Психологическая помощь при бесплодии

Сообщение Мимозочка » Сб ноя 24, 2007 11:11 am

Обалдеть, вот это история. Мне аж стыдно стало, что я тут ною со своими мелкими проблемками. Вот это судьба!!! Получается, что чем сильней человек, тем больше ему испытаний. Я например сейчас ЭКО боюсь, не знаю, как жить, если не получиться.
татьяна-масик, после таких испытаний, ну просто должно быть много-много счастья. Ведь вы его заслужили, выстрадали.
татьяна-масик писал(а):в тот момент как расслабитесь,мозг переключитесь и женщина у которой годами не получалось-легко беременнеет

Только как этот мозг переключить,если из-за дня в день одно и тоже.
Но я точно знаю, что если очень хочется, то когда-нибудь получиться!!!! :baby: :twisted:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мириам » Сб ноя 24, 2007 11:47 am

МимозаCV,
МимозаCV писал(а): Мне аж стыдно стало, что я тут ною со своими мелкими проблемками

они не могут быть мелкими,потому что ты их переживаешь,и это твоя боль.и я поэтому написала что понимаю,что ваши переживания не маленькие,поэтому и написала свою иторию.
переключить мозг -это самое тяжелое.кому помогает психологический тренинг,занятие спортом,увлечение,новое сильное,но какое-только вы можете знать!попробуй просто иногда делать релаксацию,в ванне с свечами и лепестками,просто аутотренинг,даже не знаю как скзать,но раслабить тело расладиться морально.я знаю что тяжело,до сих пор переживаю это чувство безисходности и страха,но я борюсь!другого выхода нет!
МимозаCV писал(а):Я например сейчас ЭКО боюсь, не знаю, как жить, если не получиться.

все получится,и дай Бог без ЭКО,естественном путем!здоровенького и счастливого!
МимозаCV писал(а):татьяна-масик, после таких испытаний, ну просто должно быть много-много счастья. Ведь вы его заслужили, выстрадали

спасибо,дорогая!и тебе много много счастья и радости!
МимозаCV писал(а):Но я точно знаю, что если очень хочется, то когда-нибудь получиться!!!!


и иногда раньше чем можем представить!!!!!!!! :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мимозочка » Сб ноя 24, 2007 11:58 am

татьяна-масик, Сразу извини за следующий вопрос. Из твоей истории я вижу, что вы много раз переезжали, и у вас было кучу как бы побочных проблем. Получается, что когда ты забеременела первый раз, ты этого не ожидала, т. е. на этот момент ты была отключена от зацикленного желания беременности. А потом, последующие беременности, ты зацикливалась, или все-таки побочные проблемы тебя немного отключали.
А что у тебя с позвоночником?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мириам » Сб ноя 24, 2007 12:19 pm

МимозаCV,
МимозаCV писал(а):Из твоей истории я вижу, что вы много раз переезжали, и у вас было кучу как бы побочных проблем

нет переехала я только один раз,в 2006 году,до этого все время жила на Украине,и первый раз я действительно не ждала,так как мне поставили диагноз эндокринологическое бесплодие неясного генеза,и что даже если я очень захочу без комплексного лечения годами ничего не выйдет.не знаю или я переключилась от планирования этими словами,или лечение у нейрохирурга так подействовали (мне назначали препараты для снижения внутречерепного давления и улучшения кровообращеня)или просто переключилась на другое-муж болел,я болела ,работа мне надо было выжить!может сработал инстинктк самосохранения,не знаю?!
но в тот момент я не только не планировала,я даже не ожидала что получится так просто без лечения годами,как мне прогнозировали
МимозаCV писал(а):А потом, последующие беременности, ты
зацикливалась

со второй -да,я настолько тогда хотела восполнить утрату,что мои мысли были только о ребенке,и очень жалею,что тогда тк поспешила...ведь может дождавшись весны все сложилось по другому.а следующие два года мы вообще не планировали,у меня би у мужа не было ни псхологическго настроя ни желания.я хотела ребенка,но не могла ещезабыть весь пережитый ужас,а я хочу чтоб ребенок был зачат в любви и радости!
а третий раз,про который муж не знает,я как бы поняла морально,чт гготов,не было такого чувства я хочу ,а если нет-то все.появилась такая внутреняя гармонмия,но я знала что со спиной я бы не выносила или выносила с большими проблемами.
МимозаCV писал(а):А что у тебя с позвоночником?

с позвоночником такая проблема как межпозвоночная грыжа 5 поясничного-1 крестцового отдела,грыжа очень большая 22 мм на 8 мм и поэтому врачи считают что она очень старая ей больше 15 лет или она врожденная.только последние 7 лет боли сильно увеличиваются,да и после чистки без наркоза чт то произошло,что боли стали почти постоянные,я делала и специальные упражнения,и физиотерапию и мануальную,иглоукалывания,вытяжки...ничего не помагает.и я решила на операцию.я очередь в больницу ждала 8 месяцев,здесь такая система-вот что значит страховая медицина.в воскресенье еду еще на одно обследование и на консилиум,будут решать какой вид операции делать или искусственный позвонок или вставлять пластину с памятью металла,и если все пройдет успешно то через полгода-год,можно будет попробывать.
мне профессор сказал,что скорее всего вся проблема с невынашиванием связанна с позвоночником-пережимаются нервыи не хватает кровоснобжения органов малого таза,это может проявиться фибромиомами,гемароем ...
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мимозочка » Сб ноя 24, 2007 12:27 pm

татьяна-масик, Спасибо большое!
Я надеюсь это последние испытания в твоей жизни. Удачи тебе!!! :o
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мириам » Сб ноя 24, 2007 12:30 pm

МимозаCV, у тебя тоже будет все хорошо,я буду молиться за тебя!только напиши как твое настоящие имя.и все получится!!!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мимозочка » Сб ноя 24, 2007 12:35 pm

татьяна-масик, Спасибо большое, меня зовут Света. Я тоже иногда молюсь, но очень редко к сожалению. Я сейчас хожу к одной женщины, которая лечит молитвами, знаешь, она мне очень помогла.
Спасибо большое, я тоже буду за тебя молиться.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мириам » Сб ноя 24, 2007 12:40 pm

МимозаCV писал(а):Спасибо большое, я тоже буду за тебя молиться

взаимно!очень рада знакомству!удачи тебе!и все будет хорошо! :flower:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Вахмурка » Сб ноя 24, 2007 10:44 pm

татьяна-масик, Господи, , милая, дорогая....САМОЙ БОЛЬШОЙ И ВЕЛИКОЙ УДАЧИ!!!!!!
татьяна-масик писал(а):жду операцию на позвоночнике
Все будет даже лучше, чем ты мечтаешь!!!!!! Обязательно. За тебя мои кулаки, ноги, руки и мысли.
татьяна-масик писал(а):а еще дежурный врач тогда перепутал и дал мне таблетку вместо другой девочки,

НАши врачи, вообще мясники...на себе испытала...я чувстовала себя просто куском мяса, некому ненужный такой, кусок мяса...Зато на нашем горе, эти сволочи десиртации пишут...
У меня есть одна, очень хорошая знакомая...У нее тоже очень тяжелая судьба...и мужа потеряла и со здоровьем проблемы огромные были...да и куча еще каких проблем было. Но она такой светлый, аптимистичный человек. Такая мощная энергетика. Сейчас у нее все хорошо, слава богу. И когда на меня мрачные мысли находят, я ее вспоминаю...И говорю себе, человеку даются те трудности, с которыми он в силах справится. Значит МЫ ВСЕ СМОЖЕМ СПРАВИТСЯ со всеми проблемами и неприятностями в жизни. Главное не жалеть себя, а любить....Жалость убивает. татьяна-масик, у тебя все будет очень хорошо, какие наши годы...Солнце, голубое небо, радость, детский смех...все будет в твоей жизнь...это в переди....
МимозаCV
МимозаCV писал(а):Я вот последнне время стала себя настраивать на мысль, что у меня вообще может не быть детей...

, ты что такое придумала!!!!!! У меня после выкидыша, на приеме у врача была фраза: "это моя первая и последняя беременность"... вот такую чушь сморозила... а вылетело, не поймаешь...Наоборот настраивай себя на все самое хорошое, проговаривай это. Подсознание как губка весь все в себя впитывает, а потом на нас изливает...Ток что, думай о хорошем(прости за банальность). Я тоже, к стати об усныновлении думала...но я хоч усначала своих...
Ой, ну бабка-то наговорила!!!! Ну с детьми у меня проблема, сильная, и не факт что получится, а если получится, то не скоро...А мальчика мне вообще рожать нельзя, либо внутри меня умрет, либо при родах...ну и все в таком духе....бред короче всякий.... НЕ ВЕРЮ...
И если честно, то я считаю, что все к нам приходит в тот момент когда мы к этому готовы. Значит, мы в данный момент, не готовы, по тем или иным причинам...Может просто наше время не пришло...Давайте готовится к тому прекрасному и чудестному чуду которое произойдет с нами...И простим себе все наши обиды на наши измученные организмы, попросим у него прощения, что ли, у нашего бедно организма. Главное верить и не отчаиваться, и мы победим. Девочки, чудеса случаются и с нами тоже случится...Вот кто никогда родить не сможет (пока даже с помощью науки), это мужчина, но мы же женщины...
"Это невозможно", - сказала Причина
"Это безрассудно", - сказал Опыт
"Это болезненно", - сказала Гордость
"ПОПРОБУЙ!!!" - сказала МЕЧТА....
Вахмурка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Вс ноя 25, 2007 10:10 am

Вахмурка писал(а):САМОЙ БОЛЬШОЙ И ВЕЛИКОЙ УДАЧИ!!!!!!

спасибо огромное!взаимно!
:heart:
Вахмурка писал(а):Все будет даже лучше, чем ты мечтаешь!!!!!! Обязательно. За тебя мои кулаки, ноги, руки и мысли.

:heart: :heart:
Вахмурка писал(а):И если честно, то я считаю, что все к нам приходит в тот момент когда мы к этому готовы. Значит, мы в данный момент, не готовы, по тем или иным причинам...Может просто наше время не пришло...Давайте готовится к тому прекрасному и чудестному чуду которое произойдет с нами...И простим себе все наши обиды на наши измученные организмы, попросим у него прощения, что ли, у нашего бедно организма. Главное верить и не отчаиваться, и мы победим

УМНИЦА! 8) :D :flower: :applause: :birthday:
Вахмурка писал(а): Девочки, чудеса случаются и с нами тоже случится...Вот кто никогда родить не сможет (пока даже с помощью науки), это мужчина, но мы же женщины...

:laugh: :hello: :flowers:
Вахмурка, очень рада знакомству с тобой! :)
только я практически всегда в темке счастливая беременность псле неудачной,заходи к нам на огонек1там очень много приятных светлых людей!будем очень рады общению! ;)
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мимозочка » Вс ноя 25, 2007 5:47 pm

татьяна-масик, Вахмурка, Вы молодцы, я с вами полностью согласна. Да, надо, верить, дать жить на позитиве. Я это знаю, понимаю.
Ну а если тоска душит, если нет сил из нее выбраться, если это тупое бесплодие не дает нормально дышать.
Вы не подумайте, я не пессимистка, я очень верю в мое чудо, я даже знаю что оно будет, тогда когда должно, когда я буду готова и я сейчас все для этого делают и буду делать столько, сволько потребуется....
Но сейчас то как жить, как заставить себя радоваться небу, солнцу...
Девчонки, я прекрасно отдаю себе отчет (в голове), что я счастливый человек, у меня есть мой любимый муж, родители, друзья, кошка и вообще нормальная, полноценная жизнь, но нет только того кого я хочу сейчас больше, больше, больше всего на свете.
Наверно я эгоистка, наверно я просто очень слабая... Но как справиться с тоской, как отключиться, как быть счастливой...
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7