Лечение бесплодия антибиотикам

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 4:05 pm

Вообщем вот что у нас:
Объем 5,5 млн
в 1 мл - 135 млн
во всем эккулянте - 742,5 млн
Активно подвижных А - 27%
Слабо подвижных В - 36%
Неподвижных С - 19%
Клетки спермотогенеза Д- 18%
Лейкоциты 1-2 в пз

Ну вообщем вот так почему то расшифровано :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Чт дек 20, 2007 4:19 pm

МимозаCV писал(а):Клетки спермотогенеза Д- 18%

Это что еще? Почему они клетки сперматогенеза причислили к сперматозоидам? Бред какой то! Я думаю что А-27% при количестве в 1 мл 135 млн, поэтому у вас все хорошо. :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вообщем не парься я думаю что 185 млн подвижных спермиков более чем достаточно для оплодотворения. Тем более все по разному трактуют.
:twisted:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 4:23 pm

olgunca писал(а):Почему они клетки сперматогенеза причислили к сперматозоидам?

А что такое клетки спермотогенеза?
Мож у них бланк не соответсвует ихним иследования, поэтому они так и пишут все подряд.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение olgunca » Чт дек 20, 2007 4:35 pm

Клетки сперматогенеза это должно быть в отдельной графе, я тут почитала что кол-во в 1 мл 135 млн это многовато (должно быть не больше 135млн) а то они будут все "толкаться" между собой и до цели не дойдут... миритесь с мужем ему на почаще "спускать" :laugh:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 4:47 pm

Так я и не нашла что это за клетки спермотошенеза. Но поняла, что показатели там д/б другие. Ладно, хватит занозу искать. Мы ведь уже 4-ый раз сперму сдаем, и вроде всегда все более или менее было. Если еще раз будем сдавать, то мож в др. место сходим. Мож и попою его добавочками. Все остановимся на том, что муж здоров. :o 8) 8) 8)
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мимозочка » Чт дек 20, 2007 7:35 pm

Я вот думаю, все про нашу сперму, и все же пришла к выводу, что все нормально. Сейчас я нашла нашу старую спермограму (самую первую от 15.09.04, так там активно подвижных 41%, слабоподвижных 12%, неподвижных 47%, и тогда мы ходили к андрологу и он нам что-то выписывал, но сказал, что более менее.
А сейчас на таком же бланке, но уже написаны буквы ручкой
А - 27%
В - 36%
С - 19%
Д- 18%
Мне кажется это фигня про клетки спермотогенез, я тут читала в инете, у них совсем др. показатели. Просто видимо они эту строчку под Д забили.
Ну и мне врач сама все по полочкам разложила, что А> 25%, а А+В> 50 и мужа ничем лечить не надо.
Может я конечно схожу с этой бумажкой к андрологу... Но мне кажется, что у нас все хорошо.
olgunca писал(а):должно быть не больше 135млн) а то они будут все "толкаться" между собой и до цели не дойдут... миритесь с мужем ему на почаще "спускать"

Это да, все же было воздержание дней 5 перед спермограммой.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Блин, все же мы такой курс лечения прошли, и др. врач сказала, что спермограмма обязательно улучшиться. Я думаю, что все же счастье уже близко. и мы на правильном пути.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мимозочка » Чт дек 27, 2007 5:02 pm

Сегодня была на приеме у того врача, который как раз и назначал мне антибиотики.
После двух курсов антибиотиков мы сдали кровь на инфекции и муж сдал спермограмму.
Про спермограмму я писала выше, а вот что касается инфекций
У меня:
- краснуха Jg M и Jg G - оба положительные. Я перездала краснуху 2 раза, результат одинаковый, причем, я краснухой уже болела
- цитомегаловирус, герпес - Jg G - положительный
У мужа
положительная микоплазма и цитомегаловирус.

Заключение врача: у нас много вирусов и теперь мы будем лечить их. Лечение только имунными средствами, несколько месяцев, на фоне его можно беременеть.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Чт дек 27, 2007 8:54 pm

МимозаCV писал(а):краснуха Jg M и Jg G - оба положительные

непонятная фигня... а что по этому поводу врач говорит?
МимозаCV писал(а):цитомегаловирус, герпес - Jg G - положительный
У мужа
положительная микоплазма и цитомегаловирус.

у мужа тоже Jg G?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ия » Чт дек 27, 2007 8:54 pm

МимозаCV писал(а):Заключение врача: у нас много вирусов и теперь мы будем лечить их.
а до лечения антибиотиками вы анализы не сдавали? и раз те антибиотики не побороли эти инфекции, то что же вы ими лечили?
МимозаCV писал(а): краснуха Jg M и Jg G - оба положительные. Я перездала краснуху 2 раза, результат одинаковый, причем, я краснухой уже болела
- цитомегаловирус, герпес - Jg G - положительный
У мужа
положительная микоплазма и цитомегаловирус.

насколько я понимаю, лечить цитомегаловирус и герпес НЕ НАДО! у тебя же не острое обострение их? просто когда будешь беременной, надо за ними следить и при необходимости принимать меры, а заранее б е с п о л е з н о!
а вот микоплазму надо вроде...

Мимозочка, ты давай поаккуратней с этими врачами, с антибиотиками, да и вообще просто с лекарствами... а то залечишь себя...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Чт дек 27, 2007 9:39 pm

Estel писал(а):непонятная фигня... а что по этому поводу врач говорит?

Врач сказала, что значит вирусы краснухи бушуют, и имунитет так и не сформировался.
Я хочу сказать что она совсем не удивилась такому результату. Я раньше об этой краснухи разговаривала с другим врачом, она сказала, что такого быть неможет, и надо перездать, вот перездала, тоже самое.
Я спросила сегодня, а что было бы если бы я на фоне этой краснухи забеременела, она сказала, что скорее всего пришлось бы прерывать беременность.
Что самое интерсное, что когда я первый раз вставала на учет по бесплодию в наш местный ЦПСиР, меня просто спросили, болела ли я краснухой, и я ее не перездавала... :roll: Как бы не предполагалось, что такое может быть.
Estel писал(а):у мужа тоже Jg G

Да, у цитомегаловируса только Jg G, а микоплазма у нас почему то не делиться, просто положительно.
Зато у меня теперь нет ни микоплазмы, ни уреаплазмы, а впрошлый раз были.
Irik писал(а):а до лечения антибиотиками вы анализы не сдавали? и раз те антибиотики не побороли эти инфекции, то что же вы ими лечили?

:laugh: :laugh: :laugh: Я даже не знаю, что и написать
В том то и дело, что нет, я прихожу к врачу ( по знакомству), и говорю, что у меня проблема - бесплодие, эндометриоз ( гормоны в норме, трубы проходимы), она мне при ручном осмотре ставит диагноз - воспаление, говорит, что все воспаления вызваны инфекциями (большинство из которых нельзя выявить) и начинает лечить антибиотиками и имуномодуляторами, потому что никак иначе это вылечить нельзя. Параллельно просит нас сдать все инфекции, чтобы знать более точно с кем бороться. И так получилось, что сдали все мы после лечения. Просто я тоже думала, что эти курсы антибиотиков избавят нас от всевозможных инфекций, а НЕТ :roll:
Девчонки, я ведь по началу тоже была в шоке, и сопротивлялась, но меня уговорили ей доверять, я пока там лежала, общалась с девочками, которые уже забеременели после ее лечения, были даже случаи, когда забеременели после неудачного ЭКО. Хотя сама эта врач мне ничего не обещала, она просто сказала, что сделаю все что в моих силах, и если я не забеременею, она направит меня к другим врачам, я так поняла в Москву (может быть даже она имела в виду ЭКО)

И еще один момент, хотела рассказать, у нас ведь с мужем была несовместимость (повышен АСАТ), и моя стандартная врач (в ЦПСиР, где я и стою на учете), запретила мне принимать антибиотики, когда я пришла с ней советоваться, по поводу предложенного мне лечения антибиотиками. Она сказала, что АСАТ может еще повыситься. Но я ее ослушалась и прошла эти курсы, так у нас АСАТ вообще пропал, значит имунитет скорее все-таки улучшился.
Хотя замучила молочница (но есть подозрение, что тому виною сок болиголова) вообщем незнай :roll:

Irik писал(а):насколько я понимаю, лечить цитомегаловирус и герпес НЕ НАДО! у тебя же не острое обострение их? просто когда будешь беременной, надо за ними следить и при необходимости принимать меры, а заранее б е с п о л е з н о!

не знаю, теперь я уже ничего не знаю :laugh: Буду думать что лечу краснуху, а там посмотрим...

Irik писал(а):Мимозочка, ты давай поаккуратней с этими врачами, с антибиотиками, да и вообще просто с лекарствами... а то залечишь себя...

:laugh: Спасибо большое!!!!
Меня теперь только беременность спасет!!! :laugh:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Tusik_S » Чт дек 27, 2007 10:36 pm

МимозаCV писал(а):так у нас АСАТ вообще пропал, значит имунитет скорее все-таки улучшился.

Утверждать не буду, но по логике, если сильный иммунитет, то больше и раньше вырабатываются антитела, соответственно, если иммунитет слабее, то медленнее и меньше.... :roll: утверждать не буду, опять же, просто так подумалось... :oops:
МимозаCV писал(а):Хотя замучила молочница

а вот молочница как раз вылезает, когда иммунитет падает
МимозаCV писал(а):Врач сказала, что значит вирусы краснухи бушуют, и имунитет так и не сформировался.

а этого вообще не поняла :roll: как так? во сколько лет ты болела? может, тебе попробовать получить он-лайн консультацию по интеренету у иммунолога?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Пт дек 28, 2007 11:02 am

Tusik_S писал(а):Утверждать не буду, но по логике, если сильный иммунитет, то больше и раньше вырабатываются антитела, соответственно, если иммунитет слабее, то медленнее и меньше....

Действительно это логично. Но АСАТ другими словами аллергия на сперму. Т.е. когда имунитет ослаблен, организм воспринимает сперму, как нечто чужое, и избавляется от нее. А когда имуните хороший, то организм понимает, что сперма - это хорошо. Я думаю так. Ведь любая аллергическая реакция из-за ослабленного имунитета.
Tusik_S писал(а):а вот молочница как раз вылезает, когда иммунитет падает

Это вроде верно. Имунитет вообще странная штука. Например, я, без проблем могу не болеть простудой несколько сезонов, даже когда муж под боком с температурой и в соплях.... Вроде имунитет хороший. Ну а взять тот же эндометриоз - имунной нарушение, тот же АСАТ, да таже краснуха. Черти что :crazy:
Tusik_S писал(а): во сколько лет ты болела?

болела лет 20-21, как раз уже с мужем вместе жили, утром просыпаюсь, температура, вся в красных пятнах, вызвали врача - краснуха. У нас тогда девочка одна в группе ей болела, после нее почти все переболели, кто не болел
Tusik_S писал(а): может, тебе попробовать получить он-лайн консультацию по интеренету у иммунолога?

если подскажешь где можно получить внятную консультацию, буду благодарно. Я спрашивала где-то на Инвитро, мне сказали - перездайте в нашей лаборатории, и приходите к нам на прием.
Я вот думаю, мож просто сходить к доктору, который имунологом зовется....

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Вот что касается краснухи:
-IgG, +IgM либо +IgG, +IgM - первичное инфицирование, острая форма или бессимптомное течение, которое наблюдается в 30% случаях. В данной ситуации велика опасность внутриутробного инфицирования. При заражении в первом триместре рекомендуется прерывание беременности. В сомнительных случаях анализ необходимо повторить через 7-14 дней для подтверждения сероконверсии.

По всей вероятности у меня бессимптомное течение, только вот интересно, что, несколько лет. А мож вообще все проблемы в краснухи. Интересно, а это опасно для окружающих??? Хотя вроде никто не заболел, племяник у меня не болел, а я с ним часто общаюсь. :crazy:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт дек 28, 2007 11:48 am

МимозаCV писал(а):Т.е. когда имунитет ослаблен, организм воспринимает сперму, как нечто чужое, и избавляется от нее.

привет! :D
а я понимаю наоборот - когда иммунитет сильный - больше шансов что он будет непаравильно реагировать. например при беременности иммунитет женщины падает чтобы не началось отторжение плода как чужеродного объекта (поэтому при Б часто вылезают всякие бяки).
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт дек 28, 2007 12:12 pm

Estel писал(а):а я понимаю наоборот - когда иммунитет сильный - больше шансов что он будет непаравильно реагировать.

Я конечно не согласна, так как у меня эта бяка давно, и я много про нее читала и узнавала, то я все же думаю, чем лучше имунитет, тем ниже АСАТ.
Это конечно образно, все же наш имунитет нельзя делить на плохой и хороший. У него наверное есть и другие грани.

Вот что я нашла.

Эндометриоз - это гормонозависимое заболевание, которое появляется на фоне нарушения иммунитета. Симптомы болезни зависят от того, что ткань эндометрия (слизистой оболочки матки) начинает разрастаться в других местах - в трубах, на шейке матки, на яичниках, на брюшине и т.д.
Наконец, поскольку при эндометриозе имеются иммунные отклонения в организме, в крови и в перитонеальной жидкости женщин нередко обнаруживаются антиспермальные антитела.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт дек 28, 2007 1:23 pm

МимозаCV писал(а):Это конечно образно, все же наш имунитет нельзя делить на плохой и хороший. У него наверное есть и другие грани.

можно наверное сказать, что очень сильный иммунитет тоже плохо. нужна золотая середина.
знаю, что для лечения аллергии (т.е. неправильной реакции иммунитета) используют его снижение. как кстати и при операциях по пересадке органов - если иммунитет будет хороший - орган будет отторгаться как чужеродный...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5