Иммуностимуляторы (иммуномодуляторы) при планировании

Сообщение Ася » Пт сен 07, 2007 5:48 pm

Froxy писал(а): прошла 10-ти дневный курс виферона.


я почитала сейчас про него... Хорошая штука. Буду иметь в виду. Большое спасибо.
Я тоже высскажу свое мнение. ОК? :roll: Я очень много читала, что и после антибиотиков при зачатии получаются чудесные детки. Я бесконечно рада за мамочек, представляю, как они дергались и как их все пугали. Но при этом, мне кажется, что лекарства- есть лекарства, вне зависимости от того, насколько они страшные. И ведь деткам не от хорошей жизни его колят. Я впервую Б. все время дергалась от того, что мне вырвали зуб на 5 неделях и дали 1 таб.кетанова. И никто мне не доказал, что беда случилась не от этого... Я очень боюсь навредить...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Вс сен 09, 2007 6:16 pm

Ася писал(а):слишком "сильный" ( в терминах сложно объсняться) иммунитет начинает подавлять как нечто инородное и более слабое ребенка в самом начале беременности, что может привести к выкидышу.

Не знаю на счет иммунитета... но вирусная этиология более часто встречается... В первые недели резко падает иммунитет (тем более если он был слабенький, организм после стресса или болезни и т.п.) и вылезают бяки: от ОРЗ до герпесов и т.п.
Думаю, ничего страшного нет в том, чтобы заранее "подпитать" организм, а потом спокойно ждать малыша :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Rita-Margarita » Вс сен 09, 2007 6:17 pm

Ася писал(а):Указания для детей и беременных: Не рекомендовано во время беременности и лактации".

Знаю-знаю... но капают часто, если есть к тому показания :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Froxy » Вс сен 09, 2007 9:04 pm

Ася писал(а):И ведь деткам не от хорошей жизни его колят

Деткам его виферон идают, кгда они недоношены и, соответственно, снижен иммунитет :oops:
НЕ от хорошей жизни, но тут уж надо выбирать
Ася писал(а):Я очень боюсь навредить...

это понятно, конечно. сама такая.
Но тут действительно должен быть грамотный врач, который взвесит все за и против, пользу и вред от препарата.... Т к вирусная этиология действительно довольно-таки частая вещь :(
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Вкусняшка » Пн сен 10, 2007 1:21 pm

Ася писал(а):И еще. Очень тяжело переношу уколы "Неовир": они болезненны (о чем предупреждает инструкция), а плюс к этому общее недомогание... Расскажите, кто что знает!!!

я тоже колола неовир, и также тяжело переносила их, даже со слезами :cry: но славу богу я их проколола, даже как не станно обычно я зимой болею а тут зиму я хорошо перенсла даже не простудилась. но я их 2 раза принимала в том году цикл уколов, потом гдето через 6-7 месяцев еще прошла эти уколы, надеюсь больше не буду :evil:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Ася » Пн сен 10, 2007 6:30 pm

Для меня вообще было величайшим откровением, что на фоне Б. начинают бяки лезть... Всю жизнь слышала, как замечательно Б. влияет на женский организм, что всякие воспаления в придатках просходят, что эрозии лечатся и и.т.д и т.п. А тут получается, что предусмотреть можно не все. Живешь, живешь, а тут бяка вылезет, о которой не знаешь (не на все же на свете сдают анализы при планировании), когда она меньше всего нужна. :(

Я вовсе не против колоть себе разные штуки при подготовке, я просто расстроена, что это не всегда помогает, и что есть вероятность повторения различных курсов во время Б. Я хотела, если Бог даст и все получится, появиться у врачей не раньше 10 недели,а теперь выясняется, что я должна буду "пасти" свою простуду с зачатия и в случае чего начинать лечиться. :(
Ася


 
Репутация:

Сообщение minchanka » Пт сен 14, 2007 3:06 pm

Самое интересное, что например, в США запрещены при планировании иммуностимуляции. Всем известный иммунал - не рекомендуют употреблять. а мне вот врач тоже сказала проколоться. Я подумала, что это ее какие-то бзики, и прошлась по еще нескольким гинекологам - они с ней согласились. Поэтому скоро подсяду на иглу :)
Изображение
minchanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Minsk
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пт сен 14, 2007 4:49 pm

minchanka писал(а):Самое интересное, что например, в США запрещены при планировании иммуностимуляции.


Я тут на форуме вычитала, что в США деток до 12 недель вообще не спасают при каких-либо отклонениях, а у нас до последнего сохраняют, даже когда и не нужно бы спасать :( все везде по своему.
Я про иммуностимуляторы в инете много читала, на такое не наталкивалась. Может быть речь идет об активном планировании? У нас ведь тоже не разрешают в том же месяце беременеть. Я все-таки склоняюсь к мнению, что пропустить после И. цикл придется, а больше мне кажется что нет необходимости, ведь даже после антибиотиков пропускают только месяц...
Ася


 
Репутация:

Сообщение minchanka » Ср сен 19, 2007 1:01 pm

Ася писал(а):Может быть речь идет об активном планировании?

Ася, я вот у подружки, которая в штатах живет уточнила, она говорит, что у них иммунал врачи не рекомендуют вообще. Вот мы зимой, чтоб не чихать не кашлять, его попиваем - а америкосы не спешат :)

Мне врач прописала иммуностимуляцию перед началом курса антибиотиков, чтоб организм поддержать.
Изображение
minchanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Minsk
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср сен 19, 2007 11:07 pm

minchanka писал(а): я вот у подружки, которая в штатах живет уточнила, она говорит, что у них иммунал врачи не рекомендуют вообще. Вот мы зимой, чтоб не чихать не кашлять, его попиваем - а америкосы не спешат Мне врач прописала иммуностимуляцию перед началом курса антибиотиков, чтоб организм поддержать.


Я только здесь услышала про иммунал... :oops: про лекарства, которые нигде не пьют, и поэтому к нас как в страну третьего мира сводят, эт я слышала, у меня тетушка фармацевт... а мне не назначали месяцев пять назад ничего перед антибиотиками, только для ЖКТ...
Кстати, первый раз столкнулась: печень начала реагировать на курс антибиотиков, пришлось карсил курсом потом пить..
Ася


 
Репутация:

Сообщение июль » Пт сен 21, 2007 7:54 pm

девушки, у нашего Иммунала есть какое нибудь международное название или аналоги? Производят ли его заграницей или может продают с другим названием.
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение Ася » Пн сен 24, 2007 7:06 pm

июль писал(а):девушки, у нашего Иммунала есть какое нибудь международное название или аналоги? Производят ли его заграницей или может продают с другим названием.

пока не знаю... посмотрю щас в инете...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Пн сен 24, 2007 7:28 pm

ИММУНАЛ® (IMMUNAL®)- насколько я понимаю, эт его название... Я не очень поняла вопрос. Общее про иммунал тут: РЕКЛАМА://slovari.РЕКЛАМА/dict/pharma/ar ... 0%B0%D0%BB
и тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА.РЕКЛАМА/info/2349
С международным названием разобрались, зарубежом, как я понимаю, его продают под названием, написанным латиницей в скобочках... Что касается аналогов, думаю, что аналогов море, нужно искать через поисковик... Ты не уточнила, чем именно это не устраивает или ты его просто не нашла... Иммуномодуляторов очень много, нужно просто найти необходимы по показаниям... :roll:
Ася


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8