Иммуностимуляторы (иммуномодуляторы) при планировании

Сообщение Estel » Чт июн 07, 2007 1:09 pm

Jenely писал(а):Да мне муж уже сказал вчера, что ни на какую терапию не отпустит и мы будем здоровый образ жизни вести проверенными методами 8)

вот и правильно! организм должен сам поддерживать себя в здоровом состоянии! если нет явных показателей - не надо ничего делать! здоровый образ жизни - главное! :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение HelgaSkan » Чт июн 07, 2007 11:10 pm

Jenely писал(а):что ни на какую терапию не отпустит и мы будем здоровый образ жизни вести проверенными методами


:twisted: :twisted: :twisted:

Правильно если здоровы не надо ничего лишнего, лишним ведь то же можно навредить!
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Сообщение колокОльчик » Чт июн 07, 2007 11:23 pm

Marysik писал(а):
Jenely писал(а):а что за стимуляторы? И зачем?

мне кололи "полиоксидоний" - очень хороший иммуномодулятор, только тоже очень болючий - я до слез, а муж терпел :D


а его свечками вставляла....
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Jenely » Пт июн 08, 2007 1:42 pm

Спасибо, девочки, большое за советы :)
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Иммуностимуляторы (иммуномодуляторы) при планировании

Сообщение Ася » Чт сен 06, 2007 8:18 pm

На форуме, к сожалению, не нашла ни одного упоминания про иммуностимуляторы. Во время подготовки планирования врач назначил уколы "Неовир". За несколько месяцев до этого проколола курс "Иммуномакс". Назначение было связано с герпесом, при этом мне объяснили, что многократно возрастет защита организма от простуд и т.д. и практически 100%-но не будет активизации вируса при Б. Я хотела бы узнать, если кому-то назначали при планировании, действительно ли такой замечательный эффект, или иммуностимуляторы- это лишняя химия для организма. Надоело есть таблетки и колоть уколы... И еще. Очень тяжело переношу уколы "Неовир": они болезненны (о чем предупреждает инструкция), а плюс к этому общее недомогание... Расскажите, кто что знает!!!
Ася


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Чт сен 06, 2007 9:03 pm

Ася, неизвестно, как организм поведет себя во время Б.
Как правило, при носительстве каких-либо вирусов (герпес, ЦМВ, ВПЧ и др.) во время Б назначают капельницы с иммуноглобулином... 3 курса по 3 капельницы...
Если герпес часто дает о себе знать, то лучше провести хорошую иммунотерапию, так как на ранних сроках герпес бывает очень активным и опасным... так что лучше, чтоб он спал :twisted:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ася » Чт сен 06, 2007 9:34 pm

Я собственно вот еще что хотела спросить, пока писала тему, забыла :evil: Где-то на форуме (очень жалко, что не запомнила, где именно) вычитала, что слишком "сильный" ( в терминах сложно объсняться) иммунитет начинает подавлять как нечто инородное и более слабое ребенка в самом начале беременности, что может привести к выкидышу. Учитывая не самый радостный предыдущий опыт, витамины, которые принимаю при планировании, "витаминную" осень, эти стимуляторы, начинаю волноваться... Возможно, что было бы правильнее поговорить с врачом, а до кучи узнать, есть ли какие-то анализы на определение состояния иммунитета (извините, если глупость сморозила :oops: ), а потом рассказать на форуме, но дело в том, что к врачу в октябре, а витамины и уколы есть сейчас. Может кто знает что-нить..
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Чт сен 06, 2007 10:29 pm

Rita-Margarita писал(а):о время Б назначают капельницы с иммуноглобулином.


"Иммуноглобулин нормальный человека для внутривенного введения. Показания:при первичном синдроме дефицита антител-агаммаглобулинемии или гипогаммаглобулинемии (врожденная форма, период физиологического дефицита у новорожденных); при вторичном синдроме дефицита антител - заболевания крови, ятрогенный иммунодефицит, результат иммуносупрессивного лечения, приобретенный иммунодефицит (СПИД), особенно при инфицировании детей вирусом иммунодефицита. Для лечения тяжелых бактериально-токсических и вирусных инфекций; хирургических осложнений,сопровождающихся бактериемией и септикопиемическими состояниями; при подготовке хирургических больных к операции. Для профилактики и лечения инфекций у недоношенных детей с малым весом при рождении (1500 г). Введение иммуноглобулинов беременным женщинам с угрозой преждевременных родов снижает детскую смертность и угрозу развития инфекции. Указания для детей и беременных: Не рекомендовано во время беременности и лактации". :oops:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rwabout_lf_124601.html

уверенности и спокойствия все это не прибавляет :(
Ася


 
Репутация:

Сообщение Dacota » Пт сен 07, 2007 12:21 am

Ася, я колола себе иммуномакс, как болела часто, так и болею. На меня он не очень, видно, действует. Где-то вычитала, что после иммуномакса надо предохраняться полгода. Но сама лично задавала вопрос на РЕКЛАМАе цира, ответили, что нельзя планировать месяц ( написали что-то вроде того, что активируются клетки-киллеры). Я точно знаю, что экошницам не рекомендуется перед протоколом поднимать иммунитет, правильно ты все написала по поводу того, что тогда организм воспринимает зародыш как инородное тело. От герпеса я пропила таблетки ацикловир, вот тоже думаю, может зря? Хотя мне сказали, что ацикловир полностью выводится в течение суток.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ия » Пт сен 07, 2007 12:43 am

Ася писал(а):а витамины и уколы есть сейчас
весело написала :) и вкусненькие у тебя уколы? :laugh:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ася » Пт сен 07, 2007 7:28 am

Адель писал(а):Ася, я колола себе иммуномакс, как болела часто, так и болею. На меня он не очень, видно, действует. Где-то вычитала, что после иммуномакса надо предохраняться полгода. Но сама лично задавала вопрос на РЕКЛАМАе цира, ответили, что нельзя планировать месяц ( написали что-то вроде того, что активируются клетки-киллеры). Я точно знаю, что экошницам не рекомендуется перед протоколом поднимать иммунитет, правильно ты все написала по поводу того, что тогда организм воспринимает зародыш как инородное тело. От герпеса я пропила таблетки ацикловир, вот тоже думаю, может зря? Хотя мне сказали, что ацикловир полностью выводится в течение суток.


:angry: :angry: :angry: лезу в поисковик, щас что-нить найду по этому поводу!!!
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Пт сен 07, 2007 7:29 am

Irik писал(а):весело написала и вкусненькие у тебя уколы?


:laugh:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Пт сен 07, 2007 8:07 am

Иммуномакс: «Беременность и лактация: Иммуномакс не следует применять во время беременности, если только преимущества, получаемые больной, не превышают возможный риск для плода. Иммуномакс не рекомендуется для приема кормящими матерями».


«У больных с регулярным рецидивированием генитального герпеса до лечения обострения происходили в среднем 1 раз в месяц. После проведения 2-ух курсов инъекций иммуномакса развития рецидивов не наблюдали в течение 1 года у 40% больных, а у остальных 60% больных частота обострений генитального герпеса уменьшилась в среднем в 5 раз. В целом, можно оценить полученный лечебный эффект как очень хороший. Усиление иммунной защиты от инфекций сохраняется после проведения инъекций иммуномакса довольно долго, не менее 3 месяцев. (РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/quest.htm?page=76)


Там же «Иммуномакс не нарушает ни формирования половых клеток, ни процесса зачатия, ни вынашивания и жизнеспособности эмбрионов, ни развития новорожденных. Это строго доказано научными исследованиями, которые были рассмотрены Минздравом РФ и Фармкомитетом РФ до того, как иммуномакс был разрешен в качестве лекарственного средства».


Нашла про ожидание в 6 месяцев. На той же странице
После инъекций иммуномакса, как и после другого лечения, планируйте зачатие не раньше, чем через 6 месяцев.
Иммуномакс не вредит ни зачатию, ни развитию плода, ни здоровью новорожденного»
- и что это должно означать??? :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Пт сен 07, 2007 8:18 am

Адель писал(а):От герпеса я пропила таблетки ацикловир, вот тоже думаю, может зря?


На мед.РЕКЛАМАах вычитала, что зачатие может происходить и с таблетками ацикловира, я так понимаю, что нежелательно (как прием в это время любых таблеток), но ни один врач не написал, что это опасно и необходимо прерывание.

На самих таблетках написано
Применение при беременности: Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода... Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Froxy » Пт сен 07, 2007 5:25 pm

Ася, у меня тоже проблема с герпесом :( последнее время участились рецидивы. Мне врач ничего не назначила :evil: Но когда я простыла, у меня воспалились лимфоузлы на фоне герпеса, я пошла к терапевту и с её согласия (хотя это была моя инициатива) прошла 10-ти дневный курс виферона. Это интерферон, на мой взгляд наиболее действенный и безопасный иммуномодулятор, работающий против вируса. С тех пор не было ни одного рецидива. Думаю, из-за виферона. И его дают даже новорожденным, так что я склоняюсь к тому, что предохраняться после него не нужно. Но это мое личное мнение.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron