Для тех, кто не имеет возможности посещать курсы, подскажите

Сообщение Муся25 » Вс мар 30, 2008 12:08 pm

Svetok писал(а):Но переживаешь все-равно, потаму что молозиво мало и кажется, что детка голодная

а что она орет от голода или это мамин прикол, что еды мало детке?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Svetok » Вс мар 30, 2008 2:36 pm

Муся25 писал(а):а что она орет от голода или это мамин прикол, что еды мало детке?

Да орать можно и от недоедания, и от коликов, и от родового стресса.
И по началу не разберешь. Животик кстати тоже может болеть от частого прикладывания к груди :P - у нас такое было. Желудочек не успевает переваривать поступившую пищу и отсюда расстройство.....
В этот раз буду выдерживать 2 часа, если молока хватать не будет, буду смесью докармливать...
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Муся25 » Вс мар 30, 2008 6:52 pm

Svetok писал(а):В этот раз буду выдерживать 2 часа, если молока хватать не будет, буду смесью докармливать...

не боишься, что после смеси ребетенок будет от груди отказываться?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Rena_super » Вс мар 30, 2008 7:25 pm

Муся25 писал(а):не боишься, что после смеси ребетенок будет от груди отказываться?

Мои не отказывались поначалу, но грудь ели с неохотой. Смесь вкуснее. Просто доча еще в роддоме распробовала: ее там зачем-то докормили смесью, когда она первые часы лежала отдельно от меня. А потом у меня было мало молока и оно было "стрессовое" и невкусное. Вечернее кормление у нас было чисто смесью и спали мы дружно все :) Без вставаний. Сейчас тоже буду поступать по ситуации: если спокойствие всей семьи зависит от того, докормить или нет, то однозначно докормить. Если будет хватать молока, то будем на ГВ. И насчет режима согласна с Svetok : частое прикладывание иногда делает ребенка беспокойным. Все таки не зря раньше практиковали кормление по часам.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн мар 31, 2008 10:00 am

Rena_super писал(а):частое прикладывание иногда делает ребенка беспокойным

я насколько понимаю и видела, как растет племянница, то чаще раз в два-три часа и не требует малышка, каждые 15 минут же не будешь прикладывать
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Rena_super » Пн мар 31, 2008 10:37 am

Муся25 писал(а):каждые 15 минут же не будешь прикладывать

Ага, а ВОЗ рекомендует давать грудь по первому требованию :P : захотел есть - сиська, захотел пить - сиська, захотел просто нервы успокоить- сиська. :crazy: Дети то разные бывают.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Муся25 » Пн мар 31, 2008 10:58 am

Rena_super писал(а):ВОЗ рекомендует давать грудь по первому требованию

ребенку же еще и спать когда-то надо, но вообще думаю, что буду именно по требованию давать, а там посмотрим, детки, действительно, все равные, война план покажет!
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Rena_super » Пн мар 31, 2008 11:22 am

Муся25 писал(а):ребенку же еще и спать когда-то надо,

Маме тоже :D Я бы сказала, что ей даже больше надо, чем ребенку. :laugh: И лучше выспаться в первые дни после родов. ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Svetok » Чт апр 03, 2008 2:46 pm

Rena_super писал(а):Ага, а ВОЗ рекомендует давать грудь по первому требованию : захотел есть - сиська, захотел пить - сиська, захотел просто нервы успокоить- сиська. Дети то разные бывают.

Согласна :twisted: :twisted: :twisted: . А еще кол-во молока. У меня было совсем мало, поэтому и прикладывались последний месяц, а это 4-й каждые 10 мин. Вернее он просто висел на сиське и ел, когда молоко поступало каплями.
Муся25 писал(а):не боишься, что после смеси ребетенок будет от груди отказываться?

Нет...не боюсь.... такого в нашей практике еще не было...
Муся25 писал(а):ребенку же еще и спать когда-то надо, но вообще думаю, что буду именно по требованию давать, а там посмотрим, детки, действительно, все равные, война план покажет!


А мой не спал практически...Чаще всего ребенок находится не в режиме крепкого сна, а врежиме дремоты... Сон 10 мин. Ночью просыпался каждые полчаса. Так что теперь я себя настраиваю, не так как раньше- все в розовом свете...и ребенок спит и на улице нормально гуляем и молока море и коликов практически нет и на ручки не просится......Теперь мы во всеооружии :twisted: :twisted: :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Муся25 » Пт апр 11, 2008 12:57 pm

Вчера зашли на курсы, которые бесплатные при ЖК, только время зря потратили, ничего нового там не сказали. В очередной раз убедилась, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :twisted:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12