Мужские гормоны

Мужские гормоны

Сообщение KsS » Ср сен 05, 2007 2:45 pm

Очень хотелось бы услышать мнение тех, кому удалось забеременеть и родить малыша, несмотря на диагноз "Гиперандрогения" (повышенные мужские гормоны - 17-ОН, DEAS, тестостерон). Стоит ли пить Метипред (Дексаметозон)? Есть ли другие пути? Как вам удалось преодолеть эту проблему?
Волосатость мне не присуща :), цикл был стабильным, все как положено. Никогда в жизни не болела ничем, кроме насморка, а тут мой организм преподнес такое... Полгода назад пережила ЗБ, причина - повышенный уровень андрогенов.
Меня кидает из стороны в сторону, не знаю кому из врачей верить, что принимать.
Один цикл пила Диане-35, результат - прибавка в весе, головные боли, депрессивное состояние, а после отмены мужские гормоны выросли еще больше, цикл стал две недели!! Через два месяца после отмены "Диане" вроде все восстанавливается, только вот грудь за неделю до месячных как раньше не набухает и не болит, наверное, это признак отсутствия овуляции...
Сейчас принимаю Метипред (1/2 таб.), надеюсь, вреда не будет.
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Чт сен 06, 2007 9:06 am

Может, кто-нибудь подскажет, как понизить тестостерон. Он вроде бы у меня в норме (2,7 при N 3,0), еще на нижней границе N эстрадиол, врач назначила фемостон и утрожестан. я так понимаю ни тот, ни другой препарат на мужские гормоны и эстрадиол не влияет.утрожестан я пропила,теперь жду кр.дней.не могу никак решить принимать мне фемостон или нет.Посоветуйте, чем лучше понизить тестостерон?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение KsS » Чт сен 06, 2007 2:14 pm

mashusha, если из мужских гормонов только тестостерон завышен, да и то незначительно, - это не страшно. Когда придет в норму эстроген, тестостерон снизится.
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Cran » Чт сен 06, 2007 2:50 pm

KsS, у меня был повышен ДГА, попила Метипред 1,5 месяца всего попила и он пришел в норму, вот прадв теперь я забеременила и врач мне сказала что он снова может повысится, тем более если будет мальчонка :D завтра должна получить результаты, надеюсь мужские гормоны в норме :!:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение KsS » Чт сен 06, 2007 10:16 pm

Cran писал(а):KsS, у меня был повышен ДГА, попила Метипред 1,5 месяца всего попила и он пришел в норму, вот прадв теперь я забеременила и врач мне сказала что он снова может повысится, тем более если будет мальчонка :D завтра должна получить результаты, надеюсь мужские гормоны в норме :!:


Cran, как здорово, что ты справилась с этим и теперь ждешь малыша :)
Очень за тебя рада! Здоровья и тебе, и мальчику:)
Надеюсь, что и мне поможет Метипред, пью уже месяц, хотя врач из ЦПСиР прописала мне Дексаметозон, но я слышала, что Метипред - более современный препарат. Цикл вроде бы устаканивается, так что скоро пойду сдавать гормоны, на УЗИ, а после к врачу.
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение KsS » Пт сен 07, 2007 7:23 am

KsS писал(а):
Cran писал(а):KsS, если будет мальчонка :D завтра должна получить результаты, надеюсь мужские гормоны в норме :!:


Cran, извини, не сразу поняла про мальчика
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Пт сен 07, 2007 7:32 am

Девочки, а как поднять эстрадиол, мне выписали препараты, которые его не повышают (утрожестан и фемостон)?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение KsS » Пт сен 07, 2007 7:35 am

mashusha, а про травки ты не думала?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=7361
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Cran » Пт сен 07, 2007 1:57 pm

KsS, получила результаты седня, ДГА-301 при норме до 340, но врач мне все-таки назначила пить по 1/4 табл. Метипреда один раз в день, боится что они еще могут повысится...не даи бог :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение KsS » Пт сен 07, 2007 3:16 pm

Cran, не переживай, этот результат, ведь, укладывается в норму. А четвертинка Метипреда - для подстраховки.
Больше позитива, милая, все будет хорошо :)
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пт сен 07, 2007 3:26 pm

KsS писал(а):врач из ЦПСиР прописала мне Дексаметозон, но я слышала, что Метипред - более современный препарат.

Вот не знаю... :roll: Мне метипред прописали в начале Б, т.к. не было дексаметазона в аптеках... Как только появился, сразу перевели на дексаметазон...
Всю Б пью дексаметазон, доза средняя... сейчас вот снимаю уже...
Сначала был повышен только ДГА-С, снизился на фоне терапии, а потом 17-кс вверх пополз (мася добавил)... Гиперандрогения "во всей красе"... Мой совет - снижать андрогены, так как вероятность, что они не будут влиять на течение Б очень мала :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Rita-Margarita » Пт сен 07, 2007 3:28 pm

Cran, лопай-лопай :) Ничего страшного...
У меня 17-кс в начале Б был в несколько раз меньше нормы, а потом взлетел :roll: Хорошо врач проверила еще и ДГА-С (его далеко не все смотрят)... а там полная фигня...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Cran » Пт сен 07, 2007 3:50 pm

KsS писал(а):Больше позитива, милая, все будет хорошо

я вся в позитиве, спасибо :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Cran » Пт сен 07, 2007 4:15 pm

Rita-Margarita писал(а):Cran, лопай-лопай Ничего страшного...

лопаю как бегемот, и вообще аппетит за день меняется неоднократно :P

Rita-Margarita писал(а):У меня 17-кс в начале Б был в несколько раз меньше нормы, а потом взлетел Хорошо врач проверила еще и ДГА-С (его далеко не все смотрят)... а там полная фигня...

а я сдавала тока ДГА, 17-КС еще не сдавала и 17-ОН не сдавала :oops:
Сегодня получила результаты гормонов

ДГА -301 при норме до 340, врач мне все-таки назначила Метипред по 1/4 табл 1 раз в день, для подстраховки, но все-таки хоть и в норме, но не далеко до границы
Слушаи мне врач седня сказала что мои срок по размерам 6-7 нед так как и ставят по УЗИ, но по тестам на О зачатие 4-5 авг, т.е. где-то 5 недель, но врач твердит что зачатие судя по всему произошло сразу после менструации, а как же тест на О? просто странно, хоть для меня особого значения это не имеет
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение KsS » Пт сен 07, 2007 5:13 pm

Вот не знаю... :roll: Мне метипред прописали в начале Б, т.к. не было дексаметазона в аптеках... Как только появился, сразу перевели на дексаметазон...
Всю Б пью дексаметазон, доза средняя... сейчас вот снимаю уже...
Сначала был повышен только ДГА-С, снизился на фоне терапии, а потом 17-кс вверх пополз (мася добавил)... Гиперандрогения "во всей красе"... Мой совет - снижать андрогены, так как вероятность, что они не будут влиять на течение Б очень мала :(


А до беременности вам прописывали что-то для коррекции уровня гормонов?
Мне очень интересно мнение некоторых врачей, например, Малярской, что чкобы не стоит принимать Метипред или Декс вне беременности.
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron