От анемии и проблем с кишечником

От анемии и проблем с кишечником

Сообщение КатеринаVA » Сб авг 25, 2007 9:26 pm

Девчата, хочу поделитьсяс вами рецептом, который поможет избежать анемии и запоров.
В равных пропорциях смешать сок свежей свеклы, моркови и гранатовый. пить один раз в день примерно 100-150 г. Прежде чем смешивать соки, дайте отстояться свекловичному, после чего не взбалтывая, смешайте его с остальными.
Не могу сказать что вкусно, но сок свеклы благоприятно влияет на повышение уровня гемоглабина в крови и действкет, как слабительное, так что не переборщите :laugh: :drunk:
Вместо соков можно есть натертую свежую свеклу, с морковкой и медом. пару ложек в день. (может это приятней - я не пробовала).
Удачи всем и здоровья. :D
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вс авг 26, 2007 10:19 pm

КатеринаVA, Большое спасибо, обязательно воспользуюсь!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Natasiki » Ср сен 26, 2007 1:53 pm

КатеринаVA, спасибо за рецепт :twisted:
Только вот сомнения у меня на счет свекольного сока :oops: Что надо в той же пропорции брать. Мне врач сказала после отстаивания начинать по полчайной ложке в день принимать, дневной максимум - столовая ложка. Я, правда, так и не попробовала.
Еще вот она (врач) мне рецептик порекомендовла от запоров, вкусный :ice:
Через мясорубку пропустить по 100 г инжир, курагу и чернослив, сок одного лимона, по вкусу мед, но необязательно, т.к. масса и так сладкая получается. Перемешать, в банку и в холодильнике держать. Три раза в день по чайной ложке независимо от приема пищи принимать.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение КатеринаVA » Чт сен 27, 2007 6:15 pm

Я думаю врачи у всех разные, сколько врачей столько и мнений. Но хочу похвастаться: гемоглабин подняла со 100 до 116 едениц, только соком :o . Не знаю сколько времени, по хорошему надо пить сок, но от прошлого анализа до этого прошло 3 недели (как я пью сок, естественно после еды).
Мне этот сок даже на вкус нравится. :D
Рецептик с сухофруктами тоже класненький, столько витаминчиков в нем. :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
КатеринаVA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7