Можно ли с маленьким ребенком заводить собаку?

Сообщение Parazitka » Ср окт 10, 2007 6:47 pm

xeni-i-marti, ну, то что представляет из себя собака, я знаю не по наслышке и даже не по теории, если ты читала с самого начала тему, то заметила, что у меня была собака. И оооооойййй какая не простая в характере, все ей было по барабану, главное побеситься и поскулить по поводу и без. Честно скажу, что была мысль ее продать, т.к. купили ее подрощенной и совершенно никакущей в плане воспитания, нас обманули еще и сбагрили таким путем, видимо самих достала. Но терпение - труд! Мы из нее сделали "конфетку", такой умничкой стала, золото, а не пёска, она как доченька была мне :( Стоило нам всех трудов и бессонных ночей - 6 месяцев. Заинька и деток любила, каждое утро выходили с ней маленькой годовалой девочке, там радости быо полные штаны (у ребенка), а у лапульки моей аж капли письков от счастья брызгали :P Завели мы ее ПЕРЕД беременностью, чтобы уже устоялась в характере и в воспитании, т.е. малышка знала основные команды и местечко для туалета, когда времени совсем не было для улицы. Так что я в курсе, что такое собака - бессоные ночи, бардак в доме, какашки там где не нужно и т.д.))
Пока решила так, если все пройдет нормально, время убивать совсем не будет, но заведу щена, чтобы приучить ко всему чему надо пока малыш мой не ползает, чтобы грязьку не собирал ручками и в лужи не залез. Только вот с породой не могу определиться, хотелось бы щена к лоточку приучить. Чихуа я уже откинула, хотя тащусь по ним, таксу не хочу, тоя что-то опасаюсь, хоть и покрепче чиха, но все же как-то они более звонкие, пекинески нравятся, но увы, шерстянные они очень хоть вычесывай пять раз в день, все равно шерсть везде, вот что-то подумываю о той-пуделе, маленький, веселый и шерсть у пудельков очень практична, даже не заметно линьки и не пахнут.
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Ср окт 10, 2007 11:23 pm

Купи за 10 тысяч чих-тоя и не парься :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Parazitka » Чт окт 11, 2007 10:20 am

Kiss, ну ты загнула за 10 тысяч чих-тоя ))) В Туле их за 3500 продают :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Kiss » Чт окт 11, 2007 8:33 pm

Parazitka,
ну вот, тем более, раз у вас дешевле :twisted: у нас таких цен подавно нет даже на болонок.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Parazitka » Сб окт 13, 2007 9:52 pm

Kiss, да это не у нас, скорее , ближе к вам )) Я от Тулы живу
далеко, в Курской области, а из Тулы до Москвы можно и за 1,5-2 часа на машинке добраться. Удивляюсь таким разницам в ценах и такому маленькому расстоянию :P
Сейчас шли с подругой домой, у нее той мальчик, идет и жалуется, что ссыт на все и всех )) и тут выбегает к нам на встречу маленька девочка тойчиха бежевого цвета, вот честно, я не сволочь, но мысль первая была - ЩАС СОПРУ!!! :oops: но тут какой-то дедок вырулил,
стыдно, вот честно, очень стыдно, но меня аж затрясло :oops:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Натурель » Сб окт 13, 2007 10:11 pm

Parazitka писал(а):реально ли после рождения младенца, месяца так через 3-5 взять на воспитание щенка?

все люди разные и детки разные, но я как-то себе туго это представляю. Да, заводят до рождения или гораздо позже, но в первые полгода... время покажет...
у меня тоже есть домашний питомец (не собака, правда) до сына любила-обажала, просто очеловечивала его, родные у виска крутили, а потом ну не до того стало, сыт, туалет чист и ладно.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Kiss » Вс окт 14, 2007 8:56 pm

Parazitka
да, цены разные, просто считается, что в Мск-большие зарплаты раз столи, а в периферии маленькие и за 15 тыщ никто собу не купит :twisted: но я бы за своей в Тулу не поехала вот...лень и боюся одна, а со мной не поедут)))
Мальчики метят, вон, в темке про чихов твоей мне Снежная с танкой подробно расстолковали, я кобеля хотела 8)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Пн окт 15, 2007 1:27 am

Parazitka писал(а):, даже не заметно линьки и не пахнут._________________

эрдель терьер не линяет совсем и не пахнет( если не кормить гадостью) . но это крупная серьёзная собака.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Parazitka писал(а): Я спрашивала про то, реально ли после рождения младенца, месяца так через 3-5 взять на воспитание щенка?

реально. мы через месяц завели котенка и тоже самое - вставать кормить причем обоих( котенок маленький и слабый) менять горячую бутылку, приучать к лотку и объяснять почему нельзя носится по детской кроватке и почему нельзя жевать ребенка и т.д и выгуливали тоже обоих сразу.
и для примера у заводчицы нашей собачки последний ренбенок родился когда стая уже была. и ничего не помешали ни щенки ни взрослые. а заниматся надо со всеми и с двумя взрослыми колями, и со щенками( а они были практически постоянно) , и с шелтями.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение nega » Пн окт 15, 2007 4:35 pm

надеюсь, наша кошка тоже быстро поймет, что жевать ребенка нельзя :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение xeni-i-marti » Пн окт 15, 2007 5:02 pm

Parazitka писал(а):ну, то что представляет из себя собака, я знаю не по наслышке и даже не по теории,

ну и отлично! так чего ж ты сомневаешься :D

Ленор писал(а):эрдель терьер не линяет совсем и не пахнет( если не кормить гадостью) . но это крупная серьёзная собака.

и таксы тоже не линяют и не пахнут :twisted: эрделя надо регулярно тримминговать кстати. а собака действительно серьезная - служебно/охранная

Натурель писал(а):все люди разные и детки разные, но я как-то себе туго это представляю

и собаки тоже все разные, выведено огромное количество пород..уж точно можно найти то что подходит идеально данному человеку и в данную семью :twisted:
Изображение
xeni-i-marti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1173
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (2) Машинка (2)
Репутация: 248
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Сообщение Parazitka » Пн окт 15, 2007 9:05 pm

о девочки, я нашла собу, которая просто ИДИАЛЬНО подошла бы под
жизнь нашей семьи - это пти-брабасон, разновидность брюссельского гриффона, но только не лохматый, а больше похож на мопса, только в два раза мельче. Характер знаком, т.к. моя Нюряшечка была на половину гриффонских кровей, у них повадки одинаковые, но, есть офигителное НО... стоит дофигища в питомниках, т.к. не очень популярна в России, больше брюссельских и бельгийских разводят, а во-вторых, в ближайших городах никто их не держит :evil:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4