Как растить и воспитывать ребенка-взгляды разных поколений.

Сообщение key » Вт июл 31, 2007 10:55 am

LaskaZ писал(а): а че мы от взрослых хотим??

А хотим мы чтоб впервую очередь они своим детям объясняли и рассказывали как правильно относиться к людям, тому, что окружает, а как нельзя делать. Ведь наверное не все мальчики тогда младших дубасили. Кого-то научили уму разуму. Так почему не все родители вдалбливают своим детям в голову нормы поведения и т.д.? А бабушки-дедушки и подавно, всё превсё разрешают милому внуку-дитяте, лишь бы не плакал и было ему хорошо, и не окрысился на на них :roll:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение key » Вт июл 31, 2007 11:17 am

path писал(а): держитесь, мама!!!
А скажите, многие из вас таких свеКРОВЕЙ "мамами" незывают? Просто я когда только с ней познакомилась (разговора о свадьбе тогда еще и в помине не было) называла ее "тетя Надя" , а когда замуж вышла , или не за долго до этого вообще перестала к ней как то обращаться. Не знаю что во мне переломилось даже. Мама мне говорит, "эх, надо было тебе ее с самого начала по имени отчеству звать, или мама после свадьбы... :x " хотя сама прекрасно знает, что ни за какие коврижки какую-то чужую тётю я " мамой" называть никогда не буду. Мама-то у меня одна.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение LaskaZ » Вт июл 31, 2007 11:37 am

а мне вобще странно и противно, вся эта показушная искусственная вынужденность, называть мамой...недостойную)
иногда вижу/служу, дурно делается.

имя-отчество- норм
имхо
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Бу-бу-ка » Вт июл 31, 2007 1:49 pm

Я свою тоже т.Людой называла,тк не знала ее отчество сначала,а потом вошло как-то в привычку и спустя 3 года совместной жизни она закатила мне истерику и оговорилась,что она мне никакая ни тетя,на что я ответила,что когда муж привел меня в их семью на ужин знакомиться(он сам все готовил,накрывал),они не вышли :!: даже поздороваться со мной :!: ,закрылись в своей комнате,с нами ужинали только его бабушка и дедушка(Царстве Им Небесное).Для меня это было ДИКО!И это меня они называли лимитой!А где ж воспитание и этикет :?: Пусть даже я и не из Москвы(родилась и училась до 9 кл,в другом городе,а в Москве все каникулы проводила,и терь живу).Сейчас я к ним если обращаюсь,то по имени и отчеству.И то очень редко!
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Бу-бу-ка » Вт июл 31, 2007 1:54 pm

А свекор вообще никакого интерса не проявляет к Милене,если раз 20 видел ее за всю ее начавшуюся жизнь,и то ладно!Если считает,что я буду носить ее к ним в комнату,то....Он даже может прийти на кухню с сигаретой в зубах,если мы с Миленой там сидим! :evil: Считает(и при удобном случае напоминает),что он хозяин,это его квартиа,хотя квартиру получила бабушка мужа(мать свекрови) как ветеран войны,труда и пр.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Svetlana » Вт июл 31, 2007 2:23 pm

LaskaZ писал(а):да, отвлекусь..вот мы говорили о кочевании из поколения в поколение этих проблем в отношении...вот мы тут все такие хорошие, все понимаем, мля, а потом откуда свекрови-суки берутся? да и тещи тоже?


мне как-то больще положительные тещи попадаются,не только у меня,но и у моих друзей и знакомых.
а свекровь моя сама говорила,сто со свекровью у нее были хорошие отношения-они незнались.

LaskaZ писал(а):с детьми на уроке обсуждали проблему дедовщины в армии..

это отдельная история.Мой муж служил и не стесняясь говорит,что это не искоренить.А сейчас,когда срок службы сократили до 1,5 лет,он грит,что вообще пипец будет новобранцам,т.к.они только призвались,а другие уже полгода оттарабанили,а увольняться вместе будут.Что,типа,то,что за долгие годы строилось,фиг знает,как ломать будут...Но это отдельная история.Т.к. у армии своя логика,и то,что для нас дикость,там норма. :(

LaskaZ писал(а):а вообще темку перенесут, она должна быть в разделе отношений)
но актуальна оказалась тут))

Я уж и не помню,в каком разделе открывала темку,но после того,как форум переделали,она здесь оказалась.Начинала действительно с проблем взглядов поколений(т.е. я,свекровь и ее дочь),а оказалось больше о конфликте свекровь-невестка.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Вт июл 31, 2007 2:30 pm

key писал(а):А скажите, многие из вас таких свеКРОВЕЙ "мамами" незывают?

я называю :oops: сама на свадьбе разрешения спросила,она даж прослезилась,сказала "спасибо,что мамой называешь".Мне как то эт не тяжело было особо.Мачеху свою тож сама стала мамой называть,мне лет 10 было.А здесь,тож сначала тетя Лида,а потом по отчеству?У нас в семье все свекровей мамами зовут,как то принято...И потом хотелось и мечталось о хороших отношениях.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение LaskaZ » Вт июл 31, 2007 3:03 pm

Бу-бу-ка писал(а):Я свою тоже т.Людой называла,тк не знала ее отчество сначала,а потом вошло как-то в привычку и спустя 3 года совместной жизни она закатила мне истерику и оговорилась,что она мне никакая ни тетя

в принципе она права. ну не тетя она тебе)

да, менят ож когда будущий муж, э-э))14 лет назад привел типа в гости, не то чтобы знакомиься, но мы уже встречались, его маман перед моим носом хлопнула дверью, и к нам не вышли. ну и на йух))
мы перкарсно провели время) зная, что к нам не сунутся)
но все это говорит об их воспитании и понятиях приличного тона вообще. элементарный этикет, пардон

интересно, мне за слово *уй опять накатят нарушение?)
всегда готова получить)

хотя это не мат, господа) вы что, будете все слова читать наоборот, чтоб убедиться, что все написанное - приличное?))))
гы

Бу-бу-ка писал(а):Считает(и при удобном случае напоминает),что он хозяин,это его квартиа,хотя квартиру получила бабушка мужа(мать свекрови) как ветеран войны,труда и пр.

боже...и ты через это дерьмо идешь...
как и правда у всех все одинаково, травят жизнь этими бытовыми и квартирными вопросами. раз ты там живешь, значит и ты имешь право голоса, независимо от истории квартиры.
надеюсь, муж за тебя.

Svetlana,
у меня брат возвращается через 2 мес домой из армии)
о-о) армия претерпела некоторые изменения. теперь деды и прадеды вообще боятся напрячь новеньких. а салаги оборзели, сразу кичатся написать куда выше..это после всех ужасов, которые были.
поэтому сейчас не особо...так, по мелочи...деньги зато делают в армии, будь здоров,но это уже другая тема, сори


Svetlana писал(а):Мачеху свою тож сама стала мамой называть,мне лет 10 было.

да. я тоже имею вторую маму. тоже с 10 лет и до сих пор. но она мне желает только добра. и не будет за спиной...сами понимаете.

я тож вот в 16 лет стихи писала, хотела хороших отношений.
и никаких мам)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Наталья К » Вт июл 31, 2007 7:54 pm

Гея писал(а):сделала для себя вывод не вести себя так со своей дочерью, но уже поняла что сделать это очень трудно.

в свое время тоже обещала себе, не повторять того, что делала моя мама, и уже сейчас понимаю, насколько будет тяжело
LaskaZ писал(а):гляжу, дочь сильной личностью растет.

как же хочу, чтоб мо дочь была сильной личностью. думаю, для этого нужно уже сечас уважать ее, делать вссе так, как надо для ребенка, а не как удобно маме
Изображение
Наталья К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Откуда: челябинск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Бу-бу-ка » Ср авг 01, 2007 9:41 am

LaskaZ писал(а):значит и ты имешь право голоса,

я тоже была такого мнения,но они считают по-другому.Хотя повторюсь,что после рождения ребенка,я что ли остервенела,так надоело все,что думаю еще что-то подобное выкинут,то будет крандец.А муж всегда на моей стороне!Тк мать всегда всех его девушек обсирала,ни обо одной ничего хорошего не сказала,она даже звонила моей маме и жаловалась,что она меня х.о воспитала,что я вапще никакая,только и знаю,что краситься,одеваться и развлекаться!Не считая того,что я училась отлично,работала и сидела дома,а если куда и ходила то только с мужем,а еще все дерьмо в квартире разгребала(пример,пока полы не вымою,никто их не помоет,а как вымою-ходят в обуви!зеркала до сих пор только я натираю,хотя вся квартира в зеркалах и двери стеклянные!и т.д.)Мать была в шоке!Она же ведь знает меня,что я не терпела грязи и т.п.,а после работы в ресторане-чистота у меня была навязчивой идеей!А сейчас мне по барабану,в моей комнате чисто и ладно!Перед входом в нашу комнату будьте добры снять тапочки!
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение path » Ср авг 01, 2007 12:01 pm

key писал(а):А скажите, многие из вас таких свеКРОВЕЙ "мамами" незывают?

Эх...
Моя свекровь раньше была мудрой женщиной - НИКОГДА не вмешивалась в наши с мужем дела, понимала, что любая помощь должна быть востребованной и к месту, всегда старалась относиться ко мне как к родной дочери - чуть кашляну/чихну, тут же неслась с ингалятором, вешала на меня "бусы" из чеснока, предлагала растереть стопы "звездочкой", в общем, делала все, чтобы облегчить мне жизнь. Так что я читала истории о злобных монстрах-мамах мужа и тихо радовалась "в тряпочку", что мне так повезло.

Однако с рождением сыночка она стала совсем другой... в ней открылся эпицентр гипер опеки над внуком, активизировались ранее неведомые мне модели поведения. Я была ОЧЕНЬ удивлена.
Иногда, выходя из комнаты, она произносит фразу: "Ну все, золотой мой, МАМОЧКА пошла к тете Тане/в магазин/по делам". Меня аж передергивает...
Я понимаю, что все это может быть из исключительной любви к внуку и желания помочь. Просто я не могу понять, почему раньше вся помощь была не в тягость, а теперь я не знаю, куда от нее деваться...

Svetlana,
Svetlana писал(а):Еще тогда мне свекровь заявила,что "вы,конечно,живите,но,Свет,на квартиру не претендуй"

Какая прямолинейная дама!

Хотя чего это я...
Бабушка моего мужа недавно заявила мне: "Да-а-а, я-то понимаю, зачем все в Москву прутся! Только одного не пойму - как же тебя, единственную дочь и наследницу, твоя мама отпустила?"
Я чуть не рухнула на том месте, где стояла. Думаю, ну нифига себе!!! А то, что мои родители изначально просили нас остаться в той стране, где я родилась и прожила бОльшую часть своей жизни, - это как вообще? Или она считает, что я так остро нуждаюсь в ее однушке, требующей колоссальных усилий, времени и денег для того, чтобы привести ее в более-менее приличный вид? Не смешите меня, Божий одуванчик. Я до сих пор живу здесь по семейной визе со СВОИМ паспортом, отказываясь от вида на жительство и прочих "бонусов". Мне это не нужно, т.к. любой из этих документов сразу же ограничит свободу моих действий.
Да, кстати, она же недавно мне такой скандалище закатила...
Стою с подругой во дворе c колясками. Подходит, говорит мне, мол, ты давай иди поешь, а я погуляю. Я, вспоминая, что ей 87 лет и что еще с утра она жаловалась, что у нее головокружения и высочайшее давление ( весьма противоречиво, кстати ), вежливо отказываюсь, отвечая, что я не голодна. Она мне второй раз, типа, ну иди же ты, я погуляю. Я ей еще раз говорю, что не голодна и хочу погулять. Она третий, четвертый, пятый раз... повышает голос почти до крика, интонация с элементами взвизгивания... на весь двор:"Ну что ж ты упрямая такая! Давай сюда коляску!"
Я аж оторопела от такой наглости :laugh: Думаю, фига ты выдала :laugh: МОЕГО ребенка у меня отнять пытаешься. Бегу и спотыкаюсь оставлять его хоть на минуту с тобой.
Короче, мы с ней до сих пор не общаемся ( это было с месяц назад ). Она не звонит даже нам. Если чего-то хочет, то на мобильный мужу. Свекр на меня волком зырит, постоянно рассказывает, как ей одиноко и как она обижена на то, что я ей правнука не дала погулять. А я отвечаю - "Всегда пожалуйста, мы придем к ней во двор и ВМЕСТЕ с ней погуляем". Ее вариант "вместе", судя по всему, не устраивает. Ну и Бог с ней. Мое дело предложить.
Просто я ее помощью уже сыта по горло. Пришла помочь по собственному желанию, не смотря на мои протесты, поснимала сохнущее на балконе детское белье, и взялась гладить. Ну кто просил? Ну пришла бы, посидела, поговорила с правнуком. Зачем проявлять такую самодеятельность?
В результате, половина детской одежды с ржавыми пятнами. Ибо она каким-то образом умудрилась нажать на неработающий девайс парообразования. И засрала мне ржавчиной несколько детских комбезиков, песочников и шапочек. Кланяюсь, благодарна, дальше некуда :evil:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Svetlana » Чт авг 02, 2007 4:18 pm

LaskaZ писал(а):да. я тоже имею вторую маму. тоже с 10 лет и до сих пор. но она мне желает только добра. и не будет за спиной...сами понимаете.

Когда мне было лет 16-18 у нас оч. напряженные были с ней отношения(и не только из-за меня),Она даже жила в своей квартире,не у нас.А когда я уехала в Москву,то сказала,отцу,что б она обратно возвращалась.Сейчас в се у нас хорошо с ней.Детей у нее нет.Кроме меня и племянницы(моей ровестницы).Сонечку очень любит.Говорила мне спасибо за то,что называем ее бабушкой для Сонечки.Я уже ее простила.может где-то далеко внутри и осталась на нее обида,но не такая сильная.
Бу-бу-ка писал(а):Перед входом в нашу комнату будьте добры снять тапочки!

а лучше,оденьте чистые,чтоб своими носками не воняли :laugh:
path писал(а):Однако с рождением сыночка она стала совсем другой.

Оказываетс не только мамы меняются с рождением ребенка,но и бабушки :roll: А у меня такое впечатление,что я снова вышла замуж.Чувствую себя новоиспеченной невесткой.Все мои действия,такое ощущение,рассматриваются под микроскопом. :evil:
path писал(а):Svetlana писал(а):
Еще тогда мне свекровь заявила,что "вы,конечно,живите,но,Свет,на квартиру не претендуй"
Какая прямолинейная дама!


Ну да,типа ее уже один раз жизнь научила.А то,что мы тогда уже были женаты...Даже если бы я не прописалась бы в эту квартиру,я бы имела на нее право и без рождения ребенка :P бестолковая. :laugh:
path писал(а):А то, что мои родители изначально просили нас остаться в той стране, где я родилась и прожила бОльшую часть своей жизни,

Извини,не по теме,а ты откуда?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение path » Чт авг 02, 2007 5:42 pm

Svetlana писал(а):А у меня такое впечатление,что я снова вышла замуж.Чувствую себя новоиспеченной невесткой.Все мои действия,такое ощущение,рассматриваются под микроскопом.

:laugh: :laugh: :laugh: Это синдром каждой свекрови. Ну и еще свекрови свекрови, т.е. бабушки мужа. Наша, например, когда приходит, то в каждый ящик на предмет порядка заглянет, если я отвернусь/выйду из комнаты. Соответственно, стараюсь не отворачиваться :laugh:
Она уже как-то раз пересчитала все трусы и сказала, что в ее молодость иметь 26 пар на одно "рыло" - это просто кощунственно! :laugh:

Кстати, вот интересно, а бабушки (как вариант свекрови) ваших мужей так же, как и наша, всегда лезут на переднее сидение машины? :D :laugh:

Svetlana писал(а):Извини,не по теме,а ты откуда?

Из Литвы.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение key » Чт авг 02, 2007 6:41 pm

path писал(а):Ну все, золотой мой, МАМОЧКА пошла к

Слушай, ну твоему терпению еще можно позавидовать :twisted: Я бы чесслово, уже давно вскипела бы. Хотя честно, мать мужа наверное чувствует, что было-бы, и особо не лезет. Но вот когда она приехала к нам после рождения Леры, мы несколько дней только дома были, и собрались мы первй раз купать ребенка. Она решила главную роль на себя взять, типа мы сами не справимся. Я пошла на кухню марганцевку разводить, как говорили неоднократно врачи бледно розового цвета. Она мой раствор уже в ванне увидела и грит: это уж через чур бледный, давай еще лей. Я отказалась, она еще раз попыталась настоять, я нивкакую. И когда я в комнату пошла, вот как попой чувствовала, развернулась обратно по направлению к ванной тихо подхожу, смотрю , она льет остатки марганца в ванночку :x Блин, ваще я злая такая была, все равно ведь по своему сделала :x Ну ничё, я тоже в долгу не останусь, долила воды еще, до того оттенка, который меня устраивал :P
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Svetlana » Пт авг 03, 2007 4:33 pm

path писал(а):Наша, например, когда приходит, то в каждый ящик на предмет порядка заглянет, если я отвернусь/выйду из комнаты. Соответственно, стараюсь не отворачиваться

:laugh:
а я в этом смысле повернутая на порядке.Для меня порядок,когда не только в комнате ничего не валяется,но и когда в шкафу все аккуратно лежит,а не ногами утрамбовано :evil: Я даже в кладовке хотя бы раз в год все убираю,пыль протираю.А у свекрови не так.Там в ящиках,шкафах все так напихано,что если руки не выставить,когда дверцу открываешь,может придавить.У меня в квартире сроду веника не было.Я лучше сразу тряпкой пол протру и пылесос достану,чем буду пыль метлой поднимать.А она подмела и нормуль,раз в неделю... :evil: Да чего говроить.Да,живут они на даче,но там нагреватель на 100 или 180 литров стоит.Так они со свекром моются раз в неделю. :?
:laugh:
path писал(а):Она уже как-то раз пересчитала все трусы и сказала, что в ее молодость иметь 26 пар на одно "рыло" - это просто кощунственно!

:laugh: :laugh: А ты еще покажи,что пользуешься готовыми прокладками или тампонами,а ребенку готовые памперсы одеваешь :laugh:
path писал(а):Кстати, вот интересно, а бабушки (как вариант свекрови) ваших мужей так же, как и наша, всегда лезут на переднее сидение машины?


:laugh: Мы жили почти 2 года с бабушкой мужа.Со свекрухой вроде ничо отношения были,но тогда нам было против кого с ней дружить :laugh: А вообще,я рда,что жила с бабушкой,а не с его мамой.О бабушке сейчас нормально вспоминаю.
key писал(а): Ну ничё, я тоже в долгу не останусь, долила воды еще, до того оттенка, который меня устраивал
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron