Стерилизация кошек и Кастрация котов

Стерилизация кошек.

Сообщение Nataley » Чт июл 05, 2007 7:57 am

У моей мамы живет кошка, подросла и стала кричать.Кота хочет,мучается.Природа требует свое. Жалко ужасно,но хозяйка сводить ее не собирается, так как раздавать котят будем некому, а топить рука не поднимется. Может, стерилизовать ее? Тоже жалко, и сейчас она мучается,орет каждый день -жалко. Поделитесь опытом,кто делал эту операцию своей кошке? Как она теперь живет? Не поменялся ли характер? И долго ли живут животные после такой операции?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение KATRINE » Чт июл 05, 2007 11:32 am

Мы сделали кошке стерилизацию зимой. Характер не особо поменялся, только толстая стала. Ветеринар знакомый сказал, что после стерилизации кошка может прожить в 2 раза больше. И еще, у кошек, гормоны накапливаются и "выливается" все это в онкологию, а у кошек в основном все опухоли злокачественные. Так, что нам рекомендовали стерилизовать, т.к. орала она постоянно с перерывом около недели. После операции врач сказала, что сделали вовремя, т.к. уже была опухоль, вот...
KATRINE


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Пт июл 06, 2007 1:07 pm

мой совет-делайте стерилизацию-это поможет от болезней ей.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Mysterious Cat » Пт июл 06, 2007 9:38 pm

Nataley,
делайте ..делайте... :twisted: Но с врачом проконсультируйтесь сначало...операция не сложная...только потом за ней уход нужен дня 3 она будет ходить в специальной повязке и ей нельзя будет активно двигаца...а в первый день вообще будет от наркоза отходить... будет по дому ходить шатаца как пьяная...но ей потом будет лучше...моя кошечка осталась такая же активная веселая не агрессивная и фигурка у неё вполне подтянутая :laugh:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение nega » Пн июл 09, 2007 4:46 pm

течка для кошки, когда ей кота не дают, еще больший стресс, чем операция. Они худеют дико, шерсть лезет, болеют( А операция элементарнейшая, чик и все, в любой ветеранрке делают по белой линии за тысячу рэ ориентировочно (это для мск цены, у вас может и дешевле, даже скорее всего дешевле). И сколько кошке лет? если молодая, то все точно будет хорошо, если ей 10 лет, к примеру, то стоит посоветовацца с ветом. Вообще веты говорят, что лучше операция ДО первой течки, меньше риск онкологии.
У нас кошка зимой стерилизованная была)) в 8 месяцев) Когда она с попоной ходила, попону сама снимала с себя пару раз,гы (10 дней) была очень ласковая (хотя она у нас такой породы, что не очень-то любит на руках сидеть и т.д., хотя спит со мной всегда), потом стала менее ласковая (как сняли), но все равно характер улучшился, и не толстеет, просто надо правильно кормить (два раза в день, не чаще и не оставлять еду в свободном доступе ни при каких обстоятельствах, ну кроме экстренных, типа вашего отъезда), если кошка полнеет и вы ее кормите кормами, то покупайте специальные корма для стерилизованных. Вообще нечего много жрать кошкам, рацион одной кошки в день - одна мышка, а если они есть просят - нагло врут, что голодные
:)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Зеленоглазая » Пн июл 09, 2007 5:54 pm

у нас тоже кошка стерилизованная ... почти. У нее в 2003г. (ей было 7 лет) котенок остался, начал гнить внутри. Хорошо, что вовремя привезли в клинику - ей все (или не все) удалили. С тех пор она изрядно поправилась (чего я хотела всегда), но резвость как у котенка. А на даче вроде как и по котам ходит... но дома не орет.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Пн июл 09, 2007 7:00 pm

во-во, я тоже слышала, что стерилизованные кошки запросто могут ходить по котам :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Зеленоглазая » Пн июл 09, 2007 8:07 pm

nega, мне объяснилили, что это происходит, когда не все удаляют. Иногда даже спрашивашивают: чтобы совсем не хотела или как.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Nataley » Вт июл 10, 2007 1:51 am

Ой ну надо же,я и не знала,оказывается, про некоторые вещи....
Спасибо, девочки, за советы. :D
Я позвоню маме и скажу,что надо :!: оперировать.
В нашем городе, как ни странно вам покажется, эта самая операция стоит 2,500 - 3000 руб. Сутки под наблюдением. Я сама звонила и спрашивала. А вы думали,что у нас дешевле... куда там, дороже ,чем у вас. А у мамы зарплата 4000р. Надо будет мне профинансировать это дело,и всем станет хорошо. :D
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Ия » Вт июл 10, 2007 6:27 pm

Мурррлыка писал(а):3 она будет ходить в специальной повязке
- не три дня, а неделю до снятия швов!
Делали полгода назад моей кошке операцию, вырезали ей всё, так как было трое родов до этого... сейчас чувствует себя прекрасно, ни капельку не поправилась, вот только на других котов злится, шипит...

Да ещё, лучше не делать операцию во время течки (когда орёт), переносят хуже и заживать дольше будет...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Вт июл 10, 2007 6:30 pm

Nataley писал(а): Сутки под наблюдением
это очень хорошо! а нам такое даже не предложили...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Mysterious Cat » Вт июл 10, 2007 6:31 pm

Irik писал(а):не три дня, а неделю до снятия швов!

у нас 3 дня ходила...ей тогда около года было...как нам сказали там мы и делали...3 дня ограничивали в движениях....потом просто в бинтах ходила....но драла их нещадно :angry:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Зеленоглазая » Вт июл 10, 2007 8:16 pm

Nataley писал(а):Сутки под наблюдением

это действительно хорошо. У нас операция была немного посложней стерилизации - так нам никаких :!: уколов не прописали. Кошка чуть не сдохла, хорошо поехали снова в клинику - так сразу по 12 уколов в день назначили.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 4:57 pm

надо же, во Владике дороже, чем в москве, просто когда я жила в Н.Новгороде, я точно знаю, что там дешевле, чем в москве, поэтому и думала, что это во всей россии так!
а у нас - без наблюдения (хотя есть вет.клиники, где с наблюдением), я просто кошку не пускала гулять, а на ночь (на две ночи подряд) вообще посадила ее в корзину для белья (она с дырочками) и закрыла ее там, постелив несколько одноразовых впитывающих пеленок
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Nataley » Пн авг 06, 2007 9:01 am

Тут много чего дороже,чем в Москве.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7