Домашние животные и отпуск

Домашние животные и отпуск

Сообщение Kiss » Пт июл 06, 2007 1:34 pm

Кто куда девает домашнюю живность, кто берёт с собой, как. Впечатления, мнения :D
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение горыныч » Сб июл 07, 2007 11:06 am

у меня тока собачка она с мамой в городе сидит,а соседи когда уезжают своего кота и морскую свинью мне здают
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nega » Пн июл 09, 2007 4:37 pm

на неделю можете спокойно оставлять одних дома, чтобы кто-то приходил раз или два в день и кормил и поил. мы так оставляли и без проблем, воды побольше по всем углам, наполнителя в лоток тоже побольше, сухого корма во все углы, много игрушек интересных. Я бы лично своих кошек никогда в жизни не отдала никому домой, особенно, если там уже есть животные, во-первых, для кошки перемена места - гораздо больший стресс, чем кратковременное отсутствие хозяина (про собак не знаю), во-вторых, не уверена, что у всех животные здоровые (а осматривать и интересовацца как-то неудобно :D скажут вконец обнаглела :D ), в-третьих, кошки будут спать 85-90 процентов времени (особенно если одна кошка) вашего отсутствия, так что можно не переживать). С собой в принципе тоже можно повезти, но если на "общественном", так скажем транспорте (т.е. не на собственной машине), то вам нужна будет справка от вета по форме вроде 1 (ну они знают), что кошка здорова, а такую справку дают тока при наличии прививки от бешенства (прививка не новее месяца и не старее года, т.е. сразу после прививки ехать нельзя, надо месяц ждать), хотя не знаю, может можно вета упросить дать справку так просто (ну, или там заплатить ему :D ), в поезд вам еще понадобицца оплатить как за превышение багажа (25 где-то рэ или 30, ну максимум 50), короче, билет на животное))) хотя опять же, может с проводником можно просто договорицца (просто многие знакомые кошатники, которые ездят по выставкам говорят, что с этим достаточно строго). В самолет справка понадобицца сто процентов, там уже никого не подкупишь, и интересуйтесь, чтобы животное пустили в салон в клетке (жесткой), не в багажном же отделении ему лететь (аэрофлот сто процентов пускает, сибирь - нет), хотя не знаю что там с собаками, в поезде им точно можно быть привязанными в тамбуре, в самолете - хз. И интересуйтесь в гостиницах ЗАРАНЕЕ принимают ли они с животными вот))
вот)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Иришенька » Ср июл 11, 2007 11:42 am

Мы всегда оставляем дома! 2 раза в день кто-нибудь приходит! С собой никуда не брали. Хотя, у нашего котика есть такая классная сумочку.... :twisted:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 4:54 pm

ага, самое правильно - дома
у нашей тоже сумка есть, но если ее в поезде не выпустить, она орет, я ее купила (кошку в питере) и везла в москву, пришлось ее выпустить, она сначала сидела у меня на коленках, а потом сзади два места освободилось, и она сидела на отдельном месте, а люди поражались, что я ей дала, что она не убегает и лежит себе))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Зеленоглазая » Ср июл 11, 2007 4:59 pm

А мы свою кошку все равно стараемся на воздух вывозить. Она, правда, трус у нас ужасный - сначала куда-нибудь прячется, а потом всю дорогу орет. Одну сумку уже раздрала в клочья, сегодня купили новую - пластиковую. И все равно, думаю если есть возможность - нужно брать с собой. Ведь они там подлечиваются. Я ее беру на дачу даже на один день.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Вс июл 15, 2007 1:30 pm

на дачу понятное дело, но дача - то не отдых, а так, выходное времяпрепровождение :laugh: а на отдых если лететь черт знает куда или ехать, то зачем брать? по гостиницам она гулять будет?))
и перед вывозом на дачу не забудьте кошку привить, а потом после дачного сезона обработать стронгхолдом (от блох и клещей) и дать глистогонное два раза с интервалом в 10-14 дней)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Иришенька » Вт июл 17, 2007 2:52 pm

nega, ух ты, не ветеринар, случайно? :wink:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Вт июл 17, 2007 11:18 pm

неа, я просто когда первого котенка купила, очень долго обитала на кэтспортале - там много ветеринаров, вообще много полезной инфы)) потом у меня две кошки было, потом одного пришлось усыпить (болел неизлечимой кошачьей болячкой и мучился).
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Милая брюнетка » Ср июл 18, 2007 8:48 am

То, что знает Нега, должен знать каждый владелец кошки. Я бы всех заставляла проходить специальные курсы ликбеза перед тем, как взять домой котенка. Или можно было бы пару раз в год проходить обязательный медосмотр с подробной консультацией ветеринара. Мы когда 1ю кошку взяли, она у нас росла, как сорняк. Мы ни про глистов, ни про ошейники, ни про риск онкологии не знали. Экспериментаторы были, блин...
Милая брюнетка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июл 18, 2007 10:33 am

Милая брюнетка, ага, точно))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Иришенька » Чт июл 19, 2007 11:57 am

Милая брюнетка, а если котик домашний? и не ходит гулять? И на дачи не ездит?
а по поводу глистов... Как часто надо сдавать анализы? :oops:
Видимо, меня первую надо было отправить на курсы! :oops:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июл 20, 2007 5:52 pm

Иришенька, зачем анализы сдавать? вообще анализы крайне редко показывают глистов (даже человеческие анализы). Если гулять не ходит, может мясо ест сырое, или на ботинках грязных лежит, а потом себя облизывает, ну и т.д., вариантов масса. Просто давайте глистогонные таблетки раз в 4-6 мес (если не ест сырое мясо, рыбу и т.д., то раз в 6 мес можно), в любом зоомагазине они есть, для взрослых кошек удобнее каниквател (так кажецца), т.к. у них одна таблетка на 10 кг кошки (а у других одна на 4), т.е. не надо доп. резать таблетки.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Иришенька » Пн июл 23, 2007 11:22 am

nega, спасибо за ответ! Я уж было начала паниковать... Да, мясо сырое лопает :twisted: Он его обожает! Надо бы купить таблеточки :P для профилактики!
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Пн июл 23, 2007 2:22 pm

ты тока взвесь кошку, она крупная у тебя? я обычно кошку взвешиваю безменом, кладу ее в пакет и на крючок (добрая девочка :laugh: ), но если не на чем взвешать, или кошка очень уж неспокойная, просто полтаблетки каникватела, если кошка примерно 5 кг (это такая средняя кошка), а вот если больше - даже не знаю, попытацца можно на человеческих весах несолько раз (чтобы погрешность вычислить) - вы с кошкой и без кошки.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2