Противопоказанные травы беременным.

Противопоказанные травы беременным.

Сообщение neznakomka3101 » Сб сен 29, 2007 12:22 pm

Подскажите пожалуйста если ли противопоказанные травы для беременных.Я приболела и появился кашель,а есть сбор травок от кашля но все ли их можно беременным не знаю и побаиваюсь пить.Может кто что слышал подскажите пожалуйста. :)
neznakomka3101
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Германия.
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей
Детишки: Максим 26.08.2003
Самуэль 12.12.2007

Сообщение Miki » Сб сен 29, 2007 12:57 pm

Травы, противопоказанные при беременности
Многие женщины, прекратившие прием медикаментов в течение беременности, находят для себя выход в натуральных средствах — травах. Эти средства натуральны, потому что они произведены природой, что, однако, не делает их безопасными.
Лекарственные травы могут помочь избавиться от ряда недомоганий во время беременности. Но некоторые растения противопоказаны беременным или кормящим, или же их употребление необходимо ограничить. В первую треть срока беременности избегать употребления лекарственных растений, за исключением оказывающих самое мягкое воздействие, например, ромашки и имбиря.

Особенно осторожно обращаться с китайскими травами!!!

Травы — это такое же лекарство; оно воздействует на ваш организм и на ребенка точно так же, как и любое другое медикаментозное средство. Есть сильнодействующие травы, которые могут причинить вред зародышу (например, привести к выкидышу). Известно, что они могут вызывать понос, рвоту и повышенное сердцебиение. Поэтому погружайтесь в «природу» с осторожностью.

Травы могут оказаться даже более опасными, чем предписанные вам лекарства. Травы не проверяются на беременных, и соответствующих пометок на их упаковках вы не найдете. Нет никакой уверенности, что они были произведены в удовлетворительных условиях, под необходимым контролем. Пакуются они по-разному, в разных пропорциях: одни могут быть довольно слабыми, другие — невероятно сильными. И многие содержат заразные элементы, такие как части насекомых, опылители, плесень и даже токсичные вещества вроде свинца или мышьяка.

Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.

Несмотря на то, что чеснок, эхинацея, китайское гингко и женьшень широко распространены и употребляются многими, нет никаких данных о том, насколько они безопасны для беременных женщин. Обычно их принимать не рекомендуется, и если вы делаете это, то несете ответственность сами.

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.
Miki


 
Репутация:

Сообщение neznakomka3101 » Сб сен 29, 2007 1:39 pm

Miki, Спасибо огромное за информацию.Из перечисленных трав не желательных во время беременоости в моей смеси не оказались.Значит можно смело пить и не бояться. :o
neznakomka3101
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Германия.
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей
Детишки: Максим 26.08.2003
Самуэль 12.12.2007

Сообщение nega » Сб сен 29, 2007 7:47 pm

а я чеснок во всю ела, особенно, когда болела в начале Б, а неоднократно потом на РЕКЛАМАах читала, что его нельзя, интересно - почему?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Miki » Вс сен 30, 2007 6:28 am

neznakomka3101 писал(а):Miki, Спасибо огромное за информацию.Из перечисленных трав не желательных во время беременоости в моей смеси не оказались.Значит можно смело пить и не бояться.

рада была помочь.Сама болею незнаю чем спасатся.Пойти в больницу ведь положат там нафиг и будеш со скуки умирать.А болит ухо и зуб от этого воспалился(десна)

nega писал(а):а я чеснок во всю ела, особенно, когда болела в начале Б, а неоднократно потом на РЕКЛАМАах читала, что его нельзя, интересно - почему?


скорей всего потомучто чеснок расширяет артерии(вены)а во врямя беремености это н ежелательно так как может и расширить вены матки и превести к выкидышу.Лутче у врача спросить.
Miki


 
Репутация:

Сообщение nega » Вс сен 30, 2007 6:43 pm

Miki писал(а):
nega писал(а):а я чеснок во всю ела, особенно, когда болела в начале Б, а неоднократно потом на РЕКЛАМАах читала, что его нельзя, интересно - почему?


скорей всего потомучто чеснок расширяет артерии(вены)а во врямя беремености это н ежелательно так как может и расширить вены матки и превести к выкидышу.Лутче у врача спросить.


может быть, но вроде все в порядке :) но я щас уже не ем


кстати, а может его использовать когда понадобицца стимуляция родов наряду с листьями малины,хи :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение anex » Вт окт 02, 2007 7:51 am

зверобой нельзя беременным, крапиву, кажется, тоже
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение neznakomka3101 » Ср окт 03, 2007 9:23 am

anex писал(а):зверобой нельзя беременным, крапиву, кажется, тоже


А почему нельзя такие казалось бы совсем безвредные травки? :shock:
neznakomka3101
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Германия.
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей
Детишки: Максим 26.08.2003
Самуэль 12.12.2007

Сообщение nega » Ср окт 03, 2007 2:52 pm

крапиву зато после родов надо пить как кровоостанавливающее
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение anex » Вт окт 16, 2007 3:41 pm

neznakomka3101,
зверобой - в больших количествах - повышает давление и где-то я слышала может оказывать мутагенное воздействие на плод, и вообще он очень сильно тонизирует. Но все это в больших количествах, а в сборах по чуть-чуть можно, но только опять же сборы знающий человек должен назначать.
А крапива лактогонная и по-моему вызывает сокращение матки, еще еще ряд трав с подобным действием, их тоже нельзя употреблять.
.. А вот еще список целый с РЕКЛАМАа РЕКЛАМА://www.nm.md/daily/article/2004/07/09/0903.html:
* Беременным женщинам противопоказан целый список лекарственных растений: багульник, барбарис, буквица, василек, вербена, вьюнок, горец перечный и др. виды горцев, девясил, донник, душица, жеруха, земляника лесную, золотарник, иссоп, калина, копытень, костяника, крапива, кровохлебка, лавр, любисток, мелисса, можжевельник, окопник, омела белая, папоротник мужской, петрушка, пижма, полынь, прострел, ревень, редька, розмарин, ромашка, рута, сельдерей, солодка, сосна, тимьян, тмин, толокнянка, укроп, фенхель, хвощ, хрен, шалфей, щавель конский...
Опять же нельзя большими дозами или регулярно
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение nega » Вт окт 16, 2007 6:07 pm

у меня есть такое подозрение, что гораздо легче перечислить, что МОЖНО :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение ~Катенька~ » Чт ноя 01, 2007 4:15 am

nega писал(а):у меня есть такое подозрение, что гораздо легче перечислить, что МОЖНО :laugh:


Вот-вот. У меня когда проблемы с суставом были и нужно было растирание думала с ума сойду. Какую страву в каплях не возьму - ничего нельзя.
Изображение

Изображение
~Катенька~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Чт ноя 01, 2007 11:07 am

anex писал(а):зверобой - в больших количествах - повышает давление и где-то я слышала может оказывать мутагенное воздействие на плод, и вообще он очень сильно тонизирует. Но все это в больших количествах, а в сборах по чуть-чуть можно, но только опять же сборы знающий человек должен назначать.

Мне про зверобой интересно! Насколько он опасен? Я его по жизни вообще очень часто пью - на давление он у меня никак не действует, зато вот при молочнице здорово помогает! А теперь это особенно актуально - я с Б замучалась с ней :oops: Вроде первый триместр позади и я по чут-чуть завариваю себе - некрепкий и не в огромных количествах... Думаю, так он не навредит...
А вообще пишут даже что он снижает действие гормональной контрацепции - но это ж в каком кол-ве надо его выпить? :shock:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение anex » Вс ноя 04, 2007 8:41 pm

Вот хорошая ссылка - отрывок статьи травника Александра Алифанова "Лекарства и травы при беременности", там как раз о противопоказанных
РЕКЛАМА://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=5000
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение nega » Пт ноя 16, 2007 4:02 pm

malenkij-oslik писал(а):
nega писал(а):а я чеснок во всю ела, особенно, когда болела в начале Б, а неоднократно потом на РЕКЛАМАах читала, что его нельзя, интересно - почему?


Чеснок разжижает кровь, могут быть кровотечения в послеродовом пероде :roll:


спасибо за инфу! а это касаецца чеснока в любом виде? т.е. если я его например в тушеные овощи добавлю? тот же эффект?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron