Сделала еще один тест, утром побежала к врачу. ДА, Я БЕРЕМЕННА! И началась новая жизнь…. :aist:
Я получила диплом и через неделю родила сыночка!!! Как только я поняла, что беременна, сразу стало не важно, что я так долго, почти 4 года ждала этого момента.
Правду говорят – расслабься, не думай о беременности, ЖИВИ и все произойдет в свое время.
Девчонки, я Вас всех поздравляю с Новым Годом! И пусть в этом году исполнится ваше САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!
:baby:
Снегурочка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Пн дек 31, 2007 4:08 pm

Снегурочка, Спасибо большое за историю, нам очень нужна такая поддержка, спасибо.
И тебе удачи, тебе и твоему сыночку, чтобы рос здоровым и красивым!!!! :o
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение enchanted » Ср янв 23, 2008 11:06 pm

МимозаCV,

здравствуй, я тут не так давно. вот прочитала эту ветку - мне очень интересно, как ты себя чевствуешь после антибактериального курса, который тебе назначали? есть какие-то изменения? как сама думаешь, на пользу пошло или нет?

я несколько лет не могу побороть хрон. воспаление.. :evil:
причем приобрело оно хрон. форму как раз после прохождения антибактериального/иммуномодулирующего курса. до этого воспалений не было вовсе! а вот как вмешались в собственный иммунитет - и... привет (((
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Сообщение Мимозочка » Чт янв 24, 2008 10:29 am

enchanted писал(а):я несколько лет не могу побороть хрон. воспаление..

Мой самый главный вопрос, как ты понимаешь, что у тебя хроническое воспаление????

enchanted писал(а):как ты себя чевствуешь после антибактериального курса, который тебе назначали? есть какие-то изменения? как сама думаешь, на пользу пошло или нет?

Знаешь, я и до этого курса чувствовала себя замечательно, просто не беременелось, а врач при ручном осмотре сказала воспаление и назначила лечение. Единственные признаки, которые могут говорить о воспаление (я так думаю): это легкое покручивание внизу, иногда что-то тянуло, покалывало. - да, такое у меня периодически было. После первого курса ничего не изменилось и при осмотре - опять воспаление. После второго курса все неприятные ощущения на время прошли, но меня почему-то даже не стали осматривать, наверное, просто третьего курса в любом случае быть не может.
Во время второго курса я пила травки и плюс несколько сеансов пиявок. Последний месяц пью БАДы, сейчас чувствую себя замечательно, никаких неприятных ощущений, и как я уже писала улучшения были на лицо.
Но зато сейчас немного сбился цикл, что-то непонятное с овуляцией. Может это и лучше, ведь хоть какие-то сдвиги. Но вообщем чувствую я себя замечательно!!!!
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение enchanted » Чт янв 24, 2008 2:22 pm

МимозаCV,

это хорошо, что замечательно :D

а мне наоборот при ручном осмотре никогда про воспаление не говорят.. может потому что у меня поликистоз?? ведь при нем яичники увеличены сами по себе бывают.

у меня воспаление проявлялось по-разному: давно, в 2003 году меня пролечили от инфекций (сейчас есть сомнения в том что они вообще были - несколько врачей склоняется к тому, что была ложноположительная реакция). жалобы были только на жуткий зуд "там", никаких болей не ощущала. как пролечили, через месяц буквально опять возник тот-же самый зуд и уже что-то стало потягивать слева. анализы ничего не показали, т.е. инфекций которые были ранее "выявлены", не обнаружили, но назначили еще один курс "на всякий случай" :evil:

после этого каждый месяц стало происходить тоже самое, и с каждым разом все хуже и хуже :oops: постепенно восп. поднималось "выше": стало тянуть низ живота, а зуд прошел. иногда ничего не болело, но ощущала, что с двух сторон, где-то ниже ребер как-будто что-то набухает и давит на соседние органы.

вот примерно такие ощущения.
последние 2-3 рецидива - уже ощутимые боли испытываю, болит в основном правый бок.. а начиналось все слева :cry: .

т.е. все чем лечили, помогало лишь на время(( на месяц-два.. и все по-новой при малейшем неблагоприятном факторе - погода, нервы ит.п.
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Сообщение Мимозочка » Сб мар 29, 2008 11:59 am

Привет девульки!!!

Так уж получилось, что я в этой темке рассказывала про лечения меня одним врачом антибиотиками. Антибиотики уже давно закончились, а лечение продолжается.
Вообщем, вот я о чем. У меня давно есть одна проблема. 2 раза в месяц, во время овуляции и перед месячными у меня на лбу вылазили красные воспаленные прыщи. Все что я слышала от врачей по этому поводу - так это то что это может быть признак воспалени, гормонального нарушения, ну вообщем каких-то проблем в гинекологии. Проблемы естественно всегда были.

Ну и вот, я вылечила все что можно. Воспаления вроде нет, гормональных нарушений нет, инфекций вроде тоже нет.

И вот я опять обращаюсь с этой проблемой к врачу, а она мне говорит, что это может быть стофилокок :shock:

Мож кто -что про это знает???? :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение larsen » Чт апр 24, 2008 1:28 pm

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста решить одну дилему, я просто не знаю что мне делать!!! :(
Начну сначала мою историю:
в 2004 году решили с мужем, что нам нужен малыш, что морально мы готовы и начали активно планировать, но прошел год потом второй а малышик все не получался, тогда мы пошли по врачам. Начали, как посоветовали врачи, с мужа-он сдал спермограмму (нормальная), сдал мазки (все отлично) и принялись за меня.
У меня был повышен пролактин, но через месяц пришел в норму. Тогда меня направили на гистеросальпинографию и поставили диагноз-хронический эндометрит под вопросом, т.к. увидели небольшую отечность, и врач сказала, что можно не лечить, ни чего серъезного нет. Но время шло а ребеночка все не было, тогда я пошла к новому врачу. Она направила на фоликулометрию и гормоны, все отлично-овуляция есть на 11 день, эндометрий на 16 день 11,3см. Гормоны в порядке. МС всегда в срок без сбоев. Все мазочки отличные.
И вот сейчас она меня отправила на лечение от хронического эндометрита (причем я не уверена что он у меня есть), перед госпитализацией я сдала огромную кучу анализов и все у меня отлично, (мне кажеться если бы было воспаление в организме, то анализы все равно бы показали это).
В больницу меня кладут во вторник и у меня еще есть время отказаться...
Я боюсь ложиться в больницу-зачем прокалывать меня антибиотиками, если нет воспалений???
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? :cry:
Помогите пожалуйста советом!!!
Изображение
larsen
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение enchanted » Чт апр 24, 2008 6:23 pm

larsen,
я бы не стала.. ведь показаний к лечению у тебя никаких нет. у меня есть печальный опыт лечения антибиотиками: нарушишь естественный баланс местного иммунитета - потом залечат тебя в конец!!
ты пишешь только про мазки, а ПЦР вы сдавали? как дела с инфекциями, которых в мазках опредилить невозможно?
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Сообщение Мимозочка » Чт апр 24, 2008 6:41 pm

larsen, Приветик, а ты делала гистероскопию? Потому что только так можно четко сказать про эндометрит.

А что касается антибиотиков, то думаю, все индивидуально, зависит от курса, от врача, от твоего организма.
Вот мнения моего врача - что все наши проблемы от инфекций (которые трудно определить), и что их можно вылечить только антибиотками. И я слышала не одну истории, где антибиотики помогли, причем даже после неудачного ЭКО.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ия » Чт апр 24, 2008 9:06 pm

larsen, а как она тебе этот диагноз поставила? а какое лечение предлагают? только антибиотики?
вот почитай, очень хорошая статья про то, как ставится диагноз, про симптомы и про лечение! РЕКЛАМА://www.medicalexpress.uz/index.php? ... 06&lang=ru может правда, надо вначале убиться хотя бы на 90% что у тебя есть эта бяка, а потом лечить её :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron