Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Сообщение Гея » Пн июл 30, 2007 5:02 pm

Оксана Азарова писал(а):Svetlana писал(а):
.И сразу-иди ко мне на ручки.Я говорю,ты постой рядом,поговори минут 5 хотя бы с ней,а потом и на ручки.Взяла.Теперь,говорю,рядом со мной постой,пусть ребенок видит,что мама рядом,все хорошо.Потом мне надо было на кухню сходить,я говорю,пошли со мной.Она-ты иди,а мы на улицу,может она забудется.Ну как это забудется.Ребенку скоро спать пора,а его незнакомая(для ребенка)тетя уносит от мамы .Естественно через 5 минут(а может и меньше)она принесла мою ноющую девочку и отдала мне в руки.Я говорю-это такой возраст начинается(ну чтоб свекрови,вроде,тож не обидно было,что внучка на руках у бабушки не сидит),когда мама постоянно рядом нужна или хотя бы в поле зрения

У меня Ромка тоже плачет постоянно у свекрови(она у меня хорошая,сразу нам сказала,что своего ребенка будете воспитывать сами-я лезть не буду),просто очень редко ее видит-так она сразу при встрече хочет взять на ручки,а он ревет-меня просто удивляет иногда-взрослые люди,воспитывали своих детей,а подход к ним не знают-надо просто побыть с ним рядом,в присутствии мамы,не трогая его час-два и ребенок уже не так будет бояться....

:hello: И моя доча на руках у свекрови криком заходится... :( Свекровь ее выхватывает у меня из рук и бежать в другую комнату что-то ей показывать, а Надюшка в крик, так свекровь ее в итоге плаксой обзывает и плохой девчонкой :roll: И все время пристает с вопросами когда я ребенка ей оставлю... Мы прикорм только начали вводить, Надя с папой то больше часа без меня не сидит, как оставлять :shock: Одно счастье муж меня поддерживает, и все время маме своей вспоминает как его годовалого положили зимой спать на балконе и забыли.... :laugh:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Svetlana » Пн июл 30, 2007 5:09 pm

Гея писал(а):так свекровь ее в итоге плаксой обзывает и плохой девчонкой

Моя Соню пискухой :x
Гея писал(а):Одно счастье муж меня поддерживает, и все время маме своей вспоминает как его годовалого положили зимой спать на балконе и забыли....

:laugh: хоть сын адекватный вырос
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 5:15 pm

а моя свекровь лизу называет командир) и при явной похожести на папу говорит - мамина дочь. да ради Бога))
никто не против.

по поводу прописки..ну дык еще булгаков писал, квартирный вопрос испортил москвичей, да и не только.

моя свекровь, не падайте, 14 лет назад))), когда мы пошутили, что я бер) первым делом начала вонь, что я пропишу ребенка сама и разделю их квартиру. а я москвичка) нах мне их квартира) а вот она в свое время приехала и вышла замуж за москвича))но об этом все забыли))
кроме меня.


вот и делаем вывожы. как мы потом будем относиьься к затьям/снохам.

потому как, вижу на примере, что жаловалась мне на свою свекровь, а сама копия ее. жаловалась на херовое отношение к внуку, а сама такая же к внучке.

только мы сейчас закладываем будущее в детей.

все повторяется, свое забывается. к сожалению. все в наших руках
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гея » Пн июл 30, 2007 5:16 pm

Svetlana,
Сфьюшку с 8 месяцами! Пусть растет и радут мамку! :hb2:
А моя свекровь обиделась что на выписку не пригласили... Муж ей ответил нефиг вам там делать... Вам потом застолье подавай а ребенку покой нужен :P Ничего проглотила...
Действительно создается впечатление что все свекрови очень похожи... :(
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 5:18 pm

тема, которая вечно будет жива.
недостойная тема.

мелочная и противная, житейско-бытовая.
вместо наслажденяи материнством глотаем, мля, эти обиды, никому не нужные. терпим проявление чьих-то комплексов на себе. почему?

почему не радоваться открыто?
без поучений, без морали, без слов, а вот мы...ну мы же вас вырастили

что за хрень, народ?
не будьте такими лет через 20-30. когда станете мамой мужа, жены.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гея » Пн июл 30, 2007 5:21 pm

Svetlana писал(а):хоть сын адекватный вырос

:laugh: это да, он ее все время за что нибудь отчитывает, мне иогда за него даже не удобно... :oops:
LaskaZ писал(а):вот и делаем вывожы. как мы потом будем относиьься к затьям/снохам

Девочки смех смехом, но моя однокурсница, нормальная вообще-то девченка, у нее растут два сына 3 и 5 лет, так вот она уже сейчас говорит, что растит своих мальчиков для каких то б... и что уже сейчас их ненавидит :shock: я до сих пор не могу поверит что она это всерьез... :shock:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Гея » Пн июл 30, 2007 5:25 pm

LaskaZ писал(а):не будьте такими лет через 20-30. когда станете мамой мужа, жены

Эх так хочется, не забыть об этом, я вот помня свои обиды после маминого воспитания, сделала для себя вывод не вести себя так со своей дочерью, но уже поняла что сделать это очень трудно. Но я буду стараться...
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Svetlana » Пн июл 30, 2007 5:33 pm

LaskaZ писал(а): при явной похожести на папу говорит - мамина дочь. да ради Бога))

у нас тож самое.Особо не огорчусь,если Сонечка будет расти моим хвостиком. :?
LaskaZ писал(а):моя свекровь, не падайте, 14 лет назад))), когда мы пошутили, что я бер) первым делом начала вонь, что я пропишу ребенка сама и разделю их квартиру. а я москвичка) нах мне их квартира) а вот она в свое время приехала и вышла замуж за москвича))но об этом все забыли))
кроме меня

Когда я была первый раз Б(была в Загорске прописана),так он ООчень удивилась,что мы думали прописыват ребенка в Москву.Я мужу сказала,что если ребенок будет прописан в Загорске,то она его не увидит.
А квартира,в которой живем...Лешина бабушка вышла замуж тож за москвича,когда свекровь уж взрослая была.И она тож за свекра-москвича замуж вышла.Другое дело,что познакомились они ,кажись ,не в Москве,по комсомольским путевкам упылили...Да и в Москве не жили никада...все таскались-то Владик,то еще что-то.Квартира то появилась только после 30.Мож поэтому такая неряха,и детей к порядку не приучала. :evil:
LaskaZ писал(а):вот и делаем вывожы. как мы потом будем
относиьься к затьям/снохам.

оч боюсь этого.Думаю,что теща то нормальная буду,а вот свекровь... :laugh: надо готовить себя уже сейчас :laugh:
Гея писал(а):Сфьюшку с 8 месяцами! Пусть растет и радут мамку

спасииибо :D
Гея писал(а):Муж ей ответил нефиг вам там делать... Вам потом застолье подавай а ребенку покой нужен Ничего проглотила...

бля,а мой не смог так ответить.Я ему месяца с 6 Б на мозги капала,что не представляю как столько народу(4 родоков и брат с сестрой с семьями)в квартирке ашей поместятся,как это будет выглядеть,как с едой и прежде всего как РЕБЕНОК!!!Он лишь отвечал,что типа всегда так было.Ну блин,как всегда... :angry: Сестру его из р\д выписывали,так там мать все приготовила,наверняка.и потом,там не такая большая семья была,да и жили они всместе.А мы одни живем.Это кто то дожен был на моей кухне готовить...и вообще.Моя подружка уж потом ему по тел сказала-ты жену пожалей...Вроде со временем свыкся.А так предпочитает не лезть в мои отношения с его мамашей.Делает мину,када жаловаться ему начинаю.Я пару раз говорила ему,что мог бы заступиться,,.но,его дело-сторона :evil:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 5:54 pm

у меня подруга, теперь и крестная моей лизы, с 11 лет дружим...кошмар, 19 лет...ну так вот, у нее сын - 10 лет, она в 19 родила.
и она уже тогда, будучи соплей, поняла, что рожает не для себя.
что он ее до той поры, пока будет за ручку с нйе ходить, а потом...потом общество, жена.
почти с пеленок она уважала в сыне личность. считалась с его мнением.
интересовалась его мнением, даже когда не согласна с ним была, просила обосновать, почему он так считает.

и вот дай бог каждой из нас так.
грамотно. переступая через себя и все свои чертовы амбиции..
мне массажистка сказала..пару месяцев назад, типа...гляжу, дочь сильной личностью растет. не боитесь, что сломает вас?
и знаете, какую чушь сразу я ответила - посмотрим, кто кого

глупо ответила. не подумав. смысл соревноваться с дочерью? этим моя мама всю жизнь занималась, и добилась, что в 17 лет ушла из дома. так и не согласившись с ее точкой зрения. с ее правдой. до сих пор)

да дуры бабы..не потому, что дуры, а потому, что бабы.

буду себя ломать, не знаю, не хочу как они.
пусть будет личность, мнение которой я уважаю, ценю. и мое мнение тож должны учитывать.


а по поводу роддома - те же мысли. стол надо...мы одни живем. ну разве мне или мужу до этого??
я права была сто раз. сумки из роддома я разобрала только на 5 день пребывания домаю ну какие мне нах гости??
разобраться б с ребенком
тем более я не умела ни подмывать, ничего не умела.поучения мне не нужны.
сидеть мне нельзя. они будут жрать сидеть, мой кулек туда сюда лапать, инфекции там разные.)
в общем, все было по-моему. и надеюсь, так и будет

я в 16 лет ей стихи писала. благодарность за сына и тд.

а потом..люди неблагодарны по сути. она взяла и обосрала все.
тем самым задав тон отношениям.
Последний раз редактировалось LaskaZ Пн июл 30, 2007 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Пн июл 30, 2007 6:02 pm

LaskaZ писал(а):гляжу, дочь сильной личностью растет. не боитесь, что сломает вас?

Надь,а это уже видно?Как она это поняла?У меня вот глаз на дочку,наверное,замылен.Я не могу представить,какая вот Соня вырастет.
LaskaZ писал(а):пусть будет личность, мнение которой я уважаю, ценю. и мое мнение тож должны учитывать.

согласна :twisted:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 6:13 pm

Svetlana,

не знаю, Свет. как.
но мне и педиатр говорит, девочка с характером...характерная.

надеюсь, не как я)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Бу-бу-ка » Пн июл 30, 2007 6:24 pm

LaskaZ, читаю твои сообщения и понимаю в кого у Лизы такой взгляд!Мама-то ОГо-го с каким стержнем!Ты молодец!Я зависима от свекров,тк живем у них,и о собственном жилье пока ток мечтаем,приходится проглатывать и терпеть,а всю беременность они меня вообще изводили пока мужа дома нет,до истерик,я ночью с пузом из дома уходила к подруге и рыдала!...
Как ток Милена появилась сразу уси-пуси:Катенька,вот те это,скушай то!и тп.Я не подпускала ее,маму вызывала-3 недели с нами жила,и вот ток мама ей показывала,давала на ручки,пока я в поликлинике или в магазе(это мама мне недавно рассказала).Мама уехала,я коротко-Я САМА!Так она до сих пор спрашивает можно в комнату войти или с Миленой поиграться.И с каждым днем я больше стервенею.Одежку покупает только модненькую-смотрит,что я ей беру,я журналы спецом оставляю с одежкой.Все остальное не покупает,ибо знает,что полетит в помойку,если мне не понравится
Моя подруга грит,жили б мы отдельно,моя свекровь,наверное и не узнала б,что у нее внучка есть,причем мой муж тока сейчас стал нормально относится к тому,что я разрешаю его матери с Миленой повозиться.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение katrinsh » Пн июл 30, 2007 6:44 pm

Почитала я тут и поняла, что мне со свекровью повезло неимоверно, ттт... Она всегда говорит, "твой ребенок, тебе видней". Сама ни на чем не настаивает, с ребенком отлично ладит, я без всяких проблем могу с ней сына оставить, когда мне куда-то надо.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение LaskaZ » Пн июл 30, 2007 7:22 pm

katrinsh,
повезло. никто не застрахован от удачи) также как и от неудачи)

Бу-бу-ка,
да я как все. как все мечтала о своем жилье, о достатке, о семье, детях, о мире в семье..и все, как у всех..
да грустно все это. меня изводила бабка мужа, мне 18 лет было, мы у нее жили. о мертвых вроде не говорят плохо? и я не буду. у лизы ее губы. я их ненавидела когда-то)


да, отвлекусь..вот мы говорили о кочевании из поколения в поколение этих проблем в отношении...вот мы тут все такие хорошие, все понимаем, мля, а потом откуда свекрови-суки берутся? да и тещи тоже?

я когда-то работала в школе, в 20 лет. вела предмет граждановедение..с детьми на уроке обсуждали проблему дедовщины в армии..и все такие умнички, все понимали. отвечали, говорили, говорили как надо. для оценки. показать себя, как умеем думать, перед классом, мной..а на деле??
а на деле выходили на переменку и п***дили младшие классы.
вот вам и вся жизнь.
на след уроке опять поднимаю тему, опять хорошо Говорят. напоминаю о прошлой выходке, что не согласуется дело и слово.
ах, да, точно, мы и не подумали, что в школе-то тоже дедовщина может быть, ого, да, мы сделали плохо. больше не будем, но они первые, мы только отбивались..ну хорошо, больше не надо. и других одергивайте. кулаками не решите вопрос. впереди армия. да-да, все понятно. и на след неделе опять 25.
и это дети. а че мы от взрослых хотим??

да. за полгода впервые прорвало, я ни в одной теме не вишу))

а вообще темку перенесут, она должна быть в разделе отношений)
но актуальна оказалась тут))
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Ol4ik » Пн июл 30, 2007 7:47 pm

LaskaZ писал(а):за полгода впервые прорвало, я ни в одной теме не вишу))

на любимый, на мозоль наступили называется... :laugh:
Я если начну по этой темке говорить, остановиться трудно мне
будет... Лучше уж и не начинать... :laugh:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4