Лечение бесплодия антибиотикам

Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение Мимозочка » Чт окт 04, 2007 2:19 pm

Я открыла эту темку, так как столкнулась с этим. Может быть еще кто-нибудь про это слышал. Расскажу немного о себе. Я лечилась от бесплодия 4 года. Последнее время лечилась в Центре планирования г. Саратова. Методы лечения здесь примерно такие, как обсуждаются на данном форуме (традиционные и всем известные). Мои диагноз: эндометриоз, аденомиоз. Вообщем сказали мне, что надо мне делать ЭКО. Я пока была не готова и ушла подумать.
И тут мои родственник, через знакомых находят мне гинеколога (самого лучшего в Саратове), к которому я иду. Этот гинеколог только по моему диагнозу сказал, что у меня воспаление и сказала, что надо ложиться в стационар на лечение. Я пошла к своему прежнему врачу на консультацию, и она мне говорит: "Ни в коем случае, они лечат антибиотиками, это только навредит". Но я решила попрбовать, терять же мне все равно нечего, думаю, лягу,сначало пройду обследование, а там посмотрим. И в первый день пребывания там меня пытались уже начать лечить, я отказалась. Вобщем здала все обычные аналиы все в норме, но на кресле мне поставили диагноз - воспаление. Мне это показалось странно, и я отказывалась от лечения. И врач мне сказала: "Даже если у тебя не выявлена инфекция, это не значит, что ее у тебя нет, значит, что она у тебя скрыта". Здесь речь идет обо все возможных инфекциях, кишечных палочках...., даже кариеса в зубах. Типа все может влиять. Лечение нужно проводить параллельно с мужем. И лечение именно антибиотики. Вобщем нас вроде уговорили. Людям которые меня уговаривали, я доверяю, было приведено множество примеров, когда, даже ЭКО не помогало, а их метод давал результат. Самое интересное, что всех женщин, которые там лежат лечат одними и теме же лекарствами, как говорят специальные антибиотики, для женской сферы, которые все там выстанавливают, убиваю все микробы, рассасывают всевозможные спайки, прекращают воспаление.
Вот в такую историю я вляпалась. В субботу начнется первый курс лечения. Девчонки, если кто с эти сталкивался, расскажите.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 3:34 pm

МимозаCV писал(а):всех женщин, которые там лежат лечат одними и теме же лекарствами, как говорят специальные антибиотики, для женской сферы, которые все там выстанавливают, убиваю все микробы, рассасывают всевозможные спайки, прекращают воспаление.

я после лапары буду раз в месяц на одну неделю (в течении 3х месяцев) стационироваться для лечения, как я понимаю, как раз таким образом... говорят будет противовоспалительная и рассасывающая терапия...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Чт окт 04, 2007 4:26 pm

Когда я делала лапару, мне такого даже не предлагали.
А сейчас врачи говорят, что лечение надо начинать именно с этого, как они это называют стерелизации, а потом уж операционные вмешательства (если они будут нужны).
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 4:55 pm

я перед лапарой курс лечения тоже проходила :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Tusik_S » Чт окт 04, 2007 8:52 pm

МимозаCV писал(а): Мои диагноз: эндометриоз, аденомиоз. Вообщем сказали мне, что надо мне делать ЭКО.

А ты уверена, что при этих заболеваниях ЭКО тебе поможет??? Не проще ли это вылечить???
МимозаCV писал(а):но на кресле мне поставили диагноз - воспаление.

воспаление чего???
МимозаCV писал(а):"Даже если у тебя не выявлена инфекция, это не значит, что ее у тебя нет, значит, что она у тебя скрыта". Здесь речь идет обо все возможных инфекциях, кишечных палочках....,

А сдать на скрытые инфекции? Сделать бак посев???
МимозаCV писал(а):даже кариеса в зубах.

:shock: Извини, ты ребенка через что делать будешь??? :shock: Бесплодие из-за кариеса - это круто!!!
МимозаCV писал(а):Лечение нужно проводить параллельно с мужем. И лечение именно антибиотики.

Так что лечить то вам собрались???
МимозаCV писал(а):Самое интересное, что всех женщин, которые там лежат лечат одними и теме же лекарствами, как говорят специальные антибиотики, для женской сферы, которые все там выстанавливают, убиваю все микробы, рассасывают всевозможные спайки, прекращают воспаление.

Это что ж за волшебные таблетки??? Извини, но либо я что-то не поняла, либо вам что -то не до конца объяснили, либо ты не все написала. Если ты написала все, что вам сказали - могу предположить одно, кто-то опробирует препарат и вы будите "подопытным кроликом"!!! Ты имеешь право знать что тебе лечат конкретно ( у каждой инфекции есть название) и чем лечат ( у каждого антибиотика тоже есть название), а диагноз "воспаление" просто без комментариев!!! Воспаление чего???
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ия » Чт окт 04, 2007 9:52 pm

придерживаюсь точки зрения Tusik_S, и вообще антибиотики для меня только в крайнем-крайнем случае, ведь они одно лечат, другое колечат! если есть возможность, то лучше без них жить...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Estel » Пт окт 05, 2007 8:13 am

Tusik_S писал(а):МимозаCV писал(а):
даже кариеса в зубах.

Извини, ты ребенка через что делать будешь??? Бесплодие из-за кариеса - это круто!!!

не скажу насчет именно бесплодия, но кариес очень не хорошо будет влиять на беременность. это постоянный очаг инфекции, которая разносится по всему организму...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт окт 05, 2007 8:51 am

Tusik_S, Попытаюсь ответить на твои вопросы, может и сама лучше в этом разберусь
Tusik_S писал(а):А ты уверена, что при этих заболеваниях ЭКО тебе поможет??? Не проще ли это вылечить???

Я не уверена, что ЭКО поможет, но все известные методы лечения этих болезней я уже прошла, не помогло.
Tusik_S писал(а):воспаление чего???

Для меня это тоже вопрос?. В карточке написано двухстороннее хроническое воспаление со.... (хотя раньше мне этот диагноз никто не ставил)
Tusik_S писал(а):А сдать на скрытые инфекции? Сделать бак посев???

Как я поняла, что речь идет не о конкретных инфекциях, а вообще о микрофлоре организма. Врач назвала это стерилизацией организма.
Tusik_S писал(а): Бесплодие из-за кариеса - это круто!!!

Нет, не бесплодие из-за кариеса. Говорится о том, что кариес - это инфекция, а от то всех инфекций надо избавляться.
Tusik_S писал(а):Так что лечить то вам собрались???

Лечить нам собрались микрофлору всего организма (как я поняла). Врач сказала, что она гинеколог с 30 летным стажем, и на своем веку видело много несчачтных беременностей из-за, например, желтухи мужа, перенесенной в детстве, ну и все такое подобное.
Tusik_S писал(а):Это что ж за волшебные таблетки???

Это не таблетки, это курс лечения ( там и капельницы, и уколы и таблетки), расписано чуть-ли не почасам.
Tusik_S писал(а):Извини, но либо я что-то не поняла, либо вам что -то не до конца объяснили, либо ты не все написала.

Может быть и то и другое и третье, Я провела в больнице 3 дня, пытаясь выяснить, чем меня будут лечить, и отказывалась от лечения, пока в моей голове хоть чуть-чуть что-то уложилось. К тому же я поверила своему врачу наконец-то.
Tusik_S писал(а):Если ты написала все, что вам сказали - могу предположить одно, кто-то опробирует препарат и вы будите "подопытным кроликом"!!!

Думаю, это исключено, они лечат уже около 30 лет. Да, я хочу скзать, что гарантию мне никто не дает. Говорят, что это именно начало лечения бесплодия, и что в моем случае, даже если я не забеременю, то это увеличит шансы ЭКО.
Tusik_S писал(а):Ты имеешь право знать что тебе лечат конкретно ( у каждой инфекции есть название) и чем лечат ( у каждого антибиотика тоже есть название)

Названия лекарст я конечно знаю, но это курс, там 1 капельница, несколько уколов, несколько таблеток, все я купила, все почитала. Все эти лекарства можно употреблять даже в 1 триместре беременности.
Irik писал(а):придерживаюсь точки зрения Tusik_S, и вообще антибиотики для меня только в крайнем-крайнем случае, ведь они одно лечат, другое колечат! если есть возможность, то лучше без них жить...

Я тоже так считаю, и думаю у меня уже крайней случай.
Marysik писал(а):не скажу насчет именно бесплодия, но кариес очень не хорошо будет влиять на беременность. это постоянный очаг инфекции, которая разносится по всему организму...

Именно так.

Девчонки, пишите пожалуйста, свои мысли, хоть я и иду на это лечение, потому что у меня уже нет др. выхода, и почему бы не попробывать, все равно как-то немного боязно.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт окт 05, 2007 9:21 am

МимозаCV писал(а):но все известные методы лечения этих болезней я уже прошла, не помогло.

а травами пробовала лечиться?
МимозаCV писал(а):В карточке написано двухстороннее хроническое воспаление

такой диагноз можно ставить каждой третьей - не ошибешься.... :(

кариес - это инфекция, а от то всех инфекций надо избавляться.


обязательно!!!
К тому же я поверила своему врачу наконец-то.

ты знаешь, я думаю тебе не стоит отказываться....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт окт 05, 2007 10:08 am

Marysik писал(а):а травами пробовала лечиться?

Боровую матку пью постоянно. Именно по своей проблеме травы нашла в Инете, заказала, а тут предложили это лечение антибиотиками, а травами - там курс 2 месяца. Не знаю или совмещу, или попью травы после антибиотиков???
Marysik писал(а):такой диагноз можно ставить каждой третьей - не ошибешься....

Это тоже верно, моей подруге тоже поставили такой диагноз, она лежала в больнице и тоже колола антибиотики, через месяц опять начались боли, у меня болей нет, так иногда что-то потягивает.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Tusik_S писал(а):А сдать на скрытые инфекции? Сделать бак посев???

Мне врач вот что сказала: " 10 лет назад было известно 6 инфекций, препятствующих беременности, сейчас их уже 12, и это не значит, что раньше их не было, просто они были не изучены"
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Froxy » Пт окт 05, 2007 12:15 pm

МимозаCV писал(а):В карточке написано двухстороннее хроническое воспаление со.... (

Сальпингоофорит, видимо.
Так написано?
Это воспаление придатков (яичники и трубы). ТОлько на основании осмотра такой диагноз не ставят. Можно только подозрение поставить и назначит доп обследования
МимозаCV писал(а):Как я поняла, что речь идет не о конкретных инфекциях, а вообще о микрофлоре организма. Врач назвала это стерилизацией организма

Организм не может жить без микроорганизмов. Это и флора влагалища, и кишечника и всего остального. Если все дезинфицировать - иммунитет рухнет и человек умрет
МимозаCV писал(а):Говорится о том, что кариес - это инфекция, а от то всех инфекций надо избавляться

ну зубы действительно надо вылечить. Это действтельно очаг инфекции. Но к бесплодию как таковому отношения не имеет
МимозаCV писал(а):Боровую матку пью постоянно

а надо курсами, нельзя постоянно
МимозаCV писал(а):" 10 лет назад было известно 6 инфекций, препятствующих беременности, сейчас их уже 12, и это не значит, что раньше их не было, просто они были не изучены"

Инфекции - это такая хрень, которая постоянно мутирует. и постоянно меняет свои формы и становится устойчивой к лекарствам. Это постоянный процесс. И все инфекции, которые известны сейчас были известны и 30 лет назад. Просто масса инфекций (та же уреаплазма или микоплазма) - это естественная флора организма, но она приобрела свойства патогенной флоры, которая вызывает воспаления. И произошло это не так давно. Поэтому 30-летний опыт лечения можно просто выкинуть. Сейчас нельзя лечить те же инфекции теми же антибиотиками, что и 20 лет назад, т к инфекции уже изменили свои формы с тех пор.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Пт окт 05, 2007 12:45 pm

Marysik писал(а):но кариес очень не хорошо будет влиять на беременность.

Согласна, но это ж не причина беслодия!!!!
МимозаCV писал(а):Я не уверена, что ЭКО поможет, но все известные методы лечения этих болезней я уже прошла, не помогло.

Просто не факт, что при этих заболеваниях твой эмбриончик сможет прикрепиться. :oops: Так что мне кажется, сперва их надо как-то...
МимозаCV писал(а):Как я поняла, что речь идет не о конкретных инфекциях, а вообще о микрофлоре организма. Врач назвала это стерилизацией организма.

:shock: Какая стерилизация??? В нашем оргенизме очень много полезных для нас микроорганизмов! А а/б тебе их все убьют!!!
Froxy писал(а):Поэтому 30-летний опыт лечения можно просто выкинуть. Сейчас нельзя лечить те же инфекции теми же антибиотиками, что и 20 лет назад, т к инфекции уже изменили свои формы с тех пор.

Целиком поддерживаю!!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

МимозаCV, Решать по любому тебе, конечно, но надо точно определить, что лечить и чем! Очень настораживает фраза про "стерелизацию организма"!!!
Если же подозревают скрытые инфекции, но надо найти, что именно и чувствительность конкретной инфекции к конкретному антибиотику, а не травить организм наугад! А то и проку не будет и замучаешься потом с молочницами, дизбактериозами и т.д.......
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Пт окт 05, 2007 2:14 pm

Ой девчонки, крыша едит :crazy: :crazy: :crazy: , ума не приложу что делать. Я вообщем-то и с Вами согласно и примерно тоже самое мне говорила моя прежняя врач, которая на несколько лет старше меня, но ведь она мне не смогла помочь. А здесь появляется хоть маленький, маленький шансик, ведь хуже вроде бы быть не должно???
Я далека от медицины и мало представляю что происходит с инфекциями и микрофлорой. Мне вметсте с а/б прописали имунофан, может он как-то поможет востановить имунитет?
Froxy писал(а):Сальпингоофорит, видимо.
Так написано?
Это воспаление придатков (яичники и трубы). ТОлько на основании осмотра такой диагноз не ставят. Можно только подозрение поставить и назначит доп обследования

Скорее всего именно этот диагноз. А какое доп. обследование должно быть?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Tusik_S писал(а):Очень настораживает фраза про "стерелизацию организма"!!!

А могут погибнуть все плохие микроорганизмы, а хорошие остаться?
Tusik_S писал(а):Если же подозревают скрытые инфекции, но надо найти, что именно и чувствительность конкретной инфекции к конкретному антибиотику, а не травить организм наугад! А то и проку не будет и замучаешься потом с молочницами, дизбактериозами и т.д.......
Вот как раз молочницу и дисбактериоз мне установили сейчас и сказали, что после лечения должно пройти.
Froxy писал(а):Поэтому 30-летний опыт лечения можно просто выкинуть. Сейчас нельзя лечить те же инфекции теми же антибиотиками, что и 20 лет назад, т к инфекции уже изменили свои формы с тех пор.

Но мне не лечат теми же лекарствами. Я покупаю достаточно современные и дорогостоящие лекарства, которые, хочу отметить можно назначать даже в 1 триместр беременности.

Девчонки, просто у меня в душе зародилась новая маленькая надежна, но все-таки достаточно страшно. Вот я и пытаюсь найти как можно больше довыдов за мое лечение, хотя по-моему против него их больше.
Tusik_S писал(а):а не травить организм наугад!

Это действительно так. Они лечат подобными лекарства, только в др. пропорциях и курсах, ВСЕХ, у кого есть проблемы в гинекологии.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт окт 05, 2007 2:28 pm

МимозаCV писал(а):ВСЕХ, у кого есть проблемы в гинекологии.

но,как правило, проблемы в гинекологии обусловлены не таким уж и большим разнообразием причин...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт окт 05, 2007 2:43 pm

Marysik писал(а):но,как правило, проблемы в гинекологии обусловлены не таким уж и большим разнообразием причин...

При мне лежали следующие пациенты: молодая девушка с явным воспаление (температура, боли), бабушка, у который при удолении женских органов, оставили нитки, которые воспалялись, женщина с кровотечением, женщина с кистой, женщина. которой удаляли вросшую спираль. И всем им до и после и вместо хирургического вмешательства назначали эти лекарства (основа таже, некоторые компоненты меняются). А задала этот вопрос. Почему всем одно и тоже, и мне сказали, что все воспаления вызваны инфекциями, а инфекция и воспаления леят эти средства.
Если кому интересно, я возму список своих лекарств и опишу его здесь.

Решать конечно мне, вот я и думаю, что я подпишусь на это лечение. Терять мне вроде нечего. Когда я долго колебалась и не знала как мне быть, врач мне сказала: "Ты пришла ко мне со своей проблемой, я тебе предлогаю ее решение, исходя из моего опыта и практики. Это мой метод. " Методы др. врачей мне не помогли.
Может быть я делаю глупость, но я хоть что-то делаю и у меня появляется хоть маленькая, но надежда, может быть все из-за нее.

Девчонки, если еще будут какие-то мысли пишите пожалуйста, все доводы против пишите. Если кому интересно буду рассказывать как продвигается лечение, как я себя буду чувствовать. :P
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11