Кимографическая пертубация

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 1:18 pm

Veronik, ничего, пробовать ЗБ, она сказала, что от лапоры лучше станет. а пыталась узнать как можно улучшить сократительную способность трубы, мне сказали,что никак. :shock: Я в шоке. :( чувствую что надо что-то делать, а что не знаю!
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн авг 27, 2007 2:51 pm

mashusha писал(а):Veronik, ничего, пробовать ЗБ, она сказала, что от лапоры лучше станет. а пыталась узнать как можно улучшить сократительную способность трубы, мне сказали,что никак. :shock: Я в шоке. :( чувствую что надо что-то делать, а что не знаю!


Сегодня иду к врачу (нужно мазок сдать перед МСГ) - спрошу по поводу повышения сократительной способности в целом, и что при таких диагнозах делают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 4:08 pm

Veronik, буду ждать инфо напишешь, ладно? :oops:
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Вт авг 28, 2007 7:58 am

Veronik, доброе утро! :) как сходила ко врачу? что тебе говорят делать? что-нибудь интересное врач сказала? :oops:
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Вт авг 28, 2007 10:16 am

Mashusha, привет. Ходила вчера к врачу. Попросила точнее рассказать про мой результат пертубации (во время процедуры была на своей волне - ждала боли). Она сказала, что проходимость сохранена, сократительная активность снижена, ритм сокращений нормальный. Я спросила про сократительную активность - и действительно, ее восстановить нельзя (во время воспалений придатков мышечная ткань трубы заменяется соеденительной, и труба начинает плохо сокращаться). Я делаю 6 сентября МСГ (чтобы точно знать, обе трубы проходимы или только одна, и насколько они проходимы. Если результат МСГ более-менее нормальный, то будем лечиться физеотерапевтическими методами. А если нет (даже не хочу про это думать) - то операция (лапара).

А что у тебя? Нет ли гормональных нарушений? Или вся причина - это проблемы с трубой?
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Вт авг 28, 2007 11:35 am

Veronik, сейчас сдавала анализы на гормоны, показали,что эстрадиол на нижней границе, а тестостерон ближе к верхней :( .назначили утрожестан и фемостон.все ост.гормоны в норм.я другому врачу задавала вопрос про эти препараты, сказали, что ни тот ни другой не поднимают уровень эстрадиола :shock: .теперь думаю, тогда зачем мне их пить :evil: . для рассасывния спаек я делала уколы лонгидазы в свод.вроде бы меньше стали, ТТТ. вообщем у меня все дело в проходимости трубы, она у меня одна!
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Вт авг 28, 2007 9:27 pm

Mashusha, я немного не поняла - гормоны в границе нормы? Если да, то какие показания кроме анализа у тебя есть (я имею есть ли у тебя овуляция и поддерживается ли во второй фазе высокая базальная температура). Делали ли тебе УЗИ (чтобы понаблюдать за фолликулами)? На какой день цикла ты сдавала анализ? Может это очень личный вопрос - но не думала ли ты про ЭКО?
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Ср авг 29, 2007 8:05 am

Veronik, эстрадиол у меня 75 (N от 75), а тестостерон 2,7 (N до 3,0) но все равно мне что то назначили.БТ во второй фазе у меня 37,2-37,3, О. есть (смотрела по тесту и БТ), делала УЗИ на 14 д.ц. был доминнантный фоликул 20 мм. Про ЭКО я думала после лапоры, деньги есть, но мне психологически трудно на это решиться.да и муж говорит, что у нас есть шанс самим надо его использовать. А у тебя, что за проблемы?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Ср авг 29, 2007 8:46 pm

Mashusha, у меня такая ситуация. Я замужем почти 8 лет. Первые 5 лет мы с мужем предохраналсь. Потом перестали - никакого результата не получили. Обратились в клинику по бесплодию. Там на первом этапе выявляют (если они есть) инфекции. У меня нашли уреоплазму, у мужа - ничего. Пролечили и меня, и его. Потом у меня обнаружили полип цервикального канала (говорят от хронического воспаления придатков). Сделали диагностическое выскабливание. Потом вот посмотрели функциональность маточных труб с помощью пертубации (немного снижена). Дальше МСГ - смотреть проходимость. если тут все нормально, то будем смотреть гормоны. Самое последнее - совместимость.

А ты не можешь проконсультироваться по поводу назначенных препаратов у других специалистов (все - таки гормоны). Я вот после выскабливания 3 месяца пила дюфастон (прогестерон), так не заметила, как поправилась на 15 кг. А в анотации такого побочного явления указано не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Чт авг 30, 2007 8:04 am

Veronik, я думаю, что фемостон пить не буду, не вижу в этом смысл. Девочки на форуме подсказали, что эстрадиол можно повысить шалфеем. Сначала попробую травку, если не поможет, то фемостон. Многие говорят, что хотя он не подавляет О., но Б. во время приема не наступает.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Чт авг 30, 2007 10:33 am

Удачи тебе, Mashusha. Пиши, если что-то будет у тебя новое.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пт сен 07, 2007 2:36 pm

Veronik, привет! как у тебя дела?как МСГ? что сказали врачи?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн сен 10, 2007 10:33 am

Mashusha, привет. Я пропустила в этом цикле МСГ. Решила попробовать нетрадиционные методы медицины, а именно - пошла к целителю (свекровь посоветовала). Если хочешь, можешь про это прочитать в темке "Опыт предков и т.д." Мне к нему ходить на 5 сеансов (один уже был). А там посмотрим. Уже пробую все, что вокруг советуют.

А как у тебя дела?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пн сен 10, 2007 10:43 am

Veronik, приветик! Начались М., решила не пить фемостон, попить шалфей.завтра ко врачу,посмотрим что скажет.у меня новая проблема, за ухом обнаружила какую-то шишку, она не болит.Думаю, что лимфоузел.Надо к теапевту идти, страшно-о-о-о-о!
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн сен 10, 2007 11:10 am

mashusha писал(а):Veronik, приветик! Начались М., решила не пить фемостон, попить шалфей.завтра ко врачу,посмотрим что скажет.у меня новая проблема, за ухом обнаружила какую-то шишку, она не болит.Думаю, что лимфоузел.Надо к теапевту идти, страшно-о-о-о-о!


Не нужно бояться раньше времени. Один увеличенный лимфоузел еще ничего страшного не означает. Может он увеличился от зубов (кариес в каком-то зубе). Может реакция на ослабление организма. Когда идешь к терапевту? Напиши, что он тебе скажет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron