Кимографическая пертубация

Кимографическая пертубация

Сообщение mashusha » Чт авг 02, 2007 4:11 pm

Привет! Девочки, кто-нибудь делал кимографическую пертубацию? Как результаты?Какие последствия?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт авг 02, 2007 4:24 pm

mashusha писал(а): пертубацию? Как результаты?Какие последствия?

Успех не очень велик. Но бывает. У меня у подруги труба была совсем плоха и одна. После пертубации она забеременила.
А последствия.. Да никаких в принципе. Главное, что б инфекций не было и мазки хорошие были. Удачи!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение mashusha » Чт авг 02, 2007 4:34 pm

Спасибо за ответ! :) В понедельник мне делают последний укол лонгидазы, потом, во вторник, проверка труб с УЗИ, а я прочитала, что мало узать, проходимы они или нет,необходимо знать их сократительную способность. :(
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт авг 02, 2007 4:36 pm

mashusha писал(а):мало узать, проходимы они или нет,необходимо знать их сократительную способность. _________________

Да в том то и суть. :twisted: И удачи еще раз :)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение mashusha » Чт авг 02, 2007 4:40 pm

Спасибо за пожелание :) вот именно кимографическая пертубация помогает узнать про это. А мне врач, почему-то об этом не говорила. Я уж думаю намекнуть про эту процедуру. :oops:
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пт авг 10, 2007 3:32 pm

Привет!

Мне тоже в понедельник будут делать пертубацию. Я так боюсь :( .
Даже не боли, а побочных явлений, одно из которых - газовая эмболия. Не хочу никого пугать, но мне врач говорила, что если делать пертубацию в то время, когда есть еще кровяные выделения, то газ, который поступает в полость матки, может попасть в соуды и закупорить их. Теперь я очень боюсь туда идти.
Сказали взять с собой тапочки, халат, простыню и 1 ампулу анальгина. После процедуры - лежать у них 2 часа. Скорее бы уже все закончилось. Напишу, как все прошло.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Лизи » Пт авг 10, 2007 4:10 pm

Veronik писал(а): одно из которых - газовая эмболия. Не хочу никого пугать, но мне врач говорила, что если делать пертубацию в то время, когда есть еще кровяные выделения, то газ, который поступает в полость матки, может попасть в соуды и закупорить их. Теперь я очень боюсь туда идти.

Многие знания, многие печали :|
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Veronik » Вс авг 26, 2007 9:19 pm

mashusha писал(а):Спасибо за пожелание :) вот именно кимографическая пертубация помогает узнать про это. А мне врач, почему-то об этом не говорила. Я уж думаю намекнуть про эту процедуру. :oops:
.

Привет, Мashusha. Какой у тебя результат пертубации? Мне делали 2 дня назад. Результат - проходимость сохранена (я это и сама поняла, когда после процедуры боль под правой ключицей почувствовала); сократительная функция немного снижена, на врач сказала, что это не страшно. Теперь через неделю - метросальпингография.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 7:55 am

Veronik, мне делали соносальпингографию, это проверка труб с помощью узи, мне тоже сказали, что проходимость трубы сохранена. :o но сократительная способность трубы снижена, :( т.к. жидкость медленно проходила в малый таз.а что такое метросальпингография? :shock:
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн авг 27, 2007 8:07 am

mashusha писал(а):Veronik, мне делали соносальпингографию, это проверка труб с помощью узи, мне тоже сказали, что проходимость трубы сохранена. :o но сократительная способность трубы снижена, :( т.к. жидкость медленно проходила в малый таз.а что такое метросальпингография? :shock:


Метросальпингография (или МСГ, или ГСГ) - это тоже проверка проходимости маточных труб. Но при этом вводится контрастное вещество в полость матки и делается снимок. На нем точно видно матку, две трубы. С помощью снимка можно увидеть, в каком именно отделе есть непроходимость и сосотояние матки.

А что у тебя дальше по плану? Как повысить сократительную активность, и что вообще делают с таким результатом?
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 8:13 am

Veronik, если у тебя труба проходима, то зачем тебе еще делать метросальпингографию? сейчас я принимаю утрожестан, в принципе мне сказали, что можно пробовать Б.[/url]
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 8:15 am

Veronik, я до проверки колола лонгидазу. ставили мне капельницы с антибиотиками, вобщем лечили меня!
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн авг 27, 2007 8:24 am

mashusha писал(а):Veronik, если у тебя труба проходима, то зачем тебе еще делать метросальпингографию? сейчас я принимаю утрожестан, в принципе мне сказали, что можно пробовать Б.[/url]


Просто пертубация показывает проходимость в любом случае (даже когда одна из них не проходима), а по снимку МСГ видно две трубы и состояние эндометрия. Тем более говорят, что раствор, который вводят, может помочь, если есть небольшая непроходимость одной из труб.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение mashusha » Пн авг 27, 2007 8:36 am

Veronik, у меня осталась одна труба.мне в матку залили р-р новокоина и с помощью узи смотрели проходит ли она за матку, в малый таз. врач сказала, что она проходить туда может только по трубе. у меня прошла, но медленно на сномках видно, как за маткой жидкость прибавляется. а как это частичная проходимость? ты знаешь?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн авг 27, 2007 12:27 pm

mashusha писал(а):Veronik, у меня осталась одна труба.мне в матку залили р-р новокоина и с помощью узи смотрели проходит ли она за матку, в малый таз. врач сказала, что она проходить туда может только по трубе. у меня прошла, но медленно на сномках видно, как за маткой жидкость прибавляется. а как это частичная проходимость? ты знаешь?


Я точно не знаю, но если раствор выходил в брюшную полость, то все-таки частично проходимость есть. Я немного не поняла, что тебе врач сказал дальше делать (после соносальпингографии)?
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron